Сторінки: (38)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп как учитель

, методы, отношения с учениками и т.д.
Mystique
Відправлено: Oct 2 2014, 04:18
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 2 2014, 04:07)
І, до речі, таке попередження діти почули лише від "некомпетентної й нерозважливої" Макгонегел.

И, тем не менее, Ро на втором курсе пришел на практику с неисправной палочкой, что по сути могло быть опасным и для него и для окружающих. Но преподаватели этим не озаботились)
Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 2 2014, 04:07)
Як і втому, що у 5му класі дитина не здатна вирізнити, коли вчитель говорить важливі речі, а коли просто розважає клас .

Вы сами считаете, что те слова Снейпа действительно стоило записывать? Тогда почему все остальные не додумались?)
Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 2 2014, 04:07)
А за що саме на нього ?

Ну как же: мировая знаменитость сидит у тебя в классе + выглядит как точная копия твоего школьного врага + да к тому же пока оправдывает все ожидания и попадает на Гриффиндор, а значит под покровительство Дамблдора. А Снейп еще со школьной скамьи знал, что Альбус всегда покрывал и будет покрывать своих любимых львят. =lol=
Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 2 2014, 04:07)
Я не можу довести це з цифрами у руках, але вірю, що так, більш добросовісних і зацікавлених учнів було більше. Маю досвід, коли від зміни вчителя мінялося ставлення чи не половини класу до предмету.

Что ж, думаю тут у нас слишком разный взгляд на ситуацию и личный опыт) У меня тоже нет цифровых доказательств, но все происходило совсем не так на деле, как у вас.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 2 2014, 04:07)
Ви розумієте, що діти - живі люди, а от снейп, здається, не дуже. В усякому разі нічого крім насмішок і ненависті, схоже, не чекає. Але, даруйте, як то кажуть, "коли четверта дівчина підряд намагається дати тобі ляпаса, може справа все ж не в дівчатах, а у твоїй поведінці?"
Що заважало професору раз на рік прийти... так, охайним, з вимитою головою, якщо боявся, що сміятимуться з його немитих патлів? Для початку.

Ну не знаю я) Насчет слов про девушку - не соглашусь, но это личное мое мнение и опыт) А по поводу внешнего вида - насколько я понимаю, постоянная работа с зельями не прибавила бы профессору красоты. И я не помню, действительно ли в каноне упоминается, что Снейп не мыл голову? Или это только слова учеников были? Ну даже будь он с мытой головой, стали бы насмехаться над его носом и телосложением в целом. Да и то, что он дека Слизерина, очков в его копилку в глазах других факультетов не прибавляет)
^
Три рубля
Відправлено: Oct 2 2014, 05:09
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
он не обязан ходить и смотреть.

Но ходит и смотрит. А в этот конкретный раз поленился.
Потому что это Поттер.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Oct 2 2014, 06:34
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Mystique @ Oct 2 2014, 04:18)
Ро на втором курсе пришел на практику с неисправной палочкой, что по сути могло быть опасным и для него и для окружающих. Но преподаватели этим не озаботились)
Жоден. Включаючи Вашого улюбленого Снейпа, котрий теж бачив, як Рон чаклує несправною паличкою.
Цитата (Mystique @ Oct 2 2014, 04:18)
Вы сами считаете, что те слова Снейпа действительно стоило записывать? Тогда почему все остальные не додумались?)

Я - ні, не вважаю, бо більш люблю факти, ніж ефектні метафори на заняттях з точних і природничих наук. Хіба для стьобу. але ж Гаррі не мусить думати так, як я! Може він має тонку поетичну душу, й йому сподобалась метафорична мова професора? А Снейп отаак взяв і одразу хлопцеві у ту делікатні душу й наплював .:)
Цитата (Mystique @ Oct 2 2014, 04:18)
мировая знаменитость сидит у тебя в классе + выглядит как точная копия твоего школьного врага + да к тому же пока оправдывает все ожидания и попадает на Гриффиндор, а значит под покровительство Дамблдора. А Снейп еще со школьной скамьи знал, что Альбус всегда покрывал и будет покрывать своих любимых львят.

Словом, упередженість у чистому вигляді.
Цитата (Mystique @ Oct 2 2014, 04:18)
по поводу внешнего вида - насколько я понимаю, постоянная работа с зельями не прибавила бы профессору красоты. И я не помню, действительно ли в каноне упоминается, что Снейп не мыл голову? Или это только слова учеников были? Ну даже будь он с мытой головой, стали бы насмехаться над его носом и телосложением в целом. Да и то, что он дека Слизерина, очков в его копилку в глазах других факультетов не прибавляет)

А що, над його носом чи поставою хтось сміявся з учнів? І так, в каноні час від час згадувалось його жирне волосся, вкрите лупою.
А щодо вигляду на заняттях, то у нашій гімназії однім з пунктів правил гімназиста було: з'являтись на заняття охайними.(Саме так, коси, чуб, голена голова - не принципово, але за скуйовджений і пожмаканий вигляд навіть з уроку відправляли). Снейпа-учня б відправили мити голову :). Ну й вчителі, відповідно, собі не дозволяли зайвого.
Знову ж таки, до манер. От декан Слизерина Слагхорн міг бути цілком люб'язним з представниками інших факультетів. Це, звичайно, не значить, що Слагхорн заслуговує на схвалення всіх його вчинків чи бездіяння, але толерантність до інших факультетів - так, йому у плюс.
^
Луна Снейп
Відправлено: Oct 9 2014, 15:34
Offline

Ну что Зельеце моё варись
**
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 88768
Реєстрація: 8-October 14





я считаю снейп очень нормальный учитель и декан Слизерина

  !  

Аргументируйте свое мнение подробнее.

^
Mystique
Відправлено: Dec 6 2014, 15:25
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Ееее, моя нелюбимая тема =lol=
Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 2 2014, 06:34)
Жоден. Включаючи Вашого улюбленого Снейпа, котрий теж бачив, як Рон чаклує несправною паличкою.

Непосредственно на занятиях от студентов особо и не требовалось махание волшебной палочки. Поэтому не удивительно, что Снейп не придал этому значения, иначе он наверняка бы не допустил Уизли к этому процессу.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 2 2014, 06:34)
Я - ні, не вважаю, бо більш люблю факти, ніж ефектні метафори на заняттях з точних і природничих наук. Хіба для стьобу. але ж Гаррі не мусить думати так, як я! Може він має тонку поетичну душу, й йому сподобалась метафорична мова професора? А Снейп отаак взяв і одразу хлопцеві у ту делікатні душу й наплював .

Очень сомневаюсь на этот счет) Ведь Гарри по сути вытащили на свет из чулана, и вдруг так внезапно и в нем проснулся поэт? Нет, мальчик со стороны преподавателя вел себя весьма странно на первом уроке, когда его по идее должно было хотя бы охватить любопытство поозираться по сторонам)
Цитата (Lada.Gornostaj @ Oct 2 2014, 06:34)
А що, над його носом чи поставою хтось сміявся з учнів? І так, в каноні час від час згадувалось його жирне волосся, вкрите лупою.
А щодо вигляду на заняттях, то у нашій гімназії однім з пунктів правил гімназиста було: з'являтись на заняття охайними.(Саме так, коси, чуб, голена голова - не принципово, але за скуйовджений і пожмаканий вигляд навіть з уроку відправляли). Снейпа-учня б відправили мити голову . Ну й вчителі, відповідно, собі не дозволяли зайвого.
Знову ж таки, до манер. От декан Слизерина Слагхорн міг бути цілком люб'язним з представниками інших факультетів. Це, звичайно, не значить, що Слагхорн заслуговує на схвалення всіх його вчинків чи бездіяння, але толерантність до інших факультетів - так, йому у плюс.

Я думаю, что к Снейпу даже в отсутствие его поведения все равно бы придирались ученики, хотя бы основываясь на его нелюдимости или мрачному молчаливому виду. Также мне кажется, что насчет Слизнорта также многие все понимали. Ведь профессор не скрывал, как сильно он любит заводить выгодные связи, чуть ли не подчеркивая это при каждом удобном случае. Но сам по себе он мало что представлял интересного, поэтому и ученикам было не интересного его обсуждать) Да и насколько я поняла, по сравнению со Снейпом в зельеварении он был на порядок ниже.
^
Маршал Кактус
Відправлено: Dec 6 2014, 18:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Так в том то и прикол - что преподовать ее он и не рвался. Иначе бы показал это на первом же уроке. Или в большом зале, где он вызывающе остался сидеть во время своего назначения, между прочем.
^
Маршал Кактус
Відправлено: Dec 6 2014, 18:27
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата
Очень сомневаюсь на этот счет) Ведь Гарри по сути вытащили на свет из чулана, и вдруг так внезапно и в нем проснулся поэт? Нет, мальчик со стороны преподавателя вел себя весьма странно на первом уроке, когда его по идее должно было хотя бы охватить любопытство поозираться по сторонам)

Кстати, раз уж Мустик так массирует эту тему, то у меня закончилось терпение. Найдите мне наконец этот эпизод в первой книге, на которой вы так любите ссылаться! Это ФИЛЬМОВЫЙ эпизод!!! А в книге Снейп просто начал задавать Гарри вопросы, без какой либо провокации мальчика.
^
Mystique
Відправлено: Dec 6 2014, 18:40
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Albus Dumbledor e @ Dec 6 2014, 18:27)
Кстати, раз уж Мустик так массирует эту тему, то у меня закончилось терпение. Найдите мне наконец этот эпизод в первой книге, на которой вы так любите ссылаться! Это ФИЛЬМОВЫЙ эпизод!!! А в книге Снейп просто начал задавать Гарри вопросы, без какой либо провокации мальчика.

Хорошо, тут вы правы. Но, может следует вести себя чуть сдержанней?
^
Korell
Відправлено: Dec 6 2014, 18:44
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12






Цитата (Mystique @ Oct 2 2014, 04:18)
Ну как же: мировая знаменитость сидит у тебя в классе + выглядит как точная копия твоего школьного врага + да к тому же пока оправдывает все ожидания и попадает на Гриффиндор, а значит под покровительство Дамблдора. А Снейп еще со школьной скамьи знал, что Альбус всегда покрывал и будет покрывать своих любимых львят. =lol=

А заодно, думаю, Дамблдор предупредил своего главного помощника, чью частицу носит в себе этот ученик. И насколько она опасна, в то время не знал никто. Возможно, Дамб очень боялся, что Гарри почувствует себя лучшим.
^
Mystique
Відправлено: Dec 6 2014, 18:53
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Korell @ Dec 6 2014, 18:44)
А заодно, думаю, Дамблдор предупредил своего главного помощника, чью частицу носит в себе этот ученик. И насколько она опасна, в то время не знал никто. Возможно, Дамб очень боялся, что Гарри почувствует себя лучшим.

Это определенно так и есть. Дамблдор изначально поставил себе задачу вырастить из Гарри довольно-таки покорного мальчишку, доверие которого можно было заработать простой лаской и добротой. Снейп выступал скорей как антипод Альбусу, как бы еще больше возвышая его, при этом постоянно возвращая Гарри так сказать "с небес на землю".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0725 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:30:12, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP