Сторінки: (38)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп как учитель

, методы, отношения с учениками и т.д.
Koshakiry
Відправлено: Mar 29 2006, 09:53
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (NoraLi @ Mar 28 2006, 19:40)
Не только для того, чтобы уберечь Гарри, но и чтобы "ликвидировать возможную утечку информации". Ведь Гарри постоянно сует нос не в свое дело - и может с большой вероятностью узнать именно то, что ТЛ знать КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО.
Так надо ли форсировать изучение именно окклюменции?

К чему это вы NoraLi?
^
NoraLi
Відправлено: Mar 29 2006, 10:16
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Koshakiry @ Mar 29 2006, 09:53)
Цитата
Цитата
(NoraLi @ Вчера, 20:40:22)
Не только для того, чтобы уберечь Гарри, но и чтобы "ликвидировать возможную утечку информации". Ведь Гарри постоянно сует нос не в свое дело - и может с большой вероятностью узнать именно то, что ТЛ знать КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО.
Так надо ли форсировать изучение именно окклюменции?


К чему это вы NoraLi?

?????
Вы сами утверждали, что времени для обучения Гарри окклюменции было много. Я попыталась объяснить, почему я так не считаю.
^
Koshakiry
Відправлено: Mar 29 2006, 15:40
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Sorry NoraLi, вынуждена признать вашу правоту! :)
^
shejully
Відправлено: Apr 1 2006, 22:45
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
А вот учил он... своеобразно. Почему-то Поттер должен был САМ додуматься, что можно применить protego. А Снейп только объявлял "защищайтесь" - и нападал. Этот способ обучения - вернее сказать, дрессировки - очень даже нормальный, если речь идет о боевых искусствах. Но вот этот момент Гарри действительно не уловил. Ведь даже на ЗОТИ всем ученикам прежде, чем "нападать" - объясняли КАК защищаться. А уж заявление "освободи память" - это же способ заставить "принимать образы" - во всех известных рекомендациях по телепатии . Т.е. совершенно непонятно, чего добивался Снейп? Или он был уверен, что Гарри и тут просто поступит наоборот?


Скорее это был метод "кнута и пряника" (только пряник Снейп всегда забывал... ).

Буду справедливой, Koshakiry,Снэйп не всегда забывал о прянике,просто пряник Снэйпа был маааленький и несладкий (а ведь он немножко быть хвалить Поттера ,на тех же уроках
Ведь гораздо проще понять и запомнить не тогда,когда тебе все разжуют и положат на блюдечко, а когда дойдешь собственным умом Но,вспомните того же Люпина,у Люпина же хватило профессионализма человеку (Поттеру в данном случае :))просто рассказать технологию вызова Патронуса -и все,у того получилось, с нескольких раз СЛОЖнейшее заклинание!

Це повідомлення відредагував shejully - Apr 1 2006, 22:47
^
chchcherrybomb
Відправлено: Apr 2 2006, 05:20
Offline

you turn my cheeks the color of my hair
********
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3221
Користувач №: 8339
Реєстрація: 7-October 05





Так, вчитываться в дискуссии я не хочу, ибо меня затянет.
Вот что я думаю о Снейпе-учителе Защиты.
Признаю, он знает очень хорошо Тёмные Искусства, вледеет ими. Хорошо разбирается в зельях, умеет распознавать ложь и правду. Казалось бы, отличный кандидат. Но ведь Дамблдор мешал ему занять эт должность.
"- Он не хотел поставить меня на тёмную дорожку", - весьма понятно. Но меня лично настораживает, с какой лёгкостью Директор на этот раз назначает бывшего Пожирателя, вечно издевающеговася над детьми, преподавателем Защиты от Тёмных Искусств. Это кажется невероятным, потому что Дамблдор не призвал Северуса на помощь даже на втором году обучения, когда ему пришлось назначить Златопуста Локанса на роль учителя. Я уверена, Дректор знал обо всех его махинациях. Видимо, есть только одна причина: не было достойного кандидата на эту должность. Но мне всё же это кажется странным.
Может, Альбус просто знал, что вооружить школу может только Северус, который, пусть и Пожиратель, но которому надоела бессмысленная война, и которому нужен просто покой, ну или Гарри. Они оба больше всего сталкивались с Тёмными Искусствами, но один из них смог их побороть, а другой оказался слишком слаб. Может, Северус не хотел, чтобы другие совершили его же ошибку? Он на первом уроке представлял Тёмные Искусства, как чудище, у которого вместо одной отрубленной головы появляются две.
Сначала мне показалось, что Ро таким способом как бы противопоставляет их. Но всё же это ведёт к теме, которую мы обсждаем. Вам не кажется?
^
Koshakiry
Відправлено: Apr 2 2006, 13:37
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (shejully @ Apr 1 2006, 22:45)
Буду справедливой, Koshakiry,Снэйп не всегда забывал о прянике,просто пряник Снэйпа был маааленький и несладкий (а ведь он немножко быть хвалить Поттера ,на тех же уроках

Мог бы но делать этого был не обязан. Его "чувтства" к Поттеру не настолько благосклонны что бы (мало того учить этого ...) еще и хвалить его. :) (Таков наш Сева, что с этим поделать Поттер мог бы и привыкнуть уже).
Цитата (shejully @ Apr 1 2006, 22:45)
Ведь гораздо проще понять и запомнить не тогда,когда тебе все разжуют и положат на блюдечко, а когда дойдешь собственным умом Но,вспомните того же Люпина,у Люпина же хватило профессионализма человеку (Поттеру в данном случае )просто рассказать технологию вызова Патронуса -и все,у того получилось, с нескольких раз СЛОЖнейшее заклинание!

А что Люпина? Ну вспомнили. Люпин расскзал технологию вызова патронуса. Поттер его сделал. Снейпу занятия окклюменцией приятного мало жоставляли. Он в принципе изложил концепцию - защита, освобождение от эмоций. Все а что еще нужно? Написать список поэтапно? Дак это не к нему... :)
^
Шпион
Відправлено: Aug 21 2006, 12:37
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 20122
Реєстрація: 20-August 06





Dla kogo rabotaet snegg?
^
Оля_Светленькая
Відправлено: Aug 21 2006, 15:42
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 19194
Реєстрація: 24-July 06





Очень сложно сказать о Снейпе однозначно. Но, возможно, в том его и беда - пытался угодить и нашим, и вашим. Но, похоже, что так и не склонился ни на одну из сторон. Снейп как кот, который гуляет сам по себе.
Посмотрим, что из всего этого выйдет - дождемся 7-ой книги... *вздохнула*
^
несчастный псионик
Відправлено: Oct 18 2006, 22:15
Offline

мастер псионики
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 20835
Реєстрація: 8-September 06





я на самом деле не уверена, что он вообще рвался...
вспомните первый урок по зельям и первый по защите (в 3-ей книге)
сравните...
Додано через 3 хвилин

Цитата (NoraLi @ Mar 27 2006, 13:31)
А вот учил он... своеобразно. Почему-то Поттер должен был САМ додуматься, что можно применить protego. А Снейп только объявлял "защищайтесь" - и нападал.

тут мы и выходим на то. что он говорил в 6 книге... к тёмным искусствам нужно относиться именно так. самому учиться догадываться. и быстро.
а иначе фиг у тебя что получится.
^
Северина
Відправлено: Oct 19 2006, 03:29
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Да конечно он прекрасный учитель. Что по зельям, что по ЗОТИ.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2935 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:50:04, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP