Сторінки: (172)  % « Перша ... 169 170 [171] 172  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Игры по "ГП"

, все виды и версии
Згорнути питання Какая игра вам понравилась больше всего?
Гарри Поттер и Философский камень 74 ]  [4.72%]
Гарри Поттер и Тайная комната 144 ]  [9.19%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 286 ]  [18.25%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 107 ]  [6.83%]
Все хорошие 419 ]  [26.74%]
Все плохие 38 ]  [2.43%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 289 ]  [18.44%]
Гарри Поттер и Принц Полукровка 93 ]  [5.93%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 60 ]  [3.83%]
Гарри Поттер: Чемпионат Мира по Квиддичу 57 ]  [3.64%]
Усього голосів: 235
Гості не можуть голосувати 
Splin
Дата Dec 8 2019, 10:32
Offline

Ты и я, вместе против кретинов
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1467
Користувач №: 33891
Реєстрація: 10-November 07





1 и 2 на первой ps были реально волшебными играми. Сколько часов проходил и перепроходил их с мандаринами и кокаколой. Бросание гномов, квиддич, изучение заклинаний, почти открытый мир. Дальше игры, как и фильмы становились менее душевными, остановился на пятой или шестой, это полный фейл, не понятно зачем вообще её сделали. Лего гп, как, вероятно, все игры Лего, это боль и непонимание. Слишком поздно понял, что они создаются именно для любителей Лего (что на мой взгляд легкая форма извращения) , а не материала, на котором основаны.
Жаль, что появление новой игры по классическому ГП это мечта.
^
Djkfk
Дата Mar 24 2020, 17:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





И только в первые три части. И как ни странно наиболее понравилась именно первая часть. Хоть график в ней и мягко говоря кульгает, но сюжет, сценарий и ... одним словом все понравилось. Быть может потому, что это была первая часть которую выпустили про волшебную вселенную Гарри Поттера. Но игры играми, а фильм, и особенно книга намного круче. Здесь даже и не поспоришь.
^
Синяя_Птичка
Дата Aug 6 2022, 08:03
Offline

гроза булочек (c)
******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 632
Користувач №: 62199
Реєстрація: 4-August 11





Ой, вспомнила про игры - и прям ностальгия такая!
В детстве играла в 1, 2 и 3 часть. И особенно мне нравился Узник Азкабана. Я думаю, это из-за того, что можно было ещё и за Гермиону с Роном поиграть. В остальных частях такого не было, на сколько я помню. Ну и графика там была на голову выше, чем в первых двух частях.
Кубок Огня вообще не понравился, там была какая-то мрачная графика и какое-то странное управление. Мне не зашло. Так что, я её только один раз включила и всё)
А вот в Орден Феникса я как-то намного позже уже играла, может даже на первых курсах универа. Помню, что там был прикольный открытый мир и мини-игры всякие - плюй-камни и всё такое. Но больше всего впечатлил Хогвартс. Разрабы очень постарались и там реально можно было долго бродить по замку, как будто ты учишься в Хогвартсе. В других частях все было не так масштабно реализовано.
Есть тут ещё те, кто в пятую часть играли? Как вам?
^
Poison Ivy
Дата Aug 6 2022, 08:33
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8561
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Я почему эту тему загадала? Моё знакомство с ГП началось не с книги/фильма, а с компьютерой игры (смотрела некачественную запись философского камня до этого, но ничего не поняла, а потому вообще не зашло).

Так вот ГП и ТК. Я в первый раз играя, почти час стояла возле этой ветки Гремучей Ивы и все никак не могла понять, а что дальше (ну не догналась я о том, что под этим корнем надо пробежать) )))))

Цитата
Есть тут ещё те, кто в пятую часть играли? Как вам?

Это моя любовь. Я прямо обожала выбивать эти коврики/чинить вазы/подметать листья/ставить предметы на место. Это потом до меня дошло, что за это ещё и какой-то призовой опыт капает. :D
^
tumble-weed
Дата Aug 6 2022, 09:09
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1643
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Для меня игры - темный лес. Даже не знаю, какие существуют

Просто никогда интересно не было, так что эта часть поттерианы прошла мимо меня. А сейчас уже поздно начинать, особенно, если в принципе не фанат подобных развлечений
^
Poison Ivy
Дата Aug 6 2022, 09:56
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8561
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Для меня игры - темный лес. Даже не знаю, какие существуют

Для меня тоже был Лес, ибо стоять рядом с корнем или убиваться об него - это попахивает критинизмом.

Но потом втянулась. Отыграла ГП и ТК и зависла на битве с василиском... я просто не понимала, что надо делать с этим мечом и как им убить змеюгу. Через пару реальных лет я её все таки порешила.

А вот Квирелла в ГПи ФК я так и не грохнула. Интересно, кто то может рассказать, в чем заключалась фишка?
^
tumble-weed
Дата Aug 6 2022, 10:07
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1643
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 09:56)
Для меня тоже был Лес, ибо стоять рядом с корнем или убиваться об него - это попахивает критинизмом.

Но потом втянулась. Отыграла ГП и ТК и зависла на битве с василиском... я просто не понимала, что надо делать с этим мечом и как им убить змеюгу. Через пару реальных лет я её все таки порешила.

А вот Квирелла в ГПи ФК я так и не грохнула. Интересно, кто то может рассказать, в чем заключалась фишка?


Ага, ага, кошка тоже сначала боялась пылесоса, а потом ничего, втянулась)

А в чем вообще идея игр по ГП? Они повторяют сюжетную линию книг? Или это что-то немного другое?
^
Poison Ivy
Дата Aug 7 2022, 15:56
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8561
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (tumble-weed @ Aug 6 2022, 10:07)
Ага, ага, кошка тоже сначала боялась пылесоса, а потом ничего, втянулась)

А в чем вообще идея игр по ГП? Они повторяют сюжетную линию книг? Или это что-то немного другое?

:D :D :D

Вот вот, именно втянулась.

Сюжетная линия идёт по книгам конечно. Просто в игре очень много квестов. Вообще тебе может понравится, потому что там пройди туда и туда, найди что-то ценное, иногда прямо загадки надо разгадывать, чтобы то или иное задание выполнить. Плюс постоянно что-то собираешь. В первых трех частях конфетки собираешь, а потом их можно на всякие полезные штуки менять. Карточки из под шоколадных лягушек собираешь. Учишь заклинания и тренируешь их постоянно.

Это действительно классно. Дальше игры по графике становятся круче, и квесты сохраняются. Я только в седьмую часть не играла. А первые 6 частей попробовала.
^
Poison Ivy
Дата Aug 17 2022, 17:36
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8561
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Посмотрела обзор на ГП и ФК, оказывается я чуть-чуть не доползла до финала. И Квирелла действительно тяжело грохнуть.

В целом игра понравилась, вызвала приятные воспоминания, да и адреналин вспоминается, когда пересматривать весь процесс игры. Как ты от хищных растений драпал или через пропасть перепрыгивал. Единственный минус, что тот обозреватель, которого я выбрала, не искал все тайные закладки и не собрал все карточки. Но если ты просто хочешь посмотреть на игру, оценить её со стороны или просто что-то хорошее вспомнить, то очень хороший обзор получился.

^
tumble-weed
Дата Aug 17 2022, 18:22
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1643
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Aug 7 2022, 15:56)
:D :D :D

Сюжетная линия идёт по книгам конечно. Просто в игре очень много квестов. Вообще тебе может понравится, потому что там пройди туда и туда, найди что-то ценное, иногда прямо загадки надо разгадывать, чтобы то или иное задание выполнить.


Возможно, и понравится. Надо будет как-нибудь попробовать что-то найти доступное. Ну или правда обзоры посмотреть.

На счёт загадок - да, вот это любопытно точно
отвлеклась от книги по криптографии
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (172)  % « Перша ... 169 170 [171] 172  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1633 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:04:39, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP