Модератори: Мэри.

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сестры Бронте: Шарлотта, Энн и Эмили

loren
Відправлено: Oct 7 2006, 22:24
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





это первая книга которую я прочитала в 8 лет,кстати после нее мне и понравилось читать,и время от времени я ее перечитываю,такая книга не надоедает
^
ВиКуХа
Відправлено: Oct 8 2006, 14:22
Offline

Редкая находка форума!
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 222
Користувач №: 8537
Реєстрація: 16-October 05





да кстати..читая английскую классику у меня появилось желание к чтению..после этого мне скучно без книг
^
Венерка
Відправлено: Oct 8 2006, 15:14
Offline

беспечная
********
Стать:
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4535
Користувач №: 13523
Реєстрація: 25-February 06





Книга-отпад..я просто рыдала...
^
Вдохновение
Відправлено: Jan 9 2007, 11:31
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





"Джен Эйр" - это просто шедевр! Удивительная история, захватывающая и трогательная...
^
Red Lotus
Відправлено: Jan 9 2007, 13:49
Offline

Я осознаю,что теперь я мертва,хотя свиду кажецца,что вроде жива,
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 502
Користувач №: 13074
Реєстрація: 16-February 06





Книга,просто супер...Класика....я бы сказала бессмертная....такую книгу забыть невозможно,я ее изредко перечитываюю,и иногда рыдаю....что поделать сентиментализм.Сомневаюсь ,Что найдуться люди которым "ДЖЕН ЭЙР" не нравиться
^
Лилу
Відправлено: Jan 11 2007, 18:03
Offline

прохожий
********
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3095
Користувач №: 3996
Реєстрація: 7-May 05





Тема есть.. И не одна))) Я эту книгу впервые в 8 лет прочитала, пару месяцев назад перечитала. Офигительная книга, я ее обожаю. Та, закройте тему))
^
Berenis
Відправлено: Jan 20 2007, 15:50
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Цитата (Dott @ Oct 6 2006, 17:51)
т.е. в основном всем нравиться начало...

А мне кажется, что начало как раз таки и не впечатляет. Интересно становится, когда она уже мистера Рочестера встречает
^
none
Відправлено: Jan 20 2007, 17:09
Offline

Мудрец
*******
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2583
Користувач №: 4434
Реєстрація: 31-May 05





Недавно прочла и долгое время пребывала в почти полном восторге. Почти, потому что не все поступки Джейн я понимаю и одобряю. Конечно, я не жила в том времени и о тамошних нравах понятие имею довольно смутное, но ради каких-то идеалов и надежды на счастливую жизнь в раю (которого может вообще не существовать, раз уж на то пошло) обречь себя и человека, любимого и любящего на ужастную жизнь... >:o По большому счету, и вернулась она к нему тоже как-то не очень - жена померла, мужик - калека, ооо, значит тут самое время проявить душевную широту. Мдя... Читала и рецензию какой-то гражданки на роман, о том, что современный читатель не может в полной мере понять мотивы, двигавшие Джейн, что мол в то время сбегать с женатиком было очень позорно и так далее, но все равно не понимаю я ее. Надо будет мне потом перечитать книгу, может, когда поумнею, пойму что к чему.

На счет того, что всем нравится начало: лично мне интереснее всего было читать про жизнь Джейн в доме Рочестера, про завязывание их взаимоотношений. А вот уж потом, после того, как она ушла, мне стало не особо интересно (о причинах я уже писала)) Начало, конечно, неплохое и весьма интересное, все таки серединка круче.

Видела пару экранизаций, после прочтения книги тянет пересмотреть. Лучше всего помню версию, где Рочестера играл немолодой светловолосый актер - всем фильм хорош, но вот отсутствие эпизода с гадалкой удручило((

После прочтения сего захотелось прочесть чего-нибудь подобного. Может быть, кто-нибудь посоветует?
^
Berenis
Відправлено: Jan 21 2007, 18:18
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06







После прочтения сего захотелось прочесть чего-нибудь подобного. Может быть, кто-нибудь посоветует?[/quote]

Прочитай Грозовой перевал Эмили Бронте. Я только сегодня дочитала. Очень хорошая книга
^
Edelweiss
Відправлено: Jul 20 2007, 06:14
Offline

Мудрец
*******
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 11437
Реєстрація: 6-January 06





А у Бронте ( которая Шарлотта) кроме "Джейн Эйр" еще что-нибудь есть?
Совершенно не согласна! Книга читается легко. По-моему, легче чем книги Джейн Остен. Я прочитала за 1 день. Не могла-таки оторваться)
Чуть не расплакалась в конце уже

Цитата
На счет того, что всем нравится начало: лично мне интереснее всего было читать про жизнь Джейн в доме Рочестера, про завязывание их взаимоотношений.

Соглашусь. Не увлек эпизод про жизнь у Ридов, да и в Ловудском приюте. Так что, по-моему, самое интересное начинается где-то с середины.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1379 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:32:55, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP