Сторінки: (127)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 2

, Главная загадка Поттерианы.
Згорнути питання Что вы на протяжении 1-5 книг думали о Снейпе?
Всегда был за Дамблдора 574 ]  [33.06%]
Всегда считал его пожирателем. 334 ]  [19.24%]
Постоянно сомневался и менял мнение 828 ]  [47.70%]
Згорнути питання Как вы относитесь теперь к Снейпу
Он на стороне Волда. Пожиратель Смерти остаётся им навсегда! 356 ]  [14.81%]
Он на стороне Дамблдора. Был, есть и будет. 908 ]  [37.77%]
Затрудняюсь ответить 181 ]  [7.53%]
Мне всё равно, он в любом случае гад! 366 ]  [15.22%]
Мне всё равно. Я всё равно его не брошу, он хоть гад, но гад хороший! 593 ]  [24.67%]
Згорнути питання Догадывались, кто такой этот Принц-полукровка?
Да, были подозрения 5 ]  [35.71%]
Нет, но не удивилась/не удивился 6 ]  [42.86%]
Нет, и очень удивилась/удивился такому повороту 3 ]  [21.43%]
Згорнути питання Вы поверили, что Северус Снейп на стороне Волан-де-Морта?
Да, тогда полностью в это поверил(а) 5 ]  [35.71%]
Нет, сразу догадался/догадалась о дальнейшем развитии событий 4 ]  [28.57%]
Я не помню, что тогда думал(а) 5 ]  [35.71%]
Я ещё не знаю сюжета 7й книги 0 ]
Усього голосів: 1894
Гості не можуть голосувати 
Арриведерче
Дата Jan 3 2007, 22:14
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Снейп-плохой дядя(после всего произошедшего), это мое имхо.Ну не люблю я его %)
Посмотрим на него в годы отрочества - замкнутый изгой, помешанный на ТИ.Замкнутость характеризуется через окклюменцию.( А вот легилименция уже позже будет) Вот представьте, живёт себе подросток и увлекается ТИ. (Живет подросток и увлекается суперспособностями и планетой Криптон - грубый, но чёткий пример ;) ). и тут на арену выходит ТЛ - вопрлощение ТИ. (Появляется Супермен - воплощение суперспособностей). И что думает подросток?
1)"Ух ты!Это же то, о чём я всегда мечтал!" И Естессно, хочет пообщаться со своим кумиром, вступить в ряды его приспешников...
2) "Что ?Постойте, ТИ - моя прерогатива, я хочу быть "главным" в этой области." И естессно, будет пытаться свергнуть ТЛ.

Итак, Волдеморт придерживается, видимо, 1ой т.з., а Дамб - второй. Какой т.з. "придерживается" Снейп?
Во-первых, Снейп - подчиненный. Это в нём заложено. Однако, у него есть собственные какие-то предрасположения и преференциации(нападки на Гарри из-за Джеймса, это всё , что я заметила), но он НЕ лидер. раз не лидер, значит, он будет тянуться за лидером.На мой взгляд, если за кем-то тянуться, то лучше за сильнейшим :D Известно, что Дамб сильнее Вода(т.к. Волд его боится, а не наоборот). Но на данный момент Дам умер, и значит ТЛ становится сильнейшим лидером. Короче, в итоге моя идея:
Снейп изначально был предрасположен быть на стороне ТЛ, что и случилось, когда тот пришёл к власти. на службе у Волда Снейп начинает понимать, что ТЛ имеет не помощников, а прислужников, что ТЛ далеко не "идеальное воплощение ТИ", и что ктому же, ТЛ боится Дамба. То есть начинает сомневаться, к тому же подслушивает пророчество, предвещающее "падение ТЛ". Дамб всегда умеет пользоваться такими моментами. Он начинает "работать над Снейпом", ТЛ исчезает. Снейп и Дамб начинают сотрудничать, т.к. Снейп теперь хоть и уважает Волда, но уже считает, что он "круче Води по части ТИ", т.е. достойнее, чтобы быть идеалом, (но это всё только в пределах сознания Снейпа)
ТЛ возрождается, однако Снейп не может просто взять и "кинуть" Волдю, они связаны и Сенейп понимает это. Но он больше не фанат Волда и теперь действует с выгодой для себя.Цель Снейпа - не помогать и служить Дамбу, не помогать Гарри в убийстве ТЛ, а просто свержение ТЛ. Снейп и Дамб используют друг друга, прекрасно это понимают и их это устраивает. Дамб всем говорит , что верит Снейпу, для того чтобы Снейпа не трогали.
В конце концов,Снейп говорит Дамбу, что "всё, ты мне больше не нужен"." А ты мне ещё нужен", отвечает Дамб и они ругаются,а Хагрид подслушивает.
Снейп делает свой выбор, когда даёт непреложную клятву убить Дамба.Это не может быть спланировано, ведь Снейп не знал, что Нарцисса придёт к нему, а если и знал, то вряд ли они с Дамбом предполагали, что дело дойдет до таких клятв.
Итого- Снейп убивает Дамба по собственной воле, Дамб ему больше не нужен и он не чурается убийства. Теперь он присоединяется к ПСам, чтобы свергнуть ТЛ. И тут Поттер становится его основным противником...
короче не получилось :-[
^
Fagot
Дата Jan 3 2007, 23:44
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 24631
Реєстрація: 3-January 07





К тому что Снейп сделал нас подготавливают начиная с середины книги Гарри говорит что ведь и Дамблдор может ошибаться. Но Дамблдор верил ему. Я считаю что оклюменция здесь не совсем главное а скорее второстепенное явление. Главное здесь что Дамблдор видел только хорошее в людях, живя со Снейпом 15 лет он наверняка знал что он потенциальный убийца ,,но каждый может исправиться,, Дамблдор просто грубо просчитался. Снейп он просто инвалид по психике и мне его жаль что тут делать если он таким родился, замкнутым с пристрастием к ТИ.
^
1enka
Дата Jan 4 2007, 01:30
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 11269
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (Fagot @ Jan 3 2007, 23:44)
Дамблдор просто грубо просчитался. Снейп он просто инвалид по психике и мне его жаль что тут делать если он таким родился, замкнутым с пристрастием к ТИ.

Какой инвалид????? Он дал клятву! Он бы сам умер! Хагрид слышал, что они ругаются и Дамб сказал что то типа того что: дал, так выполняй. Я думаю они тогда о непреложном обете говорили, и Дамб знал, что Сева его прикончит!
Извини если звучит грубо, но при таком раскладе: Почему Снейп не прикончил его раньше??? Целых 15 лет было??? Дамб бы итак умер...
^
Дейдра
Дата Jan 4 2007, 12:34
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Гендальф Белый @ Jan 3 2007, 20:08)
Очень рад, что вы, наконец, вникли в самую суть вопроса. :) Не бывает людей, которые не допускают ошибок, как не бывает гениев без примеси безумия. Это я к тому, что Дамблдор хотя и тоже гений, но ошибаться вполне может.
А почему он за 15 лет ни единой ошибки не допустил, а тут акая неприятность.. Или у гениев цикл - раз в 15 лет по ошибке???

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 3 2007, 20:08)
Про вариант, когда Снегг дурит и Дамблдора, и Волан-де-Морта, я уже упоминал, и не раз. Этот вариант маловероятен, но очень даже интересен. Кстати, кроме превосходства в легилименции, у Волан-де-Морта ещё одно преимущество – он злой, а Дамблдор добрый. Злу не свойственна наивность и доверчивость, а добру свойственна.
Тока с добрым мастером легилименции Сева в одном доме живет и по три раза на дню минимум встречается... То то он худой такой - тут кусок в горло не полезет, когда тебя только и читают...

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 3 2007, 20:08)
Я дал Пожирателям смерти немного больше шансов на успех только потому, что у них остаётся численное преимущество. У Снегга же преимущество в магической мощи и в знаниях. Так что если Северусу удаётся увернуться от Авад и вырубить ещё одного Пожирателя смерти, то бой, считайте, уже выигран.
Видимо вы бой видели только в фанфиках... А ничего, что УпСы относительно Снейпа стоят почти на одной линии? И просто закрывают друг друга. А Сектусемпра тоже произносится секунды за две. А после просьбы Дамба все посмотрели на Севу и направление его палки увидели бы. А реакция у них не настолько плоха. Плюс положение в пространстве... А еще кровью заляпать могли и мантию-неведимку с внешней стороны.... Ух тут бы началось...

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 3 2007, 20:08)
Не совсем. Дамблдору в любом случае было нужно, чтобы Снегг избавил его от губительного действия зелья.
Та при чем тут Снейп. Еще раз - почему Дамб стал обездвиживать Гарри, а не неизвестного, подчеркиваю - неизвестного, поднимающегося на башню?

Цитата (Гендальф Белый @ Jan 3 2007, 20:08)
Однако если учесть только уже упомянутые в книгах факты, то мы смело можем утверждать о взглядах Снегга, которые не позволили бы ему стать на сторону Дамблдора.
Какие именно факты?

Цитата (Fagot @ Jan 3 2007, 23:44)
он таким родился, замкнутым с пристрастием к ТИ.
Ух ты, прям родился с пристрастием? Вау...

Цитата (Alexios @ Jan 4 2007, 09:16)
То за плечо хватался
За метку что ли? Так что такого, мож она ноет?

Цитата (Alexios @ Jan 4 2007, 09:16)
Дамблблдора
Шедевр! Таже я таГ не могу...

Цитата (Alexios @ Jan 4 2007, 09:16)
По-моему Северос был усегда какой-то странный.
А фто еще в нем странного. ктоме привычки при упоминании о Лоде звататься за метку и убийства Дамбика?

Цитата (x-mas elf @ Jan 4 2007, 12:10)
нет ему никакого прощения!
Прости ивооооо!!!!!! А то он убъется от горяаааа......

Цитата (x-mas elf @ Jan 4 2007, 12:10)
Интересно и что его на такой шаг толкнуло?
Уж не "Северус.. Пожалуйста" ли?
^
ИНДИС
Дата Jan 4 2007, 14:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Признаюсь честно, что РО все 6 книг водила меня за нос. Снейпа я считала то хорошим, то плохим. В 6 книге я была в шоке от убийства Дамлдора. Я уже было поставила крест на СС, но! я познакомилась с теорией БИ и все сразу встало на свои места. Теперь я верю, что Снейп на хорошей, так сказать, доброй стороне. :P По уму, раз РО выложила объяснения на поверхность, вот так с бухты-барахты, то не стоит особенно этому верить. Я не сомневаюсь в гениальности РО. Думаю. что не все так просто.
^
Арриведерче
Дата Jan 4 2007, 20:56
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (Aberfort O`Reilly @ Jan 4 2007, 20:30)
Я-то как раз в этом не сомневаюсь. Только вот в планы Волда все-таки входит убийство Гарри.

Вот именно. В планы Волда, а не Снейпа.
Цитата (natashariddl @ Jan 4 2007, 20:49)
Теория модератора привела меня в шок..похоже,что нам всем только что раскрыли один из основных сюжетов 7 книги....обидно даже)))

весьма остроумное замечание, у модератора есть имя (то есть ник)
^
Suicide
Дата Jan 4 2007, 20:57
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Fuss @ Jan 4 2007, 20:56)
Вот именно. В планы Волда, а не Снейпа.

Но я-то в этом и не сомневаюсь, сомневается Гендальф Белый.
^
natashariddle
Дата Jan 4 2007, 21:18
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 24677
Реєстрація: 4-January 07





Fuss, знаю..просто не поняла как именно его называть. ник у него вроде бы Шон Майклз, а на форуме данную теорию называют теорией Би...вот я и решила выбрать нейтральное имя
^
Арриведерче
Дата Jan 4 2007, 21:21
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (Aberfort O`Reilly @ Jan 4 2007, 20:57)
Но я-то в этом и не сомневаюсь, сомневается Гендальф Белый.


Может я чё-то не понимаю, но по-моему, Гендальф Белыйговорил о Снейпе и Дамбе, то есть об этом
Цитата
Так что у Снегга был реальный шанс вытащить Дамблдора из передряги, но он им, разумеется, не воспользовался.

а вот ты как раз говоришь о Снейпе и Поттере
Цитата
А также реальный шанс убить Гарри Поттера одним взмахом палочки. Одна невербальная Сектумсемпра - и Гарри превращается в фарш.
^
Suicide
Дата Jan 4 2007, 21:23
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Fuss @ Jan 4 2007, 21:21)
а вот ты как раз говоришь о Снейпе и Поттере

Именно. Но если Снейп, по теории Гендальфа, злодей, то почему он не убил Гарри?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (127)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1427 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:36:10, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP