Сторінки: (38)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп как учитель

, методы, отношения с учениками и т.д.
Truly_Slytherin
Відправлено: Sep 30 2014, 11:27
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Inf. of H.Rain, я бы сказал так - он очень хорошо знает свой предмет, ну и наверное ин ересно его умеет рассказать. Если бы он был более гибок и подходил не через запугивание, то да, был бы хороший препод. Вот его первый урок с Гарри - действительно наезд на ровном месте, заваливание в чистом виде, тут ничем не оправдаешь. Про "сбить звездную болезнь" тоже чепухово звучит - в таком случае надо показать что он не знает того, о чем хватался что знает. А если первоклашке поставить двойку за незнание квадратного корня, это будет не смирение самомнения, а вызов справедливой обиды.
Корелл, вот странно, вы как будто приветствуете вроде садизм над подчиненными, хотя он вообще контрэффективен. Это как бить палкой по животу в надежде накачать пресс. Синяки и одышка - вот весь результат. Унижение или оскорбление вызывает ненависть либо покорность,это факт. А единственный способ научиться воевать - это тренироваться и практиковаться. А армия забитых доходяг, умеющих только драить полы и терпеть дебила-офицера, это не солдаты, это мясо. Отсюда и привычные потери три к одному - вместо тренировок он полы драил, маршировал и табуреткой почки отбивал.
Показати текст спойлеру
^
Mystique
Відправлено: Sep 30 2014, 11:29
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Inf. of H.Rain, Ну ты даешь, мать :nya_wacko:
Все верно сказала, даже не добавить. Хотя, для меня кое-что чуточку осталось спорным)

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 30 2014, 11:09)
Опасность эту оказалаось весьма легко купировать. Проработал же он целый год, и все цлеы. Зато он любит детей, прекрасный психолог и очень справедлив.

Но очень наглядным оказался пример с его превращением возле Ивы перед детьми. Что стало бы с ними, если бы рядом не оказалось Сириуса и Снейпа? Не думаю, что кому-то удалось бы вернуться невредимым.
^
Mystique
Відправлено: Sep 30 2014, 11:31
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 30 2014, 11:25)
Двойки - вина прежде всего учителя: не ко всем нашел подход.

Да ладно? То есть теперь все двоечники планеты получили такую типа отмазку? Что за ерунда?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 30 2014, 11:34
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Mystique @ Sep 30 2014, 11:29)
Но очень наглядным оказался пример с его превращением возле Ивы перед детьми. Что стало бы с ними, если бы рядом не оказалось Сириуса и Снейпа? Не думаю, что кому-то удалось бы вернуться невредимым.

Все равно своей добротой он в сто раз превосходит Снейпа - а значит ,Как челвоек в сто раз лучше.
Цитата (Mystique @ Sep 30 2014, 11:31)
Да ладно? То есть теперь все двоечники планеты получили такую типа отмазку? Что за ерунда?

Ерунда, уважаемая- Ваш естественный отбор, отрицание единой морали и прочее. А у меня - человечность.
^
Mystique
Відправлено: Sep 30 2014, 11:45
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 30 2014, 11:34)
Все равно своей добротой он в сто раз превосходит Снейпа - а значит ,Как челвоек в сто раз лучше.

=hopelessness=
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 30 2014, 11:34)
Ерунда, уважаемая- Ваш естественный отбор, отрицание единой морали и прочее. А у меня - человечность.

=hopelessness= =hopelessness=
Даже страшно представить, какой была бы школа под вашим руководством.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 30 2014, 11:49
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Mystique @ Sep 30 2014, 11:45)
=hopelessness= =hopelessness=
Даже страшно представить, какой была бы школа под вашим руководством.


Трольте-тролльте. Другим-то вот не хамите что-то. На личность не переходите. а со мной можно?
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 30 2014, 11:50
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 30 2014, 11:34)
Все равно своей добротой он в сто раз превосходит Снейпа - а значит ,Как челвоек в сто раз лучше.

Рисковать жизнью всех студентов Хогвартса как в бытность студентом (прогулки с мародёрами), так и в бытность учителем (так и не признался Дамблдору, что Сириус анимаг, хотя все, и Ремус в том числе, были уверены, что Сириус на стороне Волдеморта, из-за своей трусости и нежелания выглядеть плохо в глазах директора? (слова самого Ремуса) Поставить жизни всех студентов против своего страха выглядеть плохим? Нет, серьёзно, это проявление доброты и истинного человека?

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 30 2014, 11:34)
А у меня - человечность.

К сожалению, правила форума запрещают переходить на личности, а иначе я бы сильно подискутировала по сему вопросу)))
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 30 2014, 11:52
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Inf. of H.Rain @ Sep 30 2014, 11:50)
Рисковать жизнью всех студентов Хогвартса как в бытность студентом (прогулки с мародёрами), так и в бытность учителем (так и не признался Дамблдору, что Сириус анимаг, хотя все и Ремус в том числе были уверены, что Сириус на стороне Волдеморта, из-за своей трусости и нежелания выглядеть плохо в глазах директора? (слова самого Ремуса) Поставить жизни всех студентов против своего страха выглядеть плохим? Нет, серьёзно, это проявление доброты и истинного человека?

Он не хамил детям! Он к каждому находил подход! Он наказал Снейпа за насмешки над Неивллом! Да он вообще идеальный учитель и идеальный человек, не смейте ничего плохого о нем писать!
Цитата (Inf. of H.Rain @ Sep 30 2014, 11:50)
К сожалению, правила форума запрещают переходить на личности, а иначе я бы сильно подискутировала по сему вопросу)))

Я бы тоже, поверьте. Мне тже кое-чьи личности исльно не по вкусу.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 30 2014, 12:01
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Мелания Кинешемцева, эм, простите, но у вас нет права затыкать кому-то рты). И более того, должна вас разочаровать, ваше мнение - это лишь ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, но это отнюдь не делает его истиной.

И да, я искренне верю и считаю, что жизнь человека важнее, и я бы предпочла, чтобы мне спасли жизнь, пусть и насмехаясь, чем убили, ласково мырлыкая :smile_ogo:
Додано через хвилину
Ах, да, этот идеальный человек ещё и беременную жену бросить хотел, пока Гарри не высказал ему своё жёсткое фе по этому поводу :yn_lolbuagaga: Милаха, чо уж! :smile_ogo:
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 30 2014, 12:09
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Мистик, не смей подсказывать название моего любимого фанфика!!! :yn_lolbuagaga:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0860 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:54:49, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP