Сторінки: (127)  % « Перша ... 124 125 [126] 127  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 2

, Главная загадка Поттерианы.
Згорнути питання Что вы на протяжении 1-5 книг думали о Снейпе?
Всегда был за Дамблдора 574 ]  [33.06%]
Всегда считал его пожирателем. 334 ]  [19.24%]
Постоянно сомневался и менял мнение 828 ]  [47.70%]
Згорнути питання Как вы относитесь теперь к Снейпу
Он на стороне Волда. Пожиратель Смерти остаётся им навсегда! 356 ]  [14.81%]
Он на стороне Дамблдора. Был, есть и будет. 908 ]  [37.77%]
Затрудняюсь ответить 181 ]  [7.53%]
Мне всё равно, он в любом случае гад! 366 ]  [15.22%]
Мне всё равно. Я всё равно его не брошу, он хоть гад, но гад хороший! 593 ]  [24.67%]
Згорнути питання Догадывались, кто такой этот Принц-полукровка?
Да, были подозрения 5 ]  [35.71%]
Нет, но не удивилась/не удивился 6 ]  [42.86%]
Нет, и очень удивилась/удивился такому повороту 3 ]  [21.43%]
Згорнути питання Вы поверили, что Северус Снейп на стороне Волан-де-Морта?
Да, тогда полностью в это поверил(а) 5 ]  [35.71%]
Нет, сразу догадался/догадалась о дальнейшем развитии событий 4 ]  [28.57%]
Я не помню, что тогда думал(а) 5 ]  [35.71%]
Я ещё не знаю сюжета 7й книги 0 ]
Усього голосів: 1894
Гості не можуть голосувати 
Даяна Серж
Дата Jul 2 2020, 11:19
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





Это интересный вопрос. Да, я помню, что когда читала "Принца-Полукровку", то у меня были предположения на его счёт.
А в седьмой книге я точно не помню, но, кажется, я просто поерила, что Дамблдор не мог настолько ошибиться. Учитывая тот факт, что он всегда был курсе всего происходящего.
^
Sylvanushka
Дата Jul 12 2020, 08:51
Offline

Что происходит?
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 204253
Реєстрація: 14-April 20





Первое прочтение "Принца-Полукровки" у меня произошло в девять лет. Тогда меня жутко бесил Снейп, я его прям ненавидела. Я догадывалась, что это он тот самый Полукровка, т.к. он был спецом в области зелий. После смерти Дамблдора я прям рыдала, проклиная бедного Снейпа, как могла тогда. Чёрт, тогда мне было очень грустно.
^
Варис
Дата Aug 28 2020, 19:33
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Тогда особо про это не думал. Помню только лишь ощущения как при просмотре фильма, так и позже при прочтении книги, и тогда это ощущение вовлечения в процесс было сильнее того желания разгадывать, кто же на самом деле является Принцем-полукровкой. Хотя, допускаю, возможно, в голове и проскакивала мысль и подозрение на абсолютно каждого героя книги, в том числе на Северуса Снейпа.
^
Ник Фазбер
Дата Sep 14 2020, 12:24
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Я-то тоже сначала питал к Снейпу ненависть. Но после просмотра последнего фильма я в корне пересмотрел своё отношение к этому персонажу. А уж зная, что Дамблдор сам попросил Снейпа убить его, так как директору всё-равно оставалось недолго, я пересмотрел отношение ещё в шестой части.
^
Disha Giotto
Дата Sep 14 2020, 12:30
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12083
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





О, как я ревела помнится, когда Дамблдора убили. Прям по-настоящему. Правда я о каждом ревела в свое время - о Доббе, Снейпе, Фреде (не помню кому ухо оторвало, а кого убило заклинанием - вечно путаю)
Я тогда думала, что эти чокнутые снейпоманки нашли в этом зловредном, с сальными патлами, гадком мужике? У нас тут на гп прям фан-клуб был организован на Слизерине. Прям все по-серьезке - излавки, юзербары, статусы, подписи, аватарки. Как вспомню, так вздрогну.
Когда Дамблдор летел с Астрономической башни я так переживала, будто сама вниз лечу, убитая авадой кедаврой.
^
Nancy Black
Дата Sep 14 2020, 13:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Цитата (Disha Giotto @ Sep 14 2020, 12:30)
О, как я ревела помнится, когда Дамблдора убили. Прям по-настоящему. Правда я о каждом ревела в свое время - о Доббе, Снейпе, Фреде (не помню кому ухо оторвало, а кого убило заклинанием - вечно путаю)


О, это прямо знакомо. Я сама, когда читала впервые, аж прослезилась на смерти Дамблдора, не могла спокойно читать. Причем Сириуса мне было еще больше жаль, но все равно не пробило на слезу. А Снейпа в тот момент я прямо возненавидела, хотя он мне и до того не нравился. Было легко поверить в то, что он гад и убийца)
А в сравнении с седьмой книгой шестая вообще милая и ламповая. Я помню, что меня в самом начале смерть Букли добила - как символ того, что дальше будет хуже. Смерть Добби до сих пор при пересмотре фильмов на слезу пробивает, да и Фреда тоже - наверное, их жалостнее всего показывают.
^
Moonie
Дата Mar 6 2021, 12:24
Offline

Пользователь
**
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 205481
Реєстрація: 5-March 21





Когда я читала 6 книгу, я уже забыла содержание предыдущих ))) поэтому мало что поняла. Потом оказалось, что я читала в разных переводах ) но то, что Снегг убийца поверила сразу ))
^
Spaghetti
Дата Mar 26 2021, 19:54
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 205545
Реєстрація: 23-March 21





Книги я уже читал после просмотра всех фильмов, для полноты картины, но во время первого просмотра очень в Снейпе разочаровался.
^
tumble-weed
Дата Aug 6 2022, 05:45
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1605
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





У меня так получилось, что момент убийства Дамблдора мне проспойлерил какой-то журнал раньше, чем я взяла в руки книгу или хотя бы фильм посмотрела. Поэтому до чтения мысли были как раз из серии "вот это поворот". И да, верила.

А вот во время чтения уже начало закрадываться подозрение, что что-то тут нечисто. Особенно, когда появилась информация про задание младшего Малфоя. Не могу сказать, что полностью тогда определилась, на какой стороне Снейп, до выхода ДС, но он был скорее жертвой обстоятельств в моем понимании, чем непосредственно хладнокровным убийцей.
^
Poison Ivy
Дата Aug 6 2022, 12:43
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8531
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
У меня так получилось, что момент убийства Дамблдора мне проспойлерил какой-то журнал раньше, чем я взяла в руки книгу или хотя бы фильм посмотрела.


Вот прямо моя ситуация, в моем случае тоже был спойлер. Мне одноклассница рассказала, причём ещё тогда, когда я книги/фильмы про ГП не читала/смотрела, и вообще не воспринимала этот мир достаточно серьёзно. Так что у меня к сожалению, впечатление не было правильным.

Но вообще сам персонаж мне нравится, на это конечно сильно конец седьмой книги повлиял. В какой-то степени я даже могу назвать себя снейпоманкой. )))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (127)  % « Перша ... 124 125 [126] 127  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1195 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:45:20, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP