Сторінки: (38)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп как учитель

, методы, отношения с учениками и т.д.
Korell
Відправлено: Mar 19 2013, 16:27
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Арквеид, Англия - не Россия. Там никогда не было "гуманистической школы" воспитания, как у нас с 19 века. У нас после всяких "Детств Тёмы" ругать ребенка трагедия. А в Англии считали, что порка ребенка - это нормально хорошо. И в Англии, и в США до середины ХХ века висели плакаты: "Сбережешь розгу - погубишь ребенка". Открытки 1930-х годов: ученики несут розги и надпись вверху: "Ее величество учеба". Только в 1944 г. количество ударов розгами законодательно ограничили до 10. Потому что премьером был Черчилль, который говорил: "Не могу с детства видеть, как бьют человека". Это был уже прогресс.

Цитата
Альбус и вправду садист и ур*д, раз таким образом портит психику детей, оставляя Сопливиуса на посту учителя.

Да ладно! До Альбуса при Диппете учеников подвешивали за ноги, заковывали в цепи, пороли и сажали в карцер. Вспомните: Артура Уизли (а это 1950-е годы) драли так, что следы на всю жизнь остались. Порку в Хоге отменил только Дамб после 1956 года. Так, что для 1991 г. (всего 30 лет) Снейп - нормальный учитель.

Как и Амбридж: для нас чуть ли не садистка. А там - нормальная училка времен Диппета:)
^
олька121
Відправлено: Mar 23 2013, 17:28
Offline

Новичок
*
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3
Користувач №: 76558
Реєстрація: 12-November 12





Моё мнение это то, что Снейп просто даже не завидовал, что ему не дают столь желанную для него должность преподавателя Защиты от Злых Сил, просто он считал, что раз он был пожирателем смерти то он знает о злых силах больше чем кто-то другой и знает как правильно и наиболее выгодно для себя от них защищаться. Именно поэтому Снейп желал всем телом и душой заполучить должность преподаватель от Злых Сил.
Ха-ха, если мне память не изменят, то кажется, что Снейпу удалось заполучить пост преподавателя от Злых сил в Гарри Поттер и Дары Смерти.
Снейп прекрасный преподаватель Зельеварения и мне кажется ему не стоило так яростно претендовать на должность преподавателя Защиты от Злых сил.
Ну, это лично моём мнение у вас может быть другое:)
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 23 2013, 17:40
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16375
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Мне приходит в голову только одна версия, а именно то, что Снейп хотел подставиться под проклятие должности преподавателя ЗОТИ.
Но вот чтобы как-то это подтвердить... Книга не дает никаких аргументов в пользу этой теории. Хотел и хотел, и все на этом.
^
Арквеид
Відправлено: Mar 24 2013, 07:13
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





простая прохожая, по вашим словам можно подумать, что Снейп был самым настоящим камикадзе. Подобный образ никак не вяжется с истинным образом Мастера Зелий. :D
Пусть Северус и весьма даже хороший человек и маг, но для меня он навсегда останется мерзким профессором с сальными волосами.
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 24 2013, 07:37
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16375
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Арквеид, дак вот в том-то и дело, что других версий я просто не вижу)
Может это просто слух был, что он хотел преподавать ЗОТИ? Только смысл этого слуха? Чтобы Темный Лорд знал, что Дамблдор Снейпу не доверяет?
^
Glodik
Відправлено: Mar 24 2013, 11:56
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





На счет самого персонажа - нравится. На счет учителя - никакой.
Ну, с первым все понятно ( для меня лично ), а вот теперь со вторым. Северус ненавидит Гриффиндор, а это из-за того, что гриффиндорцы над ним часто стебались. Но снижать баллы из-за того что ты гриффиндорец - уж простите, это тупо. Да и учитель не и имеет права отбирать себе любимчиков ( весь слизерин), плохих учеников(гриффиндор) и второй сорт (Хаффы и Равы). Как учитель - он никудышный, хотя знает очень много о Зельеварении.
Почему Северус хотел преподовать ЗОТИ? Потому, что как сказали уже до меня, на этом предмете он чувствовал себя повелителем. Да и сам он был знаком с ТИ очень хорошо.
^
Korell
Відправлено: Mar 24 2013, 14:55
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (простая прохожая @ Mar 24 2013, 07:37)

Может это просто слух был, что он хотел преподавать ЗОТИ? Только смысл этого слуха? Чтобы Темный Лорд знал, что Дамблдор Снейпу не доверяет?

а почему бы и нет? Часто забывают, что Снейп не просто учитель, но и разведчик с определенными заданиями.
^
Кэтрин Уисп
Відправлено: Mar 28 2013, 17:54
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 62
Користувач №: 79504
Реєстрація: 15-March 13





Северус, конечно, был очень искусным зельеваром. Но вспомните: "на первом курсе он знал больше, чем добрая половина семикурсников". Поэтому не исключено, что Северус также отлично знал трансфигурацию, заклинания, да вообще все предметы. Но преподовал именно зельеварение потому, что все другие посты были уже заняты (МакГонаггал же работала в Хогвартсе более 39 лет, а Флитвик был учителем, еще когда Северус был учеником). Однако по-настоящему он любил и увлекался только Темными искусствами. Поэтому и хотел их преподовать. Я почти на 100% уверена, что сделай его Дамблдор учителем трансфигурации, Северус также отлично преподовал бы и этот предмет. Возможно, не так хорошо, как МакГонагалл (МакГонагалл же окончательно углубилась в эту науку. А Северус углубился в Темные искусства), но все же отлично.
ИМХО
^
Pye dog
Відправлено: Mar 29 2013, 17:08
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, нее...ему действительно нравилась ЗОТИ ^_^ Учитель из него не ахти...все же он не по своей воле стал преподом,но тем не менее..
^
Rose Knight
Відправлено: Dec 5 2013, 13:07
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Кэтрин Уисп,
Цитата
ИМХО

Полностью согласна с Вашим ИМХО!

Я думаю, что Снейп так желал преподавать ЗОТИ по двум причинам:
1. Он очень хорошо знал ТИ, значил намного лучше разбирался и в ЗОТИ, ведь это две стороны одной медали!
2.Он захотел этот предмет, а Дамблдор не согласился. А ведь запретный плод всегда сладок. А учтивая какой сброд Дамблдор брал на это место, не удивительно, что Снейп считал, что он этот предмет будет преподавать лучше и больше его заслужил чем Квиррел (заика с Лордом на затылке, который нечего не учит, только рассказывает о вампирах), Локварт (врун, который присвоил себе чужие подвиги и знает лишь одно заклинание), Люпин (опасный оборотень, который не научил студентов на уровень СОВ даже заклятий "Экспелиармус" и "Протего", и чуть не сел 3 учеников в конце года), Лже-Муди (который непростительные заклинания практиковал перед учениками, а одно использовал на них; причем как так получилось, что Дамблдор "сумел" перепутать друга с УпСом понять не могу до теперь!=-O ), Амбридж (вообще молчу!)
А Снейп между прочим преподавал ЗОТИ очень хорошо. Он научил многих пользоваться заклинаниями невербальным способом, что дает нападавшему некое преимущество перед врагом!

Профессор Снейп прекрасный специалист как в зельях, так и в ЗОТИ!
А также он прекрасный преподаватель. Да, он строгий и иногда резкий, но как показывает практика, он научил много прекрасных специалистов (авроров, целителей ... ), а ведь он на уровень ЖАБА берет лишь с отметкой "превосходно". А на эту отметку ещё и научить надо! И даже среди одноклассников Гарри на собиралось 10 отличников на уровень ЖАБА, то-есть 1/4 всех шестиклассников, что очень даже хорошо!
Почему же так много людей считает его плохим преподавателем? Не всем же быть такими бесхарактерными, как Флитвик, который упал с книг при имени Гарри Поттера и на уроках которого можно делать, что душе угодно. Именно на его уроках Гарри и Ко всегда обсуждали или складывали свои планы! Или как шарлатанка Трелони: бабка на двое гадала, авось сбудется!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0730 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:31:06, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP