Модератори: Мэри.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сестры Бронте: Шарлотта, Энн и Эмили

Cassandra Croft
Відправлено: Aug 24 2011, 12:35
Offline

Опытный пользователь
***
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 63075
Реєстрація: 20-August 11





"Джен Эйр" впервые прочла в седьмом классе. Спустя полтора года взялась за оригинал.
Дико нравится. Иногда приятно перечитывать)
^
NoraLi
Відправлено: Aug 26 2011, 08:23
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





"Джейн Эйр" читала давно и, помнится, на одном дыхании. Не так "закрученно" - но не менее трогательно - "Городок", там много пронзительных, печальных ... и комичных моментов.
Цитата (Sneguro4ka @ Aug 20 2011, 13:19)
Особенно люблю фильм с Тимати Далтоном!!!!!
Мне тоже понравился - и игра актеров, и постановка.
^
Shot
Відправлено: Aug 26 2011, 09:37
Offline

.
******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 697
Користувач №: 62952
Реєстрація: 17-August 11





"Джейн Эйр" первый раз прочитала лет в 16. Роман мне очень понравился. Перечитываю раз в год это точно и всегда открываю, что-то новое. Так же из романов читала "Шерли" и "Учитель" которые нравятся не меньше.
^
Виаления
Відправлено: Aug 26 2011, 11:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Из книг Шарлотты Бронте читала только "Джен Эйр". замечательная книга, надо сказать. Опять же больше понравилось начало, а так же хорошо что здесь показывается быт 18-19 веков.
^
Элен Фишер
Відправлено: Oct 1 2011, 19:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Одна из любимых моих книг. Перечитывала много раз, аж пока собака книгу не сгрызла((
^
klementine
Відправлено: Oct 31 2011, 14:34
Offline

беспокойство
***
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 65866
Реєстрація: 27-October 11





Я, как и большинство здесь пишущих девушек, читала лишь "Джейн Эйр" и пару стихов. Книга давно зачислена в список любимых. Я обычно отдаю предпочтение книгам со вторым сюжетом в виде любовного, а не конкретно любовный роман. Но классика вечна. Да и к тому же трудно остаться равнодушным к трагедии юной Джейн. Признаюсь, в конце книги я даже плакала. И дело здесь не в пошлой сентиментальности, а в действительно божественной и истинной любви, так умело описанной мисс Шарлоттой.
^
Мари Декарт
Відправлено: Jul 11 2013, 13:32
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Я люблю творчество знаменитых сестёр Бронте, и Шарлотта Бронте была первой, кого я узнала из них.
"Джен Эйр" мне посоветовала прочитать бабушка лет пять или шесть назад. Мне действительно понравилась книга, хотя не могу сказать, что была от неё в бешеном восторге. Впрочем, история бедной, некрасивой, но умной и доброй Джен кажется милой и трогательной. Поражает сила духа и воли этой девушки. Джен действительно заслуживает уважения и даже восхищения.
Мистер Рочестер тоже весьма интересный и калоритный персонаж. Под его мрачной и язвительной маской скрывается любящее сердце человека, который много страдал. Конец кажется несколько предсказуемым, но тем не менее, очень светлым. И на самом деле я искренне рада, что у персонажей всё так удачно сложилось.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 19 2013, 06:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Приятно, что очень многие пишут название книги именно "Джен Эйр", а не через "й". (поскольку полное имя героини - Дженнетта/Дженнет).
Вариант с "й" - это просто буквальный перевод на слух, но, мы ведь читаем на русском, так что правильнее придерживаться русскому варианту упрощения имени:) (строго ИМХО).

В 8-м или 9-м классе впервые прочитала эту книгу. Безумно понравилась (хотя я всегда недолюбливала романчики, предпочитала фантастику/приключения). Перечитывала еще раза 2.
Потом пробовала читать "Учитель". Скажу, весь интересно. Я не дочитала - но было интересно. Думаю, нужно ее осилить до конца:)
^
Интонация
Відправлено: Jul 27 2013, 19:52
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Читали, знаем. Интересная книга, перечитывала несколько раз. Питаю симпатию к мистеру Рочестеру как к персонажу. Фильм не смотрела, и не надо.))
^
ЛиГа
Відправлено: Jan 8 2016, 08:17
Offline

Живу и радуюсь
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 93014
Реєстрація: 5-January 16





Читала Джейн Эйр много раз. Мне понравилось- начала читать Грозовой Перевал, но поняла, что он не для моего возраста. Может потом....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1106 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:46:59, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP