Модератори: Мэри.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сестры Бронте: Шарлотта, Энн и Эмили

Джи
Відправлено: Oct 9 2007, 15:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1406
Користувач №: 29564
Реєстрація: 16-June 07





"Джен Эйр" - первый роман, который я прочитала в своей жизни. Мне тогда было лет 9-10. С огромным удовольствием перечитала его сейчас - восприятие совсем другое. Шарлотта Бронте, мне кажется, мастер своего дела. Может, причина в том, что роман отчасти автобиографичен.
^
Dafnochka
Відправлено: Apr 10 2008, 16:55
Offline

рисует небо каплями дождя в душе твой портрет...
******
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 35456
Реєстрація: 2-January 08





Читала Джен Ейр оч давно. гдето лет 5 тому назад. Тогда понравилось. Сейчас бы низачто в руки не взяло. После фентези оч тяжело читать -_-
^
Марена
Відправлено: Sep 13 2008, 11:45
Offline

загублене у вічності створіння
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1069
Користувач №: 20890
Реєстрація: 10-September 06





Якраз почала читати "Джен Эйр". Досить цікава книжка. Хтось знає, де можна знайти якісь гарні цитати з неї?
^
xxxl
Відправлено: Feb 17 2009, 14:18
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 71
Користувач №: 46130
Реєстрація: 17-February 09





Книгу недавно прочитала "Джейн Эйр", книга очень интересная, хорошо все описывается ,складно, без фанатизма, советую всем.
^
Зарезанный одуванчик
  Відправлено: Feb 17 2009, 14:24
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Я только щас начала читать. Что-то до этого мне вруки Джен Эйр не попадала... =girl_blush= Сложновато читать после фентези, особенно некоторые моменты очень напрягают... =drag=
Показати текст спойлеру
^
Джиджарик
Відправлено: Feb 17 2009, 17:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата (Berenis @ Oct 3 2007, 16:54)
leite, еще у Шарлотты есть роман "Городок"

ну так а вроде "Виллет" - это и есть "Городок".
^
Леди Очаровашка
Відправлено: Feb 17 2009, 20:47
Offline

Але я не та...
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 2270
Користувач №: 23310
Реєстрація: 20-November 06





"Джен Эйр"... достаточно потиворечивые чувства вызывает она у меня. Конечно, долгое время до этого считала Джен Эйр классикой, но читаю сейчас впервые. Я раньше даже фильма не видела. Дочитала книгу до середины и поняла, насколько права была Ксюша, говоря, что Джен Эйр - женский роман. Возможно, речь красива. Но это как по мне частично бред. Возможно, трогает. Особенно при нужной обстановке. Но, лучше бы я читала Остин. Потому что она дает возможность отдохнуть. С Шарлоттой другое - вроде бы ничего особого не почерпнула, но и не отдохнула. Интересные мысли проскакивают. Только иногда просто нет сил их просеивать. Написание переменчиво. Некоторые главы читаются на одном дыхании, над некоторыми можно долго засидется.
В принципе, можно сказать, что в некоторой степени, ну ладно уж, это талантливое произведение. но не гениальное. Знаю, что если бы я раньше знала чем окажется роман, я бы его не стала читать. Сейчас читаю лишь бы дочитать (терпеть н емогу бросать книги, дойдя до середины).
^
Джиджарик
Відправлено: Feb 18 2009, 08:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Меня всегда удивляли люди, негативно отзывающиеся о том, что всем миром признано гениальным произведением. Впрочем, это наверное еще зависит от того, что человек ожидает от книги. Не секрет, что литература "для отдха" - это Донцова, а сестры Бронте (как, впрочем, и упомянутяя Джейн Остен) в себе еще что-то несут.
Может просто я читаю книги в поисках истетического удоволствия и с точки зрения литератора по специальности, но ничего лучшего чем "Джен Эйр" я в своей жизни н читала. Это литература высокого качества, она не берет своей целью расслабиться - в современном мире эту цель несет телевизор и всемозможные плавящие мозги токшоу.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Feb 18 2009, 08:51
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Браво, хорошо сказано. Без всякой предвзятости.
Когда я хочу отдохнуть, я читаю не Донцову, а Шекли и Каттнера))
Кстати, один из предыдущих постов: книжка так ничего, и даже неплохо, но вообще бред. %)
Это кому как по уровню интеллекта. Если я ничего не смыслю в книге по программированию на перфокартах, таг шо, это бред?
^
Леди Очаровашка
Відправлено: Feb 18 2009, 15:57
Offline

Але я не та...
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 2270
Користувач №: 23310
Реєстрація: 20-November 06





Forsaken Hermit, возможно вам эта книга импонирует. Мне, увы, нет. И я не вижу в этом ничего дурного, поскольку у нас различные вкусы, мы сами различны. И каждый вправе создавать свое мнение о том или ином событии, явлении, произведении. И если мне все пытаются навязать что что-то действительно гениально, то возникает опасения что им самим это внушили. Поскольку достаточно часто люди просто говорят шаблонными фразами, не обосновывая своего мнения. Лично мне этот роман ничего не принес. Сказка на взрослый манер. Я же не заставляю вас со мной соглашаться.
К тому же, я не уверенна, что абсолютно все заявляют о том, что он гениален. Критики есть всегда. И по обозначению, гениальность - проявление творчества в нескольких сферах.
Кстати, Донцову я читаю не для отдыха. А лишь когда ничего другого под рукой нет. Обычно предпочитаю ей Камю.)

"Море соли - sorry" (с) Лада Лузина, если Ваш пост вовсе не был написан мне в упрёк.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1016 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:01:37, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP