Сторінки: (127)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 2

, Главная загадка Поттерианы.
Згорнути питання Что вы на протяжении 1-5 книг думали о Снейпе?
Всегда был за Дамблдора 574 ]  [33.06%]
Всегда считал его пожирателем. 334 ]  [19.24%]
Постоянно сомневался и менял мнение 828 ]  [47.70%]
Згорнути питання Как вы относитесь теперь к Снейпу
Он на стороне Волда. Пожиратель Смерти остаётся им навсегда! 356 ]  [14.81%]
Он на стороне Дамблдора. Был, есть и будет. 908 ]  [37.77%]
Затрудняюсь ответить 181 ]  [7.53%]
Мне всё равно, он в любом случае гад! 366 ]  [15.22%]
Мне всё равно. Я всё равно его не брошу, он хоть гад, но гад хороший! 593 ]  [24.67%]
Згорнути питання Догадывались, кто такой этот Принц-полукровка?
Да, были подозрения 5 ]  [35.71%]
Нет, но не удивилась/не удивился 6 ]  [42.86%]
Нет, и очень удивилась/удивился такому повороту 3 ]  [21.43%]
Згорнути питання Вы поверили, что Северус Снейп на стороне Волан-де-Морта?
Да, тогда полностью в это поверил(а) 5 ]  [35.71%]
Нет, сразу догадался/догадалась о дальнейшем развитии событий 4 ]  [28.57%]
Я не помню, что тогда думал(а) 5 ]  [35.71%]
Я ещё не знаю сюжета 7й книги 0 ]
Усього голосів: 1894
Гості не можуть голосувати 
Арриведерче
Дата Jan 4 2007, 21:37
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Aberfort O`Reilly,ну это пусть Гендальф Белый и отвечает:) ...
я на этот вопрос уже ответила))))
^
Дейдра
Дата Jan 4 2007, 22:01
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Гендальф Белый @ Jan 4 2007, 19:31)
Сектумсемпра бьёт практически сразу после произнесения (надо было драку с Малфоем внимательнее читать).
Сетусемпру надо хотя бы произнести. Попробуй с секундомером. Секунда - полторы.

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 4 2007, 19:31)
но и описывал бой в фанфике (причём людям понравилось)
Ну фсе!!! Мастер..... =megalol= =megalol= =megalol= Ща умру.. Ну довод привел....Я исче понимаю, если бы про фильм какой сказал.. Я бы поржала, но приняла. Хотя в фильмах такие бои ненатуральные, а если приглядеться, то можно заметить, как каскадеры перемигиваются.

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 4 2007, 19:31)
Снегг, как автор этого заклинания, будет, разумеется, пользоваться им невербально, то есть время будет затрачиваться только на взмах палочки.
И на мысленное произнесение, про себя.

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 4 2007, 19:31)
На перенаправление палочки уйдёт секунда – от силы полторы, то есть на вырубание двух противников уйдёт секунды три (от силы – три с половиной, не более).
Я не помню как они стояли, потому просто абстрактро. Например. На одной лини стоит Снейп Алекто и Фенрир. Снейп целится и попадает в Алекто. Она не падает сразу и в эти мгновения просто прикрывает собой Фенрира. На медленое падение человека может уйти минута. За это время Фенрир сообразит если не прекрыться падающей Алекто, то хотя бы напасть.
Не приходило в голову, великий мастер боя?

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 4 2007, 19:31)
Я про это уже говорил. Не понимаю, чем вы смотрите? %)
Таг повтори мне, слабовидящей. Или нечего?
Цитата (Гендальф Белый @ Jan 4 2007, 19:31)
И про это я уже говорил, и не раз.
Аналогично. Повтори, не нашла. Или нечего?

Цитата (Fuss @ Jan 4 2007, 20:25)
как это не допускал? ещё как допускал, он сам в этом признается Поттеру в 5 книге, "ошибки старого человека", как он сам говорит
Та не Дамб, а Сева. 15 лет Дамб ему непоколебимо верил, а тут такой облом...

Цитата (natashariddl @ Jan 4 2007, 20:49)
Теория модератора
А хто у нас модератор? Абер что ли? Или Фелина? Вроде тут больше не появляется никто...

Цитата (natashariddl @ Jan 4 2007, 21:18)
Fuss, знаю..просто не поняла как именно его называть. ник у него вроде бы Шон Майклз, а на форуме данную теорию называют теорией Би...вот я и решила выбрать нейтральное имя
Причем туд какой-то Шон? Авторы би anna_y и cathereine. А выложила БИ здесь Северина...
^
Арриведерче
Дата Jan 4 2007, 22:12
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (Дейдра @ Jan 4 2007, 22:01)
Та не Дамб, а Сева. 15 лет Дамб ему непоколебимо верил, а тут такой облом...

сорри... но тогда я так понимаю, тут уже Сева ошибся в Дамбе что ли? :)
Цитата (Дейдра @ Jan 4 2007, 22:01)
А хто у нас модератор? Абер что ли? Или Фелина? Вроде тут больше не появляется никто...

Да, у Абера в группе написано :модераторы
Цитата (natashariddl @ Jan 4 2007, 21:18)
Fuss, знаю..просто не поняла как именно его называть. ник у него вроде бы Шон Майклз, а на форуме данную теорию называют теорией Би...вот я и решила выбрать нейтральное имя

ясно , иногда правильно выбрать нейтральную позицию:)И кстати, кто такой Шон МАйклз??

-_-
^
Дейдра
Дата Jan 4 2007, 22:36
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Fuss @ Jan 4 2007, 22:12)
сорри... но тогда я так понимаю, тут уже Сева ошибся в Дамбе что ли?

Та нет. Снейп у нас гений. Это Гендальф установил. Но он ошибается, так как человек. Это Гендальф тоже установил. А теперь я пытаюсь установить переодичность ошибок. Очень выборочно Снейп ошибается. Тока когда это надо для Гендальфской теории.
За 15 лет не одной предательской мыслишки вообще, иначе бы Дамб засек, так как живет со Снейпом, но при этом Снейп продолжает оставаться преданным УпСом. То есть за 15 лет ни одного пркола, а здесь они пошли один за другим... Или не пошли.. Но такой мысли Гендальф даже допустить не может, так как она [мысль] рушит всю иво теорию. Как говорится, если факты не подтверждают теорию, джентельмен отвергает факты... ©
^
1enka
Дата Jan 5 2007, 02:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 11269
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (Fuss @ Jan 4 2007, 20:25)
вот именно, но не только не воспользовался, а так сказать, закончил дело. Если уж выбирать, кто должен жить и бороться с Волдом, то это Дамб. Но в данном случае Снейп избавляется от Дамба, а не наоборот. Каждый из них сделал свой выбор.

А как это ослабленный в конец Дамб должен был бороться с Волдом? Или так: пусть живет ибо Волди его боится?


Я немогу ронять почему вы, дорогие форумчане, никак не хотите принимать во внимание ссору Севы с Дамбом, которую слышал Хагрид? Это ведь не просто так было...
^
Гендальф Белый
Дата Jan 6 2007, 19:48
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Цитата
Но я-то в этом и не сомневаюсь, сомневается Гендальф Белый.


Ладно, раз вы не участвовали в дискуссии с её начала, повторю поподробней: ни в планы Волда, ни в планы Снегга убийство Гарри в ту ночь не входило. Почему оно не входило в планы Снегга – потому что так приказал Волд. Почему так приказал Волд – мы можем только гадать, факты отсутствуют.

Цитата
И на мысленное произнесение, про себя.


Не знаю, быть может вы и тратите на мысленное произнесение секунды полторы, однако большинству людей для этого требуются доли секунды, к тому же, мысленно произнести можно одновременно со взмахом палочки.

Цитата
На медленое падение человека может уйти минута.


Ну насмешили, так насмешили! =megalol= =megalol= =megalol= Вы с какой планеты пишите? :D Даже на Луне гравитация заставит упасть быстрее.

Цитата
Таг повтори мне, слабовидящей. Или нечего?


Если ваш головной мозг не обеспечивает быстрого доступа к внешней памяти, или же свободное пространство в ней кончилось, и мозг не записывает более ничего нового – прочтите мои посты на предыдущих страницах. Я не собираюсь по сто раз повторять одно и то же. ]:->

Цитата
Та нет. Снейп у нас гений. Это Гендальф установил. Но он ошибается, так как человек. Это Гендальф тоже установил. А теперь я пытаюсь установить переодичность ошибок. Очень выборочно Снейп ошибается. Тока когда это надо для Гендальфской теории.
За 15 лет не одной предательской мыслишки вообще, иначе бы Дамб засек, так как живет со Снейпом, но при этом Снейп продолжает оставаться преданным УпСом. То есть за 15 лет ни одного пркола, а здесь они пошли один за другим... Или не пошли.. Но такой мысли Гендальф даже допустить не может, так как она [мысль] рушит всю иво теорию. Как говорится, если факты не подтверждают теорию, джентельмен отвергает факты... ©


После этого у меня руки опускаются вам что-либо писать… Даже не стану говорить, кем надо быть, чтобы оказаться не в состоянии понять такую простую истину: если человек не ошибался 15 лет – это не значит, что он не ошибётся на шестнадцатый. Аналогично: если вы сто раз переходили дорогу и вас не сбила машина – это не значит, что она не собьёт вас на сто первый. Никакой цикличности в ошибках нет и быть не может. Это вас кто-то обманул.
Ну а с чего вы взяли, что Дамблдор засёк бы, если бы Снегг иногда подумывал о предательстве? Северусу же не нужно было постоянно думать, как бы убить Дамба. Достаточно было бы держать «коварные» мысли в подсознании, а оттуда вообще проблематично что-либо достать.

Цитата
Он просто хочет показать, что возможны и иные версии. Правда эти версии...ммм... как бы это помягче выразиться... пока не выдерживают критики


О, наконец-то нашёлся человек, который понял, чего я хочу! :) Однако строгой критики не выдерживает не одна из версий. У каждой свои недостатки, поэтому единственно верной нет. Думаю, рано или поздно вы это поймёте. ;)

Цитата
Снейп не комнатная собачка, не забывайтесь, а Дамблдор не бог. К тому же по вашим словам выходит, что Снейп - комнатная собачка Волда. О теории Fuss я пока говорить ничего не стану.
Если разобрать ваши аргументы, то выходит, что Снейп - такой великой и ужастный гений - только и мечтает о том, чтобы с Волдом побрататься и вместе миром править и володеть. Однако, если он такой умный, почему он понять не может, что с Волдом не выйдет быть равноправным соратником. Так что ж он мазохист что ли? Или комната Волда привлекает собачку гораздо больше?


То, что Снегг не комнатная собачка, а Дамблдор не бог – я знаю, а вот если взять ваши взгляды, то получается как раз это (об этом я ещё скажу чуть ниже). А вот насчёт «комнаты Волда» вы правы. Снеггу больше нравится именно Тёмный лорд.

Цитата
А почему же Снейп, по аналогии не допустил ни единого промаха за эти 15 лет и Дамблдор ни разу не усомнился в своей слепой вере в него? Подозрительно как-то, не находите?


А с чего вы взяли, что Дамб ни разу не сомневался? Быть может, сомневался, и не раз, да вот только в конце концов счёл, что Снегг его не предаст. А Снегг, по аналогии, мог допустить несколько несущественных просчётов, которые смог «объяснить» Дамблдору, или которые старый колдун просто проглядел. Кстати, Снегг уже допустил роковую для себя ошибку – он выполнил приказ Волан-де-Морта (не убил Гарри, хотя была прекрасная возможность), а приказ был ошибочным. Это будет стоить Волан-де-Морту и, судя по всему, самому Снеггу жизни.

Цитата
Именно. простые люди не владеют легалименцией. Обнануть их значительно проще. А ходить круглосуточно с блоком в голове не так уж и легко, особенно учитывая характер Северуса. Даже Гарри в 5-й книге удалось проникнуть в его воспоминания, а это значит, что Снейп был не готов, расслабился. Да как он мог!!! Ему круглосуточно надо себя защищать... Что же это он перед подростком опростоволосился. А Дамблдор, получается еще глупее Гарри, что ли?


Ну не скажите! Многие люди умеют довольно хорошо определять, когда человек врёт. Другие, соответственно, умеют хорошо играть и правдоподобно врать. Разумеется, это не окклюменция и не легилименция, но реализовывать это довольно сложно. Секретному агенту достаточно вызвать подозрение, чтобы нарваться на проверку Детектором лжи или Сывороткой правды (не магическим аналогом), а тогда ему крышка.
Кстати, Волд в шестой книге блокировал свои мысли постоянно, чтобы Гарри ничего не узнал. Так почему же Снегг не мог этого делать? А насчёт прокола с Гарри – так ведь Поттер использовал заклинание «Легилименс», а Дамб наверняка счёл бы это негуманным. Достаточно вспомнить, что Альбус не хотел применять силовые методы к Слизнорту, хотя это привело бы к более быстрым результатам.

anity7, просто бесподобно! :D B) Вам надо разные книжки пародировать и бабки на этом сшибать! %) Как начнёте – сообщите мне, я обязательно куплю ваши творения! ;)
Однако в долгу я оставаться не люблю. Вы выложили своё впечатление о теории злого Снегга, – я выложу своё, только о теории доброго Снегга и БИ, если учесть, что она абсолютно верна…
Итак. Дамблдор. Он, как мы все знаем, гений. Но нет, он не просто гений! Обычным гениям свойственно ошибаться, а Дамблдор не ошибается никогда! Он видит всех людей насквозь, он знает, что произойдёт, он предвидел всё… Куда каким-то коммунистам с ихними пятилетками тягаться с Дамблдором, когда в дело вступает его гениальный план! Подумать только, Дамблдор за много лет до происшедших событий уже знал, как всё обернётся. ИИ, поддерживающий Матрицу, отдыхает перед вычислительной мощностью головного мозга Дамблдора. Это ж надо было проанализировать измеряющееся гуголами (десять в сотой степени) количество причинно-следственных связей и выбрать из них единственно верное решение! Волшебная шляпа, распихивающая учеников по факультетам, не ошибается, поскольку она не человек, но когда дело касается Дамблдора – ошибаются все, кроме него. Ведь это сам Дамблдор приказал шляпе определить трусливого Питера на Гриффиндор, а доброго Северуса – на Слизерин, поскольку старый колдун знал, что всё обернётся именно так, а не иначе. И как какого-то Волан-де-Морта можно сравнивать с нашим непоколебимым, никогда не ошибающимся гением? Ведь абсолютно всё вошло в великий план Дамблдора. Всё, даже его смерть. Мало того, гениальный план будет исправно действовать и после смерти Альбуса, да и сама смерть старого волшебника принесла только пользу, причём пользу не Тёмному лорду, а его врагам. Да что там этот Тёмный лорд? Какой-то безмозглый, самовлюблённый, эгоистичный, не видящий дальше своего отсутствующего носа маньяк! Каждое утро он зажаривает и съедает новорожденного младенца и не может спокойно заснуть, не изнасиловав пару-тройку девственниц. На большее он не способен. Куда уж ему понять, что всё давным-давно спланировано Дамблдором, что Снегг подставит его, как только этого потребует план. Да тупой как пробка Волан-де-Морт вообще ничего понять не в состоянии! Он окончил Хогвартс на одни «превосходно», он раздвинул границы магии так далеко, как это не удавалось ещё никому, он поднял множество волшебников против существующего закона и системы, а Дамблдор всего лишь организовал колдунов на то, что они и без него делали, однако Волан-де-Морт тупица, а Дамблдор даже больше, чем гений. Так что же говорить о Снегге? Разве мог какой-то посредственный замкнутый колдунишка обвести великого Дамблдора вокруг пальца? Ну придумал парочку весьма эффективных заклинаний, ну усовершенствовал несколько рецептов зелий, ну и что с того? Разве это сравниться с тем, что сделал Дамблдор? Ведь старый колдун создал свой незыблемый план, который никто и ничто не может нарушить! А о Гарри лучше вообще умолчать. Он, как-никак, главный герой, но у него голова опилками набита, он не имеет интуиции и вообще не способен логически мыслить. Бедный Избранный постоянно делает неправильные выводы и совершенно не разбирается в людях. Он – наивная марионетка в руках гениального Дамблдора. Единственное, на что Гарри способен, – так это иногда бессмысленно покрикивать на своего кукловода. Да что там Гарри?! Все волшебники, в том числе и наш тупой Волан-де-Морт, усердно исполняют план Дамблдора, даже не догадываясь, что они всего лишь безвольные куклы в руках Альбуса. Но разве мог обычный человек всё так бесподобно просчитать? Разве мог обычный человек играючи управлять судьбами миллионов? Вы скажете, что Дамблдор волшебник, однако волшебники имеют точно такой же хромосомный набор, как и обычные маглы, поскольку они могут свободно скрещиваться с маглами и получать плодовитое потомство. Следовательно, волшебники имеют такое же строение головного мозга, как и маглы. Обыкновенный магл использует 5–10% вычислительной мощности своего мозга. И даже если учесть, что Дамблдор использовал все сто, он и за тысячу лет не смог бы просчитать все мелочи и составить чёткую хронологию событий на много лет вперёд. Но он это сделал! Он заранее знал даже то, что Волд защитил свой крестраж опасным зельем, что это зелье придётся выпить, что Малфой именно в ту ночь вызовет Пожирателей смерти и так и не сможет самостоятельно прикончить Альбуса. Так кто же после всего этого Дамблдор? Гений? Великий волшебник? Нет. Напрашивается только один вывод: Дамблдор – Бог. Причём не какой-нибудь жалкий Зевс или Ра, а именно библейский Господь Бог. Ведь только Бог никогда не ошибается, только Бог способен моментально вычислить, как всё обернётся. После всего этого хочется задать лишь один вопрос: так зачем было устраивать весь это цирк, зачем было подвергать мучениям и смерти столько людей? Если вы смотрели фильм «Догма», ответ появится в вашей голове сам собой: всё это в своём роде Домино. Просто Богу скучно жить, и он развлекается над людьми и волшебниками, как может. Теорию БИ смело можно переименовать в «Большую игру Господа Бога». И теперь становиться понятным, почему церковники запретили Гарри Поттера. Просто они быстро уловили в образе Дамблдора жестокую и меткую пародию на Всевышнего, а этого, конечно же, потерпеть не смогли.
^
Арриведерче
Дата Jan 6 2007, 20:12
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





1enka,
Цитата
А как это ослабленный в конец Дамб должен был бороться с Волдом?

Дамб никогда не стал бы бороться с Волдом, это дело Поттера.
Цитата
Или так: пусть живет ибо Волди его боится?

да, именно ))

Дейдра,

Цитата
Та нет. Снейп у нас гений. Это Гендальф установил. Но он ошибается, так как человек. Это Гендальф тоже установил. А теперь я пытаюсь установить переодичность ошибок. Очень выборочно Снейп ошибается. Тока когда это надо для Гендальфской теории.
За 15 лет не одной предательской мыслишки вообще, иначе бы Дамб засек, так как живет со Снейпом, но при этом Снейп продолжает оставаться преданным УпСом. То есть за 15 лет ни одного пркола, а здесь они пошли один за другим... Или не пошли.. Но такой мысли Гендальф даже допустить не может, так как она [мысль] рушит всю иво теорию. Как говорится, если факты не подтверждают теорию, джентельмен отвергает факты... ©

а.. теперь мне ясно всё)))))

SS-jun.,
Цитата
А до всего произошешего он был хорошим дядей?

до всего произошедшего я ещё могла предположить, что да)
Цитата
Это с каких пор замкнутость характеризуется через окклюменцию, я-то, наивный, совсем по-другому думал.
Кстати, а где это вы вычитали, что он на ТИ помешан был? Он ими увлекался. Увлечение - это отнюдь не помешательство, не надо таки путать.

по-моему, между замкнутостью и оклюменцией есть чёткая параллель:преднамеренное сокрытие своих мыслей и чувств от посторонних.
Насчёт "увлечения" ...возможно, я употребила жаргонное слово, но оно в принципе значит , что он " чрезвычайно увлекался" ТИ. )) ну я именно это имела в виду.
Цитата
Воплощение?Вы, пожалуй, комиксов перечитали.
Я бы даже не возражал против формулировки: "ТЛ - воплощение зла". Но как человек может быть воплощением Искусства, пусть и темного, понять не могу.

ну а я могу.. для меня это означает то, что человек , являющийся "воплощением ТИ", овладел им идеально, проник в его глубины, смог его применить с той целью , с какой хотел, и продолжает им пользоваться и, благодаря этому, ещё и народ запугивать.(это с темной точки зрения, с точки зрения того же Поттера это не казалось бы идеалом) Кстати, я не читаю комиксы.
Цитата
Остальное опускаю, Анити очень уж хорошо все расписала

да, согласна:)
Цитата
Только спросить хочу, это Снейп для чего по вашей теории Волда свергнуть хочет? Чтоб самому правити и всем володети?

нет, его цель свергнуть ТЛ не для того, чтоб править, а чтобы самоутвердиться в ТИ.

anity7,
спасибо за комменты, было весело и интересно читать))
Цитата
ой... Правда?.. А с помощниками он что делает? =apploud= =lolbuagaga= =megalol=
Извините, не смогла пройти мимо этой фразы

ну ... не будем изучать такие интимные подробности о ТЛ и его помощниках =megalol=
Цитата
что не мешало ТЛ порабощать мир. Так и вспоминается поговорка : Глаза боятся, а руки делают

возможно, но лучше когда есть "злой Бармалей", которого нужно бояться, чем когда его нет. Когда он исчезает, это значит, что дети взрослеют. Теперь и ТЛ "повзрослеет" окончательно, ему все дороги открыты.
Цитата
А в чем это он сомневается? В ТЛ? Так Снейп же по-Вашему изначально хотел быть лидером. Он изначально должен был сомневаться в Волдемортовской непобедимости. Снейпу это пророчество только на руку должно было бы быть

По моей теории, Сней изначально НЕ лидер, так что советую читать внимательнее. Сней конечно, верил в ТЛ, но он не дурак и понял суть, а тут, как ввы и говорите, ещё и пророчество подвернулось, и Снейп понял, что у Волди есть слабинка.
Цитата
Что-то у Вас Снейп обезличенный здесь. Дамблдор "работает над Снепом", а Снейп вроде и не при чем... Странно как то... Получается для Дамблдора что-то типа "Получи деревня трактор"

Сней всегда "при чём", вы же знаете, ему нравится везде чувствовать свою "причастность", он у нас и ПС, и в ОФ потрудиться успел
Цитата
Во как! Снейп начинает сотрудничать с Дамблдором потому что Сева считает себя круче Волда! Что-то я за этими рассуждениями теперь директора не вижу.

директор тоже не промах, и иногда он "пускает собачку погулять", чтоб Она почувствовала себя на свободе))
Цитата
А что - у других ОФ-цев цель другая? Слепо верить Дамблдору?

я имею в виду, "свержение" в буквальном смысле, Снейп хочет не "трудиться все вместе на благо обществу" ( "раздай листовки и ты поможешь человеству спастись от ТЛ!"), а добиться этого САМОМУ, и если бы не "этот противный Поттер", то он и сам бы убил ТЛ.
Цитата
А до этого они друг друга любили? И только потом стали друг друга использовать?

нет, я просто констатировалала факт обоюдного использования, что там раньше было- в данный момент не очень важно.
Цитата
Мотивы бы прояснить... Что, интересно знать, сподвигло Снейпа отказаться от таких выгодных условий? И почему именно тогда?

Цитата
Погодите-погодите. Сначала была клятва, а потом разговор. Мотивы распишите, пожалуйста

итак, вот она клятва , и Снейп обещает убить Дамба, потому что теперь в нём больше не нуждается, осознавая, что этот год станет рещающим для борьбы с ТЛ (Поттер станет совершеннолетним и вступит в борьбу, к тому же Поттер знает теперь о пророчестве)
Снейп возвращается в школу, но Дамб продолжает его использовать, причём , видимо, больше обычного. Про себя Снейп уже "отрёкся " от Дамба, и его такое положение дел не устраивает, но Дамб говорит "ты сам вызвался", но это было ДО так называемого "отречения". Снейп, естессно , раздражается и отказывается от велений Дамба, это и понятно, ведб Дамб больше ему никакой пользы не приносит, тогда почему он сам должен Дамбу помогать. Но Дамб говорит (видимо) : "Пока ты тут в Хоге, будь добр помогать мне."
На том и сошлись.
Цитата
А почему это они не знали? И почему это они не могли предполочь? О непреложном обете знают даже маленькие дети (те же шустрые близнецы Уизли)

"Знаешь, Снейп, к те Цисси может прийти.."
"Это зачем ещё?"
" Ну, наверное, попросит Непреложную клятву принести..это моё смелое предположение"
"Ну, возможно...и что попросит, как думаете, директор?"
"Ну как что? Меня убить , это ж ясно. А ты соглашайся, соглашайся."
Цитата
ага. Мимо проходил и не чурнулся... Напоминает случайную беременность...

да, проходил и не чурнулся.но смысл здесь другой: в ситуации нужно было действовать быстро и решительно, и он СМОГ быстро и решительно убить Альбуса Дамблдора.
Цитата
Аттракцион: Хто быстрее и качественнее убъет ТЛ! Теперь ТЛ здесь как бы не при чем...

=megalol= понимайте, как хотите))


^
Дейдра
Дата Jan 6 2007, 21:04
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Гендальф Белый @ Jan 6 2007, 19:48)
Не знаю, быть может вы и тратите на мысленное произнесение секунды полторы, однако большинству людей для этого требуются доли секунды, к тому же, мысленно произнести можно одновременно со взмахом палочки.
Ну пожалуйстаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну возьмите секундомер и произнесите это слово!!!!! Сева конечно гений, но не пентиум последней модели..... Он не можед подумать заклинание за долю секунды... Или у вас секунды какие-то нестандартные, честное слово...

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 6 2007, 19:48)
Ну насмешили, так насмешили! =megalol= =megalol= =megalol= Вы с какой планеты пишите? :D Даже на Луне гравитация заставит упасть быстрее.
Заставит. Если придать ускорение. Но человек - не камень. И та же сектусемпра не убивает, а ранит. А раненый человек может стоять. Может, может он стоять. И долго может стоять. Ну кто ж виноват, что вы бой только в фанфиках видели... Причем в своих же...

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 6 2007, 19:48)
Если ваш головной мозг не обеспечивает быстрого доступа к внешней памяти, или же свободное пространство в ней кончилось, и мозг не записывает более ничего нового – прочтите мои посты на предыдущих страницах. Я не собираюсь по сто раз повторять одно и то же. ]:->
А может повторить нечего? Я уже раз десять попросила повторить, но так и не дождалась результата. Не очень изящно вы от ответа уходите. Я бы сказала, совсем не изящно...

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 6 2007, 19:48)
Достаточно было бы держать «коварные» мысли в подсознании,
Анити, обясни пожалуйста товарищу, что человек не может сознательно в подсознание мысли спрятать, а....

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 6 2007, 19:48)
А Снегг, по аналогии, мог допустить несколько несущественных просчётов, которые смог «объяснить» Дамблдору, или которые старый колдун просто проглядел.
А пачему Волду просчеты "обяснить" нельзя?

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 6 2007, 19:48)
н, как-никак, главный герой, но у него голова опилками набита, он не имеет интуиции и вообще не способен логически мыслить. Бедный Избранный постоянно делает неправильные выводы и совершенно не разбирается в людях. Он – наивная марионетка в руках гениального Дамблдора. Единственное, на что Гарри способен, – так это иногда бессмысленно покрикивать на своего кукловода.
А на каком основании вы делаете вывод, что Поттер больше чем рядовой волшебник? Только на том, что он главный герой? Каг интересно.... Ну привидите парочку моментов, где несравненный мистер Поттер думал. Сам.

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 6 2007, 19:48)
Дамблдор всего лишь организовал колдунов на то, что они и без него делали
Каг они делали? Они до сиз пор имя Волдино боятся произносить....

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 6 2007, 19:48)
Следовательно, волшебники имеют такое же строение головного мозга, как и маглы.
Вод вод. И Сева то же....

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 6 2007, 19:48)
Если вы смотрели фильм «Догма», ответ появится в вашей голове сам собой:
Вод типерь я знаю, аткуда ветер дуид. Это вы на Метатрончига насмотрелись.... Таг вод, ни ната переносить способности одной роли мистера Рикмана на другую.

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 6 2007, 19:48)
Он заранее знал даже то, что Волд защитил свой крестраж опасным зельем, что это зелье придётся выпить, что Малфой именно в ту ночь вызовет Пожирателей смерти и так и не сможет самостоятельно прикончить Альбуса.
Нед, деточга. Достаточно было предположить, что Дракушка сделает это в тот момент, когда Дамба не будет в школе.
Кстати, а вам никто не рассказывал, что планы можно корректировать в процессе? Нед? Тада я первай буду....

Цитата (Fuss @ Jan 6 2007, 20:12)
но оно в принципе значит , что он " чрезвычайно увлекался" ТИ.
И из чего вы сделали этод вывод? Из слов лучшего Севиного друга, с которым они были неразлучны и все друг другу рассказывали? Ан нет, из слов Сири, который о Снейпе знал... А откуда он о нем хоть что-то знал? Ах, ну да. Все слизеринцы же темные маги без исключения... А Рег вообще трус несусветный, даром что "сердце Льва"...
^
anity7
Дата Jan 6 2007, 21:34
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Гэндальф! ОГРОМНОЕ спасибо за уделенные силы, время и интеллектуальные ресурсы моей скромной персоне (это я про Ваше впечатление пишу)! Я получила море удовольствия, читая Ваш пост, так что могу поблагодарить Вас за продление моей жизни хотя бы на пару минут :).
Во первых строках своего поста я просто не могу не обратить внимание на некоторые моменты (совершенно несущественные, но режущие - сильно режущие - мой глаз, и даже оба глаза):
Цитата (Гендальф Белый @ Jan 6 2007, 19:48)
Не знаю, быть может вы и тратите на мысленное произнесение секунды полторы, однако большинству людей для этого требуются доли секунды

по поводу внутренней речи и скорости произнесения слов:
есть несколько этапов порождения слова или высказывания. И один из них - действительно - почти мгновенное "продумывание" слова после его выбора из всех возможных вариантов (из семантического поля). Но на данном этапе слово еще не оформлено грамматически. По сути - это только часть слова (корень, если хотите), которая несет в себе основной смысл.
Один из последних этапов порождения слова или высказывания - грамматическое оформление и произнесение его во внутреннем плане (после чего можно уже и во внешний план его выносить). И на это тратится уже больше времени (да и учитывая то, что время тратится на предыдущие этапы, можно сказать, что этот этап отставлен во времени по отношению к предыдущему, мной описанному)
Так вот. Для того, чтобы заклинание сработало, надо правильно и четко его произнести, и не важно - во внутренней или внешней речи. А для того, чтобы заклинание произнести четко и правильно, надо "доехать" до "второго", мной описанного, этапа. А это занимает чуть меньше времени, чем произнесение заклинания вслух.\\\ Вродь, понятно написала?..
Цитата (Гендальф Белый @ Jan 6 2007, 19:48)
Если ваш головной мозг не обеспечивает быстрого доступа к внешней памяти, или же свободное пространство в ней кончилось, и мозг не записывает более ничего нового

А шо - такое могет быть? И шо это за загадочная "внешняя память", на которой может закончиться пространство? Или у Вас мозг работает как электронный носитель? Так могу Вас огорчить: это абсолютно неверно, и только потому, что Вы обладаете таким же набором хромосом, как и все остальные люди :P
Цитата (Гендальф Белый @ Jan 6 2007, 19:48)
Достаточно было бы держать «коварные» мысли в подсознании, а оттуда вообще проблематично что-либо достать.

А каГ Вы себе это представляете? Снейп вот захотел...иии... ррраз! "Коварные мысли" убежали в подсознание. Вспоминается старая шутка-эксперимент: "Не думайте о старом сером бабуине, который притаился у вас в шкафу. Ни за что не думайте о старом сером, облезлом бабуине... ну и т.д."
Да, и на счет подсознания, из которого, как оказалось, проблематично что-то достать... Ну это же надо!.. И гипноз ужо отменили? А сновидения, оговорки, описки и фантазии по Фрейду, а метод свободных ассоциаций по Юнгу? Тоже канули в лету? А в волшебном мире легалименция теперь просто так существует? Чтобы маги не расслаблялись и развлекались в свое удовольствие? И сывороткой правды теперь никто не пользуется?.. Ой, каГ фсе запущено...
Цитата (Гендальф Белый @ Jan 6 2007, 19:48)
Обыкновенный магл использует 5–10% вычислительной мощности своего мозга.

Да ну? Правда, что ли? Это Вы где прочитали, что человек использует свой мозг только на 5-10%? Снова придется Вас огорчить: это неверно. Человек только на 5-10% изучил возможности мозга, а 90-95% пока остаются загадкой. Хотя предположения уже есть, и их немало. Вот только писать мне о них лень - это долго и не по теме о Снейпе :P
---
Ну а далее ужо по теме:
Цитата (Гендальф Белый @ Jan 6 2007, 19:48)
anity7, просто бесподобно! :D B) Вам надо разные книжки пародировать и бабки на этом сшибать! %) Как начнёте – сообщите мне, я обязательно куплю ваши творения! ;)

не-не-не. Мну слогом не вышла - не могу писать коротко и ясно (короткими рубленными фразами), токи пространно и нудно. А вот Вам бы писать рецензии к книгам! Отлично!
Мну очень даже впечатлило Ваше описание Гарри - собственно, именно так я его себе и представляла (учитывая то, что отношусь к нему с уважением, но без любви)
Далее - ТЛ. Ну, он действительно эндогенный, чего уж там таить... То есть пограничное расстройство личности (как минимум. Я бы сказала, что он психотик) налицо. Вод только Вы ему слишком уж отказываете в способностях. А ведь из вашего же впечатления следует, что Дамблдор ... ой... извините... конечно же Бог....затеял всю эту заваруху для того, чтобы "переиграть" ТЛ. А слабого противника не за чем "переигрывать" такими вот многолетними манипуляциями, достаточно трудными в исполнении и требующими привлечения различного рода ресурсов, в том числе и человеческих.
Ну и Дамблдор! ААА!!!! Йа валялась!!!! Пасиб))) Только Вы забыли добавить, что директор - злостный манипулятор. А таГ все отлично!
И хочется добавить, что ни один сторонник БИ полностью не согласится с Вашим описанием.
---
Fuss,
Цитата (Fuss @ Jan 6 2007, 20:12)
возможно, но лучше когда есть "злой Бармалей", которого нужно бояться, чем когда его нет. Когда он исчезает, это значит, что дети взрослеют. Теперь и ТЛ "повзрослеет" окончательно, ему все дороги открыты.

А раньше все закрыто было?
Мне казалось, что ТЛ уже давно вышел из школьного возраста, и уже давно имеет наглость не только опасаться и злиться на директора, но и противоречить ему не только словами, но и поступками.
Опасался - ДА. Но прыти у него от этого не поубавилось. Хотя я согласна - со смертью Альбуса Том развернется как гармонь на деревенской свадьбе
Цитата (Fuss @ Jan 6 2007, 20:12)
По моей теории, Сней изначально НЕ лидер, так что советую читать внимательнее. Сней конечно, верил в ТЛ, но он не дурак и понял суть, а тут, как ввы и говорите, ещё и пророчество подвернулось, и Снейп понял, что у Волди есть слабинка.

по Вашей теории Снейп изначально не лидер или не ХОТЕЛ быть лидером? Странно, он у Вас получается не только плавающий, но и нестабильный. Такие базовые желания просто так, с бухты барахты, не меняются
Цитата (Fuss @ Jan 6 2007, 20:12)
Сней всегда "при чём", вы же знаете, ему нравится везде чувствовать свою "причастность", он у нас и ПС, и в ОФ потрудиться успел

Ну и как же он здесь "при чем"? Если следовать Вашей логике, то получается, что у Снейпа есть только одно желание - быть причастным, хоть к чему нибудь... Чувство общности, стремление к социуму, желание принадлежности к какой-нибудь группе не присуще Снейпу.
Цитата (Fuss @ Jan 6 2007, 20:12)
директор тоже не промах, и иногда он "пускает собачку погулять", чтоб Она почувствовала себя на свободе))

Подождите. Вы мне объясните логику. Директор начинает сотрудничать с Севой потому...(барабанная дробь)... что Сева считает себя круче Волда. Это как понимать?
Цитата (Fuss @ Jan 6 2007, 20:12)
я имею в виду, "свержение" в буквальном смысле, Снейп хочет не "трудиться все вместе на благо обществу" ( "раздай листовки и ты поможешь человеству спастись от ТЛ!"), а добиться этого САМОМУ, и если бы не "этот противный Поттер", то он и сам бы убил ТЛ.

Вот скажите - а шо ему мешает попробовать? Или Поттера убить, чтобы конкуренции не было? И шо это он так завидует Гарри - сам, что ли, хочет героем современности прослыть?
И вообще (если уж серьезно): Севе от Поттера только польза:
1.Поттер убивает ТЛ, Снейп торжествует, танцует и пляшет.
2.Поттер не убивает ТЛ. Ослабевшего в финальной схватке ТЛ "добивает" Сева. И снова танцует и пляшет.
Цитата (Fuss @ Jan 6 2007, 20:12)
нет, я просто констатировалала факт обоюдного использования, что там раньше было- в данный момент не очень важно.

очень даже важно. Не забывайте, что причины перехода Снейпа к Дамблдору, равно как и мотивация служения Ордену на протяжении стольких лет, очень важны. Это, по сути, отражает значительную часть жизни Снейпа. Мы же не можем делать выводы только исходя из одного поступка, не учитывая всего анамнеза... млин... предыстории.
Цитата (Fuss @ Jan 6 2007, 20:12)
итак, вот она клятва , и Снейп обещает убить Дамба, потому что теперь в нём больше не нуждается, осознавая, что этот год станет рещающим для борьбы с ТЛ (Поттер станет совершеннолетним и вступит в борьбу, к тому же Поттер знает теперь о пророчестве)
Снейп возвращается в школу, но Дамб продолжает его использовать, причём , видимо, больше обычного. Про себя Снейп уже "отрёкся " от Дамба, и его такое положение дел не устраивает, но Дамб говорит "ты сам вызвался", но это было ДО так называемого "отречения". Снейп, естессно , раздражается и отказывается от велений Дамба, это и понятно, ведб Дамб больше ему никакой пользы не приносит, тогда почему он сам должен Дамбу помогать. Но Дамб говорит (видимо) : "Пока ты тут в Хоге, будь добр помогать мне."
На том и сошлись.

Ни одного мотива отказа от услуг Дамблдора не нашла. Видимо, я невнимательно смотрела... Поясните еще раз.
И к чему здесь Гарькино совершеннолетие?..
Цитата (Fuss @ Jan 6 2007, 20:12)
да, проходил и не чурнулся.но смысл здесь другой: в ситуации нужно было действовать быстро и решительно, и он СМОГ быстро и решительно убить Альбуса Дамблдора.

А что же Снейп тогда медлил? Думу думал?
^
Suicide
Дата Jan 6 2007, 21:42
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Гендальф Белый @ Jan 6 2007, 19:48)
Ладно, раз вы не участвовали в дискуссии с её начала, повторю поподробней: ни в планы Волда, ни в планы Снегга убийство Гарри в ту ночь не входило. Почему оно не входило в планы Снегга – потому что так приказал Волд. Почему так приказал Волд – мы можем только гадать, факты отсутствуют.

А ведь неплохая тема для раздумий, то есть "гадания". Из уст сторонника БИ вопрос звучал бы так: "Каким образом Снейп смог выкрутиться перед Волдом, не убив Гарри, и смог ли?"
Пожирателям он все объяснил одной фразой: "Поттер принадлежит Темному Лорду". Но в тот момент с ним были не особо умные Пожиратели.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (127)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2001 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:39:02, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP