Сторінки: (127)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 2

, Главная загадка Поттерианы.
Згорнути питання Что вы на протяжении 1-5 книг думали о Снейпе?
Всегда был за Дамблдора 574 ]  [33.06%]
Всегда считал его пожирателем. 334 ]  [19.24%]
Постоянно сомневался и менял мнение 828 ]  [47.70%]
Згорнути питання Как вы относитесь теперь к Снейпу
Он на стороне Волда. Пожиратель Смерти остаётся им навсегда! 356 ]  [14.81%]
Он на стороне Дамблдора. Был, есть и будет. 908 ]  [37.77%]
Затрудняюсь ответить 181 ]  [7.53%]
Мне всё равно, он в любом случае гад! 366 ]  [15.22%]
Мне всё равно. Я всё равно его не брошу, он хоть гад, но гад хороший! 593 ]  [24.67%]
Згорнути питання Догадывались, кто такой этот Принц-полукровка?
Да, были подозрения 5 ]  [35.71%]
Нет, но не удивилась/не удивился 6 ]  [42.86%]
Нет, и очень удивилась/удивился такому повороту 3 ]  [21.43%]
Згорнути питання Вы поверили, что Северус Снейп на стороне Волан-де-Морта?
Да, тогда полностью в это поверил(а) 5 ]  [35.71%]
Нет, сразу догадался/догадалась о дальнейшем развитии событий 4 ]  [28.57%]
Я не помню, что тогда думал(а) 5 ]  [35.71%]
Я ещё не знаю сюжета 7й книги 0 ]
Усього голосів: 1894
Гості не можуть голосувати 
loren
Дата Feb 9 2007, 23:48
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Ayl_rod_Merlina, но со стороны Люпина было совершенно неэтично и не педагогично,издеваться над Снейпом перед учениками, просто в этом случае было"школьные приколы мародеров 2",и совсем не удивительно что Снейп рассказал всем что Люпин оборотень
^
Дейдра
Дата Feb 10 2007, 09:10
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 9 2007, 23:25)
Насчет боггарта Невилла и действий Люпина.
На мой взгляд, к Люпину не может быть никаких этических претензий.
Притензии собственно к Рему как к педагогу. Прежде чем такое устраивать, надо было узнать учеников и выроботать к каждому индивидуальный подход. Это во-первых.

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 9 2007, 23:25)
Самое интересное, что директор вполне оценил мастерство Люпина и выразил это своим рождественнским сюрпризом.
А вот это уже хамство, я бы за такое в морду дала...

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 9 2007, 23:25)
Так что я не понимаю претензий к Люпину. Почему он должен был не позволять Невиллу сразиться с боггартом? Потому что этим можно обидеть бедненького Снейпа. Ну уж извините, если преподаватель является самым главным ужасом ученика, то виноват в этом преподаватель.
А почему нельзя этого было зделать бедному Гарричке. Вот поэтому нельзя и Невилу. Если бы Рем заставил себя подумать, то мог бы предположить, что боггарт Невила может быть связан с сумасшествием его родителей. Не зная школьной жизни мальчика (а он ее не знал) и зная его историю (а вот ее-то он прекасно знал - в одном ордене как никак) то именно так он должен был предположить. Но нет, он поступает назло Снейпу, не задумываясь о последствиях. И очень повезло, что Невил боялся именно Снейпа. Вряд ли он (Невил) комфортно себя чувствовал, если бы его страхом было что-то, связанное с родителями. И вряд ли сумел бы так весело над этим посмеяться. Драко вон посмеялся. Что-то Невил иво не поддержал...
^
June Velet
Дата Feb 10 2007, 15:36
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Цитата (ИНДИС @ Feb 10 2007, 15:31)
Смешные у них какие-то страхи... Или мало дело еще? Пауки, змеи - неужели можно боятся их больше всего на свете?
Я даже думаю, что большинство из учеников так и не смогли назвать правильно свои настоящие страхи. Скорее детские, уже осознанные, а не те, что у них в настоящий момент.

Так они и были детьми. 12-13 лет - это разве еще не дети?
^
Jenyfer
Дата Feb 10 2007, 15:44
Offline

Я белая и пушистая!
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 24103
Реєстрація: 13-December 06





Цитата (Дейдра @ Feb 10 2007, 14:48)
Аха, значит мы опять приходим к варианту того, что Рем сознательно поступил. Хороший педагог не должен так поступать.


Как так?Он должен показывать всему класу и самому Невилу,что считает его слизняком,который не справится с богатом, и причем действовать так только на основании слов Снега,который явно недолюбливает и унижает Невила.
Причем заметте,что Ремус всегда доверял Снеггу!Может он и не испытывал особых дружеских чувств, но он не шёл на конфликт и не враждовал со Снейпом(даже в школьные года)!
Он просто все взвесил и решил,что обида Снега менее важна самоуважения Невила!
Цитата (Дейдра @ Feb 10 2007, 14:48)
Невил может быть уверен в чем угодно. Почему в это стал уверен Рем???

Потому что Невил заикался при виде Снега и с ужасом на того смотрел?
Между прочим заметте,что богарты показывают ближайшие страхи,недавние(неужели кто-то считает, что ГП боится дементоров больше чем Волда?кажется на одну полку не тянет.),а что может быть в школе страшного для Невила?Только Снегг...
Цитата (Дейдра @ Feb 10 2007, 14:48)
Если бы таковая случилась, поздно было бы.
Так что как ни крути, а педагогом он плохим получаитси... Непридусмотрительным...

А с Гарри он не предусмотрел?Это у него случайно получилось...
^
Heather
Дата Feb 10 2007, 16:10
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (ИНДИС @ Feb 10 2007, 15:31)
Это же был первый урок Люпина. Он просто хотел его весело :) провести, чтобы завоевать доверие учеников. С чего-то Рем должен был начать. Или он стал смотреть личное дело каждого ученика? У него нет столько времени. А индивидувльный подход без непосредственного контакта с учеником выработать невозможно.

Люпин знает учеников по именам, вероятно личные дела с колдографиями все же просматривал.
Цитата (Jenyfer @ Feb 10 2007, 15:44)
Между прочим заметте,что богарты показывают ближайшие страхи,недавние(неужели кто-то считает, что ГП боится дементоров больше чем Волда?кажется на одну полку не тянет.),а что может быть в школе страшного для Невила?Только Снегг...

Угу, по такой логике Парватти видимо недавно как на днях была напугана мумией, Шеймус - Баньши, а Рон акромантулом.
^
Jenyfer
Дата Feb 10 2007, 16:45
Offline

Я белая и пушистая!
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 24103
Реєстрація: 13-December 06





Цитата (Heather @ Feb 10 2007, 16:10)
Угу, по такой логике Парватти видимо недавно как на днях была напугана мумией, Шеймус - Баньши, а Рон акромантулом.


Мне казалось,что Гарри как то отличается от других детей!Он более врослый, во всяком случае страхи у него повзрослее и зрелее,чем у остальных!
У них еще остались детские страхи! И у Невила тоже детский страх перед Снегом!Тем более его еще только что усилили!
Мне интересно,вы правда думаете,что Невил каждый день садится и начинает думать:"Боже!Какой ужас!Где-то там, за полями и лесами, в нескольких тысячах километров от меня сидят мучители моих родителей!Ужас!Они там уже 13 лет живут! Наверняка с ума сошли...но ужас то какой!"
Особенно если рядом такая реальный, постояный раздражитель!

А насчет баньши и мумий..это детские страхи,основаные на расказах родителей или книгах!
Ведь согласитесь, что если вы только что в одиночку посмотрели ужастик про зомби или огромных пауков, то в данный определенный момент(особенно если вы еще ребенок) вы будете бояться этих зомби или пауков!И ваша буйная детская фантазия в темноте еще всю эту красоту дорисует!
Между прочим вспомним,что у Рона в жизни был один ужасный момент: когда Фред и Джордж превратили его мишку в паука!Так чего он еще может бояться?!
Тем более что в детстве все впечатления от хороших и плохих событий удесятеряются!И впечатлений от них больше,чем от любого другого испытаного уже в взрослой жизни!
^
Pokibor
Дата Feb 10 2007, 16:54
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Если говорить о боггартах, то они, похоже, отражают наибольший сознательный страх в данный момент. Неужели тот же Невилл боится Снейпа больше, чем потери всех своих близких, скажем? Вовсе нет, просто Снейп - это такой страх, о котором Невилл сознательно думает в момент предстания перед боггартом, а о потере всех родственников он не думает.
Так же и с Гарри - он думает о дементорах, так как достаточно недавно с ними встретился, а не о Волде. И Люпин постоянно думает о грядущем полнолунии.
^
Heather
Дата Feb 10 2007, 17:59
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06






Цитата (Jenyfer @ Feb 10 2007, 16:45)
Мне интересно,вы правда думаете,что Невил каждый день садится и начинает думать:"Боже!Какой ужас!Где-то там, за полями и лесами, в нескольких тысячах километров от меня сидят мучители моих родителей!Ужас!Они там уже 13 лет живут! Наверняка с ума сошли...но ужас то какой!"

Ну раз вам интересно, то нет не думаю. =rolleyes=
Цитата (star_ray @ Feb 10 2007, 16:54)
Если говорить о боггартах, то они, похоже, отражают наибольший сознательный страх в данный момент. Неужели тот же Невилл боится Снейпа больше, чем потери всех своих близких, скажем? Вовсе нет, просто Снейп - это такой страх, о котором Невилл сознательно думает в момент предстания перед боггартом, а о потере всех родственников он не думает.
Так же и с Гарри - он думает о дементорах, так как достаточно недавно с ними встретился, а не о Волде. И Люпин постоянно думает о грядущем полнолунии.

Похоже, но гарантии нет что не выползет другой страх, Молли Уизли не смогла справиться с боггартом и он менял форму (суть-то была одна смерть кого-то из близких) но тем не менее. В общем шалость удалась: Невилл приободрился, конфуз со боггартом-снейпом получил широкую огласку, а Люпин - любимый учитель.
^
Natalya
Дата Feb 10 2007, 18:06
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Дейдра @ Feb 10 2007, 14:48)
Аха, значит мы опять приходим к варианту того, что Рем сознательно поступил. Хороший педагог не должен так поступать.

А как иначе мальчик мог научиться бороться с боггартом и своим страхом по отношению к Снейпу. И ещё, я повторюсь:
мало ли чем мог стать боггарт любого из учеников, так что не только Невилл мог попасть в неловкую ситуацию и здесь только профессионализм педагога мог выручить. Да. И Люпин бы справился с ситуацией.
И если уж он плохой педагог, то как квалифицировать публичный выпад Снейпа против Невилла в присутствии Люпина и всего класса. Люпин пожалел Невила и попробовал его страх перевести в смех (чтобы избавиться от страха, надо над ним посмеяться).

Показати текст спойлеру



^
Ассоль
Дата Feb 10 2007, 20:40
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 117
Користувач №: 11223
Реєстрація: 2-January 06





Касательно "индивидуального подхода" Снегга... Мммм... Ну, разве если только он заключается в том, как побольнее задеть каждого ученика. Я к Снеггу в целом и общем положительно отношусь и уважаю, как сильную личность и умного, смелого человека, но что не могу ему простить - так это издевательств над учениками. И если у Гарри, Рона и Гермионы еще есть "зубы" - эта троица умеет более-менее за себя постоять, то при чтении отрывков, где Снегг "оттачивает" свое "мастерство" на Невилле у меня возникает единственное желание - приложить Профессора как следует головой об стенку. Чтоб думал в следующий раз. Невилл беззащитен, в отличиии от троицы. И, если учесть трагедию, которую ему пришлось пережить (его родители), - а Снегг НЕ МОЖЕТ не знать о том, что случилось с родителями Невилла... то Профессор Зелий и впрямь выглядит бессердечным человеком...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (127)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1571 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:12:06, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP