Сторінки: (38)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп как учитель

, методы, отношения с учениками и т.д.
Koshakiry
Відправлено: Mar 25 2006, 14:27
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





FREEда, так в чем он тогда виноват? :unsure: :blink:
^
FREEда
Відправлено: Mar 25 2006, 14:56
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
FREEда, так в чем он тогда виноват?


Дамбу следовало назначить Гарику другого преподавателя, если в школе, кроме Снегга, были еще учителя, владеющие окклюменцией.
Если же таковых не было, то Дамбик ни в чем не виноват.
^
Lup1n
Відправлено: Mar 25 2006, 15:24
Offline

Жутко ленивый
******
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 589
Користувач №: 6073
Реєстрація: 26-July 05





Цитата
Дамбу следовало назначить Гарику другого преподавателя, если в школе, кроме Снегга, были еще учителя, владеющие окклюменцией.
Если же таковых не было, то Дамбик ни в чем не виноват.

А кто еше ею владел ?
^
Strix
Відправлено: Mar 25 2006, 15:31
Offline

...
*******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1459
Користувач №: 431
Реєстрація: 25-May 04





Цитата
А кто еше ею владел ?

Откуда мы знаем?!


This post was wrote under the influence of Littera Boldis, Animagus Ursus spell(s).
^
FREEда
Відправлено: Mar 25 2006, 15:36
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
А кто еше ею владел ?


Откуда мы знаем?!


Ну уж сам-то Дамб, я думаю, владел. Просто у него тогда времени не было учить Гарика.
^
Koshakiry
Відправлено: Mar 25 2006, 15:45
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Судя по книге, как я понимаю, окклюменцией ТАК хорошо как Снейп никто больше не владел. Даже Сириус признал его мастерство. А Дамб опасался учить Гарри т.к. знал что у того в "голове" сидит Волд и если бы Гарри "нечайно" увидел мысли Дамба (нужные Волду) то могло произойти непоправимое...
^
1enka
Відправлено: Mar 25 2006, 16:16
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 11269
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (Strix @ Mar 25 2006, 10:03)
Цитата
Снейк рвался преподавать Защиту по заданию ТЛ, чтобы как раз облегчить ему задачу (Волдеморту то есть).
Поэтому старался нарочно плохо преподавать, чтобы НЕ научить ничему школьников и особенно Гарри. Ведь Гарри предсказано драться с ТЛ! И Снейк так плохо учил, что, к примеру, невербальными заклятиями овладела почти что одна Гемиона. Но она очень умная девочка, так что это не в счёт


А тебе не пришло в голову, что сами эти невербальные заклятия были настолько чложными, что с ними никто и не справился, а С. тут ни при чем?
Вон, мы новую тему по алгебре проходили, так она дошла только до 3 человек в классе. Это тоже учительница так объясняла специально, чтобы никто экзамены не сдал?))
И еще, если С., как ты говоришь, специально плохо учил, зачем он дал подсказку в конце книги Гарри:
Цитата
-Остол...
-Опять отбито и будет отбиваться снова и снова, пока ты не научишься держать рот и разум закрытыми, Поттер! - ощерился Снейп.
Врядли Снейп плохо преподаёт... Возможно его раздражает то что многие не прикладывают достаточно усилий, а хвалить Грейнджер - так легче повеситься... Думаю здесь 2 верианта:
а) Снейпа раздражает то что многие не прикладывают достаточно усилий к учебе, а он будучи учеником немог позволить себе такого отношения к учебе...
б) Он просто хочет, чтоб ученики его боялись... И возможно ненавидели...
Додано через 2 хвилин
Цитата (FREEда @ Mar 25 2006, 15:36)
Цитата
А кто еше ею владел ?


Откуда мы знаем?!


Ну уж сам-то Дамб, я думаю, владел. Просто у него тогда времени не было учить Гарика.
Просто тогда Дамб боялся увидеть Волда в глазах Гарри. Он избегал его...
^
FREEда
Відправлено: Mar 25 2006, 16:35
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Koshakiry , 1enka , насчет Дамба вы правы. Я и забыла, а ведь Дамб сам об этом говорил Гарику в конце 5-й книги.

Цитата
Судя по книге, как я понимаю, окклюменцией ТАК хорошо как Снейп никто больше не владел.


Видимо, поэтому Дамб и заставил обучать Гарика именно его - хотел, чтобы все было по высшему разряду. Так что насчет того, что Дамб виноват в том, что Гарик не выучил окклюменцию, беру свои слова назад. В этом, выходит, виноват один только Гарик. :)
^
1enka
Відправлено: Mar 25 2006, 16:41
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 11269
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (FREEда @ Mar 25 2006, 16:35)
Видимо, поэтому Дамб и заставил обучать Гарика именно его - хотел, чтобы все было по высшему разряду. Так что насчет того, что Дамб виноват в том, что Гарик не выучил окклюменцию, беру свои слова назад. В этом, выходит, виноват один только Гарик. :)
Виноваты оба - и Снейп и Гарри. С одной стороны - ему не надо было лезть в память Снейпа, с др. стороны - Снейп мог бы и не глумиться над Поттером, ето же всё серьёзно в конце концов! Но есть один полезный урок из всего етого: теперь Поттер знает, что его тоец не был ангелом во плоти, Снейп был прав его отец был ещё тем отморозком.
^
Strix
Відправлено: Mar 25 2006, 16:50
Offline

...
*******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1459
Користувач №: 431
Реєстрація: 25-May 04





Цитата
Виноваты оба - и Снейп и Гарри. С одной стороны - ему не надо было лезть в память Снейпа


Он же не специально! Он не ставил перед собой такой цели - увидеть мысли С.
Цитата
Снейп мог бы и не глумиться над Поттером, ето же всё серьёзно в конце концов

Ты можешь себе представить не глумящегося над Г.П. Снейпа? Я - нет. Это у него в крови уже.



This post was wrote under the influence of Animagus Ursus spell(s).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1189 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:57:17, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP