Сторінки: (127)  % « Перша ... 121 122 [123] 124 125 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 2

, Главная загадка Поттерианы.
Згорнути питання Что вы на протяжении 1-5 книг думали о Снейпе?
Всегда был за Дамблдора 574 ]  [33.06%]
Всегда считал его пожирателем. 334 ]  [19.24%]
Постоянно сомневался и менял мнение 828 ]  [47.70%]
Згорнути питання Как вы относитесь теперь к Снейпу
Он на стороне Волда. Пожиратель Смерти остаётся им навсегда! 356 ]  [14.81%]
Он на стороне Дамблдора. Был, есть и будет. 908 ]  [37.77%]
Затрудняюсь ответить 181 ]  [7.53%]
Мне всё равно, он в любом случае гад! 366 ]  [15.22%]
Мне всё равно. Я всё равно его не брошу, он хоть гад, но гад хороший! 593 ]  [24.67%]
Згорнути питання Догадывались, кто такой этот Принц-полукровка?
Да, были подозрения 5 ]  [35.71%]
Нет, но не удивилась/не удивился 6 ]  [42.86%]
Нет, и очень удивилась/удивился такому повороту 3 ]  [21.43%]
Згорнути питання Вы поверили, что Северус Снейп на стороне Волан-де-Морта?
Да, тогда полностью в это поверил(а) 5 ]  [35.71%]
Нет, сразу догадался/догадалась о дальнейшем развитии событий 4 ]  [28.57%]
Я не помню, что тогда думал(а) 5 ]  [35.71%]
Я ещё не знаю сюжета 7й книги 0 ]
Усього голосів: 1894
Гості не можуть голосувати 
Катапульта
Дата Oct 17 2014, 05:07
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





После седьмой книге резко отрицательное.
До седьмой казалось, что это раскаявшийся Пожиратель, который понял в какое го..вно вступил и перешел на сторону Дамблдора.
То что показала нам Роулинг.. ну капец, Уродец который хотел подружку, вравший ей с действа, "расист" дружащий с такими же, пошел в ПСарню и в ус не дул, пока дело не консулось Лильки, А если бы Волдаморда выбрал Невилла? Сия сальноволосая бошка так бы и осталась в Псарне? Ну и чем он отличается от Мальсибера или Эйвери? "А-а мое тронуть могут!!!"... Еще и предал Хощяина, до того как то еще что то сделал)
А уж до чего мерзки воспоминания. Блевотная сцена с тем как это существо рвет на части фотку и письмо Лили, оставляет себе слова " с Любовью Лили"! Не тебе эти слова написаны! Так и не принял выбор Эванс, о чем тут можно говорить. Седьмая книга сделала образ еще отвратные :)
^
Mystique
Дата Oct 17 2014, 05:26
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Катапульта, Безосновательные выпады в сторону героя, вам не кажется? И почему сразу "хотел"? Неужели человек не имеет права испытывать любовь к другому человеку, да настолько настоящую, что пронес ее с собой сквозь время и все трудности? Лили стала для Северуса близким человеком еще в детстве, в 11 вряд ли можно охарактеризовать отношение мальчика к Эванс в таком ключе. Да, он может быть и не принял ее выбор, но никто не вправе был запрещать ему чувствовать. По сути они друг другу ничем не были обязаны, поэтому Лили имела полное право выходить замуж за Джеймса, а Северус - продолжать ее любить. И стоит отметить, что с самого начала, на первом курсе Северус не был как вы выразились расистом, он был обычным мальчиком, без друзей и дружной семьи, который попал на Слизерин. А на таком факультете "либо ты, либо тебя". И стоит заметить, что Северус не имел друзей как таковых, он просто поддерживал общение с людьми, которые его окружали. И, ясное дело, эти люди повлияли на него и его отношение к происходящему. Или вам кажется, что ребенку в его положении было просто игнорировать все это и не с кем не разговаривать? Быть изгоем не только среди остальных факультетов как представитель Слизерина, а также быть изгоем и внутри логова зелененьких? Вы слишком многого хотите от ребенка, у которого в жизни ничего и не было стоящего кроме дружбы с Лили, которая оказалась по ту сторону.
Насчет Невилла... Мы не можем говорить с точностью о том, каковыми бы были поступки мужчины в этом случае. Вполне возможно, что в этом случае Северус остался бы и с Лордом, а может быть все равно рано или поздно, осознав весь ужас происходящего, он бы смог хотя бы отстраниться от этого, заняв позицию наблюдателя. И, тем не менее, ему был предоставлен шанс исправиться, искупить свою вину, и он им воспользовался так, как сумел. За это уже можно было бы сказать ему спасибо.
^
Катапульта
Дата Oct 17 2014, 05:36
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата
Неужели человек не имеет права испытывать любовь к другому человеку, да настолько настоящую, что пронес ее с собой сквозь время и все трудности?

Конечно же может, но наше все фандома, великий зельевар, явно не нет.
Цитата
Да, он может быть и не принял ее выбор, но никто не вправе был запрещать ему чувствовать.

Согласен, его фетиш, это его фетиш, Никто не может запретить. :)
Цитата
на первом курсе Северус не был как вы выразились расистом,

Вы уверенны? Вспомните сцены до Хогвартса. Как он реагировал на происхождение Петуньи и Лили.
Цитата
А на таком факультете "либо ты, либо тебя"

Андромеда Тонкс как то выжила однако. Да и не верится, что на факультете этом, все сплошь злобные расисты и будущие ПС-ы. Да и факультет он выбрал сам, а уж какую подставу он готовил Эванс, это капец
Цитата
Вполне возможно, что в этом случае Северус остался бы и с Лордом,

В точку.
Цитата
За это уже можно было бы сказать ему спасибо.

Безусловно, малый вклад в победу он внес.
^
Mystique
Дата Oct 17 2014, 05:49
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Катапульта @ Oct 17 2014, 05:36)
Конечно же может, но наше все фандома, великий зельевар, явно не нет.

Он не человек по-вашему что ли? Очень странное заявление.
Цитата (Катапульта @ Oct 17 2014, 05:36)
Согласен, его фетиш, это его фетиш, Никто не может запретить.

Не путайте это понятие с настоящей любовью и родственными ей чувствами. Тем более, если не имеете представление о том, о чем говорите. Источниками фетишизма становятся, внимание, неодушевленные предметы! Вы не находите, что чувства, которые испытывал Северус по отношению к Лили, явно не вписываются в эту категорию?
Цитата (Катапульта @ Oct 17 2014, 05:36)
Вы уверенны? Вспомните сцены до Хогвартса. Как он реагировал на происхождение Петуньи и Лили.

Там совсем другая, но не менее наглядная картина - как взгляды, привитые взрослыми людьми, укоренились в детском уме. И, кстати говоря, был бы Северус как вы говорите, настоящим расистом, он в жизни бы не позволил себе подружиться с Лили, а потом и вовсе в нее влюбиться. Да и после той первой встречи вообще бы избегал ее.
Цитата (Катапульта @ Oct 17 2014, 05:36)
Андромеда Тонкс как то выжила однако. Да и не верится, что на факультете этом, все сплошь злобные расисты и будущие ПС-ы

Я не думаю, что Андромеда с детства воспитывалась в одиночестве и полной изоляции. Уверена, что она дружила со своими сестрами и братьями, и, даже оказавшись в школе, ей удавалось общаться со сокурсниками. Ведь только позже она была отлучена от рода, хотя, думаю, до этого момента ее семья надеялась, что Андромеда одумается и примет их ценности.
Цитата (Катапульта @ Oct 17 2014, 05:36)
В точку.

Не в точку, а лишь предположение. И вообще - не стоит апеллировать кусками моих слов, которые вырезаны из общего контекста, что позволяет вам провоцировать мою агрессию на попытки меня переубедить.
Цитата (Катапульта @ Oct 17 2014, 05:36)
Безусловно, малый вклад в победу он внес.

Это слишком слабо сказано. Или, по-вашему, если бы Северус не оказался на стороне Гарри, исход войны остался бы прежним? Очень сомневаюсь на сей счет. Учитывая, что как минимум того же Поттера постоянно надо было вытаскивать из переделок, в которые он умудрялся попадать, находясь в поисках приключений на пятую точку. Я уже не говорю о том, что сведения, добытые Снейпом, были просто бесценны для многих волшебников.
Пока скажу лишь одно - не имея аргументов и достоверных доказательств, вы больше смахиваете на тролля, которому совершенно нечем заняться в это прекрасное утро, разве что попытаться вывести кого-то из стазиса.
^
Катапульта
Дата Oct 17 2014, 06:05
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата
Он не человек по-вашему что ли? Очень странное заявление.

Человек, человек! Просто, то что у него, это какая странная любовь.
Цитата
Источниками фетишизма становятся, внимание, неодушевленные предметы! Вы не находите, что чувства, которые испытывал Северус по отношению к Лили, явно не вписываются в эту категорию?

Эванс 11 лет как труп, а Сев явно выдумал себе образ, с натяжкой подходит.
Цитата
Там совсем другая, но не менее наглядная картина - как взгляды, привитые взрослыми людьми, укоренились в детском уме. И, кстати говоря, был бы Северус как вы говорите, настоящим расистом, он в жизни бы не позволил себе подружиться с Лили, а потом и вовсе в нее влюбиться. Да и после той первой встречи вообще бы избегал ее.

Своя грязнокровка(как своя еврейка) То что Северус маглофоб и маглорожденнфоб(уже когда в школу пришел, это явно проглядываетсо) Вы отрицаете?
Цитата
— Я не шпионил! — сказал Снегг, стоя на солнцепеке, весь красный, лохматый и несчастный. — Уж за тобой-то я точно не стал бы шпионить, — добавил он презрительно. — Ты — магл.

Цитата
— Она всего лишь… — Снегг вовремя остановился. Лили, занятая тем, как бы незаметно утереть слёзы с глаз, его не услышала

"всего лишь" что?
ну и наконец
Цитата
— Обзывать меня грязнокровкой? Но ведь всех, кто родом из таких семей, ты именно так и зовёшь, Северус. Почему же я должна быть исключением?

Но не удивлюсь, что Вы скажите что Эванс грязная врушко)
Цитата
что позволяет вам провоцировать мою агрессию на попытки меня переубедить.

Даже так? Прошу прощеница)
Цитата
Это слишком слабо сказано. Или, по-вашему, если бы Северус не оказался на стороне Гарри, исход войны остался бы прежним?

Сторона Дамблдора, Дамбдора:)
Исход войны зависел от многих, а Северус в конце чуть не пролюбил все, ему ОЧЕНЬ крупно повезло, что когда он помирал, Гарричка пришел и стал вапще с ним говорить.
Цитата
Учитывая, что как минимум того же Поттера постоянно надо было вытаскивать из переделок, в которые он умудрялся попадать, находясь в поисках приключений на пятую точку. Я уже не говорю о том, что сведения, добытые Снейпом, были просто бесценны для многих волшебников.

Куда его направлял Серая Борода. Сам он вряд ли мечтал подыхать. Да и когда Северус нужен был, что то ни слуху, ни духу, ни в конце первого курса, ни второго, в третьем только истерика, четвертый одни обвинения, в пятой слишком долго все.
Спасение на матче(1 курс) и избиение, вместо Круцио от Керроу, это не тянет на "ВСЕГДА И ВЕЗДЕ". Любовь к Снейпу понятно, но давайте будем обьективными :))
Да седьмая, детей прикрывал. Молодец.
Кого ж спасли? мм?) Скорее сдавались, ради шпионской легенды, сдавались орденцы : Венс, та же операция "777 Поттеров" и прочее. А всякие теракты Пожирателей вроде подрыва моста или "урагана" даже не пытались предотвращаться. Ну и какова польза Орденцам? Именно им?
Цитата
не имея аргументов и достоверных доказательств

Хм.. цитаты привожу, а Вы на уровне "Верю/НЕ верю что он бы ушел от ТЛ". Ну ок.
^
Mystique
Дата Oct 17 2014, 12:31
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Катапульта @ Oct 17 2014, 06:05)
Человек, человек! Просто, то что у него, это какая странная любовь.

Что в ней странного, вы можете объяснить? Я вот не вижу ничего странного.
Цитата (Катапульта @ Oct 17 2014, 06:05)
Эванс 11 лет как труп, а Сев явно выдумал себе образ, с натяжкой подходит.

У вас не все в порядке с фантазией, по крайней мере в плане любви. А как же вдовы и вдовцы? Если они хранят верность и чувства погибшему супругу, то их теперь тоже можно называть фетишистами?
Цитата (Катапульта @ Oct 17 2014, 06:05)
Своя грязнокровка(как своя еврейка) То что Северус маглофоб и маглорожденнфоб(уже когда в школу пришел, это явно проглядываетсо) Вы отрицаете?

Да, отрицаю. Потому что фобий подобных у него явно не наблюдалось. Даже близко.
Цитата (Катапульта @ Oct 17 2014, 06:05)
"всего лишь" что?
ну и наконец

Цитата (Катапульта @ Oct 17 2014, 06:05)
Но не удивлюсь, что Вы скажите что Эванс грязная врушко)

Вот именно что. В его словах явно наблюдается борьба принципов, привитых обществом и семьей и настоящие человеческие чувства, что уже говорит о том, что человек не был яростным магглоненавистником.
Цитата (Катапульта @ Oct 17 2014, 06:05)
Сторона Дамблдора, Дамбдора
Исход войны зависел от многих, а Северус в конце чуть не пролюбил все, ему ОЧЕНЬ крупно повезло, что когда он помирал, Гарричка пришел и стал вапще с ним говорить.

Дамблдор всегда вел свою, грязную игру. И никто не может утверждать, что без наличия Северуса в его команде, Альбус бы сделал что-то стоящее для победы над Лордом. А то, каким образом были переданы воспоминания - вообще не вина Северуса, ибо первоначально он исполнял приказ Дамблдора, хотя старикашка мог бы и с самого начала не скрывать от Поттера его судьбу. От кого еще зависел исход войны в такой же степени, как от Северуса? От Молли, которая не знала, как бы еще покудахтать над своим выводком? Или от Артура, который вообще проявлял инфантильность ко всему происходящему? От Ремуса, у которого по жизни основной проблемой была луна, а также то, что его избегали в обществе. Или может быть от Сириуса, которого засадили в Азкабан и до поры до времени вообще о нем забыли. Несомненно, Хагрид и его опасные зверюшки внес вклада больше всех остальных...
Цитата (Катапульта @ Oct 17 2014, 06:05)
Куда его направлял Серая Борода. Сам он вряд ли мечтал подыхать. Да и когда Северус нужен был, что то ни слуху, ни духу, ни в конце первого курса, ни второго, в третьем только истерика, четвертый одни обвинения, в пятой слишком долго все.
Спасение на матче(1 курс) и избиение, вместо Круцио от Керроу, это не тянет на "ВСЕГДА И ВЕЗДЕ". Любовь к Снейпу понятно, но давайте будем обьективными )
Да седьмая, детей прикрывал. Молодец.
Кого ж спасли? мм?) Скорее сдавались, ради шпионской легенды, сдавались орденцы : Венс, та же операция "777 Поттеров" и прочее. А всякие теракты Пожирателей вроде подрыва моста или "урагана" даже не пытались предотвращаться. Ну и какова польза Орденцам? Именно им?

Начнем с того, что Снейп спасал Гарри намного чаще: это и тролль и матч и слежка за Квиреллом на первом курсе, защита от оборотня на третьем курсе, на четвертом он следил за Каркаровым, на пятом обучение окклюменции и прикрытие перед Амбридж, а также именно он сообщил Сириусу и остальным, что Поттер с "друзьями" отправился в Министерство. На шестом он остановил Беллу, когда та намеревалась заняться Поттером. На седьмом передал меч Гриффиндора. И это явно еще не все. И я уже не говорю о постоянных просьба Дамлдора, который саморучно видимо ничем не мог заняться, а был лишь способен перекладывать обязательства на других, постоянная бдительность, варка зелий для всей школы высшего качества, ведение уроков, а позже ко всему этому еще добавилась шпионская деятельность. Не думаю, что этого мало. Особенно, учитывая то, что любой другой пополам бы сломался от такой нагрузки.
Цитата (Катапульта @ Oct 17 2014, 06:05)
Хм.. цитаты привожу, а Вы на уровне "Верю/НЕ верю что он бы ушел от ТЛ". Ну ок.

Никаких конкретных цитат от вас не наблюдаю. В особенности доказывающих то, что в случае с Невиллом Снейп остался бы с Лордом.
^
Катапульта
Дата Oct 17 2014, 13:04
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата
Начнем с того,

Начнем с того, что Вы все перемешали в кучу и даже фильмы.)
1)КАким образом слежка за Квиррелом спасла ГП от тролля? Снейп ГП от тролля не спасал.
2Про матч. В зачет идет.
3) слежка за Квиррелом никак ГП не помогала. Это было задание Дамблдрора. Вот то что Снейп и Ко согласились в ШКОЛЕ устраивать хранилище для вещи за которой охотится ТЛ, да еще и предоставили свои "препятствия" для уровня детей.. мягко скажем в зачет не идет.
4) От какого оборотня он защищал? Извините Вы про сцену из фильма, где Алан Рикман широкой грудью все трио защитил? Забавно и после этого Вы меня еще оскорбляли))
5) Слежка за Игорем опять же поручение Дамблдором, Никак ГП не помогла
6) Уроки оклюменции явно были направлены на разрушение итак хрупкой защити. После первый уроков стало только хуже. Его методика "очисти сознание" очень подходит для прихода картинок. ГП виноват, что не тренировался, но и Снейп его хреново учил.
7) Прикрыл от Амбридж? Гарри сыворотку не пил.
8) Почему "друзьями в кавычки"? Как то странно сообщил, детки успели прилететь и еще столько часов шастали там. Явно затунул.
9) Беллы не было там. Вы опять путаете с фильмом. И я засчитал "избиение и спасение от Керроу".
10)Да засунуть меч в холодную воду, зимой. Человек и без крестража умер бы, судорога и все. Спасение такое спасение)
"Еще не все", Ну конечно. Все же давайте обьективно.
Цитата
Никаких конкретных цитат от вас не наблюдаю.

Вы тоже не даете. У Вас на уровне веры. А по факту Снейп 2 года служил и ничего ему не противно, предал хозяина только из--за Эванс.
Цитата
Дамблдор всегда вел свою, грязную игру.

А Снейп радостно исполнял. Сначала от живого, потом портрета.
Цитата
А то, каким образом были переданы воспоминания - вообще не вина Северуса, ибо первоначально он исполнял приказ Дамблдора,

Повторите? Не вина Северуса, в том, что он чуть не завалил всю миссию и слушал ПОРТРЕТ? Серьезно? Ну лаждно забудем про портрет, марионетка Северус и марионетка, но передать то воспоминания он мог, никто не заставлял его идти к ТЛ и не искать Поттера, чтобы передать воспоминания. В конце концов послал бы посреди Битвы лань, она бы отвела ГП в кабинет и там уже слитые воспоминания...
Цитата
Вот именно что. В его словах явно наблюдается борьба принципов, привитых обществом и семьей и настоящие человеческие чувства, что уже говорит о том, что человек не был яростным магглоненавистником.

Его мать была маглофобкой? Хорошо, если человек оскорбляет по статусу крови людей (еще до школы причем) то он не ненетерпим к ним. Замечательно ):
"презрительно говорил" это так всем показалось
Цитата
Да, отрицаю. Потому что фобий подобных у него явно не наблюдалось. Даже близко.

Ага, в тексте прямым текстом все написано, но нет. Ну правильно, главное верить в "непогрешимого и благородного Снейпа"!
Обзывать всех грязнокровками, презрительно относится к маглам, идти в ПС, это не аргумент. Тогда и Драко(к примеру) тоже не фоб?
^
Incantos
Дата Oct 18 2014, 01:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  !  

Катапульта, Mystique, беседуем/спорим в рамках правил форума.
Катапульта, убедительно прошу персонажей не оскорблять, а, если этим Вы хотите выразить свое к нему отношение, подвергать строгой цензуре. Персонажи из книг - это святое =blush1=

^
VVoland
Дата Nov 22 2014, 19:55
Offline

Дух зла и повелитель теней
***
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 71768
Реєстрація: 23-April 12





Мне он больше нравился УПСом.

  !  

Изъясняйтесь подробнее.

^
Боша
Дата Dec 8 2014, 18:06
Offline

аутист
******
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 89407
Реєстрація: 8-December 14





Снейп - один из любимых персонажей. Его любовь к Лили не имеет цены.

  !  

Поподробнее бы =blush1=

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (127)  % « Перша ... 121 122 [123] 124 125 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2433 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:44:04, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP