Сторінки: (127)  % « Перша ... 119 120 [121] 122 123 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 2

, Главная загадка Поттерианы.
Згорнути питання Что вы на протяжении 1-5 книг думали о Снейпе?
Всегда был за Дамблдора 574 ]  [33.06%]
Всегда считал его пожирателем. 334 ]  [19.24%]
Постоянно сомневался и менял мнение 828 ]  [47.70%]
Згорнути питання Как вы относитесь теперь к Снейпу
Он на стороне Волда. Пожиратель Смерти остаётся им навсегда! 356 ]  [14.81%]
Он на стороне Дамблдора. Был, есть и будет. 908 ]  [37.77%]
Затрудняюсь ответить 181 ]  [7.53%]
Мне всё равно, он в любом случае гад! 366 ]  [15.22%]
Мне всё равно. Я всё равно его не брошу, он хоть гад, но гад хороший! 593 ]  [24.67%]
Згорнути питання Догадывались, кто такой этот Принц-полукровка?
Да, были подозрения 5 ]  [35.71%]
Нет, но не удивилась/не удивился 6 ]  [42.86%]
Нет, и очень удивилась/удивился такому повороту 3 ]  [21.43%]
Згорнути питання Вы поверили, что Северус Снейп на стороне Волан-де-Морта?
Да, тогда полностью в это поверил(а) 5 ]  [35.71%]
Нет, сразу догадался/догадалась о дальнейшем развитии событий 4 ]  [28.57%]
Я не помню, что тогда думал(а) 5 ]  [35.71%]
Я ещё не знаю сюжета 7й книги 0 ]
Усього голосів: 1894
Гості не можуть голосувати 
Rose Knight
Дата Dec 9 2013, 23:15
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Три рубля,
Цитата
Целью.

Вообще то как для кого.

Цитата
Его ли это заслуга, или учеников, которые невзирая на ненависть к предмету, привитую чудесным преподавателем, таки подготовились к экзаменам, потому что им нужно зельеварение для будущей работы?

Конечно-конечно. Снейп такой "плохой", ничему учеников учить не хочет, а ученики такие "трудолюбивые" и "так любят учится", что все сами выучивают. А раз ученики такие умные, зачем им вообще преподаватель тогда. Кстати где в каноне написано, что ученики (за исключением "самых талантливых" Гарри, Невилла и Рона и Ф. и Дж. Уизли) ненавидят зельеварение и учат предмет, невзирая на ненависть к нему? Доказывайте каноном или ставте ИМХО!
Но вот в чем бы ещё Снейпа упрекнуть, да? *hmmm*

Цитата
А Гермиона неправильно?

Видимо Малфой сделал это лучше или быстрее!

Цитата
Там не "Я не верю Римусу", там "Римус, естественно, лжёт".

Ну раз я Римусу не верю, значит он естественно, лжёт! Причем каноном не доказано обратное! Докажите, что он никогда не лжёт и я извинюсь перед ним и возьму свои слова обратно (если решите начать, начинайте с 3 книги, с разговора в Визжащей хижине)! В чем непонятки то? B)

Цитата
Повторяю, утверждение Ваше, Вам и доказывать.

Зачем мне что то доказывать? В каноне нет обратного и Вы его не доказываете, значит я имею полное право считать, что МакГонагалл не сообщила об этом выпиющем случае унижения и издевательства над учеником другого факультета!

Цитата
Учитель не должен угрожать ученику.

Снейп берет пример с Дамблдора! (1 книга глава 7). Слова Альбуса Дамблдора:
- Хочу предупредить, что в этом году доступ в коридор на четвертом этаже в право запрещен всем, кто не хочет умереть в ужасных муках! (Угрожать - предупреждать запугивая).
Дамблдор угрожал всей школе и он значит "хороший", а Снейп - одному ученику (который, как он думает, у него ворует) и он "естественно плохой". *hmmm*
Как видите в благих намерениях можно и угрозу использовать, чтобы человек не делал глупостей!

Цитата
Для Снейпа лучшим вариантом было сообщить Мак'Гонагалл о своих подозрениях.

Вообще то он преподаватель и сам способен (и имеет право) справится с учеником, который ему пакостит (он так думает, и между прочим не безпочвенно (на втором курсе Гермиона украла именно эти ингредиенты))! B)
^
Три рубля
Дата Dec 10 2013, 06:03
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
ничему учеников учить не хочет

Он преподаёт, но ужасно.
Цитата
А раз ученики такие умные, зачем им вообще преподаватель тогда.

Для вопросов.
Цитата
Видимо Малфой сделал это лучше или быстрее!

Конечно-конечно. Как же может быть иначе. Севвичка безупречен, он слизеринцам не потакает...
Цитата
Ну раз я Римусу не верю, значит он естественно, лжёт!

В том-то и дело, что не значит ни разу.
Цитата
Зачем мне что то доказывать?

Потому что Вы брякнули, а не я. Так с чего бы доказательства лдолжен я искать?
Цитата
Хочу предупредить, что в этом году доступ в коридор на четвертом этаже в право запрещен всем, кто не хочет умереть в ужасных муках!

Это не запугивание, а одно из правил школы. Все правила и законы имеют такую структуру.
Цитата
Вообще то он преподаватель

Только Гарри — ученик не его факультета.
^
TNatali
Дата Dec 10 2013, 07:53
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Три рубля
Цитата
Снейп именно придирается, то есть, выискивает мелкие и незначительные проступки.
Примеры придирок Снейпа. Именно придирок, а не того, зелье запорол, почему мне Снейп 5 не поставил.
Цитата
Потому что человеком может завладеть злая воля.
Точно так же злая воля может завладеть и при применении Конфудуса. Но в отличие от Империо, оно не относится к разряду Темных, а тем более Непристительных.
Цитата
За первый урок. Об остальных нам неизвестно.
Мы видим, что и на первом уроке Барти ничего не объяснял. Чтобы полноценно сопротивляться Империо, надо овладеть Окклюменцией (защитой сознания от постороннего влияния). Ничего из этого ребятам неизвестно.
Цитата
Не помню. Помню, что от домашек стонали.
После следующего урока защиты от темных искусств Гермиона задержалась в классе, чтобы спросить о чем-то профессора Грюма. Все остальные просто бежали из класса

Парвати находила лже-Грюма просто ужасным.
Стонали от домашек Снейпа (в большей степени) и МакГогналл. Но никак не Грюма.

Vader
Цитата
вот интересно, у остальных получилось так сразу овладеть невербальными заклятиями?? я думаю что нет, но Снейп придирается к Рону и к Гарри
У некоторых получалось. Видимо у Рона хуже всех. И где здесь придирки. Что Снейп снял с Рона баллы, снизил оценку.
Снейп решил продемонстрировать, как надо работать с невербальными заклинаниями, с наиболее подготовленным учеником класса.
А вот Гарри показал, что он считает себя выше остальных. Это другие ученики могут был подопытными клоликами, а не "его величество".
Цитата
а вы докажите что они именно так решили? где в книге есть такой диалог Сириуса и Джеймса? то что Снейп полез под иву, это его косяк...его никто под Империусом туда не отправил..
Докажите, что не под Империо. И вообще, что Снейп туда лез.

Ваш драгоценный отец и его друзья решили сыграть со мной веселую шутку… Она могла бы кончиться моей смертью, если бы ваш отец в последнюю минуту не опомнился.

Так, что в шутке участвовал не только Сириус, но и Джеймс с Питером. И понятно, что она не ограничилась информацией Сириуса о том, что по словам Люпина, Снейп только что увидел своими глазами.
А их активными действиями, в результате чего, Снейп оказался в туннеле.
Цитата
если вы так относитесь к своим друзьям, то это еще не значит что и они тоже...они ради него анимагами стали, не отвернулись от него когда узнали что он оборотень
Нет. Они стали анимагами, чтобы потом весело играть с оборотнем. Они сделали из него игрушку, и при этом подвергали смертельной опасности жителей деревни.
Примечательно, что на колдографии Грюма, Люпина находится на противоположном углу от остальных Мародеров. То есть, как только стало невозможным использовать Люпина, они вышвырнули его из компании. А затем и вовсе приписали ему предательство.
Цитата
учитывая то что за него вступился Дамблдор, этот аргумент какой то хилый...
Отнюдь нет. Без серьезных аргументов, Дамба никто не слушает. Он не смог даже защитить Хагрида, против которого не было никаких улик. Да что там, даже подозрений.
Цитата
а за что его любить? за то что оскорбляет покойных родителей Гарри??
Где Снейп оскорблял родителей Гарри? Примеры. Именно оскорблений, высказанных при Гарри, а не простых фактов из жизни Джеймса Поттера.
Первый раз Снейп сообщил Гарри, что знал Джеймса, только на третьем курсе (Видимо нападение на Драко под мантией-невидимкой напомнило Снейпу Джеймса). Если Вы считаете, что сообщение Снейпа о том, что Джеймс не соблюдал правила, оскорблением, то почему не возмущаетесь, когда то же говорят Сириус и Люпин?
Цитата
а вы видели чтоб Макгонагалл снимала баллы со слизеринцев без повода....
Пожалуйста, дайте цитаты как ведет МакГонагалл на уроках со слизеринцами. Таких эпизодов в каноне нет. Но предвзятое отношение к слизеринцам заметно.
МакГонагалл распускает руки по отношению к Драко. Орет (это дело она любит), не давая ему оправдаться.
Цитата
избить?? трансфигурация для вас избиение??
Не думаю... — пророкотал Грюм, вновь направляя на хорька волшебную палочку. Тот взлетел в воздух футов на десять, потом звучно шлепнулся об пол и снова подскочил вверх.
……………………………….
Хорька швыряло в воздухе, его лапы и хвост беспомощно болтались.
— Никогда-больше-так-не-делай, — говорил Грюм, произнося каждое слово, как только хорек ударялся об пол и опять взмывал вверх.
……………………………….
Через секунду на месте хорька с треском появился Драко Малфой — он кучей лежал на полу, его роскошные белые волосы упали на ставшее ярко- красным лицо. Пошатываясь, он поднялся на ноги.
……………………………….
Драко, чьи белесые глаза все еще были полны слез от боли и унижения, злобно посмотрел на Грюма,

То, что из всего этого МакГонагалл возмутил лишь факт трансфигурации, - проблемы МакГонагалл. Я не считаю это нормальной реакцией учителя на избиение ученика.
Цитата
Цитата
А зачем думать. В каноне есть прямая речь Сириуса. Он не только не раскаялся, но и через много лет считал, что поступил правильно.
цитату, или главу где написано
Третья книга. Глава 18.

Видите ли, Сириус некогда сыграл с ним одну шутку, которая едва не убила его... Без меня там тоже не обошлось... Блэк саркастически усмехнулся:
— Он это заслужил. Шнырял вокруг, вынюхивал, чем мы, четверо, занимаемся. Жаждал, чтобы нас исключили.
Цитата
методы которыми Дамблдор заставил Снейпа молчать, после того как его якобы "пытались убить"...так что метка и вариант Гермионы тут не канают
А никаких методов. Просто парень умеет держать данное им слово. Какими бы последствиями ему лично это не грозило. ИМХО. Именно этот факт позволил Дамбу доверится Снейпу через много лет.
Цитата
уважаемая, это вообще то канон
Нет. В каноне четко показано, что все что касается этой истории Люпиным перекручено. Люпин начинает рассказ с вранья, следовательно и все что он рассказал в тот раз – вранье.

Три рубля
Цитата
Не забывайте упоминать, что это Ваше личное мнение, а не канон. Канон - только одна фраза
А Вы считаете, что в каноне Снейпа вспоминал Озеро и другие моменты, где Мародеры перегибали палку, как самые счастливые моменты своей жизни?
Вот тараканы из разбитой банки другого мнения. Да и Гарри – тоже.
^
Три рубля
Дата Dec 10 2013, 08:20
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Примеры придирок Снейпа. Именно придирок, а не того, зелье запорол, почему мне Снейп 5 не поставил.

Когда он с Гарри снял баллы за зелье Невилла, например.
Цитата
Точно так же злая воля может завладеть и при применении Конфудуса. Но в отличие от Империо, оно не относится к разряду Темных, а тем более Непристительных

Ну, это уже к Министерству Магии вопрос. Я худшим заклинанием из всех, включая Непростительные, считаю Обливиэйт.
Цитата
Он не смог даже защитить Хагрида, против которого не было никаких улик.

На Хагриде висело действующее обвинение в убийстве по неосторожности. При тех же обстоятельствах.
Цитата
Первый раз Снейп сообщил Гарри, что знал Джеймса, только на третьем курсе

В первый раз он его упомянул прямо на первом уроке.
Цитата
А Вы считаете, что в каноне Снейпа вспоминал Озеро и другие моменты, где Мародеры перегибали палку, как самые счастливые моменты своей жизни?

Эта нить дискуссии вроде бы о Сектумсемпре...
^
TNatali
Дата Dec 10 2013, 14:17
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Три рубля
Цитата
Когда он с Гарри снял баллы за зелье Невилла, например.

С факультета. Гарри Снейп только упрекнул, что тот не помог Невиллу. Тогда бы Гриффиндор не лишился бы баллов.
Не забывайте, что Снейп в эту минуту на нервах. Кипящее зелье мгновенно проедает даже подошву на обуви и разъедает металлы. Невилл же отделался только чирьями от передозировки. Другими словами, если бы не мгновенная реакция Снейпа, в классе было бы несколько трупов детей в разъеденной одежде. Как Вы считаете, какое в тот момент было состояние самого Снейпа? Ведь в отличие от Гарри, он четко представлял какой опасности только что удалось избежать.
Цитата
Ну, это уже к Министерству Магии вопрос. Я худшим заклинанием из всех, включая Непростительные, считаю Обливиэйт.
Если вспомнить помощника министра в шестой книге, то эти заклинания на одном уровне. Неправильное сопротивление Империо может сделать из человека идиота.
Цитата
В первый раз он его упомянул прямо на первом уроке.
До третьего курса Снейп никогда не упоминал Джеймса. О том, что Джеймс и Снейп были знакомы, Гарри узнал от Квиррелла.

- Но мне всегда казалось, что Снегг меня ненавидит…
- О, конечно, - равнодушно подтвердил Квиррелл. - Небо тому свидетель - он тебя ненавидит. Он учился в Хогвартсе вместе с твоим отцом, разве ты этого не знал? Они друг друга терпеть не могли. Но Снегг никогда не желал тебе смерти.

Снейп первый раз при Гарри упомянул Джеймса в марте, когда Гарри учился на третьем курсе. Упомянул в связи с тем, что Гарри, как и его отец, не соблюдает правила и думает, что ему все позволено. Второй раз Снейп упомянул Джеймса в Хижине, заметив, что Гарри такой же доверчивый, как и его отец. Третий, уже на пятом курсе Гарри, во время ссоры с Сириусом, Снейп заметил, что Джеймс игнорировал любые замечания. Ну и конечно, спросил Гарри, не считает ли он, что Джеймс был веселым парнем, после того, как Гарри без спросу залез в личные вещи Снейпа (в Омут Памяти). На шестом курсе Снейп вспомнил о Джеймсе после применения Гарри Сектумсемпры, и после того, как Гарри обвинил Снейпа в трусости.
Как видите, Снейп вспоминал о Джеймсе всего лишь шесть раз за шесть лет. И каждый раз на это были причины.
Цитата
Эта нить дискуссии вроде бы о Сектумсемпре...
Да я помню. Просто нельзя считать канонов слова человека, которого уже раз в аналогичном случае уже ловили на лжи. Нужны еще другие подтверждения. А их в каноне нет.
^
Три рубля
Дата Dec 10 2013, 15:41
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Неправильное сопротивление Империо может сделать из человека идиота

Обливиэйт отвратителен и при правильном применении. Империус хоть снимается без последствий.
Цитата
До третьего курса Снейп никогда не упоминал Джеймса.

Меня клинит О.о
Цитата
С факультета.

Баллы всегда снимаются с факультета. Но обязательно по чьей-то вине.
Цитата
в аналогичном случае уже ловили на лжи.

Его ловили не в аналогичном случае. Я уже говорил, если Люпин умеет ТАК, походя лгать, то не сомневайтесь - он серый кардинал Поттерианы.
К тому же — Снейп лжёт регулярно в силу профессии(правда не Гарри, а Волдеморту, но...), однако ж ему вера есть.
^
TNatali
Дата Dec 10 2013, 17:22
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Три рубля
Цитата
Империус хоть снимается без последствий.

Вы уверены?
Обливиэйт отвратителен, но он хоть при правильном применении не ломает личность. Не делают из человека болванчика.
Заметьте, что применение Обливиэйта к маглам, причем даже к детям, у маглолюба Артура Уизли не вызывает никаких возражений.

Цитата
Цитата
До третьего курса Снейп никогда не упоминал Джеймса.

Меня клинит О.о
Переведите.

Цитата
Баллы всегда снимаются с факультета. Но обязательно по чьей-то вине.

В данном случае по вине Невилла, которого уже увели в Больничное крыло, а поэтому нет возможности сказать ему, что о нем думают.

Цитата
Его ловили не в аналогичном случае. Я уже говорил, если Люпин умеет ТАК, походя лгать, то не сомневайтесь - он серый кардинал Поттерианы.


А там особого умения и не требуется. Тут дело привычки. Точно так, похотя, Люпин врет и о причинах нелюбви Снейпа к Деймсу.
И умения врать, причем не особо умно, еще не делает человека серым кардиналом. Просто человеком, которому большинство людей не доверяют.

Цитата
К тому же — Снейп лжёт регулярно в силу профессии(правда не Гарри, а Волдеморту, но...), однако ж ему вера есть.

Вот именно. В силу своей профессии. Когда это остро необходимо. Причем не так глупо и очевидно, как Люпин. Иначе бы быстро провалился бы.
Но вот Гарри он никогда не врал.
^
Три рубля
Дата Dec 10 2013, 18:27
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
при правильном применении не ломает личность

Я считаю память очень важной частью личности.
Цитата
Заметьте, что применение Обливиэйта к маглам, причем даже к детям, у маглолюба Артура Уизли не вызывает никаких возражений.

Оно там ни у кого возражений не вызывает)-: Прискорбно. А моим боггартом был бы, наверное, Обливиатор.
Цитата
Переведите.

В мозгах замкнуло и перемешались события из разных книг.
Цитата
Точно так, похотя, Люпин врет и о причинах нелюбви Снейпа к Деймсу.

Там он врёт не походя, а вполне себе оценивая слова.
Цитата
нет возможности сказать ему, что о нем думают.

Снять баллы заочно. Что мешает?
Додано через хвилину
Цитата
Вы уверены?

Да. Ибо есть примеры.
^
Элми
Дата Dec 22 2013, 14:12
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Да придирается Снейп к Гарри, придирается. В среднем раза два-три за год. Я в школе в отличницах ходила, но были учителя, которые и ко мне придирались примерно с такой же частотой. Правда, не помню, чтобы они хоть раз спасли мне жизнь :) . И правила я нарушала всё-таки гораздо реже, чем Гарри. Но способность действовать в том числе и против правил - часть его воспитания как будущего победителя Волдеморта, никуда не денешься. Как и способность противостоять давлению старшего по возрасту.
^
Три рубля
Дата Dec 22 2013, 17:34
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Он же не только к Гарри придирается.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (127)  % « Перша ... 119 120 [121] 122 123 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0950 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:54:26, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP