Сторінки: (38)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп как учитель

, методы, отношения с учениками и т.д.
shejully
Відправлено: Mar 26 2006, 20:15
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
Гарри, приходя на уроки окклюменции, видел в Снегге в первую очередь злейшего врага, хотя надо было переступить через личную неприязнь и постараться воспринимать Снегга как учителя. Дамблдор, я думаю, верил, что Гарри сможет на время забыть о разногласиях со Снеггом во имя важного дела, но - увы - просчитался.
К тому же у Гарри с самого начала было недостаточно серьезное, почти наплевательское отношение к урокам окклюменции - и это несмотря на то, что все вокруг (даже Сириус) талдычили, как эти занятия важны для него.
FREEда,да поймите-это очень тяжело,это на уровне подсознания:переступить через личную неприязнь и постараться воспринимать Снегга как учителя,тем более,Гаррик старался,(НУ ,помогите же цитатой!! У МНУ НЕТ 5-й книги)

Цитата
Поэтому Северус на это время свои эмоции "сминал". А вот Поттер постоянно искал повода чтобы разозлиться/разволноваться....перед занятием!
,неправда,Ваша,KoshakiryСнэйпу это так же не удавалось,как Гарри,просто со Снэйпа,как с педагога-больший спрос,и не спорьте-сама по образованию-педагог-знаю,что это такое,да и советовать-легче,чем воплощать!
^
halt
Відправлено: Mar 26 2006, 20:38
Offline

Я не волшебник,но учусь ХОРОШО
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 12767
Реєстрація: 7-February 06





Цитата
как неконструктивно и необоснованно, по вашему во всем виноват профессор?
нет не во всем Снэйпище виноват,Ms. Malfoy 50 /50 :D


Цитата
Гарри, приходя на уроки окклюменции, видел в Снегге в первую очередь злейшего врага, хотя надо было переступить через личную неприязнь и постараться воспринимать Снегга как учителя. Дамблдор, я думаю, верил, что Гарри сможет на время забыть о разногласиях со Снеггом во имя важного дела, но - увы - просчитался.
К тому же у Гарри с самого начала было недостаточно серьезное, почти наплевательское отношение к урокам окклюменции - и это несмотря на то, что все вокруг (даже Сириус) талдычили, как эти занятия важны для него.
FREEда,да поймите-это очень тяжело,это на уровне подсознания:переступить через личную неприязнь и постараться воспринимать Снегга как учителя,тем более,Гаррик старался,(НУ ,помогите же цитатой!! У МНУ НЕТ 5-й книги)

Цитата
Поэтому Северус на это время свои эмоции "сминал". А вот Поттер постоянно искал повода чтобы разозлиться/разволноваться....перед занятием!
,неправда,Ваша,KoshakiryСнэйпу это так же не удавалось,как Гарри,просто со Снэйпа,как с педагога-больший спрос,и не спорьте-сама по образованию-педагог-знаю,что это такое,да и советовать-легче,чем воплощать!

я и говорю что таланта у Гарри побольше будет чем у Драко, а вот вответственности и понимания что действительно важно а что нет Поттеру нехватает. Какая там ответственность у Малфа(как и у Потта)Он лихорадочно ремонтировал шкаф под страхом смертной казни и всегда превышал свои полномочия старосты-какя там ответственность!!

^
NoraLi
Відправлено: Mar 27 2006, 13:31
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Ms. Malfoy @ Mar 25 2006, 22:08)
И не помню,чтобы на уроках окклюменции Профессор глумился над поттером,
Нет, конечно. Похоже, что он его боялся. По крайней мере - впервые за все 5 лет - он потребовал, чтобы Поттер обращался к нему "сэр". И еще несколько мелких деталей, которые выдают, что и сам Снейп чувствовал себя очень неловко и неуютно на этих "уроках". Сразу оговорюсь - это не унижает Снейпа в моих глазах. Скорее наоборот - делает его более человечным.
Цитата (Ms. Malfoy @ Mar 25 2006, 22:08)
перед ним стояла задача поважнее-научить эту гриффиндорскую ....бездарность защищать свое сознание, чему она(бездарность)успешно не научилась.

А вот учил он... своеобразно. Почему-то Поттер должен был САМ додуматься, что можно применить protego. А Снейп только объявлял "защищайтесь" - и нападал. Этот способ обучения - вернее сказать, дрессировки - очень даже нормальный, если речь идет о боевых искусствах. Но вот этот момент Гарри действительно не уловил. Ведь даже на ЗОТИ всем ученикам прежде, чем "нападать" - объясняли КАК защищаться. А уж заявление "освободи память" :unsure: - это же способ заставить "принимать образы" - во всех известных рекомендациях по телепатии :o . Т.е. совершенно непонятно, чего добивался Снейп? Или он был уверен, что Гарри и тут просто поступит наоборот?
Если да - то он действовал и умно, и грамотно.
^
Ms. Malfoy
Відправлено: Mar 28 2006, 13:29
Offline

Наследница Слизерина
****
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 11990
Реєстрація: 21-January 06





Цитата (NoraLi @ Mar 27 2006, 13:31)
Нет, конечно. Похоже, что он его боялся. По крайней мере - впервые за все 5 лет - он потребовал, чтобы Поттер обращался к нему "сэр". И еще несколько мелких деталей, которые выдают, что и сам Снейп чувствовал себя очень неловко и неуютно на этих "уроках". Сразу оговорюсь - это не унижает Снейпа в моих глазах. Скорее наоборот - делает его более человечным.
Не спорю, особенно после того,как поттер протянул свой длинный нос куда не следовало-в омут с мыслями профессора.
Цитата
вот учил он... своеобразно. Почему-то Поттер должен был САМ додуматься, что можно применить protego. А Снейп только объявлял "защищайтесь" - и нападал. Этот способ обучения - вернее сказать, дрессировки - очень даже нормальный, если речь идет о боевых искусствах. Но вот этот момент Гарри действительно не уловил. Ведь даже на ЗОТИ всем ученикам прежде, чем "нападать" - объясняли КАК защищаться. А уж заявление "освободи память" - это же способ заставить "принимать образы" - во всех известных рекомендациях по телепатии . Т.е. совершенно непонятно, чего добивался Снейп? Или он был уверен, что Гарри и тут просто поступит наоборот?


Ха-ха-ха вот на этом и заканчивается хваленая смышленость поттера, героя столько раз сталкивавшегося лицом к лицу с Темным Лордом и выживавшего после этих встреч.
А я не понимаю почему Профессор должен был ему подсказвать. Он ему сказал защищаться(причем не только же протего, но и чем-либо другим). То есть поттер сам не в состоянии понять,как и что? Ему все надо разжевать и запихнуть в клюв? В конце-концов на кой лад он Превосходно по ЗОТИ получает и дополнительно изучает немалое кол-во заклинаний?


Цитата
А Снейп только объявлял "защищайтесь" - и нападал
А как его следовало учить? Не думаю, что ПСы будут столь учтивы для того,чтобы предупреждать его о каждом своем шаге

Цитата
Ведь даже на ЗОТИ всем ученикам прежде, чем "нападать" - объясняли КАК защищаться
Речь идет о теории, а не о практике. На практике, вам не будут растолковывать, какое заклинание на вас собираются наслать


Цитата
Или он был уверен, что Гарри и тут просто поступит наоборот?


Как наооброт?

^
Koshakiry
Відправлено: Mar 28 2006, 14:10
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (NoraLi @ Mar 27 2006, 13:31)
Цитата (Ms. Malfoy @ Позавчера, 02:08:05)
И не помню,чтобы на уроках окклюменции Профессор глумился над поттером,

Нет, конечно. Похоже, что он его боялся. По крайней мере - впервые за все 5 лет - он потребовал, чтобы Поттер обращался к нему "сэр". И еще несколько мелких деталей, которые выдают, что и сам Снейп чувствовал себя очень неловко и неуютно на этих "уроках". Сразу оговорюсь - это не унижает Снейпа в моих глазах. Скорее наоборот - делает его более человечным.

В смысле "боялся"? Скорее пытался сохранить дистанцию, именно потому что чувствовал себя (как вы сказали) не в своей тарелке из-за этих занятий. (к тому же это повод лишний раз напомнить ему кто есть кто. Дамблдор тоже постоянно одергивал Гарри - и этот момент есть почти во всех книгах - когда тот пытался опорочить Снейпа, то как-то "забывал" прибавлять к имени Снейп - профессор. А Альбус постоянно говорил - Профессор Снейп, Гарри. :D ).
Цитата (NoraLi @ Mar 27 2006, 13:31)
А вот учил он... своеобразно. Почему-то Поттер должен был САМ додуматься, что можно применить protego. А Снейп только объявлял "защищайтесь" - и нападал. Этот способ обучения - вернее сказать, дрессировки - очень даже нормальный, если речь идет о боевых искусствах. Но вот этот момент Гарри действительно не уловил. Ведь даже на ЗОТИ всем ученикам прежде, чем "нападать" - объясняли КАК защищаться. А уж заявление "освободи память" - это же способ заставить "принимать образы" - во всех известных рекомендациях по телепатии . Т.е. совершенно непонятно, чего добивался Снейп? Или он был уверен, что Гарри и тут просто поступит наоборот?
Если да - то он действовал и умно, и грамотно.

Скорее это был метод "кнута и пряника" (только пряник Снейп всегда забывал... :D ). Вообще создается такое впечатление что Снейп надеялся, на то что у Поттера будет стимул к тому что бы наооборот пытаться научиться, а он вместо этого просто банально злился на профессора. У каждого разные понятия о том что пойдет во вред, а что на пользу. Возможно Снейп судил по себе :unsure: Его "своеобразный" метод обучения был направлен на то, что бы заставить ГП САМОМУ понять что и как делать, благо времени хватало. Ведь гораздо проще понять и запомнить не тогда,когда тебе все разжуют и положат на блюдечко, а когда дойдешь собственным умом. ;) к тому же это не оставило бы у Поттера-не-любящего-слушать-объяснения-проф.Снейпа осадок от того что "какой-то там Снейп" ему все объяснил, а он вместо этого просто возьмет и не будет этого делать, назло ЕМУ. (только получилось бы как в случае с "закрытием сознания" не Снейпу во вред а самому себе).
Цитата (NoraLi @ Mar 27 2006, 13:31)
Или он был уверен, что Гарри и тут просто поступит наоборот?
Если да - то он действовал и умно, и грамотно.

Вы хотите сказать что ему это было нужно? Или же Дамбу? Т.е. зная характер Поттера Дамблдор и Снейп уже предполагали как он поступит? :unsure: (или я что-то не так поняла? :unsure: )
^
NoraLi
Відправлено: Mar 28 2006, 16:15
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Ms. Malfoy @ Mar 28 2006, 13:29)
Цитата
А Снейп только объявлял "защищайтесь" - и нападал
А как его следовало учить? Не думаю, что ПСы будут столь учтивы для того,чтобы предупреждать его о каждом своем шаге
На минуточку! Он УЧИЛ? Или получал удовольствие от нападения - и беспомощности Поттера? Если несколько уроков кряду не получается - почему нельзя по пунктам разобрать, что делается не так?
Цитата (Ms. Malfoy @ Mar 28 2006, 13:29)
То есть поттер сам не в состоянии понять,как и что? Ему все надо разжевать и запихнуть в клюв? В конце-концов на кой лад он Превосходно по ЗОТИ получает и дополнительно изучает немалое кол-во заклинаний?
Да в том-то и дело, что он - нет, не понял, а прочувствовал - КАК НАДО. И тут же "вовремя" появляется этот Омут.
САБОТАЖ.
Цитата (Ms. Malfoy @ Mar 28 2006, 13:29)
Ха-ха-ха вот на этом и заканчивается хваленая смышленость поттера
Ну, поржем - но выход-то он нашел. И способ защиты - тоже.

А то, что ситуация с Омутом могла быть подстроена намеренно у меня сомнений не вызывает.
Цитата (Koshakiry @ Mar 28 2006, 14:10)
Его "своеобразный" метод обучения был направлен на то, что бы заставить ГП САМОМУ понять что и как делать, благо времени хватало. Ведь гораздо проще понять и запомнить не тогда,когда тебе все разжуют и положат на блюдечко, а когда дойдешь собственным умом.

Я бы согласилась со всем, кроме того, что "времени хватало" - скорее наоборот.

Цитата (Koshakiry @ Mar 28 2006, 14:10)
только получилось бы как в случае с "закрытием сознания" не Снейпу во вред а самому себе

Неверно! Как только Поттер закрыл сознание (Protego) - Снейп получил ощутимых... <skip-skip -цензура>, а Гарри даже в памяти его (НЕ В ОМУТЕ) побывать успел.
Цитата (Koshakiry @ Mar 28 2006, 14:10)
Вы хотите сказать что ему это было нужно? Или же Дамбу? Т.е. зная характер Поттера Дамблдор и Снейп уже предполагали как он поступит?

Не знаю - кто, но рассчитали верно.

Додано через хвилину
Цитата (Ms. Malfoy @ Mar 28 2006, 13:29)
Не спорю, особенно после того,как поттер протянул свой длинный нос куда не следовало-в омут с мыслями профессора.

Это происходило ДО ТОГО, как Снейп впервые сбросил в Омут свои воспоминания. И ЗАДОЛГО до того, как Гарри влез в его Омут
^
Koshakiry
Відправлено: Mar 28 2006, 16:48
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (NoraLi @ Mar 28 2006, 16:15)
А то, что ситуация с Омутом могла быть подстроена намеренно у меня сомнений не вызывает.

Вы хотите сказать, что Снейпу нужно было найти благовидный предлог для прекращения занятий? Какую же преданность надо иметь делу, позволяя ненавистному Поттеру заглянуть в ТАКИЕ воспоминания? :unsure:
Цитата (NoraLi @ Mar 28 2006, 16:15)
Цитата (Koshakiry @ Сегодня, 18:10:41)
Его "своеобразный" метод обучения был направлен на то, что бы заставить ГП САМОМУ понять что и как делать, благо времени хватало. Ведь гораздо проще понять и запомнить не тогда,когда тебе все разжуют и положат на блюдечко, а когда дойдешь собственным умом.


Я бы согласилась со всем, кроме того, что "времени хватало" - скорее наоборот.

Разрешите не согласиться?! ;) занятия начались после Рождества. Никто пока не ожидал нападения Волда на Гарри. И тем более не ожидали что Гарри сам попрется в Министерство. Времени было полно, просто надо было кметь им воспользоваться. Насчет того что неплохо было бы Снейпу вернуься и разобрать ошибки Гарри я соглашусь. Надо было. Но он видимо считал, что Поттер наконец поймет что делает не так и исправит ошибку.
Цитата (NoraLi @ Mar 28 2006, 16:15)
Цитата (Koshakiry @ Сегодня, 18:10:41)
Вы хотите сказать что ему это было нужно? Или же Дамбу? Т.е. зная характер Поттера Дамблдор и Снейп уже предполагали как он поступит?


Не знаю - кто, но рассчитали верно.

А предположения? Дело в том что с Дамблдором выходит неувязка. Если это он рассчитал, то его фраза, о том что он совершил ошибку и не учел того что Гарри может отправится в Министерство говорит о том что он то как раз и не расчитывал на то что ГП так поступит? :unsure:
^
NoraLi
Відправлено: Mar 28 2006, 17:06
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Koshakiry @ Mar 28 2006, 16:48)
Какую же преданность надо иметь делу, позволяя ненавистному Поттеру заглянуть в ТАКИЕ воспоминания?

А я и не сомневаюсь - Снейп человек долга. Какую преданность нужно было иметь делу, чтоб спасать ненавистное отродье (да простят меня поклонники Гарри) в течение 6 лет?!
А может быть мысль показать в ТАКИЕ воспоминания подсказана не преданностью делу, а ненавистью к Гарри?
Цитата (Koshakiry @ Mar 28 2006, 16:48)
Никто пока не ожидал нападения Волда на Гарри

И ситуацию с регулярной мысленной связью ГП и ТЛ считали нормальной?
Цитата (Koshakiry @ Mar 28 2006, 16:48)
Надо было. Но он видимо считал, что Поттер наконец поймет что делает не так и исправит ошибку.

Притом, что на каждом углу не уставал повторять: Поттер туповат и бездарен.Логично.
Цитата (Koshakiry @ Mar 28 2006, 16:48)
Дело в том что с Дамблдором выходит неувязка. Если это он рассчитал
Почему бы не предположить, что это рассчитал Снейп? Ведь Гарри IMHO по характеру как раз на молодого Снейпа похож больше, чем на своего отца. ;)
^
Koshakiry
Відправлено: Mar 28 2006, 17:19
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (NoraLi @ Mar 28 2006, 17:06)
А может быть мысль показать в ТАКИЕ воспоминания подсказана не преданностью делу, а ненавистью к Гарри?

Чтобы уронить в его глазах образ отца? Да это жестоко. Но все же для Снейпа тоже приятного мало было демонстрировать именно такое воспоминание. Хотя это в принципе не важно, чем было продиктована эта мысль. Просто я неустаю поражаться Снейпу... :)
Цитата (NoraLi @ Mar 28 2006, 17:06)
Цитата (Koshakiry @ 19 минут назад)
Никто пока не ожидал нападения Волда на Гарри


И ситуацию с регулярной мысленной связью ГП и ТЛ считали нормальной?

Но пытались ее разорвать. А это значит огродить/защитить мр Поттера. Иначе зачем была нужна окклюменция? К тому же все знали что пока он в Хоге никто на него не нападет.
Цитата (NoraLi @ Mar 28 2006, 17:06)
Цитата (Koshakiry @ 19 минут назад)
Надо было. Но он видимо считал, что Поттер наконец поймет что делает не так и исправит ошибку.


Притом, что на каждом углу не уставал повторять: Поттер туповат и бездарен.Логично.

Ха,ха,ха :D :lol: :D Незнаю, незнаю. Может это было логично для Снейпа. Может в детстве именно желание доказать кому-то что он не бездарность сподвигло его на то что бы учиться, учиться и учиться? :D А вдруг он судил Гарри по себе? Думал: вот оскорблю ка я лишний раз Поттера, может он расшевелиться :P
Цитата (NoraLi @ Mar 28 2006, 17:06)
Цитата (Koshakiry @ 19 минут назад)
Дело в том что с Дамблдором выходит неувязка. Если это он рассчитал

Почему бы не предположить, что это рассчитал Снейп? Ведь Гарри IMHO по характеру как раз на молодого Снейпа похож больше, чем на своего отца.

Возможно и логично. Но что тогда Снейп не поделился своими рассчетами с Дамблодором? Или же поделился слишком поздно? :unsure:
^
NoraLi
Відправлено: Mar 28 2006, 19:40
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Koshakiry @ Mar 28 2006, 17:19)
Просто я неустаю поражаться Снейпу..

Аналогично!
Цитата (Koshakiry @ Mar 28 2006, 17:19)
И ситуацию с регулярной мысленной связью ГП и ТЛ считали нормальной?
- Но пытались ее разорвать.
Не только для того, чтобы уберечь Гарри, но и чтобы "ликвидировать возможную утечку информации". Ведь Гарри постоянно сует нос не в свое дело - и может с большой вероятностью узнать именно то, что ТЛ знать КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО.
Так надо ли форсировать изучение именно окклюменции?
Цитата (Koshakiry @ Mar 28 2006, 17:19)
Может это было логично для Снейпа. Может в детстве именно желание доказать кому-то что он не бездарность сподвигло его на то что бы учиться, учиться и учиться? :D А вдруг он судил Гарри по себе? Думал: вот оскорблю ка я лишний раз Поттера, может он расшевелиться
Все может быть. О гадательных вещах трудно спорить.
Цитата (Koshakiry @ Mar 28 2006, 17:19)
Но что тогда Снейп не поделился своими рассчетами с Дамблодором? Или же поделился слишком поздно? :unsure:
Из ложной скромности, наверное. ;) Думал, раз я - такой простой и недалекий :P - до этого додумался, то и Великий волшебник сможет :unsure:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0986 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:17:54, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP