Сторінки: (127)  % « Перша ... 122 123 [124] 125 126 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 2

, Главная загадка Поттерианы.
Згорнути питання Что вы на протяжении 1-5 книг думали о Снейпе?
Всегда был за Дамблдора 574 ]  [33.06%]
Всегда считал его пожирателем. 334 ]  [19.24%]
Постоянно сомневался и менял мнение 828 ]  [47.70%]
Згорнути питання Как вы относитесь теперь к Снейпу
Он на стороне Волда. Пожиратель Смерти остаётся им навсегда! 356 ]  [14.81%]
Он на стороне Дамблдора. Был, есть и будет. 908 ]  [37.77%]
Затрудняюсь ответить 181 ]  [7.53%]
Мне всё равно, он в любом случае гад! 366 ]  [15.22%]
Мне всё равно. Я всё равно его не брошу, он хоть гад, но гад хороший! 593 ]  [24.67%]
Згорнути питання Догадывались, кто такой этот Принц-полукровка?
Да, были подозрения 5 ]  [35.71%]
Нет, но не удивилась/не удивился 6 ]  [42.86%]
Нет, и очень удивилась/удивился такому повороту 3 ]  [21.43%]
Згорнути питання Вы поверили, что Северус Снейп на стороне Волан-де-Морта?
Да, тогда полностью в это поверил(а) 5 ]  [35.71%]
Нет, сразу догадался/догадалась о дальнейшем развитии событий 4 ]  [28.57%]
Я не помню, что тогда думал(а) 5 ]  [35.71%]
Я ещё не знаю сюжета 7й книги 0 ]
Усього голосів: 1894
Гості не можуть голосувати 
Мария Серова
Дата Jul 15 2016, 12:52
Offline

Королева Красоты
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 94316
Реєстрація: 15-June 16





Северус Снегг - мой любимый персонаж ещё с первой книги. Так хохотно было читать, как он пристаёт к Гарри, лишь потому, что терпеть не мог его отца! :D Когда РО сделала Снегга ПСмерти, я проклинала её на чём свет стоит. Зато, читая его воспоминания в 7 книге, рыдала в три ручья.
^
Жёлтоглазый
Дата Sep 18 2016, 09:22
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Когда я смотрел первые фильмы, я ещё от ПС пёрся, и думал, что Северус за них. Тогда то и понравился. А Ро вон как завернула) Один из самых неоднозначных персонажей.
^
Кошка Кєт
Дата Jul 4 2017, 07:10
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Не помню плакала ли я когда Снейп умер, но за то помню, что испытывала к нему читая первые книги. У меня прям руки дрожали от негодования. Больше всего меня раздражало то, что Снейп в большинстве случаев незаслуженно снимал баллы с гриффиндорцев и так же незаслуженно добавлял их слизеринцам. Даже с учетом того, что слизеринцы мне нравятся больше, такая несправедливость ужасно меня возмущала.
С другой стороны со Снейпом связано множество интересных и смешных моментов. Но тем не менее, я не являюсь фанаткой зтого персонажа.
^
Рокэ
Дата Sep 17 2017, 20:40
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Сначала Снейп мне показался персонажем интересным, но неприятным. Да, была в нем какая-то интрига, что ли, он постоянно заставлял задуматься, но в то же время раздражала эта мелочность по отношению к Гарри и гриффиндорцам. Называется, вроде же умный человек, а на детях отыгрывается за свое несчастное прошлое. И такое вот отношение было на протяжении всех семи книг, в конце лишь, правда, немного жаль его стало. А затем я прочитала "Отблески Этерны", невольно сравнила его с Рокэ Алвой и относиться стала совсем по-другому. Поняла его, что ли. Даже сочувствовать начала.
^
Trafalgar Law
Дата Sep 17 2017, 20:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Сивериус Снойг - один из самых днищенских и убогих персонажей не то, что в ГП, но и во всей литературе. Забитое, вечно гноблёное существо, которое погубило единственную бабу, адекватно к нему относившуюся, а потом ещё и умудрялось прикрываться любовью к ней в процессе подлизывания к Альбусу Думбльбобру.
^
Korell
Дата Sep 17 2017, 22:15
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Urek Mazino @ Sep 17 2017, 20:52)
а потом ещё и умудрялось прикрываться любовью к ней в процессе подлизывания к Альбусу Думбльбобру.

непонятно, а зачем ему это было тогда нужно? В чем его интерес?
^
Юлия-Элоиза
Дата May 11 2019, 22:56
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Тут мы сталкиваемся со странным противоречием. Снейпа на форумах любят рисовать "очень очень крутым магом", чуть ли не круче Дамблдора и Волдеморта вместе взятых (что уже даже смешно). Не ясно, как этот крутейший парень убегал от мародеров, которые якобы намного слабее его. Только оцените: Джеймс Поттер подвесил на глазах у всей школы изобретателя Левикорпуса, Сектумсемпры и Мероин знает, чего еще.
^
Rhiwelin
Дата May 11 2019, 23:53
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Юлия-Элоиза, все уже поняли, что Вам дико не нравится Северус Снейп, но попытайтесь использовать все факты, а не только выгодные для Ваших странных теорий.
^
dovelet
Дата May 12 2019, 02:04
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Юлия-Элоиза, так сильными же не сразу становятся, а со временем, оттачивая мастерство. Теория и практика - вещи разные весьма. Одно дело - заклинания сочинять, другое - дуэлиться. У мародёров (самоназвание которых уже намекает) был деморализующее фактор: братство, компания, множество.
А что фанонный Снейп отличается от канонного - так они все отличаются, и сильно.
^
Юлия-Элоиза
Дата May 12 2019, 07:14
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (dovelet @ May 12 2019, 02:04)
Юлия-Элоиза, так сильными же не сразу становятся, а со временем, оттачивая мастерство. Теория и практика - вещи разные весьма. Одно дело - заклинания сочинять, другое - дуэлиться. У мародёров (самоназвание которых уже намекает) был деморализующее фактор: братство, компания, множество.
А что фанонный Снейп отличается от канонного - так они все отличаются, и сильно.

Братство - оно, конечно, прекрасно, только как именно они могли противостоять невербальным заклинаниям Снейпа? По логике его воспоминаний, Снейп должен был шутя отбросить их.
"Одно дело - заклинания сочинять" - прелставляете, чемпион по боксу удирает от малолеток?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (127)  % « Перша ... 122 123 [124] 125 126 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1489 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:23:15, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP