Сторінки: (127)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 2

, Главная загадка Поттерианы.
Згорнути питання Что вы на протяжении 1-5 книг думали о Снейпе?
Всегда был за Дамблдора 574 ]  [33.06%]
Всегда считал его пожирателем. 334 ]  [19.24%]
Постоянно сомневался и менял мнение 828 ]  [47.70%]
Згорнути питання Как вы относитесь теперь к Снейпу
Он на стороне Волда. Пожиратель Смерти остаётся им навсегда! 356 ]  [14.81%]
Он на стороне Дамблдора. Был, есть и будет. 908 ]  [37.77%]
Затрудняюсь ответить 181 ]  [7.53%]
Мне всё равно, он в любом случае гад! 366 ]  [15.22%]
Мне всё равно. Я всё равно его не брошу, он хоть гад, но гад хороший! 593 ]  [24.67%]
Згорнути питання Догадывались, кто такой этот Принц-полукровка?
Да, были подозрения 5 ]  [35.71%]
Нет, но не удивилась/не удивился 6 ]  [42.86%]
Нет, и очень удивилась/удивился такому повороту 3 ]  [21.43%]
Згорнути питання Вы поверили, что Северус Снейп на стороне Волан-де-Морта?
Да, тогда полностью в это поверил(а) 5 ]  [35.71%]
Нет, сразу догадался/догадалась о дальнейшем развитии событий 4 ]  [28.57%]
Я не помню, что тогда думал(а) 5 ]  [35.71%]
Я ещё не знаю сюжета 7й книги 0 ]
Усього голосів: 1894
Гості не можуть голосувати 
anity7
Дата Feb 11 2007, 23:59
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Fuss,
Цитата
Мы много раз видим, что Снейп эмоционален и довольно несдержан, когда его одолевает ненависть или злоба, или жажда мести.

Цитата (Fuss @ Feb 11 2007, 01:24)
1. книга 1 , обозвал невилла идиотом.

его, несомненно, одолевала жажда мести... Или злоба... Или ненависть... Ага, тока хде? Апьяснити мну, глупой, хде это фсе искать?
Цитата (Fuss @ Feb 11 2007, 01:24)
2. книга 3,цитаты я приводила, больше не буду.

Хде были цитаты? Была ваша интерпретация, не более.
Цитата (Fuss @ Feb 11 2007, 01:24)
3. книга 5 - банка.

Да, мы раз видим! Целый один разик! Это уже кое-что!
Цитата (Fuss @ Feb 11 2007, 01:24)
вы любезно процитировали мой пост и поэтому, спрошу: хде там написано, что он причиняет кому-то телесный вред ? мое смелое заявление не касалось именно этого, ибо я не указала этого.

А я шо - писала про телесный вред? Слово "вероятность" к этому относится, или шо-та другое Вас натолкнуло на эти мысли?
Вы так и не ответили на вопрос о вероятности.

Цитата (Fuss @ Feb 11 2007, 01:24)
Сделать какоие-либо выводы о вас я могу ТОЛЬКО на основании ваших постов.

Я же и прошу цитату, которая натолкнула Вас на эту мысль.
Цитата (Fuss @ Feb 11 2007, 01:24)
хорошо, Снейп вот прекрасно знал биографию Невилла (хоть и школьную), однако дал ему задание на основании весьма неразумного условия. Если бы Снейп хоть немного попрогнозировал, то мог бы понять, что:
1. герми поможет Невиллу
2. Невилл , значит, так и не научится готовить это зелье
3. Не будет никакого положительного эффекта.

Вы же любите сравнивать Снейпа с другими преподами.

Он знал, что эффект будет. Цель не в том, чтобы Невилл научился готовить именно это зелье. Цель в том, чтобы заставить мальчика задуматься над качеством его обучения.
Цитата (Fuss @ Feb 11 2007, 01:24)
тут это уже обсудили, и я согласна с мнением, что безумие родителей - не страх

Безумие - не страх. Страх - то, что связано с этим безумием.
Цитата (Fuss @ Feb 11 2007, 01:24)
и что Невилл их жалеет

Апьяснити мну папулярна - в каком месте он их жалеид? Пачиму только жалеид?
Цитата (Fuss @ Feb 11 2007, 01:24)
к тому же это все было в прошлом

Многие страхи связаны с прошлым.
Цитата (Fuss @ Feb 11 2007, 01:24)
и Люпин спросил Невилла о боггарте.

О та! Рем спросил - Невилл ответил. Мальчик ни разу не мог ошибнуться, а Рем ни разу этого не знал!
Цитата (Fuss @ Feb 11 2007, 01:24)
Хотя бы потому, что он сын Джимми

Джеймс и Гарри - два разных человека. И выросли они в разных условиях.
Цитата (Fuss @ Feb 11 2007, 01:24)
какую проницательность? он просто взял и спрсил, а Невилл ответил

вод-вод. Если бы все было ТаГ просто, ТаГ буквально...
Цитата (Fuss @ Feb 11 2007, 01:24)
дык то был стёб... вы ж написали так :

Цитата (anity @ Jan 1 1970, 00:00)
homo sapiens sapiens


то есть человек разумный-разумный... дваджы разумный, разумный в квадрате...ну просто мега-разумный (ну короче. вы 2 раза сапиенс написали, вот я и решила стебануться чутог )

Панимаити... =-O Я ш низря таГ написала... =-O Это же не очепятка и не навязчивость... Это факт - хомо сапиенс сапиенс (два раза сапиенс мы, ДВА!..). Ссыль датьили на слово поверите?
Цитата (Fuss @ Feb 11 2007, 01:24)
вы смотрите исключительно со стороны Снейпа . Попробуте изменить угол зрения, посмотреть на это все со стороны Невилла, или других учеников, а лучше всего - с объективной стороны.

Со стороны Невилла я ужо заколибалася смотреть. Ужо в каждом посте смотрю. До этого Вашего ответа, и после тож... Тока со стороны Севы нихто нихочед смотреть ;(
А с объективностью - это Вы не по адресу. Нед объективности, нед ие, родимой...
Цитата (Fuss @ Feb 11 2007, 01:24)
просто там другие люди получше, чем я , объясняют , что рационально, а что нет. И вообще, это тема о Снейпе.

Показати текст спойлеру

Тема про Севу, который дал зелье Тревору, который был жабой, над которым (ввиду его жабной сущности) нельзя было проводить учебные эксперименты, которые были направлены на воздействие на Невилла, который мог пострадать от того, что был владельцем жабы по имени Тревор, который мог умереть от этого эксперимента, который проводил Снейп. Ах, Сева, Сева... Все возвращается на круги своя...
^
Ayl_rod_Merlina
Дата Feb 12 2007, 01:30
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
А Вы не задумывались над тем, почему именно Снейп является боггартом Невилла? Советую...

Когда тебя постоянно унижают на глазах у всех, то этот человек становится либо твоим страхом (Снейп для Невилла), либо объектом для ненависти (Снейп для Гарри, Джеймс и Сириус для Снейпа).

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
Найдите мне преподавателя, стилем деятельности которого были бы довольны абсолютно все его подопечные, педагога, который смог бы найти подход абсолютно ко всем ученикам. При условии, что этот преподаватель работает с разными группами.
Найдите мне такого учителя, который бы смог заинтересовать своим предметом абсолютно всех, к которому бы все ученики испытывали уважение.
Да-да, и не забудьте, пожалуйста, что этот преподаватель еще должен вести свой предмет таким образом, чтобы большинство усваивало и могло на практике применить знания, умения и навыки, полученные на его занятиях.

Знаете, вообще-то есть достаточно много преподавателей, которые не унижают учеников на своих предметах, но при этом их предметы и изучают на хорошем уровне, и интересуют они большую группу учеников.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
Милый Ayl rod Merlina! Только при условии, если Вы мне приведете примеры постоянного запугивания и унижения Снейпом Невилла.
Ни первого, ни второго, естесственно, нет и не может быть в книгах. Иначе это была бы длинная история про Витю Малеева в школе и дома. И в свете этого Вашего вопроса предлагаю Вам еще раз задуматься над тем, почему именно Сева является боггартом Невилла.

Нам показано как минимум по одному уроку в течении 5-ти лет. В 100% случаев Снейп прохаживался по Гарри и почти на всех по Невиллу. Но ни разу не было продемонстрировано положительное отношение к данным персонажам. Так что позвольте остаться при своем мнении.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
Вам не кажется, что это немножко не относится к тому, о чем я писала? Могу ли я посоветовать Вам обратиться к предыдущим своим постам, чтобы сохранить линию дискуссии?

Нет, не кажется. Снейп довел своего ученика до того, что тот не в состоянии справиться с любым заданием, когда он находится рядом. Да, надо сказать, верх педагогического искусства!

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
Вы о Гарри Поттере сейчас пишете? Он бы провалился, будь на экзамене Сева? В таком случае у нас с Вами разные представления о данном персонаже.

Теперь я позволю себе отослать вас читать книгу ГПиОФ, сцену сдачи экзамена по зельеварению и ремарку Гарри по поводу сваренного им зелья. А потом мы поговорим о наших представлениях о данном персонаже.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
Что до Невилла - естесственно. Он же боится Севу.

Ура! Вы это признали! То есть за 5 лет Снейп поставил себя с Невиллом так, что Невилл его боится. Хороший преподаватель, нечего сказать!

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
И уж конечно - хто бы сомневался! - это не заслуга Севы, ни в коем разе! Угу, конечно... В Вашем ответе, в этих самых цитируемых строчках априори содержится либо противоречие самому себе, либо непонимание темы, либо ярое желание доказать, что Сева неправ (даже если это противоречит здравому смыслу). Я, пожалуй, даже позволю себе не распространяться по этому вопросу - это будет долго и утомительно, а писать кратко и лаконично я, как выяснилось, не умею. Так что надеюсь только на Вашу логику и понимание персонажей.

Скажем так, это не заслуга Снейпа как педагога. Можно вбивать знания из-под палки, а можно на добровольной основе. Не исключено, что результаты при этом будут одинаковыми. Но вот что при этом будет с детской психикой - это большой вопрос. На примере Невилла мы можем увидеть, какие побочные эффекты может вызвать такое донесение информации.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
Когда желание оценить затмевает стремление объяснить (или хотя бы прочитать то, как это объясняют другие), можно ограничиться только тремя словами: "Всегда ненавидел Снейпа".

Ой, это явно не по адресу. Я никогда не ненавидел Снейпа, это один из моих любимых персонажей. Но я при этом не закрываю глаза на его манеры и не пытаюсь его оправдать во всех его поступках.
Да, Снейп прекрасный зельевар, но педагог, извините, хреновый. Научить он, конечно, способен, но при этом поизголяется вволю.
Характер у него такой. Поймите, никто не говорит, что Снейп не имеет повода для наездов на Невилла. Но при этом никто не дает ему права на унижение провинившихся. А Снейп этим постоянно занимается.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
угу, мы ужо выяснили, что Минерва и Люпин - тоже плохие педагоги.
Найдите мне педагога, который бы всегда скрывал свое отношение к ученикам, всегда показывал бы свою беспристрастность, и ни разу бы не "прокололся".

Опа, где это мы выяснили? Мы выяснили, что они не идеалы. Но таких и не найти. Но чтобы называть их "плохими"...
Кстати, а может не надо постоянно кивать в остальных: "а они тоже плохие!". Мы разбираем конкретно Снейпа. И даже если остальные будут плохими, самого Снейпа это лучше не сделает.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
Баланс желателен. Но если функцию "хорошего" и "плохого" педагогов разделяют по крайней мере два человека, это тоже виляет на результат.

Извините, но про функцию как-то слишком сложно для меня. Не могли бы вы пояснить свою мысль?

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
Кроме того, читатели, знаете-ли, не в курсе - как там Сева поощрял Невилла, какие он ему ставил оценки за дз и проч. Или Вы полагаете, что каждый раз Сева намерено снижал оценки Невиллу, только чтобы досадить последнему?

Нет, а вы правда считаете, что за неправильно сваренное зелье Снейп мог поставить Невиллу что-то положительное? Или вы считаете, что после всех Снейповых наездов на уроке Невилл был способен сварить правильное зелье?
Исходя из того, что Невилл доучился до 5-го курса (хотя у нас нет информации о том, исключают из Хога за неуспеваемость или нет) можно предположить, что он учился (если переводить на нашу систему оценок) на тройки. И если не считать поощрением со стороны Снейпа выставление тройки за дз, то тогда какие поощрения вы имеете в виду?
Я не знаю из каких источников вы делаете выводы о возможных поощрениях Невилла. У нас есть факты унижения и запугивания Невилла со стороны Снейпа. Но нет фактов о противоположных действиях (поощрениях Снейпа). К тому же, если бы наказания и поощрения в отношении Невилла были бы уравновешены, то не стал бы Невилл бояться Снейпа больше всего на свете.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
угу, Сева только этим и занимался се 6 лет - Невилла запугивал. Больше ему делать было нечего. На счет Гарри я вообще молчу - читаем БИ (вот в этом пункте я, как ни странно, с авторами практически во всем согласна).

Судя по боггарту - да, все эти годы (только не 6, а 2 с копейками) Невилл не видел от Снейпа ничего, кроме унижений и запугиваний. И только после урока с Люпином смог выработать хоть какой-то иммунитет к наездам Снейпа.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
Наверное, не нужно Вам говорить об индивидуальных особенносях каждого ученика? Не нужно говорить о том, что для кого-то один и тот же преподаватель может быть исчадием ада, а для другого - одним из лучших? Наверное даже и не стоит заикаться о том, что каждый отдельно взятый ученик ждет от преподавателя?

Нет, не нужно. Но это опять же не оправдывает Снейпа!

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
О, да! Сева не смог... И не захотел... И были у него на это свои причины... Хотя это, конечно, никого не интересует...
А Люпин смог! Захотел - и смог! И у него были на это причины... Даже писать не стану - какие... Потому как это тоже никого не интересует... Вам бы с Хаттори пообщаться на тему неважности причин.

Нет, не интересует. Потому что, каковы бы не были его причины, ломать неокрепшую психику мальчика ему никто права не давал. Посмотрел бы я на вас, чтобы вы сделали с учителем, который позволил бы себе обращаться так с вашим ребенком. Не думаю, что вы бы стали интересоваться причинами его нападок.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
Угу... От того, что Вы написали, создается впечатление, что Люпин сознательно "наказал" Севу. Вод такой у Рема стервозный характер, оказывается!..

Странно, у меня такого впечатления не создается.
Конечно, когда он узнал, что представляет из себя боггарт Невилла, он далее сознательно придумывает смешную форму. Но неужели он виноват в том, что боггарт принимает образ Снейпа?
Хорошо, а как по вашему должен был поступить Люпин? Сказать "извини, Невилл, профессор Снейп преподаватель и поэтому я не могу помочь тебе справиться с твоим страхом"?

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
Неверное предположение. Я могу Вам снова посоветовать? Найдите этот фрагмент в книге, перечитайте и обратите внимание на подтекст. Я не издеваюсь, нет. Я даже не ленюсь написать (и такое бывает со мну %))... Мне просто кажется, что самостоятельная работа с материалом даст бОльшие результаты, чем объяснение, полученное, как говорится, в готовом виде.

Знаете, читал. И не один раз. В разных переводах. И даже в оригинале. И даже способен воспроизвести РОСМЭНовский перевод по памяти. Но все равно не могу догадаться, что именно вы имеете в виду. Так что проще будет вам все-таки пояснить свою мысль. К тому же, а вдруг я какой-то другой подтекст найду.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
Ну, если Вам интересно - да, я считаю, что это не было наездом.

Ну, значит здесь мы имеем разные мнения. На мой взгляд это был конкретный наезд.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
Вы уже несколько раз это повторили, и не только в ответе на мой пост. Я читала. Спасибо, повторять не надо.
Не имеет значения, на чьем уроке происходит беседа преподавателей.

Нет, имеет. Потому что беседа преподавателей обычно происходит в учительской и без свидетелей со стороны учеников.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
Сева знает о Невилле достаточно, чтобы представить и доказательства. Это было его мнение относительно Невилла, сложившееся в результате деятельности мальчика на его уроках.

И почему он экстраполирует деятельность Невилла на своих уроках на уроки Люпина?
Между прочим, он наверняка знает про успехи Невилла в травологии. Так что мальчик явно не полная бестолочь.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
Да, я так считаю.
Люпин не мог быть готовым оказать помощь каждому ученику ввиду того, что он не знал детей и их страхов, соответственно. Не знал реакцию детей на эти страхи.
А в случае с Невиллом мог предполагать то, что я уже написала. И как бы он помог мальчику, если бы Невилл увидел, например, корчащихся в страшных страданиях родственников ребенка? Дал бы шоколадку? Или книжку о заморских рстениях в качестве компенсации? Отлично, отлично... Прям Барти Крауч...

Мы опять расходимся с вами в главном: в доверии к педагогическим талантам персонажа. Да, я считаю, что Люпин был способен помочь каждому ученику в борьбе с его страхами.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
Ах, вот так вот ненавязчиво узнать. Ну дааааа... Отлично! Таффайти типер всех учеников будем на первом же занятии углублять в ... ну, например, психоанализ. Или нет - лучше гештальттерапия! Тока шоб лучше узнать.

Ну и не надо иронизировать! А что есть, по-вашему, выполнение работ (например, на рисовании) на свободную тему? Хороший педагог, а уж тем более психолог, извлечет из них море информации о внутреннем мире ребенка.
А тесты при поступлении в школу?
Кстати, и уроки психоанализа также проводятся.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
Ну и ап чем тада говорить?..

А говорить о том, почему, по-вашему, публичное унижение Снейпа - это для него очень плохо, а публичное унижение Невилла - это на благо? Надо же, как вы за Снейпа заступаетесь!

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 22:39)
И вообще - от Ваших ответов у меня создается впечатление, что Вы готовы только обвинять (виновен! Виновен! ВИНОВЕН!) - действительно, для Вас "причины не важны" (цитата по Хаттори). Что ж - Ваше право. Мне не интересно отвечать на подобные посты. Я, знаете ли, больше люблю объяснительные вещи...

Мои ответы вызваны тем, что вы, с вашей безграничной любовью к Севе, готовы оправдать все его действия, несмотря на то, скольких людей вокруг он успел задеть.
Да, мне не важны причины того, почему взрослый дядя на 4-м десятке лет позволяет себе унижать 13-летнего подростка. Силы немного не равны, вы не находите? И ни к чему хорошему эти действия привести не могут. И со своими комплексами взрослому дяде пора бы разобраться самому.
Ну, или на крайняк, пусть к психологу обратится. Который и выяснит все эти причины.
^
Natalya
Дата Feb 12 2007, 05:52
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
Когда тебя постоянно унижают на глазах у всех, то этот человек становится либо твоим страхом (Снейп для Невилла), либо объектом для ненависти (Снейп для Гарри, Джеймс и Сириус для Снейпа).


Это Снейп постоянно унижал Джеймса и Сириуса??? В омуте памяти было как то иначе, нет?

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
Знаете, вообще-то есть достаточно много преподавателей, которые не унижают учеников на своих предметах, но при этом их предметы и изучают на хорошем уровне, и интересуют они большую группу учеников.


БИ обьясняла, почему Север был таким на уроках.

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
Нам показано как минимум по одному уроку в течении 5-ти лет. В 100% случаев Снейп прохаживался по Гарри и почти на всех по Невиллу. Но ни разу не было продемонстрировано положительное отношение к данным персонажам. Так что позвольте остаться при своем мнении.


См. выше.

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
Теперь я позволю себе отослать вас читать книгу ГПиОФ, сцену сдачи экзамена по зельеварению и ремарку Гарри по поводу сваренного им зелья. А потом мы поговорим о наших представлениях о данном персонаже.


Но экзамен то Гарри сдал хорошо, или у него были другие преподаватели по Potions ?

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
Ой, это явно не по адресу. Я никогда не ненавидел Снейпа, это один из моих любимых персонажей. Но я при этом не закрываю глаза на его манеры и не пытаюсь его оправдать во всех его поступках.
Да, Снейп прекрасный зельевар, но педагог, извините, хреновый. Научить он, конечно, способен, но при этом поизголяется вволю.
Характер у него такой. Поймите, никто не говорит, что Снейп не имеет повода для наездов на Невилла. Но при этом никто не дает ему права на унижение провинившихся. А Снейп этим постоянно занимается.


При всей моей любви к Снейпу, согласна.


Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
И только после урока с Люпином смог выработать хоть какой-то иммунитет к наездам Снейпа.


Ой, по моему, не смог. Но по крайней мере понял, что мнение Снейпа-это не истина в последней инстанции. Снейп один из самых могущественных магов в ГП, но своего ребёнка я бы ему учить не позволила, он же только слизеринцев не обижал. Хотя, конечно, научиться у него можно многому (теоретически или по его заметкам на полях учебника принца-полукровки). На первом уроке во вступительной речи он позволил себе предположить, что в классе основу составляют кретины. Хотелось бы кому-нибудь из вас прийти на урок и услышать о себе такое мнение ещё до того, как преподаватель с вами познакомился, а если вы ещё не на нужном факультете, то у вас и шанса нет доказать обратное.

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
...беседа преподавателей обычно происходит в учительской и без свидетелей со стороны учеников.


Опять согласна. Сев мог выяснять отношения с Люпином в учительской хоть до хрипоты, но перед учениками, извините... >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
Да, я считаю, что Люпин был способен помочь каждому ученику в борьбе с его страхами.


Я тоже, о чём писала страницы 2 назад.

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
А говорить о том, почему, по-вашему, публичное унижение Снейпа - это для него очень плохо, а публичное унижение Невилла - это на благо? Надо же, как вы за Снейпа заступаетесь!


Если Сев не хотел унижения, нечего было сидеть и ждать Люпина, и тот кстати не сам на него накинулся, а Сев стал брызгать ядом, вот и получил по заслугам и заметте, больше на Люпина прилюдно не наезжал, правильно он обрубил сразу все попытки наездов, это сильно облегчило дальнейшее пребывание Люпина в школе.
То, что Северус сдал тайну Люпина, это их старые разборки, он ненавидел мародёров (я их тоже не люблю, кроме Люпина), но с детьми можно и помягче и попедагогичнее.


Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
Мои ответы вызваны тем, что вы, с вашей безграничной любовью к Севе, готовы оправдать все его действия, несмотря на то, скольких людей вокруг он успел задеть.
Да, мне не важны причины того, почему взрослый дядя на 4-м десятке лет позволяет себе унижать 13-летнего подростка. Силы немного не равны, вы не находите? И ни к чему хорошему эти действия привести не могут. И со своими комплексами взрослому дяде пора бы разобраться самому.
Ну, или на крайняк, пусть к психологу обратится. Который и выяснит все эти причины.


Ayl_rod_Merlina, my respect.

Додано через 11 хвилин
anity7,
Показати текст спойлеру
^
anity7
Дата Feb 12 2007, 10:45
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Ayl_rod_Merlina, еще раз повторюсь: в Ваших словах так отчетливо звучат безапелляционные обвинения в адрес Снейпа (подкрепленные порой весьма и весьма спорными утврждниями, которые Вы объясняете так: Это правда, потому что это правда.), что мне на это отвечать не интересно. Кроме того, это бесперспективно, как я смотрю.
Извините, я позволю себе не отвечать на Ваши посты, пока не увижу там хоть что-то, хоть каплю объяснительного.
---
И мимо этого не могу пройти:
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
Нет, не кажется. Снейп довел своего ученика до того, что тот не в состоянии справиться с любым заданием, когда он находится рядом. Да, надо сказать, верх педагогического искусства!

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
за 5 лет Снейп поставил себя с Невиллом так, что Невилл его боится. Хороший преподаватель, нечего сказать!

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
Ну и не надо иронизировать!

А почему нет, если Вы себе это позволяете делать в том же посте, в котором прозвучала Ваша просьба?
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
Цитата (anity7 @ Вчера, 22:39:24)
Что до Невилла - естесственно. Он же боится Севу.


Ура! Вы это признали! То есть за 5 лет Снейп поставил себя с Невиллом так, что Невилл его боится.

Цитату - где я этого не признавала? Хотя бы одну.
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
Нет, а вы правда считаете, что за неправильно сваренное зелье Снейп мог поставить Невиллу что-то положительное? Или вы считаете, что после всех Снейповых наездов на уроке Невилл был способен сварить правильное зелье?

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
А говорить о том, почему, по-вашему, публичное унижение Снейпа - это для него очень плохо, а публичное унижение Невилла - это на благо? Надо же, как вы за Снейпа заступаетесь!

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
Мои ответы вызваны тем, что вы, с вашей безграничной любовью к Севе, готовы оправдать все его действия, несмотря на то, скольких людей вокруг он успел задеть.

Подтвердите все Ваши слова моими цитатами, чтобы я наконец-то прозрела и узнала, что несколько дней назад я именно так и думала, и именно под такие мысли постиГи и сочиняла.
В противном случае (если Вы так и не найдете цитат) Ваши слова говорят только о том, что Вы, скажем так, не совсем в теме (я уже молчу о том, что Вы решили голосоловно и меня (видимо, заодно с Севой :-[ :D) в чем-то обвинить, не удосужась прочитать хотя бы несколько предыдущих постов).
Так что цитаты, пожалуйста =girl_devil= . Natalya, Вас косвенно это тоже касается.

---
А вод это шыдевры, прям:
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
Странно, у меня такого впечатления не создается.

тогда Вам прийдется придумать другие причины того, что Сева напросился =megalol=
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
А тесты при поступлении в школу?

А Вы эти тесты видели? Знаете, для чего они созданы? :D
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 12 2007, 01:30)
Кстати, и уроки психоанализа также проводятся.

О!!!! =-O Хде это проводится? В школе?!. Пригласите мну - никогда не думала, что можно вод таг учить психоанализу =megalol=... Хорошо, что Зигмунд уже умер - иначе он бы умер сейчас (от потрясения).
^
Ayl_rod_Merlina
Дата Feb 12 2007, 11:19
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Natalya @ Feb 12 2007, 05:52)

Цитата
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Сегодня, 04:30:58)
Когда тебя постоянно унижают на глазах у всех, то этот человек становится либо твоим страхом (Снейп для Невилла), либо объектом для ненависти (Снейп для Гарри, Джеймс и Сириус для Снейпа).

Это Снейп постоянно унижал Джеймса и Сириуса??? В омуте памяти было как то иначе, нет?

Как говорил наш любимый Снейп "в вас нет тонкости". :-)
Во всех парах первое лицо/лица - тот, кто унижает, второе - объект насмешек и унижения. Поэтому в связке Джеймс/Сириус - Снейп униженный как раз Снейп, а не Джеймс с Сириусом. И их постоянные насмешки (и прочие действия) над Северусом привели к тому, что Снейп стал их ненавидеть (а заодно и всех мародеров, хотя ни Люпин (по причине своей чувствительности), ни, скорее всего, Петтигрю (по причине трусоватости) на Снейпа, скорее всего не наезжали).

Цитата (Natalya @ Feb 12 2007, 05:52)

Цитата
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Сегодня, 04:30:58)
Знаете, вообще-то есть достаточно много преподавателей, которые не унижают учеников на своих предметах, но при этом их предметы и изучают на хорошем уровне, и интересуют они большую группу учеников.

БИ обьясняла, почему Север был таким на уроках.

БИ объясняла это в отношении Гарри. Да и там Снейп привнес очень много личного. Но зачем делать это в отношении Невилла?

Цитата (Natalya @ Feb 12 2007, 05:52)

Цитата
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Сегодня, 04:30:58)
Нам показано как минимум по одному уроку в течении 5-ти лет. В 100% случаев Снейп прохаживался по Гарри и почти на всех по Невиллу. Но ни разу не было продемонстрировано положительное отношение к данным персонажам. Так что позвольте остаться при своем мнении.

См. выше.

Опять же, для того, чтобы оставаться плохим следователем в рамках БИ для Гарри, нет никакой необходимости третировать Невилла. Нет, это не БИ. Это сугубо личное отношение преподавателя к ученику.

Цитата (Natalya @ Feb 12 2007, 05:52)

Цитата
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Сегодня, 04:30:58)
Теперь я позволю себе отослать вас читать книгу ГПиОФ, сцену сдачи экзамена по зельеварению и ремарку Гарри по поводу сваренного им зелья. А потом мы поговорим о наших представлениях о данном персонаже.

Но экзамен то Гарри сдал хорошо, или у него были другие преподаватели по Potions ?

А я и не говорил, что Снейп плохо учит детей своему предмету. Я говорил только о методах, которые он использует для этого.
И Гарри, и Невилл смогли сдать зельеварение на СОВ благодаря тому, что:
1. Снейп сумел их этому научить
2. Они сами очень сильно готовились к экзамену
3. Снейпа не было в момент экзамена в классе!
И именно третий пункт я считаю основным, что позволило им не провалиться на СОВ. Потому что если бы Снейп был в классе, то у обоих могли бы сдать нервы.
Напомню, что на экзамене по зельям на 3-ем курсе Поттер успешно завалил предмет, когда не смог сварить не очень сложное зелье. Потому что в зале был Снейп. Хотя Гарри также и готовился, и, предположу, вполне знал материал.
Как вы считаете, помог бы учебник Принца-Полукровки Гарри, если бы преподавателем оставался бы Снейп (естественно, без учета того, что Снейп - это ПП). Мне кажется, что Гарри также бы продолжал делать ошибки, потому что он не может держать себя в руках когда рядом находится Снейп.

Цитата (Natalya @ Feb 12 2007, 05:52)
При всей моей любви к Снейпу, согласна.

Ура!

Цитата (Natalya @ Feb 12 2007, 05:52)
Ой, по моему, не смог. Но по крайней мере понял, что мнение Снейпа-это не истина в последней инстанции. Снейп один из самых могущественных магов в ГП, но своего ребёнка я бы ему учить не позволила, он же только слизеринцев не обижал. Хотя, конечно, научиться у него можно многому (теоретически или по его заметкам на полях учебника принца-полукровки). На первом уроке во вступительной речи он позволил себе предположить, что в классе основу составляют кретины. Хотелось бы кому-нибудь из вас прийти на урок и услышать о себе такое мнение ещё до того, как преподаватель с вами познакомился, а если вы ещё не на нужном факультете, то у вас и шанса нет доказать обратное.

Согласен. Да, Невилл не перестал бояться Снейпа, но этот страх должен был значительно ослабнуть.

Цитата (Natalya @ Feb 12 2007, 05:52)
Опять согласна. Сев мог выяснять отношения с Люпином в учительской хоть до хрипоты, но перед учениками, извините... >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<

В том-то и дело! >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<

Цитата (Natalya @ Feb 12 2007, 05:52)
Если Сев не хотел унижения, нечего было сидеть и ждать Люпина, и тот кстати не сам на него накинулся, а Сев стал брызгать ядом, вот и получил по заслугам и заметте, больше на Люпина прилюдно не наезжал, правильно он обрубил сразу все попытки наездов, это сильно облегчило дальнейшее пребывание Люпина в школе.
То, что Северус сдал тайну Люпина, это их старые разборки, он ненавидел мародёров (я их тоже не люблю, кроме Люпина), но с детьми можно и помягче и попедагогичнее.

Вообще-то это был ответ на заявление anity7:
Цитата
вод для самого Севы было бы действеннее индивидуальное порицание, а для Невилла - "публичная порка"

И, кстати говоря, индивидуальное порицание не равно унижению. Впрочем, как и публичное порицание не всегда является унижением.

Цитата (Natalya @ Feb 12 2007, 05:52)
Ayl_rod_Merlina, my respect.
anity7,
Показати текст спойлеру

Сенкс.
И подписываюсь под словами, обращенными к anity7!
^
Heather
Дата Feb 12 2007, 17:00
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





shejully
Забавный подход к цитированию, особенно меня порадовали авторские комментарии, чей же это перевод Шиджули, уж не ваш ли? (книг Росмена под рукой не имею, так что не с чем сравнить)
ГП 3
Цитата
"Orange, Longbottom," said Snape, ladling some up and allowing to splash back into the cauldron, so that everyone could see.
"Orange. Tell me, boy, does anything penetrate that thick skull of yours? Didn't you hear me say, quite clearly, that only one -tat spleen was needed? Didn't I state plainly that a dash of leech juice would suffice? What do I have to do to make you understand, Longbottom?"

Единственное что здесь может вызывать нарекание так это "thick skull" - что в переводе "медный лоб", но есть и более приниженное значение - "тупость", но приведенное выше построение фразы не допускает такой трактовки.
Цитата (shejully @ Feb 12 2007, 13:04)
то мне сделать, ЧТОБЫ ДО ТЕБЯ ДОШЛО??..»

А вот это уже отсебятина полнейшая, Снейп употребил нейтральную фразу с усилением вопросительности.

Цитата (shejully @ Feb 12 2007, 13:04)
Когда Снэйп отошел от настойки Гарри и начал ЦЕПЛЯТЬСЯ к НЕВИЛЛУ ( обратите внимание -слова автора, а не виденье ситуации Гарриком))

Про слова автора я уже высказывалась до этого. хоть какое-либо опровержения мои слова не нашли, посему отсылаю вас подумать об особенностях композиционного построения поттерианы и выражении личности автора в тексте.
Цитата (shejully @ Feb 12 2007, 13:04)
«…Практический экзамен по зельеварению был не так страшен, как предполагал Гарри. Снэйп НЕ ПРИНИМАЛ в нем НЕПОСРЕДСТВЕННОГО участия, потому Гарри приготовил настойку намного спокойнее. Невилл, который сидел рядом, БЫЛ НАМНОГО ВЕСЕЛЕЕ, ЧЕМ ОБЫЧНО на уроках зельеделия…»

Хм, а вспомните когда даже самая любимая училка выходила из класса посреди урока, КАК все оживлялись и радовались.
^
Арриведерче
Дата Feb 12 2007, 22:07
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Ayl_rod_Merlina,
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 11 2007, 23:22)
А где было упоминание об ОФ? Извините, но то высказывание, на которое я позволил себе проглумиться, не имело в себе указание на то, что оно относится только к членам ОФ. Да, я признаю, что это глум, но он не на пустом месте возник.

если вы не читаете посты с начала, то это ваши проблемы. Говорилось конкретно о членах ордена.

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 11 2007, 23:22)
И Питер после перехода на сторону ТЛ, и Снейп после прихода к Дамблдору по-прежнему считались сторонниками Дамблдора и ТЛ соответственно. Поэтому Питер оставался членом ОФ даже тогда, когда стал сторонником Лорда. Поэтому ваше утверждение о том, что Питер не был в ОФ когда туда перешел Снейп не является истинным.

Питер "выбыл " из Ордена после смерти Поттеров. Снейп вступил в Орден не раньше их смерти. Значит, время не совпадает.

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 11 2007, 23:22)
Фиг!

иии.... %)

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 11 2007, 23:22)
Что мешает мне разбирать и другие?

ничто.

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 11 2007, 23:22)
По крайней мере это не равносильно тому, что нужно объекту доверия рассказывать абсолютно все.

а как насчет перед смертью?

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 11 2007, 23:22)
Значит, он не считал нужным этого делать. Вы не считаете это уважительной причиной?

я хочу знать, почему он не посчитал это нужным.
___________________

anity7,
Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
его, несомненно, одолевала жажда мести... Или злоба... Или ненависть... Ага, тока хде? Апьяснити мну, глупой, хде это фсе искать?

в данном случае мы наблюдаем злобу, ибо Снейп разозлился на Невилла.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
Хде были цитаты? Была ваша интерпретация, не более.

=-O цитаты были, мы даже по поводу перевода спорили. Ну что ж, прочтите начало главы 19 из ГП и УА.
Показати текст спойлеру
Я в вас верю, вы найдете эти цитаты. Если все-таки нет, что ж.. обращайтесь.
В данном случае мы наблюдаем злобу+ненависть+жажду мести.
Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
Да, мы раз видим! Целый один разик! Это уже кое-что!

ну, тут вы не спорите.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
А я шо - писала про телесный вред? Слово "вероятность" к этому относится, или шо-та другое Вас натолкнуло на эти мысли?
Вы так и не ответили на вопрос о вероятности.

вероятность была, например, в случае в главе 19. Там был задет сам Сева, и к урокам отношения дело не имело. Я вижу, именно тогда он и срывается: когда дело заходит о нем лично, о его прошлом.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
Я же и прошу цитату, которая натолкнула Вас на эту мысль.

это , как вы говорите, моя интерпретация.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
Он знал, что эффект будет.

ну, не спорю, не спорю, это он знал...

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
Цель в том, чтобы заставить мальчика задуматься над качеством его обучения.

боюсь, мальчик задумался лишь о жизни своей жабы. И кстати, неужели Невилл тогда мог установить причинно-следственные связи и понять, что его жабу "хотят убить" с той целью, чтобы он задумался над качеством своего обучения?

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
Безумие - не страх. Страх - то, что связано с этим безумием.

мы нигде не видим никаких признаков страха у Невилла, связанного каким бы то ни было образом с его родителями. А со Снейпом - наоборот. Поэтому я и делаю соответствующие выводы.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
Апьяснити мну папулярна - в каком месте он их жалеид? Пачиму только жалеид?

конечно, не только жалеет. Это лишь одно из чувств.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
Многие страхи связаны с прошлым.

возможно.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
О та! Рем спросил - Невилл ответил. Мальчик ни разу не мог ошибнуться, а Рем ни разу этого не знал!

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
вод-вод. Если бы все было ТаГ просто, ТаГ буквально...

Рем умеет чувствовать людей. Он понял, что Невилл сказал ему то, что действительно и есть на самом деле.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
Джеймс и Гарри - два разных человека. И выросли они в разных условиях.

это-то понятно. Я имела в виду, что Джимми был одним из лучших друзей Люпина, и биография сына Джимми , я думаю, заинтересовала бы его больше, чем биография Невилла.

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
Панимаити... =-O Я ш низря таГ написала... =-O Это же не очепятка и не навязчивость... Это факт - хомо сапиенс сапиенс (два раза сапиенс мы, ДВА!..). Ссыль датьили на слово поверите?

о, нет... у меня недавно был первый урок по общей психологии и профессор сказал нам, что мы называимси homo sapiens ... меня подло обманули!!! ]:-> Ну, я это таг не оставлю!... нет, правда...

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
Со стороны Невилла я ужо заколибалася смотреть. Ужо в каждом посте смотрю.

это вы нашими глазами смотрите. Попробуйте своими...

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
Тока со стороны Севы нихто нихочед смотреть

вы хотите. %)
но лучше хотеть смотреть глазами их обоих вместе - получится цельная картинка.
Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
А с объективностью - это Вы не по адресу. Нед объективности, нед ие, родимой...

а, ясно. учту)

Цитата (anity7 @ Feb 11 2007, 23:59)
Ах, Сева, Сева... Все возвращается на круги своя...

вот именно.

_____________________

ИНДИС,
Цитата (ИНДИС @ Feb 12 2007, 14:16)
В чем? Если в программоровании, что вы написали цитатой выше, то нет. Ибо в этой фразе я пишу, что Дамб не может всех заставить думать, ка он.

нед, в том, что он имеет право манипулировать людьми, потому что он Дамб.

_______________________
Показати текст спойлеру


SS-jun.,
Цитата (SS-jun. @ Feb 12 2007, 12:14)
И остальные ОФ-цы, не запрограмированные киборги, как вы выражаетесь, а понимающие взрослые люди, это осознали и решили, что Дамб должен понимать, что выгодно для ОФ, а что нет, и если он поступл именно таким образом, значит так лучше для них самих, для ОФ, для дела. Они подумали и согласились терпеть Снейпа только из-за уверенности Дамба, потому что так будет правильнее и лучше всего, поскольку были уверены, что Дамб не может безпричинно доверять кому бы то ни было, поскольку это может им всем навредить, а вот знание этих причин может вполне повредить им самим.

до этих слов согласна.
вы раньше говорили, что кто-то причину знает, но молчит, это раз.
описанная вами ситуация "идеальна", ну то есть все так, как должно быть в идеале. Но в жизни так не бывает.
Кстати , насчет "терпеть Снейпа". Это подразумевает, что они его недолюбливали? К Люпину это точно уже вот не может относиться
Показати текст спойлеру

напишите более "жизненный " вариант этого развития событий, и я соглашусь. ^_^

Цитата (SS-jun. @ Feb 12 2007, 12:14)
Есть люди, которым нужна мнимая уверенность, что они что-то решают, есть люди, которые сами могут решать - в эту категорию как раз входят Снейп и Люпин

все верно, но тут вы забыли про Гарри. Ему тоже очень нужна эта уверенность.

Цитата (SS-jun. @ Feb 12 2007, 12:14)
Каждый раз упоминая о Снейпе, Люпин говорит с грустью или горечью. Вина присутствует. По крайней мере, он в ней уверен и именно потому пытается загладить, сблизиться. Вернее пытался до определенного рода событий. После этого он решил держать некий нейтралитет, быть доброжелательным и т.д. и т.п.

Это не упоминания о Снейпе. Это упоминание о "шалостях" друзей, которые Люпин и не пытался предотвратить. Снейп был всего лишь объектом этих шалостей. Но я думаю, он был не единственным. Что ж теперь Люпин себя должен чувствовать виноватым перед всеми "жертвами" Джимми? У него присутствует грусть и горечь потому, что он мог предотвратить эту бессмысленную вражду между Снейпом и Мародерами. Но он не сделал этого . А теперь эта вражда вылилась невесть вочто, и Снейп все никак не успокоится. Это не есть "вина перед Снейпом". Сам Люпин его никогда не трогал.
Ремус корит себя за то, что не смог сказать друзьям, чтобы они остановились. Последняя из приведенных вами цитат это иллюстрирует.
Цитата
Не осмелился осудить ваше поведение.

Конечно, эта история была так давно, а Сева все никак ее забыть не может и Рема это тревожит. Они со Снейпом оказались в "одной лодке", и он не хочет, чтобы давняя вражда как-то влияла на работу. Поэтому, пытается сблизиться с Севой, поддерживать коллегиальные отношения.

Цитата (SS-jun. @ Feb 12 2007, 12:14)
Согласен, я указал, но я также писал, что основной источник информации это все-таки С.С., поскольку информация от детей не может быть полной и надежной. Однако, на ее основе сами УпСЫ вырабатывают определенное мнение по поводу Дамблдора, Гарри и остальных, Снейпа между прочим в том числе.

угу... но все же Тл инфу-то фильтрует, как - никак.Анализирует, затем синтезирует. А затем делает выводы. (учитывая также свои знания о Дамбе)

Цитата (SS-jun. @ Feb 12 2007, 12:14)
А определение чекнутый вам больше нравится?

кто конкретно его так называет? "немного не в себе" это еще не чокнутый, и уж точно не псих. К тому же, все гении "немного того"...

Цитата (SS-jun. @ Feb 12 2007, 12:14)
Люди подвержены слабостям. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Слабости бывают абсолютно разными. Праздное любопытство - это, например, тоже слабость. Я тоже человек, я тоже подвержен слабостям. А у вас нет слабостей?

у меня? полно. Но я сумею справиться с собой, если мне расскажут причину №1. %)

Цитата (SS-jun. @ Feb 12 2007, 12:14)
Потому что Гарьке не нужно верить Снейпу, не нужно сомневаться в его причинах. Он должен ненавидеть Снейпа, по крайней мере до тех пор, пока не падет ТЛ. Только тогда можно будет давать ему намеки, никак не раньше. Это вообще на данный момент проблема исключительно Дамба и самого Снейпа. Как Снейп будет выпутываться в последствии из сложившейся ситуации - его дело, совсем не Гарькино. Неужели не понятно?

Гарька будет тратить лишние силы (моральные и физические) и время на то, чтоб еще Снейпу отомтить, а ему надо очень серьезно заняться Волдом.

Цитата (SS-jun. @ Feb 12 2007, 12:14)
А если не большая, то хотя бы лучшая.

кто же эта замечательная "лучшая часть"?
Показати текст спойлеру


Цитата (SS-jun. @ Feb 12 2007, 12:14)
Вы считаете, что вас надо не поощрять, а издевательскими намеками ставить на место? Ладно, учту.

не, то был стеб. я просто леденцы не люблю...
Показати текст спойлеру


Цитата (SS-jun. @ Feb 12 2007, 12:14)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Цитата (SS-jun. @ Feb 12 2007, 12:14)
Кстати, я рад, что вырады, что я рад

взаимно.


Цитата (SS-jun. @ Feb 12 2007, 12:14)
Что под руку попадется...У меня маниакальные наклонности...

иии... ну, по крайней мере, нас с вами разделяют многие километры и если что, я пока в безопасности. ^_^ однако же, слово, острое аки нож (которое по моей части, как вы сказали) вас достигнуть все же может. Но вы не боитесь, я уверена. =boobles=
Показати текст спойлеру

___________________________

Цитата (Роккси @ Feb 12 2007, 13:33)
я прямщас заплачу..или разозлюсь..написала длиннющий пост,просмотрев,процитировав вас всех аж с 305 страницы..и вот..компьютер сг8люканул..пост пропал..остались вы без моего ответа..

ой, правда?... ;( токо не плачьте вот, как я... а лучше совершите подвиг, и напишите все же этот пост, плиз. нам очень интересно. Прижмите нас к стенке нашими же словами, котрые мы говорили страниц 6 назад, и которых уже никто не помнит %)
З.Ы. у вас 305 страниц??? у меня их 78!

____________________________
Показати текст спойлеру
^
June Velet
Дата Feb 12 2007, 23:03
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06






Fuss,
Цитата
вы раньше говорили, что кто-то причину знает, но молчит, это раз.
описанная вами ситуация "идеальна", ну то есть все так, как должно быть в идеале. Но в жизни так не бывает.
Кстати , насчет "терпеть Снейпа". Это подразумевает, что они его недолюбливали? К Люпину это точно уже вот не может относиться

Кто-то знает, но не делится этим своим знанием - это вполне возможно, я не утвеждаю, что так и есть. Я думаю, что это нельзя полностью отрицать. Но, если этот кто-то и знает Причину, то в силу обстоятельств все равно будет вести себя также, как и остальные, чтобы ни у кого не вызывать подозрений.
Насчет жизненности. Возможно, все не совсем так, как я написал, но я писал обобщенно не вдаваясь в личностные особенности членов ОФ. Как я уже говорил, все люди разные и подход ко всем должен быть различным. Кто-то понял, что Дамблдор не говорит Причину из предосторожности либо исходя из иных соображений и не стал настаивать на ее выяснении. Кто-то просто потому, что безгранично верит в Гений Дамблдора. Кто-то был поставлен в жесткие рамки и был вынужден молча терпеть и не выражать свое недовольство вслух.
Например, я уверен, что Хмури не не верит Снейпу, сомневается в этих самых причинах, но опять же из-за каких-то соображений свое недовольство не выражает.
И точно также, каждый по разному относится к самому Снейпу. Кто-то его терпит. Кто-то доверяет, потому что доверяет Дамблдору, а кто-то понимает, что помощь Снейпа в их деле огромна, а его роль сама по себе очень опасна и относится к нему с уважением.
Я просто не хочу расписывать всех и каждого в отдельности, анализируя его личное отношение к скрытности Дамба и самому Снейпу. Мне лень, если честно, да и не стоит оно того.

Цитата
все верно, но тут вы забыли про Гарри. Ему тоже очень нужна эта уверенность.

О, нет, про Гарри я никогда не забываю. Да, ему нужна эта уверенность и, когда действительно обстоятельства это позволяют она у него есть. А после смерти Дамба ему была дана такая уверенность, что дальше некуда, но не смотря на то, что он будет думать, что действует самостоятельно, все равно его действия будут направляться и подстраховываться другими.

Цитата
Это не упоминания о Снейпе. Это упоминание о "шалостях" друзей, которые Люпин и не пытался предотвратить. Снейп был всего лишь объектом этих шалостей. Но я думаю, он был не единственным. Что ж теперь Люпин себя должен чувствовать виноватым перед всеми "жертвами" Джимми? У него присутствует грусть и горечь потому, что он мог предотвратить эту бессмысленную вражду между Снейпом и Мародерами. Но он не сделал этого . А теперь эта вражда вылилась невесть вочто, и Снейп все никак не успокоится. Это не есть "вина перед Снейпом". Сам Люпин его никогда не трогал.
Ремус корит себя за то, что не смог сказать друзьям, чтобы они остановились. Последняя из приведенных вами цитат это иллюстрирует.

Я не говрю, что Люпин действительно в чем-то виноват перед Снейпом. Но Люпин такой человек, что его бездействие во время "шалостей" мародеров по отношению к Снейпу, кажется ему малодушным и виновным. Он обвиняет себя в том, что не вмешался, не остановил своих друзей, в том, что никаким образом не попытался повлиять на них. Именно поэтому, он, по моему мнению, чувствует некую "вину" (я беру это слово в кавычки, заметьте) перед Снейпом, потому что не пытался остановить издевательства над ним. И именно потому корит себя, именно поэтому пытается сблизиться со Снейпом. Но не для того, чтобы загладить вину, а чтобы... (блин, не знаю, как выразить... Вот Анити смогла бы, я уверен)... Но может вы поймете, что я хотел сказать. если нет, то постараюсь объяснить как-нибудь уж.

Цитата
угу... но все же Тл инфу-то фильтрует, как - никак.Анализирует, затем синтезирует. А затем делает выводы. (учитывая также свои знания о Дамбе)

А откуда у него знания о Дамбе?

Цитата
кто конкретно его так называет? "немного не в себе" это еще не чокнутый, и уж точно не псих. К тому же, все гении "немного того"...

Цитата
- Я всегда говорил, что у него винтиков не хватает, - Рону явно льстило, что его герой такой полоумный.
- Ну, точно, никаких винтиков, - гордо произнес Рон

По моему, синонимично... Хотя, я, конечно, могу ошибаться, слова - это по вашей части. Еще, кажется, Драко его так называет. Если не поверите на слово, поищу цитату.
И потом никто не спорит, что все гении немного того.

Цитата
у меня? полно. Но я сумею справиться с собой, если мне расскажут причину №1.

Вы крайне любопытная особа, между прочим. Вам не кажется?

Цитата
Гарька будет тратить лишние силы (моральные и физические) и время на то, чтоб еще Снейпу отомтить, а ему надо очень серьезно заняться Волдом.

Это будет почти одно и тоже, поскольку теперь Снейп будет рядом с ТЛ. Зато у него будет двойная причина, чтобы поскорее найти Волда, а заодно найти и Снейпа.

Цитата
кто же эта замечательная "лучшая часть"?
Показати текст спойлеру

Те, кто хочет и может думать. Я могу точно назвать еще Гермиону, правда она не член ОФ. Думаю, также отец Рона. Возможно, Макгонаголл. Хватит?

Цитата
не, то был стеб. я просто леденцы не люблю...

Показати текст спойлеру

Понятно, вы же не Дамблдор.
Показати текст спойлеру


Цитата
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Цитата
иии... ну, по крайней мере, нас с вами разделяют многие километры и если что, я пока в безопасности. однако же, слово, острое аки нож (которое по моей части, как вы сказали) вас достигнуть все же может. Но вы не боитесь, я уверена.

Конкретно слов - боюсь, конкретно ваших слов - не боюсь.

Цитата
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
^
Ayl_rod_Merlina
Дата Feb 12 2007, 23:27
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Fuss @ Feb 12 2007, 22:07)
Питер "выбыл " из Ордена после смерти Поттеров. Снейп вступил в Орден не раньше их смерти. Значит, время не совпадает.

Смерть Поттеров совпадает по времени с падением Темного Лорда. Но на суде в Омуте Памяти в ГПиКО Дамблдор говорит, что Снейп перешел на сторону противников ТЛ (читай - вступил в ОФ) задолго до падения ТЛ. То есть до визита ТЛ к Поттерам и их гибели.
Вопросы есть?

Цитата (Fuss @ Feb 12 2007, 22:07)

Цитата
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Вчера, 02:22:41)
По крайней мере это не равносильно тому, что нужно объекту доверия рассказывать абсолютно все.

а как насчет перед смертью?

И перед смертью тоже. Не вижу, почему это нужно делать. А если Дамблдор планировал свою смерть, то он мог вполне предусмотреть механизм донесения этой информации в нужное время.
Собственно, если доверие Дамблдора Снейпу было оправданным, то он это должен был сделать. Если нет, то никакие предсмертные объяснения не помогут.

Цитата (Fuss @ Feb 12 2007, 22:07)
я хочу знать, почему он не посчитал это нужным.

Как говорит Филиас Найджел в ГПиОФ: "Вам не приходило в голову, [...]что у главы Хогвартса есть веские причины не делиться с вами мельчайшими деталями своих планов?". Своим постом вы очень напоминаете Гарри, который тоже хотел знать причины поступков Дамблдора.
Скажите пожалуйста, что приобретает Дамблдор от того, что он поделится причинами с Гарри? На его выводы в отношении Снейпа ни Гарри, ни кто-либо из ордена повлиять все равно не может. Просто добавится лишняя головная боль по поводу очередных объяснений в стиле "я доверяю Северусу Снейпу". Убедить Гарри? А нужно ли это директору? К тому же Гарри мальчик невыдержанный, посли гибели директора от рук Снейпа ему никакие причины не позволят считать Снейпа на правильной стороне. Опять же, он сразу же выкладывает всем видимую причину доверия Дамблдора Снейпу. А если бы он знал истинную причину? Не факт, что он ее также не выдал бы.
Директор прекрасно осознавал, что после того, как он будет убит Снейпом, путь последнего в ОФ будет закрыт. Следовательно, раз он не предпринял никаких шагов, чтобы изменить эту ситуацию (что вообще-то не факт), то значит, его такой поворот устравивал и являлся частью плана. Ну что, продолжаем верить Дамблдору?
Кстати, если Снейп все-таки предатель (во что я не верю), то донесение причин своего доверия до общественности все равно ничему не поможет.

Цитата (Fuss @ Feb 12 2007, 22:07)
Кстати , насчет "терпеть Снейпа". Это подразумевает, что они его недолюбливали? К Люпину это точно уже вот не может относиться

Можно, я отвечу? Люпин, пожалуй, единственный, кто может пытаться понять Снейпа и войти в его положение. Может, еще сам директор. Но то, что большинство фениксовцев относятся к Снейпу без особой любви (мягко скажем) - это к гадалке не ходи. Кстати, возможно и сам Люпин не является поклонником зельедельца.
То, что Снейпа уважают - это, скорее всего, факт. Но вот любовью к себе он вряд ли кого сумел заразить.

Цитата (Fuss @ Feb 12 2007, 22:07)
Это не упоминания о Снейпе. Это упоминание о "шалостях" друзей, которые Люпин и не пытался предотвратить. Снейп был всего лишь объектом этих шалостей. Но я думаю, он был не единственным. Что ж теперь Люпин себя должен чувствовать виноватым перед всеми "жертвами" Джимми? У него присутствует грусть и горечь потому, что он мог предотвратить эту бессмысленную вражду между Снейпом и Мародерами. Но он не сделал этого . А теперь эта вражда вылилась невесть вочто, и Снейп все никак не успокоится. Это не есть "вина перед Снейпом". Сам Люпин его никогда не трогал.
Ремус корит себя за то, что не смог сказать друзьям, чтобы они остановились. Последняя из приведенных вами цитат это иллюстрирует.

А что, это мешает Люпину чувствовать себя виноватым перед Снейпом? Виноватым можно считать себя не только когда ты что-то сделал, но и когда что-то не сделал. По большому счету, Люпин в сцене у озера может вполне проходить под маркой соучастника. И он это понимает и принимает. И Ремус пытается загладить свою вину перед Снейпом.
^
shejully
Дата Feb 13 2007, 09:13
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата (Heather @ Feb 12 2007, 17:00)
shejully
Забавный подход к цитированию, особенно меня порадовали авторские комментарии, чей же это перевод Шиджули, уж не ваш ли? (книг Росмена под рукой не имею, так что не с чем сравнить)
ГП 3


Вы необычайно прозорливы, Любезная Хиазер %) %). Это действительно перевод не Россмэновский %). Но не вижу причин, по которым МОЙ перевод хуже - ибо он дословный с перевода АБАБАГАЛАМАГА :-D..Скажу больше, что при переводе всегда могут быть упущены какие –то легкие нюансы, имеющиеся в виду самим автором. Россмэн далеко не идеал в этом (спросите Кошакири, я помню тот момент, когда она ссылаясь на Россмэн… %)) %) Суть остается та же: Снэйп относится непедагогично к св. ученику Невиллу (да и Гарри, и Герми, и Рону..)) Как бы он не назвал Невилла ; медным лбом, или тупицей, или сказал ЭТО ЖЕ но витиевато; «Сколько я буду вас учить, Лонгботтом?» или что-либо в том же духе

"What do I have to do to make you understand, Longbottom?" Вы, дорогая Хиазер, считаете что это не " И что же я могу сделать, чтобы ты понял, Лонгботтом?" Помоему , яснее ясного
B)


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (127)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1429 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:37:58, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP