Сторінки: (38)  % « Перша ... 35 36 [37] 38  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп как учитель

, методы, отношения с учениками и т.д.
Три рубля
Відправлено: Dec 6 2014, 19:19
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Снейп иногда откровенно врёт, чтобы придраться. То есть ученик даёт верный ответ, а Снейп исправляет на неверный.
^
Mystique
Відправлено: Dec 7 2014, 13:03
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Три рубля, А когда такое было? Честно, я что-то не могу вспомнить.
^
Три рубля
Відправлено: Dec 7 2014, 19:01
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Снегг ходил от парты к парте, читая записи, сделанные на уроках Люпина.

— Объяснение никуда не годится, — то и дело слышались его замечания. — Неверно, ползучие водяные живут в Монголии… Профессор Люпин поставил за это четыре? Я бы пожалел и двойки…

Цитата
Классификация М. М.: XXXX

Каппа — это японский (СНЭЙП, ПОХОЖЕ, ТОЖЕ НЕ ЧИТАЛ) водяной демон, обитающий в мелководных прудах и реках.

Первая цитата из ГПиУА, вторая из ФЗиМИО. Снейп говорит, что каппы водятся в Монголии, тогда как в записях скорее всего был правильный ответ — Япония.
^
Mystique
Відправлено: Dec 7 2014, 19:04
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Три рубля, А в англоязычной версии также? Просто уже были случаи, когда РОСМЕН что-то путал, отчего путались и мы, простые смертные =lol= Надо поискать
^
Три рубля
Відправлено: Dec 8 2014, 01:10
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Да, всё точно так же и в английском варианте.
^
Оленёнок
Відправлено: Dec 28 2015, 23:06
Offline

Reindeer
*****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 307
Користувач №: 85900
Реєстрація: 15-February 14





Думаю, преподавание ЗОТИ было просто привелигированеым и элитным предметом. Просто она самое интересное, вот Снейп и решил туда направить свои тёмные силы, никакой роли Дамблдора тут нет
^
Ехо
Відправлено: Jan 6 2016, 16:31
Offline

у Белого есть топор...
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 92462
Реєстрація: 28-October 15





Цитата (Оленёнок @ Dec 28 2015, 23:06)
Думаю, преподавание ЗОТИ было просто привелигированеым и элитным предметом. Просто она самое интересное, вот Снейп и решил туда направить свои тёмные силы, никакой роли Дамблдора тут нет

Зельям Снейп явно предпочитал учить только тех, кто смысли что и зачем ему нужно, а возиться с первоклашками в том, в чем о гений ему не виделось смысла. На счет ЗоТИ можно подумать, что здесь желание подготовить поколение к тому, что ждало их в будущем. И никого лучше себя, в роли преподавателя он не видел.
^
ЛиГа
Відправлено: Jan 8 2016, 05:06
Offline

Живу и радуюсь
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 93014
Реєстрація: 5-January 16





Снейп как учитель конечно не очень. Он задирает учеников, откровенно глумится над слабыми учениками, но я считаю, что он так обозлился из-за своей судьбы.
Показати текст спойлеру
^
Loca
Відправлено: Dec 18 2016, 19:26
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 95601
Реєстрація: 18-December 16





Вы знаете, мне кажется, что по сравнению с многими учителями в обычных школах - Снейп просто золото. Он увлечен зельями и явно их любит не меньше ЗОТИ. И про один и про другой предмет он на самом первом уроке толкает завораживающие речи. Он настоящий профессионал своего дела. Он требователен и суров, зато большинство учеников сдают экзамены по СОВ на высокую оценку. Настолько высокую, что Снейп - единственный во всем Хогвартсе преподаватель, принимающий на 6-м курсе учеников только с Превосходно. Значит - может себе позволить, значит - людей набирается достаточно. И если убрать предвзятое отношение Гарри к Снейпу на протяжении всех 7 книг, то становится ясно, что не так уж он и несправедлив. Бывает, да, но не так часто как хотелось бы Гарри. Он никому не занижает оценки - каждый, вне зависимости от факультета получает то, что заслужил. И, кстати, несмотря на его более лояльное отношение к слизеринцам, я что-то не помню, чтобы он щедро одаривал их баллам. Ну а уж за некоторые выходки Гарри и Ко получали от него очень даже заслуженно. Так что по факту Снейп - прекрасный учитель, но для тех, кто, как минимум, трудолюбив. Для других детей его уроки будут наказанием, но, тем не менее, материал они усвоят и нормальный балл получат.
^
TNatali
Відправлено: Jan 2 2017, 18:43
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Цитата (Три рубля @ Dec 7 2014, 19:01)
Первая цитата из ГПиУА, вторая из ФЗиМИО. Снейп говорит, что каппы водятся в Монголии, тогда как в записях скорее всего был правильный ответ — Япония.

Неверно.
Снейп говорит, что в Монголии капп водится больше, чем... ? А вот с чем сравнивается неизвестно.
И нигде не написано, что каппы водятся только в Японии.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 35 36 [37] 38  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0956 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:44:36, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP