Модератори: Мэри.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сестры Бронте: Шарлотта, Энн и Эмили

Roscanta
Відправлено: Jan 10 2016, 17:58
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Когда-то посоветовпли прочитать "Джен Эйр". Красивая, слегка растянутая история, хороший отдых после тяжелой литературы. Концовка Замечательна)
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Jan 10 2016, 18:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





таки она всё-таки "Джейн Эйр". Кто-то там говорил, что она какая-то Дженнет (?!) Эм што, если бы она Дженнет, то нам бы об этом сказали в книге. Крч, пруфы в студию, а пока она только Джейн :wub:
ну это замечательная история, конечно. За маской Рочестера скрывается добрая и чувственная натура, а Джейн неплоха.
И фильм старый, с Зилой Кларк, суперский, всегда его пересматриваю и балдею, там Рочестер очень удачно подобран)
^
Илекса
Відправлено: Oct 22 2016, 18:09
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (Чудесница @ Jan 8 2016, 08:17)
Читала Джейн Эйр много раз. Мне понравилось- начала читать Грозовой Перевал, но поняла, что он не для моего возраста. Может потом....

Грозовой перевал принадлежит перу сестры Шарлотты - Эмили Бронте)

Очень нравится английская классика - светлая, нежная, чистая.
Сейчас я нахожусь в процессе чтения "Шерли") Хотя вот уже 176я страница - а Шерли до сих пор ни разу не появлялась (появлялся??)
Книга нравится, хотя я и не представляю, о чем дальше может идти речь) Кстати, читал кто-нибудь?)

"Джейн Эйр" пока не читала. О чем речь примерно знаю, поэтому пока к самой книге не тянет.
^
Huntress
Відправлено: Oct 23 2016, 11:10
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





"Джен Эйр" очень интересная книга. Одна из немногих, после чтения которой захотелось посмотреть экранизацию. Там достаточно много неожиданных поворотов сюжета, т.е. героиня как бы взрослеет параллельно с развитием событий. Больше всего мне нравится вторая части книги, где Джен сбегает от своего любимого и бродяжничает. О, этот момент, когда она просит кашу у людей. И когда ночевала в лесу. Очень запомнилось почему-то.
Все прочтение ставила себя на место героини и, честно говоря, почти никогда ее решения не совпадали с тем, как поступила бы в подобных ситуациях я. Магия классических романов)
^
Илекса
Відправлено: Oct 24 2016, 19:10
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (WolfHunter @ Oct 23 2016, 11:10)
"Джен Эйр" очень интересная книга. Одна из немногих, после чтения которой захотелось посмотреть экранизацию. Там достаточно много неожиданных поворотов сюжета, т.е. героиня как бы взрослеет параллельно с развитием событий. Больше всего мне нравится вторая части книги, где Джен сбегает от своего любимого и бродяжничает. О, этот момент, когда она просит кашу у людей. И когда ночевала в лесу. Очень запомнилось почему-то.

Ого, я о таком в Джейн Эйр не слышала) по описанию, кстати, это напомнило "Дочь священника" Дж. Оруэлла. Героиня там тоже бродяжничала, очень интересно этот период в ее жизни описан.
Цитата (WolfHunter @ Oct 23 2016, 11:10)
Все прочтение ставила себя на место героини и, честно говоря, почти никогда ее решения не совпадали с тем, как поступила бы в подобных ситуациях я. Магия классических романов)

Понимаю, такая же ситуация))
особенно в моменты, когда герои очень долго придерживаются манер, сдерживают свои чувства и ходят страдают, никому в них не признаваясь. Так и хочется настучать всем по голове, чтобы по-быстрому разобрались со своими проблемами))
^
Вдохновение
Відправлено: Dec 2 2016, 22:01
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





"Джейн Эйр" - наше всё!)

Илекса, вот "Шерли" как раз не читала, хотя эта книга у меня, кажется, есть. Ты ее закончила? Как впечатления?

Я читала "Городок" несколько лет назад, в целом роман мне понравился, хотя "Джейн Эйр" он, я думаю, сильно уступает.

А кто-нибудь читал "Учителя" (в некоторых переводах - "Профессора")?
^
Илекса
Відправлено: Dec 5 2016, 17:12
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (Панцербьорн @ Dec 2 2016, 22:01)
Илекса, вот "Шерли" как раз не читала, хотя эта книга у меня, кажется, есть. Ты ее закончила? Как впечатления?

Мне стыдно, но я до сих пор не закончила читать( дали в универе осилить двухтомник на 3к страниц по ос windows, и теперь шерли грустно лежит в сторонке
Очень жду каникул, чтобы вернуться к этой замечательной книжке) зацепил один неоднозначный мужской персонаж)
^
Илекса
Відправлено: Jan 7 2017, 20:16
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Две бессонные ночи, и я дочитала мою классную книжечку "Шерли" =girl_in_love=
я довольна! начало действительно скучновато, но постепенно сюжет разгоняется) ну, в разумных пределах сентиментального романа)

под спойлером не спойлеры, просто впечатления от персонажей) но вдруг я кому ожидание завышу-занижу)
Показати текст спойлеру
^
Роксана Дарк
Відправлено: Jan 8 2017, 18:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 95250
Реєстрація: 29-October 16





Цитата (Панцербьорн @ Dec 2 2016, 22:01)
"Джейн Эйр" - наше всё!)

Илекса, вот "Шерли" как раз не читала, хотя эта книга у меня, кажется, есть. Ты ее закончила? Как впечатления?

Я читала "Городок" несколько лет назад, в целом роман мне понравился, хотя "Джейн Эйр" он, я думаю, сильно уступает.

А кто-нибудь читал "Учителя" (в некоторых переводах - "Профессора")?


Я читала
Весьма интересное произведение
Особенно мне понравились изменения главных героев
^
Элен Фишер
Відправлено: Jul 26 2017, 09:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Джэн Эйр, как и многие выше, я читала и перечитывала не раз.
Для меня эта книга остается наиболее близкой из романов по сегодняшний день.
А еще у меня с ней ассоциируется момент из школы.
Мой классный руководитель, учительница истории спрашивала у класса читал ли кто книгу, и когда я ответила, что да, начала размышлять о вопросе равенства в браке на примере не Джен и Мистера Рочестера, а Джен и ее кузена. При этом имя последнего она не упоминала до последнего и я вообще не могла понять о чем она, потому что на тот момент для меня книга представляла из себя исключительно любовную историю богатого, жесткого, исстрадавшегося хозяина владения и аристократичной, не особо симпатичной, но благородной воспитанницы пансиона для девушек. И, наверное, именно история будет цеплять еще не одно поколение романтичных особ. Хотя, я знаю, что есть индивидуумы, которые не могут дочитать книгу. Возможно, потому что в начале очень детально описывается детство Джен. После момента попадания Джен в дом Рочестеров читать становится легче. Впрочем, мне и начало очень нравилось, оно помогло понять как сформировался характер Джен.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0942 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:51:32, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP