Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Философия

Fraid
Відправлено: May 5 2013, 19:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Хм, философия... Это безусловно интересно, но не каждому. Это как какой-то редкий фрукт. Кто-то его сразу выплюнет и скривиться, а кто-то распробует и в дальнейшем не сможет без него прожить. Как-то вот так. Лично я не увлекаюсь философией. Мне это кажется непроходимыми дебрями. Я пытался, хоть что-то делать, но нет... Это не моё. А вот дед мой - философ. Причем самый настоящий. Он даже книги пишет по этому вопросу. В декабре прошлого года он выпустил седьму книгу по философии и двадцать третья по химии.
^
Fraid
Відправлено: May 7 2013, 15:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Взялся за книгу по философии. Называется она: "Капита". Продержался около часа. Потом заболела голова. И никакие лекарства не помогли. Спасла меня только ночь. В общем гиблое это дело, как мне кажется, ну лично для меня точно)
^
MizukiRin
Відправлено: May 9 2013, 15:04
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Глеб Фрайд, удивительно, что у Вас заболела только голова.
Лично я считаю(я могу и ошибаться), что занятие философией - это пустая трата времени. Мы можем до бесконечности рассуждать, что хорошо, а что плохо(в основном это делают на пьяную голову, когда говорить уже не о чем), но делу это никак не поможет. Если ты хочешь, что-то изменить, нужно действовать.
Совершенно другое мнение у меня на счет психологии. Ведь это именно та наука, которая может помочь понять действия другого человека, и даже предугадать их. Людям которые знают психологию легче найти общий язык с другими представителями социума. Что не скажешь о тех же философах.
^
Fraid
Відправлено: May 9 2013, 16:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (MizukiRin @ May 9 2013, 15:04)
Глеб Фрайд, удивительно, что у Вас заболела только голова.
Лично я считаю(я могу и ошибаться), что занятие философией - это пустая трата времени. Мы можем до бесконечности рассуждать, что хорошо, а что плохо(в основном это делают на пьяную голову, когда говорить уже не о чем), но делу это никак не поможет. Если ты хочешь, что-то изменить, нужно действовать.
Совершенно другое мнение у меня на счет психологии. Ведь это именно та наука, которая может помочь понять действия другого человека, и даже предугадать их. Людям которые знают психологию легче найти общий язык с другими представителями социума. Что не скажешь о тех же философах.

Немного с вами не согласен. Философия - это не пустпя трата времени. А, что бы правильно действовать, нужно уметь мыслить и рассуждать (нормально). Иначе можно такого наделать...
Так, что философия - это не ерунда.
^
MizukiRin
Відправлено: May 9 2013, 17:17
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Глеб Фрайд @ May 9 2013, 16:50)
Немного с вами не согласен. Философия - это не пустпя трата времени. А, что бы правильно действовать, нужно уметь мыслить и рассуждать (нормально). Иначе можно такого наделать...

Да, согласна с Вами, нужно уметь рассуждать. Но я считаю, что рассуждать и философствовать - это разные вещи. Рассуждения это трезвый взгляд на мир. Осознанный ответ на вопрос: "Что делать дальше?". А сама философия в основном состоит из вопросов подобных этим «Что первично — материя или сознание?», «Познаваемый ли мир?», «Существует ли Бог?», «Что такое истина?». Но чем вся эта информация может помочь мне в жизни? Я не представляю, где все это можно применить. А ненужной и бесполезной информации я стараюсь избегать.
^
Blaaaargh
Відправлено: May 14 2013, 22:44
Offline

Сонный какой-то
****
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 157
Користувач №: 80805
Реєстрація: 14-May 13





А ведь знаете, думаю, если у человека свое мнение, он в какой-то степени тоже философ, разве нет?
Ну, мой самый любимый без сомнений Конфуций. А потом удет Финский философ чье имя я забыл, но помню работу "жизнь как лист"
Додано через хвилину
Кстати, есть же фильм, "жизнь пи". Тоже философский. Меня понесло же.
^
Jomei
Відправлено: Jun 10 2013, 08:51
Offline

Рыцарь добрых ветров
****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 239
Користувач №: 81182
Реєстрація: 5-June 13





Философия - мать всех наук. И лишних знаний не бывает. Легче всё вместе, чем одно в частности. Зачем идти по жизни, руководствуясь своими, несовершенными и субъективными законами, когда можно попытаться понять и осознать всё то, что происходит вокруг?
^
Савитри
Відправлено: Aug 28 2013, 16:32
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6566
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Учусь на биологическом, а одним из любимых предметов была философия)) Даже думала над тем, чтобы пойти учится на философский, но это скорее должно быть вторым или третьим образованием. Я бы даже сказала, что образованием для души. Если есть желание и средства, конечно.
^
Шерра
Відправлено: Dec 8 2013, 17:12
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 281
Користувач №: 84752
Реєстрація: 8-December 13





На философию в основном тянт людей ооочень пьяных...
А так бывает интересно обсудить ту или иную тему.
^
Disha Giotto
Відправлено: Jun 28 2023, 03:08
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Slowpoke
Група: Користувачі
Повідомлень: 12011
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0953 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:36:02, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP