Модератори: Мэри.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лермонтов

Jackie Daniels
Відправлено: Aug 9 2008, 19:11
Offline

count zero interrupt.
*******
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1693
Користувач №: 38819
Реєстрація: 19-April 08





Обожаю творчество Лермонтова. Стихи у него очень красивы и с глубоким смыслом. Обожаю "Демона" и "Ангела смерти". Из прозы нравится "Герой нашего времени" - удивительно точно прописаны характеры и особенно сам Печорин, которые вроде бы такой плохой, а его искренность с самим собой заставляет видеть его совершенно под другим углом.
Что касается неуважения к миру и окружающим... Как мир к тебе относится, так и ты к нему... Думаю, именно этим можно объяснить некоторые настрои Лермонтова по отношению к окружающиму миру.
^
Святой Абдулла
Відправлено: Aug 9 2008, 19:20
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Люблю Лермонтова. Любимый мой поэт золотого века. Нравятся такие его прозизведения: Мцыри, Герой нашего времени, Маскарад, Смерт поэта, Бородино.
^
ЛАНА
Відправлено: Aug 10 2008, 22:13
Offline

Тень жизни-не больше
******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 673
Користувач №: 20186
Реєстрація: 22-August 06





"Мцыри" мое любимое произведение) Я вообще очень Лермонтова люблю читать... Недавно "Маскарад" прочла - что сказать... гений!
^
Светланка
Відправлено: Aug 15 2008, 21:22
Offline

Мозг отдыхает
*******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1587
Користувач №: 15976
Реєстрація: 2-May 06





Мне очень нравится его произведение Герой нашего времени. Мцыри я не сразу полюбила, когда в первый раз прочитала, то не совсем поняла, но когда уже перечитала во второй раз, то просто влюбилась в него! А вот стихи я не очень-то люблю, наверное, это из-за моей любви к прозе. Хотя его стихотворение "Парус" тоже люблю :-)
^
Solo Asakura
Відправлено: Aug 20 2008, 08:33
Offline

Eyes on Fire
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1875
Користувач №: 15125
Реєстрація: 9-April 06





а я "играла" Лермонтова) шутю) "маскарад" Хачатуряна играла ещё в школе на фо-но в 4 руки. Знаете, а книга оч. даже ничего... музыка я б сказала, отражает содержание... Странно только, что Лермонтов имел комплекс... правда, это всего лишь слухи, я думаю... Он считал себя несимпатичным... судя по картинам он весьма неплох собой... я вот так сижу и думаю порой, а в "Герое нашего времени" он не о себе ли частично писал?...
^
Splin
Відправлено: Sep 28 2008, 14:38
Offline

Ты и я, вместе против кретинов
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1467
Користувач №: 33891
Реєстрація: 10-November 07





Отрывок из Мцырей нравится ("...прощай отец - дай руку мне..."), и что-то унего есть демонического, что необходимо перечитать, но от общей массы его стихов ХОЧЕТСЯ СПАТЬ
^
Калиго
Відправлено: Dec 31 2008, 17:40
Offline

Каваааай =^_^=
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 37262
Реєстрація: 13-February 08





У меня на полке всегда стоят два томика Лермонтова.Обажаю его стихи и постоянно перечитываю их.В них есть что-то...лермонтовское.Только ему свойственное видение мира,пусть и окрашенное в черный цвет.
^
Vanessa von Mefeso
Відправлено: Dec 31 2008, 18:08
Offline

Provacateur
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1041
Користувач №: 11083
Реєстрація: 30-December 05





Лермонтов великолепен.
Герой Нашего Времени - шедевр. Печорин стал одним из моих идолов =)))
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 26 2010, 20:45
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Когда-то давно наша учительница по русской литературе сказала, что "люди делятся на два типа: те, кто любит Пушкина и те, кто любит Лермонтова".
Пушкин, конечно, гений.
Но Лермонтова я просто боготворю! Томик его стихов постоянно стоит на самом видном месте на книжной полочке, цитировать эти бессмертные строки можно постоянно.
Обожаю "Смерть Поэта", "Умирающий гладиатор", "Дары Терека", "Пир Асмодея". "Демон" - это просто нечто!
И я ещё молчу про "Героя нашего времени". Использовать Печорина в качестве примера в разного рода сочинениях - классика жанра))
^
Zaraki
Відправлено: Feb 27 2010, 06:46
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Нравится, очень нравится. Про Кавказ, про Россию, "Мцыри" очень запоминающаяся)) Носфичка, На тему того, кто талантливее - Пушкин или Лермонтов - до сих пор ведутся споры =pleasantry= но их нельзя сравнивать)) Они оба гении.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0965 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:30:11, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP