Сторінки: (172)  % « Перша ... 167 168 [169] 170 171 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Игры по "ГП"

, все виды и версии
Згорнути питання Какая игра вам понравилась больше всего?
Гарри Поттер и Философский камень 74 ]  [4.72%]
Гарри Поттер и Тайная комната 144 ]  [9.19%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 286 ]  [18.25%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 107 ]  [6.83%]
Все хорошие 419 ]  [26.74%]
Все плохие 38 ]  [2.43%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 289 ]  [18.44%]
Гарри Поттер и Принц Полукровка 93 ]  [5.93%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 60 ]  [3.83%]
Гарри Поттер: Чемпионат Мира по Квиддичу 57 ]  [3.64%]
Усього голосів: 235
Гості не можуть голосувати 
Хайди
Дата Feb 3 2016, 14:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Та вроде много раз это уже обсуждали.
Люблю 1, 2, 3. Они наивные такие. Вообще идеальная для меня — 3.
^
Эррик
Дата Feb 3 2016, 19:16
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 164
Користувач №: 82721
Реєстрація: 11-August 13





Хайди Вольтури, 3я - сейчас это было бы уже уж очень не современно. Нынешняя молодежь, что называется "не поймет".
^
Glodik
Дата May 8 2016, 07:46
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12






  i  

Из-за того, что были активны две почти что идентичные темы, все сообщения из менее активной были перенесены в эту. Результаты опроса другой темы можно увидеть тут:
Самая интересная игра

^
Olainn
Дата Dec 11 2016, 22:15
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





Я никогда не была фанатом игр, и в детстве залипала только в симс, гарри поттера и какую-то дичь, где нужно было делать для барби костюмы.
В Гарри Поттере мы с подругой делили обязанности - я бегала, а она использовала заклинания...
Очень хорошо помню бобы, которые нужно было собирать, за это авторам игры огромный плюс.
Мне бы хотелось посмотреть на последние игры серии. Сама я играла только во 2 и 3 часть, третья была интереснее и с лучшей графикой.
Еще здорово, что создатели оставили персонажа Пивза, которого убрали режиссеры фильмов.
^
Sheogorath
Дата Nov 17 2017, 10:44
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Перепрохожу сейчас постепенно все игры серии для пк, хочу написать что-то типа большого сравнительного обзора. Так вот, в третьей части графика, действительно, намного лучше - это все равно, что снять замыленные очки. Визуальная часть там ну очень приятная. Но по части геймплея вторая часть, на мой взгляд, все-таки ее уделывает. Да, там нет такого кайфового интерактива, как катание с горок или полеты на гиппогрифе. Но секреты там запрятаны намного интереснее - а в третьей части секретами называют штуки типа сундука, появляющегося после победы над монстрами, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для уничтожения. Заметил, что появился сундук - молодец, нашел секрет. Выбил все бобы с доспехов - вот это достижение, вот тебе еще секрет. Хотя отдельные секреты придуманы неплохо - например, те, что во дворе.

В третьей игре также присутствуют "мини-игры", заключающиеся в последовательном истреблении пикси и книжных страничек, и, в отличие от гиппогрифа, эти мини-игры абсолютно не реиграбельны. Их проходишь просто потому, что надо. В игре есть новые интересные заклинания, но не так много возможностей их использовать - на полное прохождение у меня ушло ну самое большее часа три в сумме. Игра заваливает шоколадными лягушками, а книги для сохранения висят на каждом углу, поэтому третья часть оказалась самой легкой из классической тройки.

Но что самое неприятное - игра показывает красивый Хогвартс, а побегать по нему практически не дает! Во второй части мы сами выбираем, когда и куда нам идти. Здесь моментов, когда мы можем побегать на свободе, ну прямо совсем немного. А если в конце игры зайти на третий этаж, то экзамен Рона начинается раньше, чем мы успеваем дойти до аудитории. Передышки после него не предусмотрено - телепортируют на экзамен Гермионы, затем - на экзамен Гарри, а после - к Дамблдору и Макгонагалл, проверять список достижений. Если все есть (а у меня было все, т.к. чеклист там простенький, я даже не заметил, что его заполнил), сразу выкидывают к кат-сценам про окончание учебного года, карточки докупить не дают. Загружаешься - а тебе крутят те же катсцены с проверкой у Дамблдора. Очень непредусмотрительно. Прямо с нетерпением жду, когда доберусь до пятой части, т.к. помню, что она подобным не страдает.
^
Сильмарилл
Дата Nov 17 2017, 13:27
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Разве в 3-й игре нельзя исследовать Хогвартс? Там же все пароли для портретов надо собирать, комнаты за портретами исследовать. Я помню, что можно было по Хогу ходить спокойно! И книги все эти монструозные убивать надо, у Хаггрида пикси. Там точно можно было путешествовать!
^
Sheogorath
Дата Nov 17 2017, 13:53
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Сильмарилл, путешествовать можно, в отведенные для этого участки времени, пока не дойдешь до места, откуда тебя принудительно телепортнут к катсценам, оттуда - к уровню, а с уровня - еще куда-нибудь... Это особенно заметно, если играть сразу после второй части. Технически, Хогвартс сделан так, чтобы по нему бегать, но большую часть временных промежутков, в которые у нас есть такая возможность, Рон и Гермиона нудят сзади, что надо поторопиться и следовать за Фредом \ Невиллом \ идти на такой-то этаж и т.д. Все секреты я собрал только потому, что каждый раз разворачивался и бежал в ровно противоположную сторону. А с финальными экзаменами происходит вот такая ерунда, которую я описал. Экзамен Рона начинается ну очень внезапно, потом сразу телепортирует на экзамены Гарри и Гермионы, дальше могли бы дать хотя бы до Дамблдора добежать своими ногами, чтобы до пути докупить карточки,но нет - и туда нас переносит автоматически. И если на момент переноса закончены все мини-игры и т.д., игра автоматически же заканчивается. О том, что такое произойдет, и о том, что посещение третьего этажа запустит этот поезд-молнию до самого конца, нигде не предупреждают, а это, я считаю, фэйл.
^
Сильмарилл
Дата Nov 17 2017, 15:50
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Это глюк. Я точно помню, что перед самым концом Дамби, стоящий с МакГонагал сам предлагает попутешествовать или что-то в этом роде, и вообще есть время для этого (ну у меня англ. версия только шла, а я тогда когда играла язык не знала). Экзамены начинаются , вроде как, только если подойти к преподавателю в кабинет. Так что это глюк, скорее всего.
^
Sheogorath
Дата Nov 17 2017, 16:05
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Это не глюк. Дамблдор предполагает попутешествовать, если не выполнено что-то в обходном листе. Если же все выполнено, то игра считает, что игроку в ней больше делать нечего. Скорее всего, игра просто не рассчитана на то, что возникнет ситуация, в которой ты сразу после окончания экзаменов будешь иметь все собранные щиты, все пароли от портретов, все бонусы от мини-игр и т.д. Но, т.к. игра очень простая, довольно легко случайно все это сделать. Я это сделал в свое первое прохождение, когда играл в детстве, и потом заново пробегал всю игру, чтобы собрать все карточки (благо, она очень короткая). К настоящему моменту я, конечно, благополучно об этом забыл и снова случайно все сделал х( В детстве у меня была лицензионная русская версия, сейчас - английская, и оба раза я сталкивался с этой механикой. Конечно, многое зависит от стиля игры, и я не исключаю, что большинство игроков в-принципе не попадет в такую ситуацию. Но хотя бы как-то предупредить о том, что поход на экзамен по ЗоТИ может запустить поезд до конца игры, ИМХО, все же нужно.
^
Сильмарилл
Дата Nov 17 2017, 16:11
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





А вообще, 3-я игра мне показалась слишком детской и мультяшной, геймплей ну очень простой, это было довольно скучно. Разве что в школе на информатике было классно в неё играть, и учителя слушаешь и делаешь вид, что работаешь и играешь параллельно. Из плюсов: красивые уровни (но не персонажи), катание на ледяных горках, притягивающие фиолетовые шарики, и превращение в драконов и кроликов. Грызть кроликом траву - это так мило=) Из минусов: русская версия была глючной. После Хагрида она переносила в комнату с 2-я МакГонагал, одна из которых застряла на превращении в кошку, и классом, сидящим просто в воздухе рядком.

Но любимая у меня все-таки первая игра. Это вообще первая компьютерная игра, в которую я играла. Первоначально у подруги и всего по 10-15 минут, но это были такие эмоции! Фактически, для меня это был фильм, в котором можно было управлять персонажем. Такое волшебное ощущение! Часами сидела и любовалась даже тем,как брат подруги в неё играет! Аптотом приходила домой и рыдала, что у меня нет и не предполагается компьютера. Вот честно, хотела его только лишь ради этой игры. Ну и первая моя игра, когда мне года через 3 компьютер купили - была именно она!

Вторую подарила мама на НГ. Такое счастье было!!! Прямо 31 декабря в неё рубилась. Это лучший НГ в моей жизни был. По телеку был мюзикл с Сергее Лазаревым и Владом Топаловым, на компе - игрушка, мама жарит котлеты по-киевски к столу... Ммм... А утром, пока мама спала, я играла в неё под тортик с ореховым кремом и мандарины. Это было просто супер. Красивая разноцветная водичка в игре, вкуснейший тортик, превкушение похода к бабушке, это просто непередаваемое счастье!

В третью играла, прогуливая школу, и вместе с другом. Там пение такое прикольное было, снилось мне долго. На площадке на стене замка. Но, она была совсем другой по стилю и совсем не такой волшебной. А ещё с чудовищно неудобным управлением=( И уровень с теплицами и шкурой бумсланга никак не могла пройти. Впрочем, сейчас она мне нравится.

А далеее... Игры совсем перестали быть волшебными=( Я начинала играть в парочку, но я фильмы не люблю, и игры по этим фильмам - тоже.

Как же я хочу найти что-то похожее на первые игры серии! Вроде Alice American McGee, похожа, мне понравилась, но она же одна всего...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (172)  % « Перша ... 167 168 [169] 170 171 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0996 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:22:33, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP