Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рунический строй

, Ломаем и тщательно перемешиваем... (?)
Згорнути питання Руны для вас...
Нечто древнее, традиционне 47 ]  [78.33%]
нечто, требующее модернизации 3 ]  [5.00%]
нечто, что я познаю подсознательно 10 ]  [16.67%]
Згорнути питання Вы используете "пустую руну"?
Да 13 ]  [21.67%]
Нет 14 ]  [23.33%]
Рунами не пользуюсь 33 ]  [55.00%]
Усього голосів: 60
Гості не можуть голосувати 
Дата Apr 6 2006, 14:45
Изучаю руны, каждый час и каждую минуту думаю о них. Сколько значений, сколько разных сил! Целый мир в 24 камешках. Как вы относитесь к тому, что некоторые авторы ломают традиционный футарк, как Ральф Блюм и Кеннет Медоуз?
Дата Nov 28 2006, 07:59
Кхм, вопос...а что такое пустая руна?
Дата Nov 28 2006, 08:02
руна, на которой нет ничего нарисованого. У Ральфа Блюма или Кеннета Медоуза, например, эта руна обозначает собой великое неведомое, то, что в руках Бога
Дата Nov 28 2006, 08:09
Так же как карта Шута в Таро...скорее всего) спасибо)
Кста , благодоря твоим постам и твоему преподаванию в Хогвартсе , меня заинтересовали руны) пасибо)
Дата Nov 28 2006, 08:11
очень рад))) тут есть несколько интересных онлайн-книг, поданых Сударем в приклееной теме
Дата Nov 28 2006, 08:12
проблема в том что карту "шута" может в некоей мере заменить руна Перто, тут главным образом идет спор между рунологами моно- и политеистами
Дата Nov 28 2006, 13:28
Pumpkin,
Ни в коем случае!!! Шут (дурак) символизирует начинание пути мага... Анализируя карту можно понять, что маг оставляет на этом аркане все позади себя (опыт - мешок, тело - одежда, друзья - собака), впереди виден обрыв, но он идет не смотря на него, значит ему все равно умрет ли он или нет... Нельзя так просто говорить о арканах!
Дата Nov 29 2006, 17:05
В общем аналогия Перто: развязанная сумка для гадания, из которой сейчас что-то вытянем - зарождение чего-то нового
Дата Dec 11 2006, 15:45
Я всегда был уверен что Путь Мага начинаеться с 17 Большого Аркана Таро. Этот аркан находиться на уровне Анахаты. А именно с Анахаты и начинается вся магия.
Дата Dec 11 2006, 16:03
Azalis,
с 18ба (с пути)... Собс-но надо уяснить, что в даном случае означает термин *магия*...
Дата Dec 12 2006, 10:40
Вообще-то все кто занимается поиском каких бы то нибыло знаний уже находятся в 18 БА. И это не обязательно должен быть человек с ТС на Анахате.
Просто если у человека ТС не менне низа Анахаты, то он будет брать свойства, в частности, 18 БА не так, как бы это делал человек с фиксацией на Манипуре.
Многие берут неосознанно многие арканы, просто они их не берут как адепты магии. Тоесть адепт взяв определенный аркан пойдет дальше, и вряд ли будет заниматся взятием качеств этого аркана в его максимальной плоскости.
Взять например любителей притягивать к себе ложки-вилки это одно из качеств 15 БА, просто это качество находиться очень высоко.
Я например беру этот аркан, просто как умение работать со связями.
Дата Dec 12 2006, 21:11
Azalis,
Впринципе да, на этом и стоит теория о кастах...

18ба = демон .
Символизирует связь астрального тела с физическим (цепи = серебрянная нить)... Ну эти качества проще было назвать более общим понятием : умение владеть всеми видами психической энергии (телекинез и т.д).
Дата Dec 13 2006, 07:47
18ба - Путь.
15ба - Демон.
:)
Дата Dec 13 2006, 15:21
Azalis,
оЧепятка :) подразумевал одно, написал другое :))
Дата Dec 13 2006, 17:08
Все это кончно итерестно,но меня больше итерисуют руны как обьект собственно магии. Сдесь я слышу только о применении рун в мантике (гадании). Мне же более интерестно как пишуться и состовляються рунические заклинания,как они звучат. Как вообще читаються руны как собственно звуки. Как состовляеться и читаеться нид. Или сейчас эти знания совершенно утеряны и руны можно применять только для гадания и как талисманы???
Дата Dec 13 2006, 18:26
Албус,
конечно не утерены, но я не сильно в этом разбираюсь, так что прошу к фенрису, он знаток :)
Дата Dec 14 2006, 07:53
Как я помню существует два применения боевых рун. Первый - когда написанные руны уничтожаются, только тогда они начинают действовать. Второй - когда написанные руны и в них долго медитируют.
Для того чтобы подтвердить свои намерения и тем самым усилить руны, лучше их писать не краской, а собственной кровью.
Дата Dec 14 2006, 12:53
Azalis,
ну, как я знаю это не обязательно являеться, и никак не усиливает эффект (вплане потверждения намерения)... Можно жестом изобразить руну, тем самым создав нужное намерение, либо же просто настроиться на руну мысленно (хотя по моим данным таковых людйе мало)
Дата Dec 14 2006, 16:38
К примеру для достиженя цели достаточно просто начертить и носить при себе изобрадение одной из рун победы или необходимо рунами написать текст или слово. Если второе,то как это делаеться???
Дата Dec 14 2006, 17:45
ИМХО:
первое...
но надо создать четкое намерение результата....
Дата Dec 20 2006, 16:59
руны надо понять, понять их значения. Есть звук каждой руны, но увы ту надо обращаться к английским звукопленкам если хочешь быть уверен на все сто. Я знаю, что уже в эпоху христиан писали целые рунические стихи на костяных и деревяных палочках, на шкуре, особенно шкуре нерожденных телят, изьятых кесаревым сечением. В стихах заключали "лапу" - зазывание сил для проклятия или приворота, обязуя их чем-то. Есть способ руннэнтейна - связывание нескольких рун илши одной руны и нанесение на талисман в виде монограммы или же руносочетания. То, что предлагает Платов к примеру, вызывает сомнения, но есть все-таки самой распостраненной тактикой - закачайте из раздела "литература". В рунах главное -концентрация духовных сил на значении, действии и результате, столь сильная, что похожа на транс.
КРовь - это связывание рун с собой, средневековый метод оккультистов. Мэдоуз говорит, что надо разрисовать руны синей краской - священной краской витки, цветом неба, а также воды -крови нашей планеты. Торссон (или платов, не помню) считает что руны - мантический инструмент и не более, поэтому главное чтобы краска была воспринята вами как ваша кровь. Лично у меня работают даже руны, у которых нету краски, есть только рельеф - но я в такие руны вкладываю часть себя.
Главное помните - ваши руны имеют с вами сильнейшую связь, так же как бубен икли какой-либо другой ментальный элемент. С ними надо осторожно
Дата Dec 23 2006, 06:07
Так СударЪ, инфа по вязкам будет?
Дата Dec 24 2006, 08:20
Угу... Ща тщательно подбираю...
И наверное я буду кидать тебе на мыло(сюда все же опасно)
Дата Dec 27 2006, 17:55
Сдесь есть и другие дружественные маги. Сюа ведь не полько профваны из любопытства заходят. Это не совсем честно мне кажеться.
Дата Oct 17 2007, 22:42
Незнаю, насчёт приколов, но вот может кому будет интересны примеры...И вообще что думаете о таких? )
Показати текст спойлеру
Дата Nov 5 2007, 14:48
спойлер не открываеться.
Дата Jan 14 2009, 19:47
ломать Рунический строй не вижу оснований. Асвинн довольно ясно трактовала местоположение каждой Руны и подобная позиция кажется мне наиболее обоснованной.
Дата Jun 24 2010, 10:17
Пару лет назад ныне отсутствущая форумчанка рассказывала мне при встрече в реале, что училась в какойто онлайн школе, типа ХОга нашего, только с более реальным подходом. Хотя и тоже с ролевой. Так вот она упоминала, что при начертании нескольких рун сразу. Т.е. сплетении - значение их отличаеться от обычных . Тех, которые приняты при трактовке гадания, или если начертить только 1 руну. Так ли это ?
Если да, то какие ?
Дата Jun 24 2010, 10:58
это так, там бесчисленное множество вариантов.
Дата May 18 2015, 17:55
Цитата (fenris ulfrsen @ Apr 6 2006, 14:45)
Изучаю руны, каждый час и каждую минуту думаю о них. Сколько значений, сколько разных сил! Целый мир в 24 камешках. Как вы относитесь к тому, что некоторые авторы ломают традиционный футарк, как Ральф Блюм и Кеннет Медоуз?

Отрицательно отношусь к такому виду трактовки, потому как отсутствие знака (то бишь чистое поле) - это тоже знак. Это нужно уметь истолковать.
Дата May 18 2015, 17:56
Цитата (Asdanta @ Jun 24 2010, 10:17)
Пару лет назад ныне отсутствущая форумчанка рассказывала мне при встрече в реале, что училась в какойто онлайн школе, типа ХОга нашего, только с более реальным подходом. Хотя и тоже с ролевой. Так вот она упоминала, что при начертании нескольких рун сразу. Т.е. сплетении - значение их отличаеться от обычных . Тех, которые приняты при трактовке гадания, или если начертить только 1 руну. Так ли это ?
Если да, то какие ?

Безусловно, таких комбинаций множество, и их значение, магическая сила будет меняться и отличаться от рун одиночных.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1212 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:43:09, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP