Сторінки: (127)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 2

, Главная загадка Поттерианы.
Згорнути питання Что вы на протяжении 1-5 книг думали о Снейпе?
Всегда был за Дамблдора 574 ]  [33.06%]
Всегда считал его пожирателем. 334 ]  [19.24%]
Постоянно сомневался и менял мнение 828 ]  [47.70%]
Згорнути питання Как вы относитесь теперь к Снейпу
Он на стороне Волда. Пожиратель Смерти остаётся им навсегда! 356 ]  [14.81%]
Он на стороне Дамблдора. Был, есть и будет. 908 ]  [37.77%]
Затрудняюсь ответить 181 ]  [7.53%]
Мне всё равно, он в любом случае гад! 366 ]  [15.22%]
Мне всё равно. Я всё равно его не брошу, он хоть гад, но гад хороший! 593 ]  [24.67%]
Згорнути питання Догадывались, кто такой этот Принц-полукровка?
Да, были подозрения 5 ]  [35.71%]
Нет, но не удивилась/не удивился 6 ]  [42.86%]
Нет, и очень удивилась/удивился такому повороту 3 ]  [21.43%]
Згорнути питання Вы поверили, что Северус Снейп на стороне Волан-де-Морта?
Да, тогда полностью в это поверил(а) 5 ]  [35.71%]
Нет, сразу догадался/догадалась о дальнейшем развитии событий 4 ]  [28.57%]
Я не помню, что тогда думал(а) 5 ]  [35.71%]
Я ещё не знаю сюжета 7й книги 0 ]
Усього голосів: 1894
Гості не можуть голосувати 
Hattori
Дата Jan 9 2007, 10:53
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (FlowerS @ Jan 9 2007, 09:31)
А что ТЛ мешало просто приказать схватить Поттера, если представится возможность, а потом с ним посоревноваться на палочках, как это произошло в 4-ой книге. Ведь тогда Гарри был перенесён нечестным путём.

Потому что в то момент - это видели все... А После смерти Дамблдора - до общественности смерть Поттера дойдет только уже глобально показательно... До этого Волд мог "поручится" на Альбуса, который бы растрезвонил бы весь Магический Мир... (в ковычках конечно)
Додано через хвилину
Цитата (Heather @ Jan 9 2007, 09:03)
Отвечаю на "простыню" по методу Хаттори:

Показати текст спойлеру
^
Дейдра
Дата Jan 9 2007, 10:56
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Гендальф Белый @ Jan 8 2007, 22:16)
И как же поступает Дамблдор? Приказывает Снеггу принести Непреложный Обет? Если это так, возникают сразу два вопроса: зачем Дамблдор это делает и как он узнаёт, что Нарцисса пожалует к Снеггу с такой просьбой?
Ну я не буду вам говорить, что Дамб просто хорошо зная Цисс предположил, что она на все пойдет ради сына. Предположим другое. Дамб не давал указаний давать клятву. Он просто велел идти обсалютно на все, только бы не заронить подозрения. А тут такой шанс заткнуть Беллу. Его нельзя было упустить. Что же касается самой клятвы. Как вы верно заметили, Дамб мог догадаться о своей смерти от естественных причин. Например от ранения. Мы же не знаем, сумел ли он вылечится полностью или их действия лишь отсрочили смерть директора. А если это так, то Дамблдор просто обязан из своей смерти извлечь как можно больше выгоды в деле победы над Волдом. И запихнуть в тыл врага верного человека - вполне неслабая такая выгода. ПРлюс и Драко задуматься заставил. Ну про Поттера я молчу, ибо БИ.

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 8 2007, 22:16)
Как я заметил, никто серьёзно не задумывался над тем, почему Волан-де-Морт приказал не трогать Гарри. Более того, большинство по-старинке продолжает думать, что Волд только и жаждет, чтоб кто-нибудь поскорее замочил Поттера.
Ох не нравится мне версия, что Поттер хорк, но это бы вполне объяснило сию странность...

Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
нет, не ко всем, а к индивидуалам типа Снейпа.
Ну вод, а вы все о "серой массе". Какая масса...
Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
вы правы, если смотреть "изнутри Снейпа", он -то себя к серой массе не причисляет, это понятно. Но Джеймс и Ко явно причисляли.
Шо, опять???????

Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
не поняла я чего-то... о какой шутке речь? Сири начал шутку, Джеймс не дал ее закончить? не , не пойму... это из омута памяти которая? там всё не так было..
Та я про оборотня вааще-то... Это ж типа шутка такая... мда..

Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
он придирается абсолютно не по делу ( "Надо думать , вы рассчитывали на эффектный выход?...")
Ну бесид человека, что он не может этава нахала из школы вытурить... Второй раз уже...

Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
Цитата (Дейдра @ Вчера, 19:06: @ Jan 1 1970, 00:00)
А что не так с Томми?
и миня диржитеее..!! =megalol=
Так что такова в примере Тома, что Севе бы не захотелось иму следовать?

Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
уф, уф, уф =megalol=. Нет, нет, не пойму, ну как ? Как можно выпендриться перед самим собой?
Ну вод зачем он поперся на станцию? В министерство? Он хотел доказать в первую очередь сам себе, что Снейп не прав, и что Сири очень даже рискуит собой ради ордена. Дорисковался...

Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
неа. При чём тут общее благо? И он пошёл на платформу, потому что СКОКО он может взаперти сидеть???
Вод. А то, что у него кресник на руках несовершеннолетний, ему не важно. Как этот кресник страдать будет, в случае поимки Сири аврорами и или пожирателями, ему не важно. Что стока людей пекуться о его безопасности, ему не важно. У него главнее иво приорететы - пойти погулять. Круто. Так держать. Молодца.

Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
на Волдеморта он тоже был обижен.("превратил" его любимые ТИ невесть во что)
Ва шо он их превратил???????????

Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
И Гарька становится вспыльчивым под воздействием придирок. Я бы тоже вспылила, если б меня постоянно принижали. Снейп - никудышний педагог.(Он не изучал, видимо , педагогику. На свою голову, я ее изучаю)
Это и есть такой метод воспитания.
Есть одно стихотворение... Не люблю конечно, когда в качестве оргументов приводят стихи, но удержаться не могу...
Показати текст спойлеру


Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
Тогда и Поттер вообще в книге не нужен.%)
Вычеркиваем Поттера из книги. =crazy1=

Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
это уже вы придираетесь, согласитесь
Вааще-то это он издиваитси...

Цитата (Aaliyah @ Jan 9 2007, 05:04)
Таг, я не хочу тратить сутки на прочтение ваших препираний, поэтому будет кто нибудь столь любезен что расскажет мне краткое содержание?
Очень просто. Мы считаем, что Сева хороший.. ну относительно хороший... Дамба не предавал и все спланированно. Наши... кхм.. редкие противники считают, что Сева бяка бяка бяка. А редкие они потому, шо аргументы как правило привести не могут. Вод собсна и фсе...

Цитата (Hattori @ Jan 9 2007, 07:13)
Конечно не давал, потому что хочет сам убить, ты что т***й,?
Ну ни панимаит человек, что Волде позарез надо доказать, что Гарри ничто, а он, Волдя, великий черный маг. А то не дай Мерлин УпСы усомнятся...
^
June Velet
Дата Jan 9 2007, 12:14
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Гендальф Белый, без комментариев...
Мне лень расписывать, если честно...

Fuss,

Цитата
нет, не ко всем, а к индивидуалам типа Снейпа.

А что это особый индивидуал? Специально для придирок?

Цитата
не поняла я чего-то... о какой шутке речь? Сири начал шутку, Джеймс не дал ее закончить? не , не пойму... это из омута памяти которая? там всё не так было..

О, той самой, когда Сири отправил Снейпа на встречу с оборотнем. А Джеймс тогда его спасал. Вспоминаете?

Цитата
да, создавал, я не считаю, что его манера преподавания верна, он как педагог допускает серьёзные ошибки. Чем оправдано нпример его обзывательство в сторону Гермионы( "невыносимая всезнайка") ил то, как он "встречает " Гарри из Лондона в 6 книге, он придирается абсолютно не по делу ( "Надо думать , вы рассчитывали на эффектный выход?..."), и вот самое настоящее унижение :"Без мантии.Пойдёте у всех на виду- я уверен, именно этого вы и добивались"(когда Гарька был с переломанным носом, весь в крови). Ко мне в школе часто придирались учителя, и реально сочувствую Гарьке, это очень фигово.
Кстати, эту ненависть "раздул" именно Снейп, Гарька -то в Хог приехал табула раза, и не имел никакого предвзятого отношения к Снейпу.

Я тут говорил с одной довольно умной девушкой, которая учится на психолога и поинтересовался у нее, имеет ли право преподаватель придираться к ученикам. Она сказала, что если преподаватель - специалист в своей области, если он видит, что ученики не имеют никакого желания учиться и вникать в предмет, то вполне может. А Гарричка абсолютно наплевательским образом относится к предмету.
Второе. Во-первых, Гарька уже не был с переломанным нососм, ну разве что в крови немного. И потом, какое страшное унижение - войти без мантии в зал. Можно подумать, Снейп его голым туда отправил. Лично я не вижу никакого унижения, тем более такого страшного.
Ну и насчет Гермионы. Он назвал ее "всезнайкой", когда она выступила без его разрешения. Неужели Снейп не понимает, что она и без этого все знает. Может быть он хотел, чтобы другие тоже имели возможность ответить, но она им не позволила, показав в очередной раз, что она такая вся умная. Кстати, даже Рон сказал, что Снейп прав.

Цитата
уф, уф, уф . Нет, нет, не пойму, ну как ? Как можно выпендриться перед самим собой?

Можно. Также, как самореализоваться для Снейпа, по вашим словам, в ТИ. Такк же Сириус стремится доказать себе, что он все такой же крутой и ему побоку приказы Дамблдора и просьбы остальных. Потому и на платформу поперся, не подумав.

Цитата
вы правы, если смотреть "изнутри Снейпа", он -то себя к серой массе не причисляет, это понятно. Но Джеймс и Ко явно причисляли.

Да, Мародеры тоже не причисляли, они то как раз его выделяли из "серой массы". Если бы он был для ни "серой массой", то они бы мало того, что его бы не трогали, так вообще бы не замечали. Ну, есть такой Снейп, учится на Слизерине, зануда, неинтересен. И не более. Но они его выделили и сделали объектом для насмешек. А если бы они относились к нему как к "серой массе", то тогда по логике получается, что они вообще полные придурки были, поскольку нападали на каждого, кто проходил мимо них, без различия знают они его, не знаю. Все одно, ненавистная "серая масса".

Цитата
на Волдеморта он тоже был обижен.("превратил" его любимые ТИ невесть во что)

У мну вопрос, а во что превратил ТЛ ТИ? Я всегда думал, что это ТИ невесть во что его превратили :D

Цитата
он помог его свергнуть ( как это бы сделал Дамб, если б не умер). Он показал СЕБЕ, что был прав и то время, когда он тщательно изучал ТИ, прошло не зря и не потрачено даром. Да,все рады избавлению от ТЛ. И знают, что это благодаря Снейпу.

1.Он и так поможет его свергнуть. Это и был план Даблдора, умер он или нет.
2.Он бы себе показал, что он круче ТЛ? Но, если с Волдом будет бороться Гаррик, то как сможет Снейп это доказать? Это Гаррик получится круче ТЛ, а Снейп как всегда будет исполнять второстепенную роль.

Цитата
взрослому мужчине вообще не подобает придираться к мелкому подростку, это мальчишество. А когда он "задирает" сверстников, то это уже злорадство.(Кстати, чем у него уже Тонкс провинилась, что он с ней по-свински разговаривает?С Сири-то дело понятно)

Почему это не подобает. А как детей воспитывают? Делая им замечания, когда они поступают неправильно. Одними уси-пуси ничего не добъешься.
И с Тонкс он разговаривает, как обычно, как Снейп. Что он такое сказал ей страшное? Да ничего.

Цитата
это ж мое ИМХО, если б была б цитата, я б ею как щитом закрывалася.

Я своих ИМХО могу 120 штук написать, однако стараюсь опираться на текст книги и ИМХО мое не выходит за рамки того, что в ней написано. Трактовки могут быть разными, но голословных утверждений здесь быть не должно. Что это за детский сад: мне так хочется, поэтому так и будет. Теория построенная на голословных убеждениях - нежизнеспособна. А спорить из-за личной упертости, как минимум, глупо.

Цитата
может, я лучше скажу, "изгои общества"?

Скажите. И будете ближе к истине, поскольку "серая масса" - это и есть основная часть общества, следовательно "изгои общества" априори не могут быть "серой массой". Вот вы и опровергли собственное убеждение.

Цитата
не хочет привлекать к себе внимание в борьбе с ТЛ, Дамб - отдельная история.У него не было выхода, пришлось на глазах у свидетелей убивать. Не думаю, что он рад был этому.

Мог бы и не убивать. Мог бы вообще туда не ходить. Если бы он стал помагать сражающимся внизу, его никто бы не осудил. Что его на башню понесло? Он же не МОГ знать, что Дамблдор там...

Цитата
практически.

Та ну. Это каким это образом?
Цитата
чтобы никто не держал за шиворот... и мы не знаем, по какому пути он идёт.

Наименьшего сопротивления. Он втерся в доверие к Лорду, теперь дело осталось за малым.

Цитата
ВОт ИМЕННО!!! УЧИТЕЛЬ! это не есть метод воспитания. И Гарька становится вспыльчивым под воздействием придирок. Я бы тоже вспылила, если б меня постоянно принижали. Снейп - никудышний педагог.(Он не изучал, видимо , педагогику. На свою голову, я ее изучаю)

Видимо не изучал. Только вот Гарри не из-за придирок вспыльчивым становится - это черта характера. Он от природы такой. Вспыльчивый, безрассудный и любит терять голову. То тетушек надувает, то с Амбридж ругается, то Снейп ему причина всех несчастий.
про учителей, см. выше.

Цитата
это моё лоджикал эссампшен

Чтобы сделать логическое умозаключение необходимо опираться на факты. Я фактов, свидетельствующих об этом в упор не вижу.

Цитата
1. Ладно, если не это, то ЧТО ДЛЯ НЕГО ВАЖНО? чего он, по-вашему хочет?
2. Неужели, вы думаете, он не изучал ТИ всю жизнь? Что же он делал тогда? Зелеварение подучивал?
3. Как ещё он может самоутвердиться, если не помочь свергнуть сильнейшего темного мага.
Почему он сразу н епошел и не убил ТЛ, я уже писала, почему щас не убьет его - тоже писала. Не буду повторять, нет. Мы крутимся вокруг да около, вы задаете одни и те же вопросы в разных формулировках.

1. Что угодно. Я лично этого не знаю, и подозреваю, что кроме Ро также никто не знает. А все остальное - голословные утверждения, построенные на собственных фантазиях не в меру импульсивных читателей. Ваше субъективное мнение и больше ничего.
2. Преподавал. Вы думетете это просто проверить кучу работ у семи курсов, на каждом из которых 4 факультета, в которых от 10 до 15 человек? Совершенствовал свои знания, пусть в том же зельеварении. Точно не в защите от ТИ, а это взаимосвязано. Доставал новые ингридиенты для зелий. Книжки читал. По ночам нарушителей отлавливал. Когда ТЛ вернулся, еще и на собрания бегал, как УПсов, так и ОФ. , плюс на сон, пищу и отдых тоже нужно время, не говоря уже о том, что у него могли быть личные дела. Нельзя же ему в этом отказывать. Господи, да он и без темных искусств дико занятой человек...
3. Да, как угодно. Написать толстенный научный труд. Сделать какое-то открытие. Изобрести новое зелье. Доказать, что ТИ можно применять на благо людям. Столько путей для самореализации, зачем такому умному человеку избирать самый тупейший, из тех, что обычно в фильмах, снятых по комиксам практикуется, ибо фантазии у автора на большее не хватает.
Я задаю вопросы, потому что не получаю на них логически обоснованных ответов, подкрепленных фактами. И буду их задавать, пока не добъюсь своего.

Цитата
хм..Ну что это вы, в самом деле? Рон с Герми... Герми и Рон - друзья , оказывают Поттеру моральную поддержку, ничего общего с помощью в борьбе с ТЛ(той, что ему оказывал Дамб)

Не соглашусь! Как это они не помагали ему в борьбе с ТЛ. Моральная поддержка тоже многого стоит, это раз.
Во-вторых, Гермиона - фактически мозг компании, она всегда находит какие-то решения, подсказки и т.п.
Рон - опять же моральная поддержка, иногда может поддержать советом, встать на сторону Гарри в любой ситуации. Это немаловажно. Они и крестажи вместе искать будут, я полагаю. А вы говорите, они не помагают.

Цитата
Не забывайте, он ещё за Малфоем присматривать должен был, поэтому уйти не мог.
Недостойный, потому что боится Дамба. а вот Снейп его не боится.

Мог уйти раньше, например, когда Лорд возродился. Или у него там тоже были страшные и неотложные дела?
Ага, он еще и смерти боится и чего только он не боится. Непонятно, почему его только УПсы слушаются.
А Снейпу Дамба бояться не надо, он же на его стороне... :D

Цитата
вот оно! они оба увлечены, но Поттер интересуется ЗАЩИТОЙ от ТИ( и у него нет метки ПСа)
А Снейп самой сутью увлечен, он разрабатывал такие заклы, как Сектусемпра, там кто-то сказал, что это темная магия(Герми, по-мойму, лень смотреть, а так не помню), чтоб темные заклы разрабатывать , надо сильно увлекаться. Слова Герми характеризуют то, что Сева и Гарька одинако характеризуют ТИ, но на этом сходство заканчивается.

А кто вам сказал, что Снейп интересуется не защитой от ТИ? Где это вы увидели, что он сутью увлечен. Знаете, если честно, я вот тут подумал: ТЛ много эксперементировал с ТИ и это его изменило. Почему же Снейп остался таким как был? Потому что не влезал он в самую суть ТИ. Не занимался он ТИ настолько, а значит, не был чрезвычайно ими увлечен. Логично?
А к метке нечего придираться. Если бы Гарри решил стать УПсом у него была бы метка. К тому же, мы не знаем, почему Снейп пошел в УПсы. У меня есть своя теория этого, но без фактов я лучше буду держать ее при себе. И метка не дает никакого преимущества в ТИ или чем-то подобном, это всего лишь способ собирать всех УПсов.
И где начинаются различия?

Цитата
итак, вы считаете, что когда Сири пошёл вместе со всеми спасать Гарьку в Зал пророчеств(или куда там) он:
1.выпендривался не по делу
2.вел себя как ребёнок
3.не понятно зачем показывал, что Гарри для него самый важный человек в жизни.
(Я согласна, что в подростковом возрасте Сири слишком выпендривался, но с тех пор, как с ним познакомился Гарри, я такого не замечала. Приведите пример)Честно признаюсь, не нравится мне слово "выпендривался", он вел ребя ребячески, но не более того. (к случаю с Министеством это не подходит, там, я считаю, он был прав и я на его месте поступила бы также)

Да, согласен со всем, кроме третьего. И потом, вы забываете и о других моментах, когда Сириус вел себя крайне импульсивно - примчался в Хогсмит в четвертой части, рискуя своей арестантской головой, хотя Гарри просил его этого не делать. Постоянно шнырял по каминной сети, так, что его едва Амбридж не сцапала.
Я не говорю уже про бедную Толстую тетю, портрет которой он так жестоко изрезал. А нога Рона. А его простоянное употребление в разговоре со Снейпом обидного детского прозвища. Вам еще перечислить или хватит?
^
anity7
Дата Jan 9 2007, 13:40
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Гэндальф!
Я вот тоже, пожалуй, комментить Ваш пост не буду (мне тоже лень... Тем более, это уже сделали другие. Нехорошо, правда, вчетвером накидываться на человека...). Оставлю пока без комментариев...
нет-нет. Одно, пожалуй, я прокомментирую:
Цитата (Гендальф Белый @ Jan 8 2007, 22:16)
это не приведёт ни к чему, кроме пустых рассуждений по поводу принципа действия мозга, детектора лжи, сыворотки правды, а также полезности телепередач.

именно так. Ваши рассуждения на сей счет меня покорили! [:-} =lolbuagaga= До сих пор не думаю о белой обезьяне и воспоминания в папочки складываю... ага. Действительно, отличная отговорка!
---
Хаттори!
Цитата (Hattori @ Jan 9 2007, 07:13)
Конечно не давал, потому что хочет сам убить, ты что т***й,?

Показати текст спойлеру

---
Fuss, я постараюсь отвечать только на то, что было адресовано мне :
Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
вы правы, если смотреть "изнутри Снейпа", он -то себя к серой массе не причисляет, это понятно. Но Джеймс и Ко явно причисляли.

1. Джеймс и ко Севу явно выделяли из "серой массы". Не просто так же они его ненавидели, не просто так целенаправленно издевались именно над ним. Или они так поступали с каждым человеком из этой "серой массы"? Ходили по Хогвардсу и каждого встречного-поперечного ненавидели. (А еще предполагается, что главный злодюга в книге - это ТЛ... Ошибаются все! Во как!)
2. И Севе от причисления его кем-то к "серой массе" ни холодно, ни жарко, знаете ли. Снейпа заботят только мнения ЗНАЧИМЫХ для него людей
Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
не может быть!!! мы в чёт-то начинаем находить "общие точки соприкосновения" =megalol= =lol=

а кто-то когда-то утверждал обратное? Я такого не припомню...
То, что Сева хотел сделать что-то выдающееся, и у него не было желания играть на публику, привлекать к себе внимание - очевидно. Но теория-то Ваша не о том... (Вот в "Пси портрете СС" я бы пообсуждала это. И не просто отписывалась бы тремя строками)
Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
на Волдеморта он тоже был обижен.("превратил" его любимые ТИ невесть во что)

1. ТИ - ЛЮБИМЫЕ? Опа, как интересно... Продолжайте. Почему это ТИ для Снейпа любимые?
Если у Севы преобладает аналитическая стратегия, если аналитический ум (грубо говоря) настолько сильно развит, если Севе интересно разбираться во всем, узнавать, как то или иное явление устроено (Сродни детям, которые предпочитают играть в конструктор, раскручивать мамин фен и прикручивать к нему детали от пылесоса. Сродни многим ученым, которые пытаются разобраться в устройстве того или иного явления, разобрать по косточкам, классифицировать и проч.), то это не значит, что ТИ у Севы любимые. Они просто мало изучены ввиду специфики данной области.
Или Вы делаете вывод только на основании изобретенным Севой заклинанием Сектусемпра? А усовершенствование приготовления некоторых зелий, заклинания, придуманные Севой и не относящиеся к ТИ мы вычеркиваем из книги? Вот сколько надо вычеркнуть, а! Так недолго и книги в костер бросить (мну ужо который раз "451 градус по Фаренгейту" вспоминается...)
2. А во что это, интересно Том ТИ превратил? В светлые, что ли? От, какой нехороший...
Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
на Волдеморта он тоже был обижен.("превратил" его любимые ТИ невесть во что) + Снейп считает себя ничем не слабее ТЛ, но ТЛ тем не менее считается главным знатоком ТИ.

аха. Получается, что Сева обзавидовался и ТЛ, и Гаррику, и Дамблдору, и мародерам... И всему миру заодно, за то, что у всех детство было счастливым, а у Севы - нет. И на всех был обижен.
А по отношению к ТЛ он чувствовал нездоровую конкуренцию.
Вот теперь скажите мне (как будущий педагог, которому необходимо уметь разбираться в людях): замкнутый, тревожный, интроверсивный, не принимающий во внимание оценки социума, не стремящийся быть лидером Снейп МОГ ли завидовать ТЛорду, которого все считали главным знатоком ТИ? Учитывая то, что "главным знатоком" его считало общество (на оценки которого Севе мягко говоря наплевать).
Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
он помог его свергнуть ( как это бы сделал Дамб, если б не умер). Он показал СЕБЕ, что был прав и то время, когда он тщательно изучал ТИ, прошло не зря и не потрачено даром. Да,все рады избавлению от ТЛ. И знают, что это благодаря Снейпу.

Аха. И все знали бы, что теперь Снейп круче Волда! Ну да, признание и слава обеспечены, особенно со стороны аврората...
Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
взрослому мужчине вообще не подобает придираться к мелкому подростку, это мальчишество. А когда он "задирает" сверстников, то это уже злорадство.(Кстати, чем у него уже Тонкс провинилась, что он с ней по-свински разговаривает?С Сири-то дело понятно) Я конечно, понимаю, он ненавидит Джеймса, но Гарри - не Джеймс. К тому же, когда Гарри увидел своего 15-летнего отца у Снейпа в памяти он был потрясён,и можно сказать, "был на стороне Снейпа" в той ситуации. Плюс, Снейп пользуется своим положением учителя. Нет, Снейп не прав изначально со своим отношением к Гарьке.

Я оставлю без комментариев. SS-jun. снова и как всегда отлично откомментировал это (за что ему снова мой респект)
Цитата (Fuss @ Jan 8 2007, 22:36)
Неа, он бы промедлил, если б дело было так: он поднял палку...слова Дамба... он убивает Дамба.
Но он поднимает палку и СРАЗУ убивает.Не раздумывая. он мог произнести любое заклинание. Но произнес аваду, потому что хотел токо этого, и должен был в тот момент токо это сделать.

А вот и цитата полностью (не поленилась напечатать своими же пальчиками :-[ )
Цитата
...но в этот миг дверь башни опять резко распахнулась и на пороге ее возник Снегг с волшебной палочкой в руке. Черные глаза его стремительно обежали всех, кто был здесь, от припавшего к стене Дамблдора, до Пожирателей смерти, обозленного оборотня и Малфоя.
- У нас тут заминка, Северус, - сказал грузный Амикус, и взгляд, и волшебная палочка которого были неотрывно наставлены на Дамблдора. - Мальчишка, видать, не способен...
Однако имя Снегга произнес и другой голос, еле слышный.
- Северус...
Звук его ужаснул Гарри сильнее, чем все пережитое им за этот вечер. Впервые в голосе Дамблдора прозвучала мольба.
Снегг ничего не ответил. Он сделал несколько шагов вперед, оттолкнув с дороги Малфоя. Трое Пожирателей смерти безмолвно отступили назад. Даже оборотень выглядел испуганым. (Это он для чего делал? Чтобы качественнее прицелиться? Или чтобы Малфоя ненароком не задеть? И как же за мгновение настроения ПСов могли так измениться, а?)
С мгновение Снегг вглядывался в Дамблдора (он только ВГЛЯДЫВАЛСЯ с мгновение), резкие черты его лица казались протравленными отвращением и ненавистью.
- Северус... прошу тебя... (аха... Дамб это только одно мгновение произносил. И секунды не прошло...)
Снегг, подняв палочку, направил ее на Дамблдора.
-Авада Кедавра!

---
Ну и чтобы не заканчивать свой пост столь кровожадными словами... А, черт с ним, пускай будет такая концовка %)
^
Aaliyah
Дата Jan 9 2007, 13:47
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Цитата (Дейдра @ Jan 9 2007, 10:56)
Очень просто. Мы считаем, что Сева хороший.. ну относительно хороший... Дамба не предавал и все спланированно. Наши... кхм.. редкие противники считают, что Сева бяка бяка бяка. А редкие они потому, шо аргументы как правило привести не могут. Вод собсна и фсе...
Пасип Дейдра)
По мне так то, что Сева хороший, большинство читателей уже давно для себя поняли и что тут можно обсуждать? Я считаю Дамба умным человеком, который не стал бы безосновательно доверять свою жизнь кому бы то не было. Да и вспомните начало 3й книги, там Сириус тоже был злодеем и убийцей, который на глазах у сотни свидетелей(а не одного Гарри) убил кучу магглов. Думаю мысль ясна? :)
^
Hattori
Дата Jan 10 2007, 07:57
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (star_ray @ Jan 10 2007, 07:23)
Интересно, а что должен был Снейп сказать? Скорее всего он просто не мог подумать, что Поттер абсолютно не курсе того, какая он знаменитость, вот и решил превентивно сбить с него спесь. Вспомним, Хагрид крайне удивился, узнав, что Гарри ничего о магии не рассказали. Поэтому Снейп вполне мог быть уверен, что Гарри сейчас чувствует себя каким-то особенным, вот и принял сразу меры. А что ему было делать? Сперва спросить "Поттер, а ни считаете ли Вы себя особенным?" Так бы ему Гарри и сказал, если бы считал.

Ты меня плохо слушаешь, дружочег...
Я не говорю о том Снейп сделал или нет... Я сказал,что Поттер не виноват был... Ему 11 лет было...Он приходит в школу в надежде, что тут он обретет то, чего не мог обрести у Дурслеев... А именно друзей, спокойной жизни и так далее... А тут какой-то хрычь на первом же занятии начал его гнидить при всем потоке... Снейп сам заработал в глазах Гарри ненависть к себе... Отсюда пошли и ночные гуляния Поттера с Целью разоблачить Снежка...
Это, уж простите, тупоголовый Хагрид ничего знал о знаниях Поттера, поэтому Дамблдор его и послал... А Снежок - правая Рука Дамба... он все прекрасно знал... Иначе он не такой Гений, каким его малюют...
Я согласен, что цель Дамблдора не превратить Гарри Поттера во второго Волдэморта... Отсюда и сбиване спеси... Но сам Поттер в этом не виноват.
Цитата (star_ray @ Jan 10 2007, 07:23)
Ну тут предвзятость не конкретно к Поттеру, а ко всему Гриффиндору. К тому же просто так Снейп никогда ни за что не наказывал. Конечно, у него есть особое отношение к своему факультету, но так оно есть у каждого преподавателя, тут тоже ничего удивительного нет. Вспомним, что Дамблдор очень нехило одарил Гриффиндор баллами после Гарькиной победы, хотя, по-хорошему, этого делать не следовало - все-таки поощрать склонность к риску головой - не самый хороший метод преподавания. А вот сняли баллы с Гарьки заслуженно.

Я кажется именно так и написал... Предвзятость к Гриффиндору... Я не писал "к Поттеру"... Читай внимательнее...
Таким отношением не страдает Минерва МакГонаголл... Она одинаково снимает Баллы, как с Гриффиндора, так и со Слизерина... Но радеет за Свой Факультет... Поощрение Дамблдора в ФК лишь показало, что результат действий Гарри - это Добро... Ведь в глазах того же Гарри - Грифф - это Добро, а Слизерин - Зло...
Цитата (star_ray @ Jan 10 2007, 07:23)
А я считаю, что Гарри сам дает повод для наездов на себя. Он просто мог бы привыкнуть ко слегка предвзятому отношению Снейпа к нему и Гриффиндору (ладно, признаю, оно есть, но в очень легкой форме), но он нет же, начал развивать тему, что переросло чуть ли не в войну.
БИ, кстати, объясняет лишь "основную линию поведения Снейпа", а вот виновником всех эксцессов был как раз Гарри.

Гарри не виноват в этом... Что дает поводы для наездов... Я еще раз повторю...Повод к "нарушениям правил" дает "БИ".. Нет БИ - нет нарушений... И Снежок, как часть БИ - это знает... Все нарушения Гарри - преследуют благие цели... И мешает ему только Слизерин.
Цитата (star_ray @ Jan 10 2007, 07:23)
Ну я имел ввиду, что будь в маговском мире маггловские законы, Гарьку бы упекли в Азкабан на 7 лет :)
P.S. Снейп, кстати, по отношению к Гарри ведет себя достаточно корректно, и уязвляет его разве что словами и баллами, но последним - заслуженно, за нарушения. а вот Гарри к Снейпу враждебные действия применяет, взять хотя бы тот же урок окклюменции. Оскорбление действием всегда считалось более тяжким проступком, нежели оскорбление словом. Впрочем, в словестной войне против Снейпа у Гарри нет никаких шансов :D.

О да... Снейп ведет себя с Гарри Коректно... я пацтулом... =lolbuagaga=
^
Дейдра
Дата Jan 10 2007, 08:22
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Aaliyah @ Jan 10 2007, 07:44)
ты книги не читала?
Ну первое что я вспонила, так это то, что он систематически игнорирует Гермиону

Читала, читала. И что? Он ей что, неуды ставил? Нед, отлично. Таг в чем проблема?
А вот меня в школе на истории помню за это ой каг ругали... Правда я сидела на 1й парте перед носом учимтельницы и высказывалась тихо... А то ведь за подсказку оценку снизить могли... Они типа не знают и им подсказали. Неприятно...
А на биологии учительница за поднятые руки на меня и еще одну мадам так смотрела. Каг щас помню... "Я и так знаю, что вы знаете. Дайте другим ответить."


Цитата (Hattori @ Jan 10 2007, 07:57)
Отсюда пошли и ночные гуляния Поттера с Целью разоблачить Снежка...
Ну ка поподробнее? Какие из ночных походов продиктованы разоблачением Севы? Дуэль с Драко? Ах, ну да, беготня к зеркалу, а я и не догадалась. Ну надо же...
^
Hattori
Дата Jan 10 2007, 08:43
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (Дейдра @ Jan 10 2007, 08:22)
Ну ка поподробнее? Какие из ночных походов продиктованы разоблачением Севы? Дуэль с Драко? Ах, ну да, беготня к зеркалу, а я и не догадалась. Ну надо же...

Ну Да... 11-летний пацан, которому информация сыпется постоянно "непонятно откуда" подозревает Снежка в намерении стырить ФК... Подозревает он его из-за того, что Снежок - единственный бяка в замке после Филча... Да еще и такой грубый и "таинственный".. Ходит с рваной ногой... Все время на бедного Квиррела бочку катит... Вот и все... А к Зеркалу он попал, потому что так хотел Дамблдор... Это ж видно... Для этого и плащ ему дал...
^
Дейдра
Дата Jan 10 2007, 09:41
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Aaliyah @ Jan 10 2007, 08:27)
Дейдра, он придирается к грифу, глупо это отрицать
Неа. Он не придирается к слизу, шо бы они не делали. А в грифе особого внимания удостаиваются тока Невил с Поттером.

Цитата (Hattori @ Jan 10 2007, 08:43)
Ну Да... 11-летний пацан, которому информация сыпется постоянно "непонятно откуда" подозревает Снежка в намерении стырить ФК... Подозревает он его из-за того, что Снежок - единственный бяка в замке после Филча... Да еще и такой грубый и "таинственный".. Ходит с рваной ногой... Все время на бедного Квиррела бочку катит... Вот и все... А к Зеркалу он попал, потому что так хотел Дамблдор... Это ж видно... Для этого и плащ ему дал...
Исче раз. Каторый из ночных походов инициирован разоблачением? Списком пожалуйста. Поттер шо хочет, то и творит. Шастает ночами по школе. И вот в этом бедного Севу нечего обвинять.

Цитата (ИНДИС @ Jan 10 2007, 08:50)
Вобщем-то согласна, вот только зачем Гарри глубоко изучать зельеварение???
Шо значит зачем? Для общего развития. Мож Севу неприятно, что к его любимому предмету так относятся. Хотя почему может, естественно неприятно.
^
ИНДИС
Дата Jan 10 2007, 19:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Итак, может это не ново, но во всяком случае в этой теме давно не было. Как вы все знаете, в 4 книге на кладбище после своего воскрешения ТЛ произносит длиннющую речь. Кроме всего прочего он говорит (стр.590 РОСМЭН):
« - А здесь у нас не хватает шестерых… Трое погибли, служа мне. Один побоялся вернуться… он пожалеет об этом. Один, я думаю, покинул меня навсегда… он, конечно, будет убит… и еще один, самый верный мой слуга, который снова служит мне верой и правдой.»
Верный слуга – это Барти Крауч–мл. Тот, о ком ТЛ думает, что покинул навсегда – это Снейп. Снейп сам об этом говорит в 6 книге (стр. 35):
«Да, Темный Лорд поначалу думал, что я покинул его навсегда, но это было не так.» Соответственно тот, кто по словам ТЛ побоялся вернуться, - это Каркаров.
В таком случае, почему Крауч-мл. в обличии Грюма так открыто выражает неприязнь к Снейпу? Во время той же «вечеринки в пижамах»:(стр.426)
Грюм:
« - А я считаю, что есть пятна, которые не смываются. Понятно, о чем я?
При этих словах Снегг схватил правой рукой левую, как будто запястье вдруг пронзила сильная боль. Грюм рассмеялся.
- Идите спать, Снегг.»
Вообще-то, Крауча-мл. заложил Каркаров, на него и спускал бы собак. Даг нет же; со Снейпом никто из преподавателей так насмешливо не разговаривал, даже Люпин. (Я не говорю о Сириусе, он не препод) А этот прямо так и сыплет: «Идите спать, Снегг.», «Вот и бредите» (хорошо, хоть на Вы), «Лучшая мысль за всю ночь» Наверное ИМХО у Крауча-мл. зажглась звездочка, что он-де служит ТЛ, а Снейп такой-сякой сбежал.
И вот еще, что меня волнует, догадался ли Дамб к тому времени, что Грюм ненастоящий? И сказал ли об этом Снейпу?
-------
В 25 главе, во время «вечеринки в пижамах» мне режет глаза такая фраза:
Снейп:
« - Какому-нибудь студенту. – На жирном, блестящем виске Снегга забилась жилка. – Это не первый раз.»
Вроде и так понятно, что если висок блестящий (ну, мало ли во время спора с Грюмом переволновался, перевозбудился, разозлился *подчеркнуть нужное*, с кем не бывает?), то он блестит от жира (пота) *морщит носик*. Или это РОСМЭН так коряво переводит?
Но если перевод правильный, то мне сдается, что РО, когда это писала, была не в духе. Или она специально рисует нам отталкивающий образ Снейпа (ну, там, сальные волосы, землистый цвет лица). Да, впечатление создает неприятное. Особенно на 11-летнего Гарри, когда тот впервые пришел в Хогвардс. А для него так важно первое впечатление. Короче, зачем-то РО это понадобилось и она написала о жирном лице (хотя обычно пишет о жирных волосах).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (127)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1067 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:57:46, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP