Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер, Хроники Нарнии, Властелин Колец

, В чем Магия Книг?
Иносента_mult
Відправлено: Jul 22 2008, 03:16
Offline

Держитесь ффсе! Я иду!!
***
Стать:
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 61
Користувач №: 41119
Реєстрація: 20-July 08





Фсе мы любим волшебство, и не зависимо от возвраста, в глубине душы верим в чудо... В тих книгах полно чудес! Они помогают поверить нам, что чудеса бываю!
^
Roxie
Відправлено: Jul 29 2008, 15:13
Offline

Тень среди света
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 580
Користувач №: 37840
Реєстрація: 9-March 08





Этот мир просто слишком несовершеннен. В нём всё слишком серо и прозаично. Люди хотят почувствовать себя сильнее, значимее. А книги с волшебством дают им такую возможность. Переживаешь много жизней, чувствуешь, что ты особенный! Это просто замечательные ощущения!
^
Angel-Hermione
Відправлено: Jul 29 2008, 17:23
Offline

Лондонский Дождь
**
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 40366
Реєстрація: 22-June 08





В магии свобода. Именно так..............
^
Tuomas Holopainen
Відправлено: Aug 1 2008, 15:21
Offline

Симпатяга :)
****
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 294
Користувач №: 9806
Реєстрація: 29-November 05





Нет я б еще туда втыкнул Дозоры и Кольцо Тьмы(продолжение Властелина Колец)
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 2 2008, 12:52
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Мне кажется, что главная прелесть и зацепка таких книг, что каждый из нас втайне или явно мечтает оказаться волшебником, прикоснуться к магии. Через такие книги мы как бы ощущаем веру в то, что магия возможна. Если же конкретизировать - то из трёх Нарнию я бы откинула сразу, мне она несколько скучна. Что касается ГП и ВК, то ГП я бы поставила чуть повыше, но чисто субъективно, потому что, благодаря форуму, этот мир стал уже моим. Но ВК я люблю ничуть не меньше.
^
Mensonge
Відправлено: Sep 7 2008, 20:04
Offline

The difficult teenager
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 38541
Реєстрація: 1-April 08





Я полностью согласна с Kate Elfina Snapes,и мне к сожелению нечего от себя добавить:)
^
Мили
Відправлено: Sep 13 2008, 09:09
Offline

белокурая блондинка.
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 142
Користувач №: 22202
Реєстрація: 24-October 06





я бы отнесла Хроники Нарнии - они (по крайней мере для меня) щас самые лучшие!
^
llosqeen
Відправлено: Sep 21 2008, 14:18
Offline

=^.^=
**
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19
Користувач №: 35410
Реєстрація: 1-January 08





Властелин или Поттер.. оч сложный выбор.. xD учитывая мой Толкенизм и май Снейпоманию.. даж не знаю, что выбрать ))
^
Проклятье Уизли
Відправлено: Sep 22 2008, 19:47
Offline

ужас во мраке ночи
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 41642
Реєстрація: 11-August 08





Цитата (Katy Elfina Snapes @ Aug 2 2008, 12:52)
Мне кажется, что главная прелесть и зацепка таких книг, что каждый из нас втайне или явно мечтает оказаться волшебником, прикоснуться к магии. Через такие книги мы как бы ощущаем веру в то, что магия возможна. Если же конкретизировать - то из трёх Нарнию я бы откинула сразу, мне она несколько скучна. Что касается ГП и ВК, то ГП я бы поставила чуть повыше, но чисто субъективно, потому что, благодаря форуму, этот мир стал уже моим. Но ВК я люблю ничуть не меньше.

Отчасти согласна с Katy Elfina Snapes, действительно книги ГП и Нарния словно бы воплощают мечту каждого стать волшебником, тем более, что за главных героев выставляются обычные сверстники, такие же дети или уже подростки, что собственно, не важно. То есть, книги словно кричат нам - что волшебство здесь, рядом - и надо только поверить, или стать очередным избранным. Последнее, на мой взгляд, уже явно набило оскомину. =reading=
А вот с ВК сложнее, - я тоже восхищалась этой книгой, пока не познакомилась с толкиенистами и не перечитала её снова, уже с позиции восприятия, как исторического настроения мировой войны( есть параллели с Гитлером). И - это совсем не сказка, это совсем не Нарния и не ГП - это серьезное философское произведение.
Хотя, стоит оговориться, Нарния - глубоко религиозное произведение, если читать его между строк, то оно вполне соотвествует католической догматике о мироустройстве.
Так что, в этом списке, ГП - самое легковесное. И, опять же, на мой взгляд, даже мочилово в седьмой книги, вместе с подвигом Гарри а-ля Иисус Христос, до уровня философского или религиозного, какого-то глубоко смыслового совсем не дотягивает. А магия меж тем - вещь серьезная, а Ро из неё игру сделала, мало задумываясь о последствиях.
И ещё, с точки зрения психологии - сказки любят те, кого не оценили по достойиству в реальном мире ( с их точки зрения) - это просто уход в другую реальность. Вот там-то, можно представить себя за героя и всех недругов и равнодушных победить :good-evil2: Ну или просто, летать феей поливая цветочки... =babochka=
А такие большие длительные серии, как ВК, ГП и Нарния - надолго приятгивают внимание своей масштабностью.

P.S. А вообще странно было в этом списке не найти Урсулы с её Волшебником Земноморья - очень даже фентези, особенно первые две части - захватывают невероятно, и кстати, совсем не легковестные, тоже с умыслом. Или, например, "Колдовской мир" Нортон или "Сага о драконах" Маккефри" - тоже вполне достойные сериалы именно фентези. Навскидку, можно и Курц с её "Дерини" назвать - очень даже фентезийно-альтернативный мир. =search=
^
Беллатриса Лестрейнж
Відправлено: Jul 1 2010, 10:57
Offline

Жду чуда...
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54428
Реєстрація: 30-June 10





Я бы поставила книги в таком порядку
1. Гарри Поттер
2. Хроники Нарнии
3. Властелин колец

Гарри на первом месте и вне конкуренции, а вот последние два я бы переставляла в зависимости от того какой я последний посмотрю (прочитаю).
А вообще все трое - на пятерку! :) Очень нравится особенная волшебная атмосфера и вера в то, что все будет хорошо :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0874 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:47:07, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP