Модератори: Мэри.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Преступление и наказание" Достоевского

, и обсуждение других его произведений
hatter
Відправлено: Jan 8 2012, 14:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата (Носфичка @ Jan 7 2012, 16:28)
hatter, дядя из квартиры процентщицы случаем обои не переклеил? они должны быть исключительно жёлтого цвета, я помню)
но всё равно идея экскурсии потрясающая


Дело даже не в обоях. Как рассказывал нынешний хозяин этой квартиры, годах в 50-х была перепланировка, так сказать с целью уплотнения, часть квартиры уехала к соседу (на лестничной клетке стало на одну квартиру больше). И вот встретились два фаната, владелец квартиры и наш учитель. Это надо было видеть. Хозяин со словами:" После перепланировки прихожая изменилась и вход в эту комнату переехал сюда, но я думаю, что убийство произошло именно на этом самом месте (показывает). Алену же, на мой взгляд убили вон там (быстро передвигается). Наш учитель(принимая позу мудреца):" Вы думаете?" Замахивается воображаемым топором, наносит удар, задумывается, затем переходит с хозяином к месту убийства Алены, а мы всей командой, как понятые, за ними. Вобщем, экскурсия получилась - что надо. А закончили мы ее на крыше, залезли вопреки всем запретам. Оттуда открываля такой вид! Одним словом - день был прожит не зря.
^
faq you
Відправлено: Jan 8 2012, 18:06
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 68175
Реєстрація: 3-January 12





Я читал. Мне не понравилось. Бедность, убийство старухи, после которого идет наказание - вот весь сюжет!
^
Таумиэль
Відправлено: Jan 9 2012, 15:17
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Цитата (faq you @ Jan 8 2012, 18:06)
Я читал. Мне не понравилось. Бедность, убийство старухи, после которого идет наказание - вот весь сюжет!

мне даже читать было неприятно вот такое высказывание. Это не просто узко и поверхностно судите, но и чрезвычайно несправедливо.
^
Olga Rouzen
Відправлено: Jan 9 2012, 15:26
Offline

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2308
Користувач №: 66109
Реєстрація: 3-November 11





Цитата (faq you @ Jan 8 2012, 18:06)
Я читал. Мне не понравилось. Бедность, убийство старухи, после которого идет наказание - вот весь сюжет!

плоско мыслите...это великолепное творение, просто нужно смотреть глубже. Я прочитала с удовольствием. Вообщем интересное произведение!
^
Delirium
Відправлено: Jan 9 2012, 16:15
Offline

[сигаретки не найдётся?]
*******
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1770
Користувач №: 59383
Реєстрація: 10-June 11





"Братья Карамазовы" впечатлили очень. "Идиота" не люблю.
"Преступление и наказание" тоже отличное произведение, часто перечитывала.
Кстати, мне понравилось, как у Акунина в "Ф. М." получилось этаки дописать "Преступление и наказание". Любителям Достоевского очень рекомендую.
^
Эпидемия
Відправлено: Jan 24 2012, 17:58
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





WhiteCat, почему же? Вам кажется это бредом? А многие считают, что есть над чем задуматься.
^
Bob Dylan_mult
Відправлено: Feb 3 2012, 02:53
Offline

я на все руки мальчуган
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 245
Користувач №: 62802
Реєстрація: 15-August 11





Идиота сейчас дочитываю, хотя сначала был просмотр сериала. уж очень поспособствовал прочтению
Первый раз когда сел читать, очень сложно было и казалось, что Достоевский ну так тяжело пишет, что не в какие ворота. А вот со второго раза - взахлёб как говорится, и понимание пришло и интерес.
Ах как же он характеры описывает! и как душу человека описать может! и внешность сюда привяжет! а диалоги какие! сюжет в Идиоте - вторичен, хотя развязка сильна.
^
Плачущий_ангел
Відправлено: Aug 16 2013, 19:22
Offline

— Хотите знать причину, по которой я ещё жив?
*****
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 444
Користувач №: 78532
Реєстрація: 23-January 13





Я вот прочитала "преступление и наказание". Не понимаю, почему все говорят, что это скучно. Весьма...Захватывающее произведение, можно и так сказать. Задуматься..Ага, можно.Каждый над своим. А вообще, когда трагично-наоборот интересней. Так хотя бы логика появляется.
Щас "Подростка" дочитываю. Горааздо скучнее
^
Плачущий_ангел
Відправлено: Aug 17 2013, 19:48
Offline

— Хотите знать причину, по которой я ещё жив?
*****
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 444
Користувач №: 78532
Реєстрація: 23-January 13





Цитата (WhiteCat @ Aug 17 2013, 18:27)
Это самое лучшее его произведение)))

Охотно в это верю)
^
Zaraki
Відправлено: Aug 19 2013, 09:44
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Единственное произведение из школьной программы, которое я прочитал с неподдельным интересом - это "Преступление и наказание". До остальных творений Достоевского руки пока что не доходят.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1207 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:11:27, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP