Сторінки: (38)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп как учитель

, методы, отношения с учениками и т.д.
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Sep 30 2014, 07:08
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






 M 

Мелания Кинешемцева, написала в ЛП, жду ответа.
Давайте продолжать общаться потише и конструктивнее.
Посты, в случае чего, сама удалю, но хотелось бы, чтобы это сделал сам пользователь.

^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 30 2014, 07:26
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Все успокойтесь. Снейп завоевал уважение Поттера,Гермионы(не знаю насчет Невилла),а значит они признавали его правоту. Кстати,Рон тоже частенько вел себя по отношению к Гермионе отнюдь ни как к женщине,а на него никто не набрасывается,или на того же Малфоя.
^
Korell
Відправлено: Sep 30 2014, 07:43
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 30 2014, 06:05)


[QUOTE]У цій книзі Северус Снейп показаний чи не з найогиднішого боку: мстивий, злопам'ятний, схильний глумитись над слабшим і приписувати собі неіснуючі заслуги. Я рада, що далі він все ж реабілітувався, бо у цій книзі Снейп раптом перестав мені бути цікавим. Банальний собі стукач - ось який вигляд він мав наприкінці. Рада, що це не все про нього.

Lada, позвольте не согласится?;) Снейп счиал,
Что Блэк - предатель, по его вине погибли Поттеры, а теперь он хочет убить Гарри. Почему он должен был Блэку симпатизировать?
Когда Люпин стал оборотнем, Снейп вышел и закрыл Гарри, Рона и Гермиону собой.
Додано через 15 хвилин
Предлагаю всем выпить стакан воды и продолжить дискуссию спокойно.
Итак, что мы имеем? У Роулинг два типа преподавателей.
Первые - сама любезность, обожающие (якобы) детей. Квирелл был с Гарри сама любезность. У Барти-младшего Гарри ходил в любимцах. И Гарри по своей наивности все не мог нарадоваться, как Барти его защищает от "злого Снейпа" и ставит на место Малфоя. Барти и с Невиллом был "понимающим", хотя запытал круцио его родителей. Вот это - преподаватели, которые никогда не говорили грубостей "трио". Но мечтали его уничтожить и активно готовились это сделать.
Второй - "жестокий Снейп". Язвительный, насмешливый, критикующий, но в душе добрый. Учил детей жизни, готовил их к войне. Выжили они во многом благодаря ему. Гарри это понял и оценил.
Поэтому мои симпатии на стороне "злого учителя Снейпа", а не "доброго учителя Квирелла".
Додано через 22 хвилин
А если брать образ жестокого и несправедливого учителя, то для меня это скорее Дамблдор, а не Снейп. Вспомните: ворвался в приют к ребенку, поджег его вещи, угрожал карами министерства (ребенку, который первый раз слышит о мире магии!) и главное: даже на дал ребенку открыть рот, сказать хоть слова в свое оправдание. Его ни разу не заинтересовало, как выглядят какие-то слухи и рассказ пьяной алкоголички глазами этого ребенка. Вот это - сущность учителя Дамблдора. Хотя тоже, внешне "добрый и понимающий" человек...
^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 30 2014, 08:11
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Делаем вывод: внешность обманчива.
^
Korell
Відправлено: Sep 30 2014, 08:23
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Изабель Фишер @ Sep 30 2014, 07:26)
Все успокойтесь. Снейп завоевал уважение Поттера,Гермионы(не знаю насчет Невилла).

Кстати, по поводу Гермионы. Интересно, что во время споров я не разу не услышал вопроса: "А каким бы учителем стала бы сама Гермиона?" Подозреваю, что далеко не мягким и снисхождений к слабостям учеников она бы не делала. Вон как муж боится ей признаться, каким способом он сдал на права.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Изабель Фишер @ Sep 30 2014, 08:11)
Делаем вывод: внешность обманчива.

Именно эту мысль Роулинг и доносила нам все 7 книг.
Додано через 16 хвилин

Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 30 2014, 05:24)
Я зрозуміла так,що Ви бачите у Гогвордсі такий собі магічний варіант гітлерюгенда. Я ж бачу й альтернативні методи виховання.

Наоборот! Я говорю, что Хогвартс идет магический аналог гитлеюгенда, и чтобы ему противостоять надо уметь защищаться. Снейп это понимал, и потому тряс учеников.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 30 2014, 08:55
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





НУ вот, теперь уже Гермиона виновата, теперь уже она плохая. И все что угодно, коме того, чтобы признать: Снейп сделал гадость.
^
Korell
Відправлено: Sep 30 2014, 08:59
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 30 2014, 08:55)
НУ вот, теперь уже Гермиона виновата, теперь уже она плохая. И все что угодно, коме того, чтобы признать: Снейп сделал гадость.

Да нет, конечно, он сделал. Но есть обстоятельства - это военное время. Тут два варианта:

Первый - человек банально сорвался. Представьте: на войне командир спит по 1.5-2 часа в сутки. Нервное перенапряжение колоссальное. Но он сражается за то, чтобы спасти ту же Гермиону. Будем его судить за это?

Второй - Гермионе скоро идти на войну, хочет она того или нет. Девочка робкая. Снейп знает, что нужно ее психлогически подготовит к применению непрощаемых.

Не Снейп развязал войну. Ее развязали Слизерин и Том. Их цель - уничтожить Гермиону и таких, как она. Что для Снейпа важнее: "не обидеть" Гермиону или сберечь ей жизнь?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 30 2014, 09:02
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Sep 30 2014, 08:59)
Да нет, конечно, он сделал. Но есть обстоятельства - это военное время. Тут два варианта:

Первый - человек банально сорвался. Представьте: на войне командир спит по 1.5-2 часа в сутки. Нервное перенапряжение колоссальное. Но он сражается за то, чтобы спасти ту же Гермиону. Будем его судить за это?

Второй - Гермионе скоро идти на войну, хочет она того или нет. Девочка робкая. Снейп знает, что нужно ее психлогически подготовит к применению непрощаемых.


Конечно, будем. Ему ничто не дает право девочку оскорблять. И не надо ему подыскивать оправдания. Если уж осуждать - то без всяких оговорок.
^
Korell
Відправлено: Sep 30 2014, 09:08
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 30 2014, 09:02)
Конечно, будем. Ему ничто не дает право девочку оскорблять. И не надо ему подыскивать оправдания. Если уж осуждать - то без всяких оговорок.


Да почему? Вот, представьте, готовят ребят к фронту. Девочка робеет, не умеет бить "беглым". Сержант с ужасом смотрит и думает, что прибьют ее минут через десять боя. Выход: наорал на нее, чтобы училась. Она сжала зубы и научилась. И выжила. Будем судить сержанта?

Просто ценности военного времени отличаются от мирного. В мирное время на первом месте - личность. В военное - независимость отстоять и сберечь жизнь человека.
^
Mystique
Відправлено: Sep 30 2014, 09:17
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Да я тут пропустила самые настоящие страсти

Korell, И все-таки позволю себе не согласиться по поводу военного времени. Если брать наше нынешнее время, то в условиях постоянного движения, когда мир меняется ежесекундно, можно сказать, каждый существует так, как ему по силам. А если есть желание не просто существовать, а получать желаемые блага и радости, то тут надо действительно побороться за место под солнцем. И я лично не представляю слабохарактерного, мягкотелого человека, купающегося во всех этих "сливках". Любимцами судьбы становятся только настоящие бойцы, которые не станут раскисать по любому поводу, а будут держать себя в руках и идти к намеченной цели. И в этом плане тот же Невилл, которого мы знаем по первым годам обучения, явно проигрывает по всем показателям. Где бы он оказался после окончания школы? Снова у бабушки под крылом, эдакий замухрышка. А благодаря тому, что парень еще в школьные годы почувствовал все грани жизни, почувствовал сам вкус к жизни, он стал таким, каким мы его знаем. И я полагаю, что хотя бы отчасти можно сказать спасибо за это Снейп, ибо кроме него я не помню особо преподавателей, готовых раскрыть ребенку глаза на реальный и суровый мир.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0844 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:26:38, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP