Сторінки: (127)  % « Перша ... 125 126 [127]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 2

, Главная загадка Поттерианы.
Згорнути питання Что вы на протяжении 1-5 книг думали о Снейпе?
Всегда был за Дамблдора 574 ]  [33.06%]
Всегда считал его пожирателем. 334 ]  [19.24%]
Постоянно сомневался и менял мнение 828 ]  [47.70%]
Згорнути питання Как вы относитесь теперь к Снейпу
Он на стороне Волда. Пожиратель Смерти остаётся им навсегда! 356 ]  [14.81%]
Он на стороне Дамблдора. Был, есть и будет. 908 ]  [37.77%]
Затрудняюсь ответить 181 ]  [7.53%]
Мне всё равно, он в любом случае гад! 366 ]  [15.22%]
Мне всё равно. Я всё равно его не брошу, он хоть гад, но гад хороший! 593 ]  [24.67%]
Згорнути питання Догадывались, кто такой этот Принц-полукровка?
Да, были подозрения 5 ]  [35.71%]
Нет, но не удивилась/не удивился 6 ]  [42.86%]
Нет, и очень удивилась/удивился такому повороту 3 ]  [21.43%]
Згорнути питання Вы поверили, что Северус Снейп на стороне Волан-де-Морта?
Да, тогда полностью в это поверил(а) 5 ]  [35.71%]
Нет, сразу догадался/догадалась о дальнейшем развитии событий 4 ]  [28.57%]
Я не помню, что тогда думал(а) 5 ]  [35.71%]
Я ещё не знаю сюжета 7й книги 0 ]
Усього голосів: 1894
Гості не можуть голосувати 
tumble-weed
Дата Aug 6 2022, 15:23
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 1596
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 12:43)
Вот прямо моя ситуация, в моем случае тоже был спойлер. Мне одноклассница рассказала, причём ещё тогда, когда я книги/фильмы про ГП не читала/смотрела, и вообще не воспринимала этот мир достаточно серьёзно. Так что у меня к сожалению, впечатление не было правильным.

Но вообще сам персонаж мне нравится, на это конечно сильно конец седьмой книги повлиял. В какой-то степени я даже могу назвать себя снейпоманкой. )))


Ууууу, аналогично. Это я про снейпоманство, хотя со временем оно и снизило градус. То есть я не умаляю вклада Северуса в тот же финал, но кое-где он перегнул палку, имхо (и вообще это купируется походом к психотерапевту. для тех, кто резко против: да, я тоже ходила со своей проблемой, хотя там до убийства работодателя далеко было. Да, помогло ).

Скажем так, из его карт с учётом расклада он выжал максимум.

Смешно, что я спойлер посмотрела ровно на начальном этапе поттеромании. То есть мне в детстве фильмы показывали, не зашло. Потом зацепили книги, стала читать, а потом между пятой и шестой (чтением, не выходом) мне прилетело "знание". Но эмоции все равно неплохо так потрепало
^
Poison Ivy
Дата Aug 6 2022, 15:36
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8500
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Ууууу, аналогично. Это я про снейпоманство, хотя со временем оно и снизило градус.


Логично со снижением градуса, нам же уже не по 15 лет. Когда в голове романтика и образ печального рыцаря находит отклик на раз-два.

Вообще Северус у Роулинг получился одним из самых ярких и запоминающихся персонажей, хотя по идее он весь сюжет идёт где-то на вторых/третьих ролях.

Помню, когда прочитала фанфик Французская магия, где автор конкретно не любит Снейпа, я на фоне своей любви к Северусу не по детски начала ругаться с каким-то парнем. Он мне даже в личку уже гадости начал писать.
^
Синяя_Птичка
Дата Aug 8 2022, 19:31
Offline

гроза булочек (c)
******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 632
Користувач №: 62199
Реєстрація: 4-August 11





Ой, а у меня вышла очень забавная история с этим сюжетом связанная.
Когда вышла шестая книга, мне было лет 14.
И вот после прочтения главы со смертью Дамблдора, я вышла из комнаты вся опухшая от слёз, потому что рыдала капец.
Мама: (перепугано) - Что случилось?!
Я: (трагически) - Дааамблдор умееер! :hystericss:
Мама: =hopelessness=


До сих пор ржу, когда это вспоминаю =loly=
^
Ежевичный_алхимик
Дата Oct 21 2022, 23:44
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





А мне всегда нравился Снейп, ещё с первых книг. Правда в книгах он был более эмоционален нежели в фильмах, шарм Рикмана это великое мастерство. Под конец мне было действительно его жаль, это не простое решение. Но такой наивный, гатичный дядька.) Наверное из-за этого не было веры в то что он предан Темному Лорду. Да и после того как Гарри получил дневник, ответ был очевидным.

Я не плакала когда, смотрела сцену со смертью Дамблдора. Он был достаточно жесток, изворотлив, он был манипулятором высшего класса. И возможно стал бы толковым политиком, всегда думала что его место во главе министерства. Директором он был скверным и погубил многих. Он казался достаточно хладнокровным, но не лишённым чувств и поступал так как считал было правильным. Но мне его не было жаль, сам выбрал этот путь. И он точно его знал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (127)  % « Перша ... 125 126 [127]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1133 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:08:12, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP