Сторінки: (127)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 2

, Главная загадка Поттерианы.
Згорнути питання Что вы на протяжении 1-5 книг думали о Снейпе?
Всегда был за Дамблдора 574 ]  [33.06%]
Всегда считал его пожирателем. 334 ]  [19.24%]
Постоянно сомневался и менял мнение 828 ]  [47.70%]
Згорнути питання Как вы относитесь теперь к Снейпу
Он на стороне Волда. Пожиратель Смерти остаётся им навсегда! 356 ]  [14.81%]
Он на стороне Дамблдора. Был, есть и будет. 908 ]  [37.77%]
Затрудняюсь ответить 181 ]  [7.53%]
Мне всё равно, он в любом случае гад! 366 ]  [15.22%]
Мне всё равно. Я всё равно его не брошу, он хоть гад, но гад хороший! 593 ]  [24.67%]
Згорнути питання Догадывались, кто такой этот Принц-полукровка?
Да, были подозрения 5 ]  [35.71%]
Нет, но не удивилась/не удивился 6 ]  [42.86%]
Нет, и очень удивилась/удивился такому повороту 3 ]  [21.43%]
Згорнути питання Вы поверили, что Северус Снейп на стороне Волан-де-Морта?
Да, тогда полностью в это поверил(а) 5 ]  [35.71%]
Нет, сразу догадался/догадалась о дальнейшем развитии событий 4 ]  [28.57%]
Я не помню, что тогда думал(а) 5 ]  [35.71%]
Я ещё не знаю сюжета 7й книги 0 ]
Усього голосів: 1894
Гості не можуть голосувати 
Дейдра
Дата Feb 9 2007, 12:07
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Hattori @ Feb 9 2007, 11:48)
По-Вашему Снейп мечтает стереть ухмылку с Лица Малфоя? Все шесть книг?
Кхм.. Я вроде о своем мнении не говорила.. Я говорила о мнении аффтаров БИ. Которых вы вроде бы поддерживаете, но как-то странно. Очень часто путая их с собой... И соглашаясь с ними только когда это не касается Снейпа. А когда касается.... Из БИ смело вычеркиваются целые главы...
^
ProKaty
Дата Feb 9 2007, 13:12
Offline

Анимаг
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 25241
Реєстрація: 16-January 07





Цитата (Heather @ Feb 9 2007, 10:26)
ProKaty а по-моему счастье в неведении, вот откуда вы можете знать что лучше или у вас та же ситуация что у Гарри и Невилла?

Нет, моих Тёмный Лорд как-то пощадил... [:-}
Скажите, а Вы обо всём рассуждаете исключительно с позиций личного опыта? То есть, если не пробовали наркотики, не знете чем чревато их потреблние; если Вас не резал на кусочки садист в подвале, даже близко не представляете себе ощущения жертвы? ;-)
Я исхожу их стандартных представлений о чувствах среднестатистического человека в подобной ситуации. Тем более, что у Роулинг и прямым текстом описываются моральные страдания Невила в связи с уделом его родителей.
Цитата (Heather @ Feb 9 2007, 10:26)
Про цинизм я и так высказалась,а делать скидки каждому рохле, так и педагогический процесс может встать.

А так он, конечно, продвинулся! =-O
Скажите, а в чём вы лично видите суть педагогики и её цель? Если запугать ребёнка, унизить, принудить к стопроцентному подчинению, то тут Снейп - просто выше всяких похвал! (Но это в отношении "неугодных", не Малфоя или Гойла, например ;-) )
А если надо помочь ребёнку получить знания, сделать этот процесс доступным и даже увлекательным, то тут методика Снейпа не выдерживает критики даже самого лояльного методиста (кроме, конечно, профессора Амбридж, ха-ха-ха!)!
Цитата (Heather @ Feb 9 2007, 10:26)
Не удивляйся, я посещаю курсы по созданию крестражей за 99,99 пока мы тренируемся на всяких жабах, но скоро мне понадобится жертва для значимого убийства, думаю присмотреть ее среди верных дамблдоровцев, ведь для них есть вещи и пострашнее смерти... [/SPOILER][/SPOILER]

Тренироваться на друзьях? Хм...
А вы бы на собственной собачке-кошечке смогли проверить действие яда, разработанного даже для самой праведной борьбы со злом-с? ;-)
^
Pokibor
Дата Feb 9 2007, 14:10
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Hattori @ Feb 9 2007, 13:44)
Я сейчас не теории БИ говорю... А о том, что Вы из того, что написано в БИ - сделали вывод о том, что Снейп спит и видит, как бы стереть ухмылку с лица Драко Малфоя? Все 6 книг?

Что-то я не понимаю, при чем тут все 6 книг! Снейп сам по себе относится к Малфою нейтрально. Но когда Малфой начинает гнать волну на Дамба, Снейп готов как минимум морду ему набить. Но не может, потому что по БИ наоборот, должен к Малфою войти в доверие - судя по всему, в отношении Драко у Дамба тоже есть некий план, который и будет реализовываться Снейпом в 7 книге (иначе зачем в 6 Дамб с Драко столько возился?). Потому Снейп и играет, где может, на стороне Малфоя!
^
Мергиона
Дата Feb 9 2007, 14:26
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





к стыду своему признаю, что я с самого начла мыслила о снейпе так как гарри, хотя мы с ним с разных факультетов. Я думала. что он всегда будет придалбываться, что он злобный козел и все такое.
^
Роккси
Дата Feb 9 2007, 15:16
Offline

жизнь-это нечто..ночная жизнь-вдвойне..
*****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 23877
Реєстрація: 5-December 06





SS-jun,
Цитата
Перестраховка еще никому не вредила. Почему, в ордене никто не знал, чем Дамблдор занимался в течение последнего года жизни?

аха,то есть Дамбик должен был всем рассказать,что он знает про волдовские крестражи и ходить,говорить об этом на право налево?не зайдете ко мне на чай я вам тайну воландеморта расскажу..тока не подавитесь..так что ли?

Heather,
Цитата
Т.е. желание хоть раз показать свои знания пересилило страшную душевную травму?

при той обстановке,которая была на уроке,я считаю он не пересилил себя,а сказал ужасную правду..

Цитата (Hattori)
Я сейчас не теории БИ говорю... А о том, что Вы из того, что написано в БИ - сделали вывод о том, что Снейп спит и видит, как бы стереть ухмылку с лица Драко Малфоя? Все 6 книг?

да хватит уже..нельзя все так буквально воспринимать..

мдя..Нattori,а где ты нашел про все 6 книг?
^
Heather
Дата Feb 9 2007, 15:23
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Роккси @ Feb 9 2007, 15:16)
при той обстановке,которая была на уроке,я считаю он не пересилил себя,а сказал ужасную правду..

Пардон, какую правду? о том что он знает де такое заклятье как круциатис? не вижу ничего крамольного...
^
Hattori
Дата Feb 9 2007, 15:28
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Роккси @ Feb 9 2007, 15:16)
мдя..Нattori,а где ты нашел про все 6 книг?

Это следует из слов Стар Рея....
ОН сказал, что Снейп временами так и мечтает стереть улыбку с лица Малфоя...
Хотя "возможно" хотел он этого один раз...
^
Дейдра
Дата Feb 9 2007, 20:26
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Hattori @ Feb 9 2007, 13:44)
Я сейчас не теории БИ говорю... А о том, что Вы из того, что написано в БИ - сделали вывод о том, что Снейп спит и видит, как бы стереть ухмылку с лица Драко Малфоя? Все 6 книг?
А я как раз про БИ.
Именно. Из того, что я прочла БИ, я сделала вывод, что Снейп все 6 книг хочит стереть ухмылку с лица Драко, когда тот ухмыляется не по делу. Но ни можид, ибо БИ и ссориться с ПСами иму сейчас ну никаг низзя.
Цитата (Hattori @ Feb 9 2007, 14:43)
Я спрашиваю. Вы серёзно считаете, что можете ответить за другого человека на вопрос, который не был адресован Вам? Вы что... Личный секретарь адресата? Его писарь? Его автоответчик?
А фто типе не нравитси? Я туд нечасто, а человек может на вопрос ответить. Верно кстати.
Цитата (Hattori @ Feb 9 2007, 15:57)
Я агрессивно требую, чтобы Стар Рей не отвечал на вопросы, которые были заданы не иму...
Тада агрессивно задавай эти вопросы в личку. А рас задал туд, то и будь любезен получить ответ ото фсех желающих.

Цитата (Роккси @ Feb 9 2007, 18:05)
ну та,и поэтому тока несколька рук в классе было..
Однако Барти спросил именно иво... Добрый милый Барти... А он ведь фамилию угадал... Так что мог и без поднятой руки спросить... Кто помнит, Невил похож на своих родителей внешне?
^
Heather
Дата Feb 9 2007, 20:41
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Дейдра @ Feb 9 2007, 20:26)
Кто помнит, Невил похож на своих родителей внешне?

ГП и ОФ, перевод сами-знаете-кого
Цитата
У Гарри и так было тяжело на душе, а сейчас, при взгляде на Алису Длиннопопп, внутри у него всё перевернулось. Он никогда её не видел, но очень хорошо знал это круглое, добродушное лицо: её сын Невилль был точной копией матери.

Мда, душка Барти...
^
Ayl_rod_Merlina
Дата Feb 9 2007, 23:25
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Насчет боггарта Невилла и действий Люпина.
На мой взгляд, к Люпину не может быть никаких этических претензий. Во-первых, Снейп сам напросился: зачем он дожидался Люпина с классом в учительской? И не надо говорить, что он не знал, что урок Римус будет проводить именно там. Наверняка все учителя были предупреждены о боггарте в гардеробе. Во-вторых, так внаглую наезжать на Невилла на чужом уроке... По меньшей мере, некрасиво. Естественно, что Люпин принимает сторону ученика и, во-первых, очень элегантно ставит Снейпа на место, говоря, что он надеялся, что именно Невилл ему поможет и что Невилл прекрасно справится, а во-вторых, действительно помогает Невиллу преодолеть свой страх.
Самое интересное, что директор вполне оценил мастерство Люпина и выразил это своим рождественнским сюрпризом.

Так что я не понимаю претензий к Люпину. Почему он должен был не позволять Невиллу сразиться с боггартом? Потому что этим можно обидеть бедненького Снейпа. Ну уж извините, если преподаватель является самым главным ужасом ученика, то виноват в этом преподаватель.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (127)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1180 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:49:35, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP