Сторінки: (127)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 2

, Главная загадка Поттерианы.
Згорнути питання Что вы на протяжении 1-5 книг думали о Снейпе?
Всегда был за Дамблдора 574 ]  [33.06%]
Всегда считал его пожирателем. 334 ]  [19.24%]
Постоянно сомневался и менял мнение 828 ]  [47.70%]
Згорнути питання Как вы относитесь теперь к Снейпу
Он на стороне Волда. Пожиратель Смерти остаётся им навсегда! 356 ]  [14.81%]
Он на стороне Дамблдора. Был, есть и будет. 908 ]  [37.77%]
Затрудняюсь ответить 181 ]  [7.53%]
Мне всё равно, он в любом случае гад! 366 ]  [15.22%]
Мне всё равно. Я всё равно его не брошу, он хоть гад, но гад хороший! 593 ]  [24.67%]
Згорнути питання Догадывались, кто такой этот Принц-полукровка?
Да, были подозрения 5 ]  [35.71%]
Нет, но не удивилась/не удивился 6 ]  [42.86%]
Нет, и очень удивилась/удивился такому повороту 3 ]  [21.43%]
Згорнути питання Вы поверили, что Северус Снейп на стороне Волан-де-Морта?
Да, тогда полностью в это поверил(а) 5 ]  [35.71%]
Нет, сразу догадался/догадалась о дальнейшем развитии событий 4 ]  [28.57%]
Я не помню, что тогда думал(а) 5 ]  [35.71%]
Я ещё не знаю сюжета 7й книги 0 ]
Усього голосів: 1894
Гості не можуть голосувати 
Осталко
Дата Feb 16 2007, 17:45
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





anity7, гуд, полностью ( почти, мелочи не считаем) поддерживаю, руками ногами, хвостом!!!!!!!!!!!!!!!
Сева лучший (имела я все беседы на тему его положительности), а кто Снейпа не любит......... :-E
Замочим севаненависников ( все равно персонаж положительный)
^
shejully
Дата Feb 16 2007, 18:53
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата (FlowerS @ Feb 15 2007, 21:27)
lhhicks99: Почему профессор Дамблдор позволяет профессору Снэйпу так плохо обращаться со студентами (особенно с Гарри, Эрмионой и Невиллом)?
jkrowling: Дамблдор полагает, что жизнь преподает нам разные уроки… Ужасные учителя, такие, как Снэйп, — это один из них!...
...
October 2000:
Q: Why does Professor Dumbledore allow Professor Snape to be so nasty to the students (especially to Harry, Hermione, and Neville)?
A: Dumbledore believes there are all sorts of lessons in life; horrible teachers like Snape are one of them!


FlowerS !! Бубочка, спасибки тебе за эти цитатки%)

Додано через 3 хвилин
Цитата (Вельзевула Патнем @ Feb 15 2007, 22:16)
FlowerS, не думаю. Снейп - это один из самых интересных персонажей в ГП.
все дело в том, что 99% персонажей - уже разгаданы. мы можем спокойно сказать кто белый и пушистый, а кто злой и подлый.
кроме Снейпа.

Вот уж не все разгаданы, а Дамби?? Большой знак вопроса?? Но СС, тут б/комментариев %) Темный конячка
Додано через 13 хвилин
Цитата (anity7 @ Feb 16 2007, 17:14)
Могу сколько угодно писать, что Сева - мой любимый персонаж, что он незаменим, что все, что он делает есть гут для мну, но вместе с тем совершенно отчетливо представляю себе, что все относительно.
---
Вод я думаю - а хде у нас в этой теме есть "адвокаты" Севы? Вродя, нед... Тока обвинители... Ну-ну...
Анити, голуба, ты плохо смотришь, ибо первые адвокаты СС, -это Ты, Дейдра и Вельзевула и Хеазер, а я и Fuss в числе немногих обвинителей :)
^
ИНДИС
Дата Feb 16 2007, 20:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Ayl_rod_Merlina,
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 15 2007, 12:46)
Все вы правильно говорите, и про выставление оценок на халяву, и про вдалбливание знаний из-под палки. Но есть одно большое но! Это можно делать как минимум 2-мя способами: так, как Снейп или так, как, скажем, МакГоннагал. По строгости эти два персонажа вполне друг с другом соизмеримы. Минерва тоже не станет ставить оценки за красивые глазки. Но при этом она старается не унижать учеников, даже когда они провинились. И когда она выговаривает, она выговаривает ПО ДЕЛУ.

Методов на самом деле даже больше, чем два. Ибо каждый человек неповторим. А насчет того по делу или не поделу выговаривает, то тут могу сказать, что если бы Севе пришлось за все свои выговоры держать ответ перед директором, то он бы все причины выложил и был бы прав.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 15 2007, 12:46)
Снейп же начинает источать сарказм и говорить не столько о сделанной ошибке, сколько об отношении к тому, кто эту ошибку сделал.Вот что мне в нем не нравится!

Сказать на самом деле сложно - чего больше в его выговорах: сарказма или реплик по делу. Вы считаете, что боль ше одного, а я считаю. что другого.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 15 2007, 12:46)
нравится! Именно это, а не то, что он старается вбить знания в головы всем своим ученикам. Мягче надо это делать, нежнее! Да хоть 50 котлов Невилл расплавил: это личный котел Невилла, его право - плавить или не плавить. А Снейпу приэтом надо на него не кричать, не говорить, какая он бестолочь, а объяснить, как это правильно сделать.

Вот вы опять приводите пример с котлом. В общем контексте звучит убедительно, но при ближайшем рассмотрении в ыходит, что Невилл поставил под удар своих одногруппников и был не прав в этом случае. и что значит нежнее? тут уже я начинаю сомневаться в вашем понимании данного персонажа (как вы в моем). этот человек не может мягче. Такие у него стериотипы поведения.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 15 2007, 12:46)
Снейп рассмеялся, вспомнив шляпку? О боже, об одном ли персонаже мы говорим? Снейп не способен смеяться над собой и над теми моментами, где он выглядит смешно или глупо. В этом-то и его самая главная проблема! Вот Дамб может. И Джеймс мог. А Снейп - нет.

Я сказала это на ваше предположение отом, что для авады могло хватить этого воспоминания, а я хотела возразить, что этого недостаточно. Обида - это еще не злость и не ненависть. Heather объяснила все. Вы поддержали. Я тоже. Я лишь лишний раз убедилась в том, как осторожно надо обрасчаться со словами.
И вот еще что.Ассоль привела отличный прмер. У меня было нечто похожее, только в меньшей степени, может быть. В 10 классе к нам пришла новая училка рус.яз. и лит-ры. Она начала нас гонять по полной прграмме и всячески нам усложнять жизнь (как нам тогда казалось). и я считала это самодурством. Но когда мы привыкли к манере ее преподавания и начали соответствовать ее требованиям, то нас стало все устраиватьв ее уроках, они стали по-своему интересными и мы действительно стали получать и усваивать знания. А к концу 11 класса она стала нашей самой любимой училкой, Хотя продолжала строго с нас спрашивать.
Это еще раз подтверждает то, что нужно найти подход к учителю и все будет хорошо.
Дейдра,
Цитата (Дейдра @ Feb 15 2007, 20:38)
Это же Снейп. Вряд ли он смеялся... Он унижения воспринимает болезненно...

См. выше.
Fuss,
Цитата (Fuss @ Feb 16 2007, 02:09)
канешна... они обработаны "Антислишкоммногоразмышлином"

o_O
Цитата (Fuss @ Feb 16 2007, 02:09)
ваше высказывание (выделено ) не соответствует действительности, ибо относится НЕ к Гарри, а к снейпу. Это говорит сам Дамб в ГП и ОФ по поводу того, что он не учел, что Снейп так и не смог отделить личную неприязнь от работы (о неудачных занятиях окклюменцией). Я уже эту цитату приводила, щас не буду уже. Перечитайте это место, ладно, главу ща посмотрю.. - "Утраченное пророчество", 37 глава.

Да, теперь только вспомнила. Но хочу вас уверить, что когда я писала в данном случае про Гарри, то совершенно не имела ввиду тот эпизод. Просто формулировка оказалась похожей, ибо слова сидят у меня в подсознании.
А от своих слов я не отказываюсь. Я и сейчас думаю, что, если Гарри обращался к Дамбу с вопросом о доверии к Северусу, то и ответ он получает на уровне доверия(недоверия), а не о личной приязни(неприязни).
Цитата
Ну вод найду время ответить на "Возможную Севину лубофф", тада буду и там

[:-}




^
Осталко
Дата Feb 17 2007, 11:14
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Простите меня, люди добрые, опять я к Вам обращаюсь: Сева плохой (хороший) личность ( по качествам) или плохой (хороший) потому что деловарит за наших (чужих)?
Получаются спутанные понятия - его способности как педагога, подростковые обиды и тут же обвинения в том что мочканул самого главного феникса. -_-
^
Firework
Дата Feb 17 2007, 14:15
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Ой, Снейп по-любэ, мастдай *Дейдра, не бей меня!*. То, что он озлоблен и не всегда..гм..корректен, это ясно. Но вот с другой стороны, я чё-та все больше и больше склоняюсь к мысли, что он "хороший" в том плане, что работает на Дамба.
^
Осталко
Дата Feb 17 2007, 14:46
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (KiberKos @ Feb 17 2007, 14:15)
Ой, я чё-та все больше и больше склоняюсь к мысли, что он "хороший" в том плане, что работает на Дамба.

Ага, по тексту он на него еще и 17 лет въе**вал как учитель и руководитель факультета.
Если он "хороший" и мы считаем что ВдМ ему доверял, получается лажа - он знал о задании Малфоя, обет его заставили дать неожиданно (врядли он перетер эту возможность с Д.), т.е. осознанно согласился замочить работодателя без его на то согласия.
^
Firework
Дата Feb 17 2007, 14:53
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 14:46)
Ага, по тексту он на него еще и 17 лет въе**вал как учитель и руководитель факультета.
Если он "хороший" и мы считаем что ВдМ ему доверял, получается лажа - он знал о задании Малфоя, обет его заставили дать неожиданно (врядли он перетер эту возможность с Д.), т.е. осознанно согласился замочить работодателя без его на то согласия.

ой-ей-ей! все продумано. как раз таки, наши дорогие СНЕЙПоманки Дейдра и Северина уже почти с год пытаются вбить в нас, что Снйеп замочил Дамба по его собственному приказу..ыы... звучит дико, канешш.. но всё-таки.
^
Pokibor
Дата Feb 17 2007, 14:54
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Осталко, сделайте одолжение - не считайте Дамблдора беспробудным тупицей. И почитайте Большая Игра профессора Дамблдора.
Я тоже считаю, что Дамблдор сознательно пожертвовал жизнью. Обратите внимание хотя бы вот на что:
слишком странное поведение было у Снейпа, когда он Дамблдора убивал. И после этого.
^
Prof Dumbledore
Дата Feb 17 2007, 17:26
Offline

Virtual Swiss Pilot LX340
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1408
Користувач №: 21807
Реєстрація: 11-October 06





Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 17:11)
по заявкам трудящихся обязуюсь законспектировать БИ
Пожалуйста, давайте енту ересь в другие темы не сильно тянуть, исходить из того что написано Ро а не умокувырканиев БИ. Выражать свою мыслю в контексте книги о ГП.

Якщо дивитися лише на те, що Роулінг написала чорним по білому у книжці, то нічого не побачимо. Дивитися треба і між рядків, а Велика Гра дає багато цьому пояснень. Невже Ви ніколи не помічали речей, які Ви вважали розбіжностями, помилками, і які ставали очевидними після гарного аналізу на тверезу голову?
^
Fiancee_mult
Дата Feb 17 2007, 17:46
Offline

Отражение
***
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 59
Користувач №: 25459
Реєстрація: 21-January 07





Prof Dumbledore, Ничего не понятно, что написано.Кошмар...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (127)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1367 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:12:53, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP