Сторінки: (127)  % « Перша ... 120 121 [122] 123 124 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 2

, Главная загадка Поттерианы.
Згорнути питання Что вы на протяжении 1-5 книг думали о Снейпе?
Всегда был за Дамблдора 574 ]  [33.06%]
Всегда считал его пожирателем. 334 ]  [19.24%]
Постоянно сомневался и менял мнение 828 ]  [47.70%]
Згорнути питання Как вы относитесь теперь к Снейпу
Он на стороне Волда. Пожиратель Смерти остаётся им навсегда! 356 ]  [14.81%]
Он на стороне Дамблдора. Был, есть и будет. 908 ]  [37.77%]
Затрудняюсь ответить 181 ]  [7.53%]
Мне всё равно, он в любом случае гад! 366 ]  [15.22%]
Мне всё равно. Я всё равно его не брошу, он хоть гад, но гад хороший! 593 ]  [24.67%]
Згорнути питання Догадывались, кто такой этот Принц-полукровка?
Да, были подозрения 5 ]  [35.71%]
Нет, но не удивилась/не удивился 6 ]  [42.86%]
Нет, и очень удивилась/удивился такому повороту 3 ]  [21.43%]
Згорнути питання Вы поверили, что Северус Снейп на стороне Волан-де-Морта?
Да, тогда полностью в это поверил(а) 5 ]  [35.71%]
Нет, сразу догадался/догадалась о дальнейшем развитии событий 4 ]  [28.57%]
Я не помню, что тогда думал(а) 5 ]  [35.71%]
Я ещё не знаю сюжета 7й книги 0 ]
Усього голосів: 1894
Гості не можуть голосувати 
Элми
Дата Dec 22 2013, 18:45
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Ещё реже :) И не всё, что он говорит ученикам, следует считать придирками. Лонгботтом взорвал котёл или запорол зелье - выругать его за это не придирка. Гермиона рвётся отвечать, когда он хочет спросить других - одёрнуть её не придирка. Рон принимается критиковать его на уроке - наказать его не придирка. Это не всегда справедливо с точки зрения учеников, но это не придирка. А вот обвинить Гарри в том, что он не подсказал Лонгботтому - придирка. Снять баллы с Гриффиндора за то, что Гермиона помогла Невиллу - придирка. Причём подход в первом случае противоречит подходу во втором. Правда, прошло два года - но если он хотел, чтобы Лонгботтом научился работать самостоятельно, нужно было начинать с первого класса.
Просто мне смешно, когда Снейпа объявляют каким-то кошмарным учителем - обычный он учитель, средней вредности. У нас в шестом классе был учитель географии - между прочим, всеобщий любимец, в том числе и мой, увы. Так он вызывал учеников к доске и начинал издеваться просто так - не из-за каких-то ошибок, а просто чтобы повеселиться и класс повеселить. Как-то взял одного из учеников одной рукой за штаны, другой за воротник - и выкинул из класса, открыв его головой дверь. В другой раз засунул ученика под учительский стол. Всё это под дружный смех класса. Он ведь не над всеми издевался, только над теми, над кем можно - не самыми лучшими, мягко говоря, учениками. Такой, знаете ли, юмор в стиле юного Джеймса Поттера. И мы его обожали, да: он был молодой, привлекательный и на уроках у него было весело - всем, кроме, наверное, тех, кто оказывался его жертвой. Но в двенадцать лет с эмпатией проблемы - никто не возмущался и не жалел тех, кому от него доставалось. А предметник он был очень средненький, не чета Снейпу.
А ещё, помнится, в пятом классе, ещё в старой моей школе (я в конце пятого класса перешла в другую) литературу у нас вела директор - так вот, она могла половину урока говорить нам на повышенных тонах, какие мы никчёмные болваны. Снейп уложился бы в пол-минуты, не стал бы столько времени тратить :) Но та же директор как-то вдруг заговорила о Пушкине - и преобразилась: говорила увлечённо, я бы даже сказала - вдохновенно и очень интересно. Как будто из наглухо заколоченного ящика вдруг выглянул живой человек - мыслящий, чувствующий. У меня литература была любимым предметом, и я это запомнила. Вот так я в одиннадцать лет получила урок - учитель (да и вообще человек) не всегда то, чем кажется. Или, скажем так, не только то. Гарри в том же возрасте получил такой же урок - он Снейпа подозревал в желании убить его и похитить ФК, а оказалось, что тот ему жизнь спас и камень защищал. Но у Гарри урок как-то не отложился - он из тех, кто руководствуется не логикой и опытом, а эмоциями. Ну а эмоции Снейп понятно какие вызывает, в том числе своим обликом и манерой держаться.
^
Три рубля
Дата Dec 22 2013, 19:26
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Я не спорю, бывает хуже. Тот же Биннс(точь в точь моя учительница истории) или Локонс. Некомпетентный учитель всегда хуже компетентного, но вредного.
^
Элми
Дата Dec 23 2013, 15:22
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Цитата (Три рубля @ Dec 22 2013, 19:26)
Я не спорю, бывает хуже. Тот же Биннс(точь в точь моя учительница истории) или Локонс. Некомпетентный учитель всегда хуже компетентного, но вредного.


Совершенно верно. Поэтому самый жуткий вариант, конечно, Амбридж - сочетание некомпетентности и садизма. На втором месте Локонс - сочетание некомпетентности, лживости и безответственности.
Я просто хотела обратить внимание на то, что ученик часто оценивает учителя в зависимости от того, как этот учитель относится лично к нему, а что он вообще делает - без разницы. Лже-Грюм Гарри очень понравился, потому что хорошо к нему относился (надо ж было втереться в доверие), а то, что круциатить паука на глазах у детей (у того же Невилла, родителей которого запытали до безумия) или превращать ученика в хорька и лупить его об стены (Малфоя) - недопустимая жестокость со стороны преподавателя, Гарри было безразлично, поскольку его не затрагивало.
^
Шерман Салли
Дата Dec 27 2013, 14:56
Offline

Шептун
*
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 85089
Реєстрація: 27-December 13





Цитата (Элми @ Dec 23 2013, 15:22)
Совершенно верно. Поэтому самый жуткий вариант, конечно, Амбридж - сочетание некомпетентности и садизма. На втором месте Локонс - сочетание некомпетентности, лживости и безответственности.
Я просто хотела обратить внимание на то, что ученик часто оценивает учителя в зависимости от того, как этот учитель относится лично к нему, а что он вообще делает - без разницы. Лже-Грюм Гарри очень понравился, потому что хорошо к нему относился (надо ж было втереться в доверие), а то, что круциатить паука на глазах у детей (у того же Невилла, родителей которого запытали до безумия) или превращать ученика в хорька и лупить его об стены (Малфоя) - недопустимая жестокость со стороны преподавателя, Гарри было безразлично, поскольку его не затрагивало.

Если сравнивать с остальными кандидатурами на должность профессора ЗОТИ, Крауч мл. (в облике Грюма) вполне себе справился с задачей.
Что касается Снейпа, до восьмой книги считал его пожирателем. (хотя во время просмотра фильмов и были моменты сомнений насчёт его политических взглядов).
^
Три рубля
Дата Dec 27 2013, 15:12
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Ну, он таки был Пожирателем...
^
Black dog 10
Дата Dec 28 2013, 05:28
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Цитата (Шерман Салли @ Dec 27 2013, 14:56)

Что касается Снейпа, до восьмой книги считал его пожирателем. .
:D :D :D 8 книга уже Вышла? =-O А почему никто ничего не знает?

  !  

Флуд!

^
Три рубля
Дата Dec 28 2013, 07:32
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





По счёту, ДС действительно восьмая(из десяти книг) ;)
^
Элми
Дата Dec 28 2013, 09:00
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Цитата (Шерман Салли @ Dec 27 2013, 14:56)
Если сравнивать с остальными кандидатурами на должность профессора ЗОТИ, Крауч мл. (в облике Грюма) вполне себе справился с задачей.
Что касается Снейпа, до восьмой книги считал его пожирателем. (хотя во время просмотра фильмов и были моменты сомнений насчёт его политических взглядов).

Книг вроде бы всего семь :)) Демонстрировать Круциатус на пауке в присутствии Невилла, родителей которого запытали этим заклинанием до безумия (кстати, не без участия самого Крауча-мл.), очень жестоко. Превращать ученика в хорька и лупить его об стены - тоже. А так вообще-то полезные были уроки ...
Моя уверенность в том, что Снейп - не сторонник Волдеморта и убил Дамблдора по его собственной просьбе, после шестой книги основывалась не на доверии Снейпу. а на несомненной способности Дамблдора видеть людей насквозь. Я не сомневалась, что так сильно ошибаться в ком-то он просто не мог. Другое дело, я не догадалась о причинах, по которым Дамблдор просил убить его - они оказались отнюдь не сказочными, а "слишком человеческими".
^
Три рубля
Дата Dec 28 2013, 09:48
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Книг вроде бы всего семь

ГПиФК, ГПиТК, ГПиУА, ГПиКО, ГПиОФ, ГПиПП, ГПиДС, ФЗиМИО, Сказки барда Бидля и КСДДНД.
^
Элми
Дата Dec 28 2013, 11:20
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Цитата (Три рубля @ Dec 28 2013, 09:48)
ГПиФК, ГПиТК, ГПиУА, ГПиКО, ГПиОФ, ГПиПП, ГПиДС, ФЗиМИО, Сказки барда Бидля и КСДДНД.

Поправлюсь - книг из серии ГП.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (127)  % « Перша ... 120 121 [122] 123 124 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1340 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:02:42, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP