Модератори: Савитри.

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Философия

Arhell
Відправлено: Apr 11 2006, 19:03
Offline

Феникс
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1403
Користувач №: 7333
Реєстрація: 27-December 05





Цитата (John Wilmot @ Apr 11 2006, 18:30)
Цитата (Arhell @ Apr 11 2006, 15:17)
А тебе какие философы древности нравятся, мне Аристотель, Сократ...?
Опа1Нашёл собеседника наконец! Мне прежде всего Диоген - оригинальность его зашкаливала чрезмерно. Ещё нравятся по своей идеологии такие персонажи как Сократ(!!), Антисфен, и другие. Антисфен как и Диоген - из школы киников.
Согласен, мне больше нравятся древние философы, ибо то что они говорили почти не оспоримо, хотя до наших дней ведутся споры над их сказаниями.
^
FREEда
Відправлено: Apr 13 2006, 09:41
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Народ, мне вот что интересно: кем работают выпускники философского факультета? Неужто есть такая профессия - философ и неужели за это еще и деньги платят? :D
^
Arhell
Відправлено: Apr 13 2006, 10:26
Offline

Феникс
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1403
Користувач №: 7333
Реєстрація: 27-December 05





Цитата (FREEда @ Apr 13 2006, 09:41)
Народ, мне вот что интересно: кем работают выпускники философского факультета? Неужто есть такая профессия - философ и неужели за это еще и деньги платят? :D
Факультет есть, но начтоящим философом стать очень тяжело...
^
саша васильев
Відправлено: Apr 13 2006, 10:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1405
Користувач №: 12548
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
Народ, мне вот что интересно: кем работают выпускники философского факультета? Неужто есть такая профессия - философ и неужели за это еще и деньги платят?

Дома сидеть, под старость можно что-то оригинальное придумать и стать известным посмертно))))
^
John Wilmot
Відправлено: Apr 13 2006, 12:22
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





Цитата (FREEда @ Apr 13 2006, 09:41)
Народ, мне вот что интересно: кем работают выпускники философского факультета? Неужто есть такая профессия - философ и неужели за это еще и деньги платят? :D
Дорогая. не обязательно ставать философом по профессии. Она может пригодиться в других.
^
Грязный Гарри
Відправлено: Apr 13 2006, 13:58
Offline

хамовитый молодой человек
*******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1554
Користувач №: 11263
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (FREEда @ Apr 13 2006, 09:41)
Народ, мне вот что интересно: кем работают выпускники философского факультета? Неужто есть такая профессия - философ и неужели за это еще и деньги платят? :D
Да в наше время вообще не обязательно, что ты найдешь себе работу именно по специальности, скорее даже наоборот случится. Философией я не увлекаюсь ибо времени на нее нет, а специальность у меня техническая так что у нас был лишь поверхностный курс философии 1 семестр на который я не ходил и в конце заплатил 20 Евро за 5 баллов.
^
John Wilmot
Відправлено: Apr 13 2006, 18:53
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





Цитата (noma @ Apr 13 2006, 13:58)
у нас был лишь поверхностный курс философии 1 семестр на который я не ходил и в конце заплатил 20 Евро за 5 баллов.
Вот таки дела! А мне чтоб сдать на "5" пришлось назвать имена Хосе-Луиса-Ортеги-и-Гассета и Пьера Тейяра де Шардена. И всё пятёрка в кармане.
^
Omega
Відправлено: Apr 28 2006, 17:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 11187
Реєстрація: 1-January 06





Жалко, такая хорошая тема умирает... =this= =resent=
Давайте поговорим о философии французского Просвещения, например.
Я согласна с тем, что человек целиком подвластен законам природы и, что в результате этого полностью преодалевается дуализм души и тела.
А как вы относитесь к философской мысли Вальтера?

^
John Wilmot
Відправлено: Apr 29 2006, 11:14
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





Мне тоже жаль, а Вольтер за свободолюбивый дух мне симпатичен. Сейчас расширем нашу базу.


Кто не любит свободы и истины, может быть могущественным человеком, но никогда не будет великим человеком.

Глаза дружбы редко ошибаются. (у меня такое не очень получается)

Если у человека безобразно лицо, он может закрыть его маскою, не может ли он это сделать с характером?.. (а вы что думаете?)

Твердость есть применение мужества ума; она предполагает просвещенную решимость. Упрямство, напротив, предполагает ослепление.

Как гибельны страсти! Это ветры, надувающие паруса корабля; они его иногда топят, но без них он не может плавать. (моё любимое)

...тот, кто желает лишить человека страстей на том основании, что они опасны, уподобляется тому, кто пожелал бы выпустить из человека всю кровь, исходя из того, что она является причиной апоплексического удара.

Нельзя желать того, чего не знаешь. (золотые слова).

Бурная ревность совершает более преступлений, чем корысть и честолюбие.

Лентяи суть всегда посредственности во всех областях.

^
Arachnid
Відправлено: Apr 29 2006, 14:12
Offline

Hell Knight
****
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 233
Користувач №: 7935
Реєстрація: 22-September 05





Цитата
Народ, мне вот что интересно: кем работают выпускники философского факультета? Неужто есть такая профессия - философ и неужели за это еще и деньги платят?


Ну вообще философия необходима прежде всего при познании общества, т.к. нужно знать чем и о чем оно думает, чтобы понять его. А государство подобные исследования финансирует, вот только по-моему этими исследованиями соответствующие институты занимаются в составе докторов наук местного розлива...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0776 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:39:24, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP