Модератори: Мэри.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Преступление и наказание" Достоевского

, и обсуждение других его произведений
Зарина_mult
Відправлено: Feb 27 2008, 20:33
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 15
Користувач №: 37605
Реєстрація: 27-February 08





я читала в захлеб мне сильно понравилась эта книга сложная но интересная!!!!
^
Текилка
Відправлено: Mar 9 2008, 17:14
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





начала читать, ибо школьная программа подпирает...но как же оно мне не нравицо...ужжжааас...я вообще классику не очень люблю, но от Достоевского вешаюсь...равно как и от Толстого..
Додано через 2 хвилин
Цитата
. Не знаю, как кому, а мне кажется, Достоевский достаточно легко пишет (в плане стиля).

ой, а мне безумно сложно читать...ужасно...
^
Virgil
Відправлено: Mar 14 2008, 15:37
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 69
Користувач №: 34981
Реєстрація: 23-December 07





Мне эта книга понравилась, но начало для меня было сильно длинным сложным и скучным, ну а дальше по ходу начал разбиратся шо да как...
^
Nancy Black
Відправлено: Mar 30 2008, 16:44
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Книга ничего. Вот только третий день не могу никак дочитать. А уже послезавтра мне по ней отвечать на лит-ре.
^
Yurgen
Відправлено: Apr 5 2008, 17:05
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 35597
Реєстрація: 4-January 08





Достоевский, может и гений, но в 10-м (11-м) классе большинству его читать нельзя. Он слишком реально пишет о правилах жизни, которые на самом деле не работают.
^
desertrose
Відправлено: Apr 5 2008, 17:26
Offline

Splendour Herself
*********
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6778
Користувач №: 31344
Реєстрація: 7-August 07





Цитата (Yurgen @ Apr 5 2008, 17:05)
Достоевский, может и гений, но в 10-м (11-м) классе большинству его читать нельзя. Он слишком реально пишет о правилах жизни, которые на самом деле не работают.

интересно сказано.. то есть, по Вашему мнению, подросткам, находящимся на пороге реальной жизни, не стоит знать её правил?)
^
Yurgen
Відправлено: Apr 6 2008, 14:16
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 35597
Реєстрація: 4-January 08





desertrose, думаю, не следует, если эти правила не работают.
^
Эпидемия
Відправлено: Apr 7 2008, 13:46
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





desertrose, а я бы сказала, что эту правду просто не все смогут понять. Да, читатели уже взрослые, но все же понимание дано не всем. Не хочу никого обидеть...
Но, в том числе, времена меняются, и они уже не такие, как показаны у Достоевского. Да где-то они остались, но все-таки время изменилось.
^
Aika
Відправлено: Aug 27 2009, 04:39
Offline

Все остальное лишь мишура...
*******
Стать:
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1193
Користувач №: 36156
Реєстрація: 15-January 08





"Преступление и наказание" Достоевского читала.
Так выпало, что эта книга прибывала со мной на пляже во время летнего отдыха. В общую атмосферу и настроение она тогда не сильно вписывалась, поэтому чтение продвигалось очень очень медленно. Но все же мне весьма понравилось. Книга наверно действительно читается сложно, потому как в большинстве своем описывает не активные действия, а внутренние переживания героя, его борьбу. Естественно, что если большенство книги описывает мысли героя - это не столь легко читается. Но именно эти мысли, по-моему, и есть достоинство книги. Потому как они очень жив описаны, им веришь и кажется, что прибываешь в шкуре убийцы перед, которым стоит выбор. Именно это описание внутренней борьбы привлекают в этой книге. Она мне действительно понравилась.
Помню, что когда я ее дочитала, я решила, что прочитаю ее еще раз когда-нибудь. Правда понимаю, что сейчас к перечитыванию этой книги я еще не готова.
^
Текилка
Відправлено: Aug 27 2009, 19:28
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Честно говоря, читать было сложно и я не справилась. но знание произведения было необходимо для приличной сдачи ЕГЭ по литературе, поэтому пришлось искать выход. Выходом для меня оказалась аудио-книга, записанная разными голосами. Примерно к серединке я втянулась и стало даже интересно.
Что сказать по содержанию...Безусловно, оно имеет смысл. Но...Нужно этот смысл подавать несколько иначе, чем это делается сейчас в школах. Времена несколько изменились и проблема Раскольникова не кажется такой серьёзной, особенно,если хотя ы недельку подряд смотреть НТВ. Убийства, насилие...Сложно понять смысл книги, когда ты постоянно видишь схожие ситуации с совершенно иным результатом.
Лично для меня - эту бы книгу, этот бы сюжет да другим языком...цены бы ей не было.Можно было бы раз в год перечитывать и сравнивать ощущения. А так...сложновато.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1229 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:03:32, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP