Сторінки: (127)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 2

, Главная загадка Поттерианы.
Згорнути питання Что вы на протяжении 1-5 книг думали о Снейпе?
Всегда был за Дамблдора 574 ]  [33.06%]
Всегда считал его пожирателем. 334 ]  [19.24%]
Постоянно сомневался и менял мнение 828 ]  [47.70%]
Згорнути питання Как вы относитесь теперь к Снейпу
Он на стороне Волда. Пожиратель Смерти остаётся им навсегда! 356 ]  [14.81%]
Он на стороне Дамблдора. Был, есть и будет. 908 ]  [37.77%]
Затрудняюсь ответить 181 ]  [7.53%]
Мне всё равно, он в любом случае гад! 366 ]  [15.22%]
Мне всё равно. Я всё равно его не брошу, он хоть гад, но гад хороший! 593 ]  [24.67%]
Згорнути питання Догадывались, кто такой этот Принц-полукровка?
Да, были подозрения 5 ]  [35.71%]
Нет, но не удивилась/не удивился 6 ]  [42.86%]
Нет, и очень удивилась/удивился такому повороту 3 ]  [21.43%]
Згорнути питання Вы поверили, что Северус Снейп на стороне Волан-де-Морта?
Да, тогда полностью в это поверил(а) 5 ]  [35.71%]
Нет, сразу догадался/догадалась о дальнейшем развитии событий 4 ]  [28.57%]
Я не помню, что тогда думал(а) 5 ]  [35.71%]
Я ещё не знаю сюжета 7й книги 0 ]
Усього голосів: 1894
Гості не можуть голосувати 
Арриведерче
Дата Feb 22 2007, 21:43
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Люблю Гарри,
Цитата (Люблю Гарри @ Feb 22 2007, 17:30)
С одной стороны можно подумать, что Снейп убил дамблдора, потому что он за Волан де морта, но есть и другая точка зрения, что он просто выполнил очередной приказ Дамблдора...

вот оно!... все 82 страницы темы в одном предложении! :D

ИНДИС,
Цитата (ИНДИС @ Feb 22 2007, 13:00)
Т.е. Гарри до конца не долже знать Причину, дабы не выдавать Снейпа (мысли) и до конца ему не верить? Тогда почему, если сразу курс был таков, вы так хотите, чтобы дамб поделился с кем-то Причиной? вы же сами подводите к тому, что этого не надо делать. Вот и SS-jun. это заметил.

дело в том, что это был мой взгляд глазами Дамба, я хотела понять, почему с его стороны не надо было говорить Гарри Причину. Но у меня есть еще и свои глаза :D , так вот, мне кажется, что Дамб неправильно поступил в отношении Гарри, так как не объснил ему смысла происходящего даже перед своей смертью (это наталкивает меня на мысль,что смерть свою он вовсе не планировал, хотя мог просто предчувствовать), поэтому я уже цепляюсь к словам Дамба "Я ему верю", как к намеку на разъяснение, ибо мне сосвесм не хочется думать, что Дамб умер, не оставив в отношении Снейпика ни одной зацепки.

Цитата (ИНДИС @ Feb 22 2007, 13:00)

Если успокоить не может, то почему ответ странный? Что мог, то и сказал (точнее ничего)... ну как всегда.

не может объяснить, это я непраильно выразилась в прошлый раз.
Гари в тот момент реально оч сильно переживал, что Снейп рассказал ТЛ о пророчестве, для парня это очень болное место, и если нельзя было все ему объяснить, то хотя бы слов успокоения Гарька, я считаю, заслуживал в тот момент. Но их не было и в помине.



Ayl_rod_Merlina,
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 21 2007, 21:25)
Читайте внимательно:
Цитата
Цитата (ИНДИС @ Вчера, 15:36:49)
А он прятал от него все, что связано с его личной жизнью.

Нет, он прятал только это воспоминание. Все остальные сцены Гарри смог увидеть у него в памяти, когда применил щитовые чары.

Речь идет о личной жизни Снейпа, а не о взаимоотношениях Снейп-мародеры.

аа, ясно :-[

SS-jun.,
Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
Вы сами все объяснили. Или я чего то не понимаю. Это было нужно для Снейпа, для дела, для ТЛ.

Показати текст спойлеру

как я ужо сказала ИНДИС, это я посмотрела со стороны Дамба, почему он Гарьке ниче не объяснил. Но Дамб умер. Неужели он ничего , никаких намеков Гарьке не оставил? я не могу в это поверить, мне это кажеццо неправильным.

Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
И, кстати, очень радовался, когда ТЛ взял у Гарри кровь во время ритуала, что укрепило эту взаимосвязь.

хм.. и как это связано с легилименцией?

Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
Поэтому хотеть рассказать Гарри Дамб вряд ли мог и продолжал не вмешиваться в отношения Снейп-Гарри.

может Дамб поэтому и хотел, шоб Гарька оклеменции научилсо? шоб ему рассказть хоть шо-то? (не вышло, эх..)

Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
А про чем здесь мое или ваше восприятие. Мы не о смысле слова спорим. Мы говорим, о том, что у Волда - мания велчия и поэтому, даже если он и боится Дамба, но все равно считает себя умнее, хитрее, сильнее и гениальнее его. Т.е. утрируя, мы говорим о восприятии ТЛ.

я уже говорила, что в слове гений не заключается величие, с моей точки зрения. Вполне возможно, что с т.з. ТЛ , тоже - не заключается. И тогда он не станет считать себя гением.
А возможно, для ТЛ - высшая ступень величия, тогда он будет считать себя гением.
Но мы не знаем, что для ТЛ значит слово "гений", поэтому не можем точно сказать, считает ли он себя гением.
Вот что я хочу сказать. Если упиратьсяв Канон, то наскоко я помню, слово "гений" там не употребляеся. Конечно, вы можете думать, что Тл употребляет его "за кадром", но доказать это не представляетццо реальным. (почему - я ужо написала чуть выше)

Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
Почему вы так уверены в том, что именно они там обсуждали. Это ваша версия, но она не доказана, говорит о том, что были какие-то условия, другими словами - договор. Но я так не считаю, я считаю, что договора не было - была некая Причина,из-за которой Снейп пришел к Дамбу и пожелал перейти на его сторону.

а чем доказана ваша версия? (она логичная, но не исключает другие варианты развития событий, например, мой)

Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
2. Мэд-ай-Муди - Он достаточно субъетивно и неприязненно относится к Снейпу, поэтому скорее всего не знает, либо крайне тщательно скрывает, но сомневаюсь.

не припомню такого... -_-

Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
Давайте разберем.

вы разобрали со своей т.з. , и получилось опять 25, что знает 1 Абер.
Но вы предполагали, что есть знающиЕ. Тперь вы предполагаете, что есть знающиЙ, я правильно поняла?
Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
Не стоит также забывать о Макгонаггол и Артуре Уизли. Они, наверняка, что-то знают.

Макгонаголл - нет, она мне кажется вообще какой-то отстраненной от дела - после событий в конце 6 книги, то, как она разговаривает с Гарри, хочет узнать, где они с Дамбом были, ее реакция на то, что Снйепик убил Дамба...
Уизли - вы просили списог ОФец на момент развоплощения ТЛ, тогда Уизли еще не был в ордене.

Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
1. лонгботтомы - если они и знают - это уже никому не пригодится.

я тут подумала.. дамб же мог у кого угодно воспоминания вытянуть, что мешало бы ТЛ сделать то же самое с Лонгботтомами. Хотя, это при условии, что ТЛ догадается, что они че-то знают... А можид Гарька от них инфу и получид? вот был бы интересный повород сюжета ^_^

Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
А думаете, Севе не все равно, издеваются над ним просто так или по какой-то причине?

ну... когда беспричинно - это софсем обиднои несправедливо, а вот если ты на их дружка напал, и они тебе теперь за это мстят, то тут дело другое.

Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
Теперь о Хвосте.
И о чувстве солидарности я писал, исходя из собственного понимания Хвоста.

что я могу сказать... у нас это понимание с вами различаеццо
и кого он по-вашему мог любить? Лили? (из солидарности с Джимми, естессно) Или ТЛ?( снова из солидарности с ТЛ, который люпит сипя)

Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
И что это за причина?

"Дело в его существовании, понимаешь", - сказал Джимми, када иво спросила Лили, ( "Что он вам сделал?)
Т.е. причина - существование Снейпа. Хоть эта причина неадекватная, но все же джимми назвал ее.

Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
Ни о каких других неоправданных ожиданиях и шалостях Люпин не говорит, он говорит именно о Снейпе, говорит с сожалением в голосе, печально говорит. Не осмеливался перечить друзьям в ситуации со Снейпом, позволял друзьям "шалить" по отношению к Снейпу.

правильно, Гарька же в омуте ситуацию именно со снейпом увидел, а не с кем-то другим, вот Люпин о нем и говорит. Он также говорит Гарри, что они все были виноваты в том, чт опроисходило, что даже он, люпин, был косвенно виновен в проделках Джимми.
А что, Люпин должен был с радостью рассказывать, как он ничего не делал, шоб остановить Джимми, када то Снейпика мучил? :D его "горечь" еще ничего не доказывает.

Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
Надежды Дамблдора появились уже потом, не сразу же он стал старостой.

ну ладно.

Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
Он бы ничего не смог сделать, ибо не принимал участия в ее разгорании. Он жалеет, что ни разу не попытался Снейпа защитить, не попытался остановить эту вражду, хотя и понимает, что вряд ли смог ее остановить.

итак, по-вашему, он ужо понимает, шо не смог бы остановить друзей, тада зачем жалеть об этом? жалеют обычно о том, что реально могли сделать.

Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
Как можно ее загладить в данном случае?

помирить Снейпа и Гарри.

Спойлерная беседа.

Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
Показати текст спойлеру
.

Показати текст спойлеру


Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Цитата (SS-jun. @ Feb 21 2007, 20:20)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру








^
anity7
Дата Feb 22 2007, 22:27
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 22 2007, 22:13)
1. Он, как учитель, не имел права иметь любимчиков. И тем более фактически беспричинно придираться к ученикам, вызывающим у него отвращение

ну, это ужо не ново и раздиралось на протяжении ... ох, стольких страниц данной ветки... Пока безрезультатно. Любимчиков у Снейпа не было, а "придирался" он всегда по причине. Докажите обратное.
Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 22 2007, 22:13)
2. Снейп долгие годы был двойным агентом, забывая о поговорке "за двумя зайцами погонишься, от обоих схлопочешь"

нихароший какой, а!.. Фсе-фсе двойные агенты нихарошыя... И зачем тока их выдумали? Нината було, тада бы, например, СССР гораздо раньше победил бы в Великой Отечественной...
Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 22 2007, 22:13)
3. Наконец, он предал Дамблдора, позволил Пожирателям применять непростительные заклятия к ученикам и сам сражался против них

Ну так докажите это. Пока Ваши реплики голословны.
Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 22 2007, 22:13)
4. Снейп убил Дамблдора, а это уже касается не только Морального Кодекса, но и Уголовного.

О, да! Только уголовный кодекс какой страны мы рассматриваем?
Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 22 2007, 22:13)
5. Снейп мстителен, а об этом даже написано в Библии, что нельзя мстить.

не возжелай... Не упоминай... проч, и проч, и проч. Найдите мне человека, который неукоснительно следует законам Библии (хотя бы в книгах о ГП)
Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 22 2007, 22:13)
Возможно, еще по каким-нибудь статьям его осужу, если вспомню))

Вспоминайте)))
^
June Velet
Дата Feb 22 2007, 22:45
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Fuss,
Цитата
дело в том, что это был мой взгляд глазами Дамба, я хотела понять, почему с его стороны не надо было говорить Гарри Причину. Но у меня есть еще и свои глаза , так вот, мне кажется, что Дамб неправильно поступил в отношении Гарри, так как не объснил ему смысла происходящего даже перед своей смертью (это наталкивает меня на мысль,что смерть свою он вовсе не планировал, хотя мог просто предчувствовать), поэтому я уже цепляюсь к словам Дамба "Я ему верю", как к намеку на разъяснение, ибо мне сосвесм не хочется думать, что Дамб умер, не оставив в отношении Снейпика ни одной зацепки.

Господи, это же магический мир. Он мог оставить послание так, чтобы оно достигло Гарри уже после Дамбовской гибели, тогда когда в снем будет особая необходимость. А это может быть все что угодно: письмо, завещание, Омут, голограмма, привет с того света. Дамб гений, никто с этим не спорит. Так представляете до чего он может додуматься. Почему вы считаете, что все должно быть так прямолинейно и банально.

Цитата
как я ужо сказала ИНДИС, это я посмотрела со стороны Дамба, почему он Гарьке ниче не объяснил. Но Дамб умер. Неужели он ничего , никаких намеков Гарьке не оставил? я не могу в это поверить, мне это кажеццо неправильным.

Наверняка оставил, но эти намеки еще нужно найти. Это же Дамб.

Цитата
хм.. и как это связано с легилименцией?

Не знаю. И связано ли вообще. Тут как то все туманно и запутано, у меня пока нет никаких предположений. Однако стоит заметить, что наиболее сильно ощущать Лорда Гарри стал именно после ритуала, хотя и до этого у них была взаимосвязь.

Цитата
может Дамб поэтому и хотел, шоб Гарька оклеменции научилсо? шоб ему рассказть хоть шо-то? (не вышло, эх..)

В смысле? Причем тут окклюменция? Или это типа должно было их помирить?

Цитата
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Цитата
я уже говорила, что в слове гений не заключается величие, с моей точки зрения. Вполне возможно, что с т.з. ТЛ , тоже - не заключается. И тогда он не станет считать себя гением.
А возможно, для ТЛ - высшая ступень величия, тогда он будет считать себя гением.
Но мы не знаем, что для ТЛ значит слово "гений", поэтому не можем точно сказать, считает ли он себя гением.
Вот что я хочу сказать. Если упиратьсяв Канон, то наскоко я помню, слово "гений" там не употребляеся. Конечно, вы можете думать, что Тл употребляет его "за кадром", но доказать это не представляетццо реальным. (почему - я ужо написала чуть выше)

Тогда объясните мне, почему ТЛ боится какого-то гения Дамблдора? Не великого волшебника, нет, потому что самым великим он считает себя. А какого-то глупого гения, фигурально выражаясь...

Цитата
а чем доказана ваша версия? (она логичная, но не исключает другие варианты развития событий, например, мой)

А вы, вообще до конца читали? Я между прочим привел две ситуации: одна из них - Снейп рассказал какой-то свой секрет, вторая - что они вместе договорились о чем-то, т.е. - ваша версия.
И из каждой из них выходит, что секрет был либо Снейпа исключительно, либо их совместный, а значит без согласия другого разглашен не должен был.
Когда научитесь прочитывать посты полностью, тогда и пообщаемся на эту тему, а пока мне вам сказать нечего.

Цитата
не припомню такого...

Цитата:
Дамблдор встал.
Цитата
- Я уже давал показания по этому поводу, - спокойно проговорил он. - Действительно, Северус Снейп входил в ряды Упивающихся Смертью. Однако, он перешёл на нашу сторону ещё до падения Лорда Вольдеморта и сделался нашим осведомителем, ценою огромного риска для своей жизни. Сейчас он больше не Упивающийся Смертью - не более, чем я сам.
Гарри повернулся и посмотрел на Шизоглаза Хмури. Тот, за спиной у Думбльдора, сделал скептическую гримасу.

Может я и переборщил, когда сказал, что неприязненно относился, но недоверял ему и не верил в его раскаяние - это точно.

Цитата
вы разобрали со своей т.з. , и получилось опять 25, что знает 1 Абер.
Но вы предполагали, что есть знающиЕ. Тперь вы предполагаете, что есть знающиЙ, я правильно поняла?

А вы заметили нескольких человек, о которых я сказал, что "не знаю" или "сложно сказать". Вполне можно предположить, что они что-то знают. И я так предполагаю. Я могу быть уверен в тех, кто скорее всего не знает. И потом, я не могу быть уверен, что это полный список ОФ-цев.
И вообще не просите точных ответов, там где их быть не может.

Цитата
Уизли - вы просили списог ОФец на момент развоплощения ТЛ, тогда Уизли еще не был в ордене.

Почему вы так уверены? Потому что его нет на фотографии?Он мог отсутствовать по каким-либо причинам.

Цитата
я тут подумала.. дамб же мог у кого угодно воспоминания вытянуть, что мешало бы ТЛ сделать то же самое с Лонгботтомами. Хотя, это при условии, что ТЛ догадается, что они че-то знают... А можид Гарька от них инфу и получид? вот был бы интересный повород сюжета

Без согласия? По любому пришлось бы применять насилие. Поэтому Дамб этого не делал. А ТЛ? Он и так применяет насилие, вытягивая воспоминания. А почему не может вытянуть. Хм... Не знаю, может потому что структура мозга нарушена, этого нельзя сделать. Типа ничего не помнят, никого ниузнают... Низнаю, говорить не буду.

Цитата
ну... когда беспричинно - это софсем обиднои несправедливо, а вот если ты на их дружка напал, и они тебе теперь за это мстят, то тут дело другое.

Хосподи, да ниужели не было у них за всю школьную жизть стычек, где бы Снейп делал пакости какому-нибудь Мародеру, а те бы мстили бы ему за ету "пакость" и так далее и тому подобное. Или вы думате только Мародеры Снейпика обижали, а он даже ниразу ответить не попытался.
Кстати, вы тама говорили, шта причина какая-та была. Типерь говорити, шта уже биспричинна. Нипаймешь вас... :D

Цитата
что я могу сказать... у нас это понимание с вами различаеццо
и кого он по-вашему мог любить? Лили? (из солидарности с Джимми, естессно) Или ТЛ?( снова из солидарности с ТЛ, который люпит сипя)

Ни путайти божий дар с иичницей...
Я даже могу согласиццо, што люто Хвост Снейпа ни нинавидил, но мог же пакость изподтишка из солидарности с друззями сделать. Мог. И наверняка делал, еще в школе делал. Знал што его защитят. Не знал бы не делал.

Цитата
"Дело в его существовании, понимаешь", - сказал Джимми, када иво спросила Лили, ( "Что он вам сделал?)
Т.е. причина - существование Снейпа. Хоть эта причина неадекватная, но все же джимми назвал ее.

Уто нипричина, уто отмазко. И нинадо мне ие как причину приводить, потому как таковой она ниявляетсо. Исходя из опридиления слова "причина".
Даже Гарри ие за причину посчитать нисмог, я не говорю уже о Лили и прочих. Такшо, напали они на Снейпа бизпричинно, потому што Сириусу скушно стала и он развлечцо захотел.

Цитата
правильно, Гарька же в омуте ситуацию именно со снейпом увидел, а не с кем-то другим, вот Люпин о нем и говорит. Он также говорит Гарри, что они все были виноваты в том, чт опроисходило, что даже он, люпин, был косвенно виновен в проделках Джимми.
А что, Люпин должен был с радостью рассказывать, как он ничего не делал, шоб остановить Джимми, када то Снейпика мучил? его "горечь" еще ничего не доказывает.

А пачиму Сириус сибя виноватым ничуствует? Хотя он в шалости принимал нипасретственное участие... А он дажи и нижалеет. Ну, подумаешь пашутили, ну с кем нибывает, ну, ашипки молодости, все равно Снейпик зануда и пакость... А Люпин та так почиму нисчитаит? Што иму мишает рассказать пусть ни срадостью, а нормальна, как вопоминание, которое для ниго особого значения ниимеет. Типа было, ну што поделаишь, прошло. Так нет жи, у него тута горечь появилася ниоткуда.
А хотел бы забыть прошлое, как вы утверждаете, давно бы списал на глупость подросткового возраста и не думал бы об этом.

Цитата
итак, по-вашему, он ужо понимает, шо не смог бы остановить друзей, тада зачем жалеть об этом? жалеют обычно о том, что реально могли сделать.

Он жалеет потому, что считает, что поступил тресливо, малодушно, спрятался в кусты, не посмел поднять голоса поперек мнения Джеймса и Сириуса, хотя ему эти забавы были неприятны. Он жалеет не о том, что мог бы реально сделать в той или иной ситуации, а жалеет что не поступил как человек, по совести, а еще наверное жалеет о том, что своим молчанием поставил себя на одну доску с мучителями Снейпа и вообще не попытался ему помочь, понять и что-то изменить. Он жалеет о том, что не попытался, вне зависимости от того смог бы он что-то сделать или нет.

Цитата
помирить Снейпа и Гарри.

А его ли это дело? По моему - это дело, касающееся исключительно Гарри и Снейпа. Они не мириться должны, а должны понять и простить. Примирение тут роли не играет.


Спойлерная беседа.


Цитата
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Цитата
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру



Цитата
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


anity7, ^_^












^
KeNNy Brue
Дата Feb 22 2007, 22:48
Offline

=\maFiozi/=
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 531
Користувач №: 26592
Реєстрація: 11-February 07





Дааа...Начнем заново
1. Любимчики у него БЫЛИ, перечитай любую книгу. Сделаю подсказку-Драко Малфой. Цитирую шестую книгу: "Ясное дело, Малфой рассчитывал, что с ним будут обращаться не хуже, чем с Гарри и Забини, а может даже и лучше-он привык к этому у Снегга. Похоже, в борьбе за флакончик "Феликс Фелицис" Малфою придется рассчитывать на собственные таланты.
2. А кто знает, может быть он подъе*ал и Дамблдора и Волдеморта? Но Снегг доказал, что он на стороне ЗЛА, а притворялся верным слугой Дамблдора. Это и было нарушением
3. Читай шестую книгу, там ты найдешь доказательства моих слов
4. Вообще-то убийство карается законом во ВСЕХ странах. Или Англия особенной какой-то стала?
5. А мы сейчас про кого говорим? Правильно, про Снейпа. Поэтому не надо приводить в пример остальных, это уже не в тему
Еще вопросы?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Heather @ Feb 22 2007, 22:47)
Ну слава те госпади! А то я уж подумала что вы имеете ввиду моральный кодекс строителя коммунизма, я тока про такой слышала.
Огластие весь список, пжалста, и меры пресечения не забудьте.

Читай мои сообщения)
^
June Velet
Дата Feb 22 2007, 22:58
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Брю В ЗаКоНе,
Цитата
1. Он, как учитель, не имел права иметь любимчиков. И тем более фактически беспричинно придираться к ученикам, вызывающим у него отвращение.

Тогда каждого фторого учителя на кол, потому как почти у всех есть любимчики, а тех, кто им не нравится они не любят. И потом, вы часто встречали учителей, которые любят двоешников и троешников, лодырей и бездельников? (Про Гермиону отдельный разговор). И потом, не нато только мне говорить, шта Малфой - любимчик Снейпа, мну умрет со смеху.

Цитата
2. Снейп долгие годы был двойным агентом, забывая о поговорке "за двумя зайцами погонишься, от обоих схлопочешь"

На кол всех шпионов! на кол!!! ЦРУ, КГБ, разведку, контрразведку, Зорге, Штирлица - всех на кол!!! Они за зайцами бегали, нехорошие люди, подло, бесчестно, бесчеловечно и недостойно Морального кодекса уважающего себя гражданина.

Цитата
3. Наконец, он предал Дамблдора, позволил Пожирателям применять непростительные заклятия к ученикам и сам сражался против них

Уто вот крайне спорный вопрос, кого он там предал, уто еще доказать нада. А проклятий к ученикам он ниприменял, нинада, прочитайте еще раз внимательнее те эпизоды и найдите мине, хде он тама проклятия применял и против учеников сражался, по моему тока защищался от ниумелых выпадов Гарри и фсе...Или самозащита уто тожи плоха?

Цитата
4. Снейп убил Дамблдора, а это уже касается не только Морального Кодекса, но и Уголовного.

А почиму он ето сделал? Давайти о мотивах поподробнее... Какие у ниго были приступные мотифы? Очень уш интиресна.
Кстати, согласен с Анити, Уголовный кодекс какой страны мы рассматриваем?

Цитата
5. Снейп мстителен, а об этом даже написано в Библии, что нельзя мстить.

Так то ниморальный кодекс, а Библейские проповеди. А можит Снейп нихристианин, можит он язычник. У них мстить принято.
^
Heather
Дата Feb 22 2007, 22:58
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06






Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 22 2007, 22:48)
Любимчики у него БЫЛИ, перечитай любую книгу. Сделаю подсказку-Драко Малфой. Цитирую шестую книгу: "Ясное дело, Малфой рассчитывал, что с ним будут обращаться не хуже, чем с Гарри и Забини, а может даже и лучше-он привык к этому у Снегга. Похоже, в борьбе за флакончик "Феликс Фелицис" Малфою придется рассчитывать на собственные таланты.

А вы не в курсе что в книге события показываются глазами Гарри Поттера и что имеет место быть так называемый Harry-filter? Мне право даже неловко вам открывать сию основополагающую весчь.
^
Вельзевула
Дата Feb 22 2007, 23:03
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 769
Користувач №: 25632
Реєстрація: 24-January 07





Показати текст спойлеру
Цитата (Fuss @ Feb 22 2007, 21:43)
я могу быть чрезвычайно умной, но не очень логичной, или наоборот. Одно другому не мешает, а точнее одно не включает в себя другое.


Показати текст спойлеру


Цитата (Fuss @ Feb 22 2007, 21:43)
Неужели он ничего , никаких намеков Гарьке не оставил? я не могу в это поверить, мне это кажеццо неправильным.


я думаю оставил... чесно. вспомните хотя бы Р.А.Б. думаете Дамблдор не знал?! имхо, знал и о таинственном рабе и о записке, и т.д. он жеж у нас уууумный чел! :D он всеее знает!

Показати текст спойлеру
Цитата (Fuss @ Feb 22 2007, 21:43)
но вы же русский человек (да?), значит по вашей логике, у вас должно быть русское чувтво юмора, а не монгольское. ТаК исторически сложилось, что русские ржут над всякой тупостью и пошлятиной (хоть сие и не является хорошей чертой русского народа)
Но так и быть, сойдемся на мысли, что у вас особое чувство юмора


Показати текст спойлеру


Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 22 2007, 22:48)
1. Любимчики у него БЫЛИ, перечитай любую книгу. Сделаю подсказку-Драко Малфой. Цитирую шестую книгу: "Ясное дело, Малфой рассчитывал, что с ним будут обращаться не хуже, чем с Гарри и Забини, а может даже и лучше-он привык к этому у Снегга. Похоже, в борьбе за флакончик "Феликс Фелицис" Малфою придется рассчитывать на собственные таланты.


любимчики есть у всех учителей! а тут + Люциус и Снейп - друзья! так что вы хотите? а "придираеться" он действительно по причине! она всегда есть, и всегда всеомая, потому что Гарри, например, ему нечегоответить! думаете Гарри из тех кто держал бы в себе обиду? он понимает, что Сева "ловит" его!..

Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 22 2007, 22:48)
Но Снегг доказал, что он на стороне ЗЛА, а притворялся верным слугой Дамблдора.


а чем он, простите, это доказал?

Цитата (SS-jun. @ Feb 22 2007, 22:45)
Без согласия? По любому пришлось бы применять насилие. Поэтому Дамб этого не делал. А ТЛ? Он и так применяет насилие, вытягивая воспоминания. А почему не может вытянуть. Хм... Не знаю, может потому что структура мозга нарушена, этого нельзя сделать. Типа ничего не помнят, никого ниузнают... Низнаю, говорить не буду.



а может, они умеют сопротивляться тому, что б их воспоминания кто-то вытягивал?..
^
KeNNy Brue
Дата Feb 22 2007, 23:04
Offline

=\maFiozi/=
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 531
Користувач №: 26592
Реєстрація: 11-February 07





Heather,
Цитата (Heather @ Feb 22 2007, 22:58)
А вы не в курсе что в книге события показываются глазами Гарри Поттера и что имеет место быть так называемый Harry-filter? Мне право даже неловко вам открывать сию основополагающую весчь.

Ах да...И глава шестой книги "Другой министр" и глава четвертой книги "Дом Реддлов" тоже были написаны от лица Гарри? Ну вы смешные, там все писалось от лица Роулинг, а Поттер был всего лишь главным героем
^
Heather
Дата Feb 22 2007, 23:20
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 22 2007, 23:16)
Ну да) И он сам о себе пишет "Гарри пошел", "Гарри сказал". Повествование идет от Роулинг и точка. И это были ЕЕ мысли, что Малфой-любимчик Снегга

Книга не от первого лица, Ро рассказчик но с видения Гарри. во 2 главе 6 кн. с видения Беллы, в первой главе 6 кн. с видения премьер-министра, в 4 книге от френка Брайса.
^
June Velet
Дата Feb 22 2007, 23:21
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Брю В ЗаКоНе,
Цитата
Ну да) И он сам о себе пишет "Гарри пошел", "Гарри сказал". Повествование идет от Роулинг и точка. И это были ЕЕ мысли, что Малфой-любимчик Снегга

И никто не говорит, что книгу написал Гарри, а не Ро, сказано было, что воспринимать ее нужно через призму Гарри, т.е. сначала воспринимает он, думает, а потом это уже доносится до читателя.
Не надо быть категоричной, особенно в тех вещах, о которых вы имеете плохое представление.

anity7,
Цитата
А война - это вообще отдельная песня...

Точно!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (127)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1172 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:49:09, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP