Сторінки: (38)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп как учитель

, методы, отношения с учениками и т.д.
Mystique
Відправлено: Sep 29 2014, 18:50
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Sep 29 2014, 11:42)
А тем,кто выступает в защиту Снейпа задам вопрос: представьте,если бы вы были на месте Гарри,Гермионы или Невилла? Что бы вы тогда говорили?

А я училась в такой школе в свое время. И ничего со мной не случилось. Вены себе не вскрывала, в подушку не плакала ночами напролет. Даже с медалью вот как-то школу умудрилась закончить. И получила кучу уроков - жизнь, это не сплошь черное или белое. И все зависит конкретно от тебя и той модели поведения, которую ты выбираешь. Гермиона постоянно норовила показать всем свои знания, да так, что по началу даже Рон не имел желания с ней общаться. Невилл с самого начала был невнимательным и не собранным, хотя при желании мог бы заниматься дополнительно. Гарри очень часто забывал о реальности, поступая лишь на основе своих чувств и детской фантазии, рискуя не только своей жизнью, но и жизнью друзей.
Жизнь любит сильных и самостоятельных людей, а не слабовольных, забитых серых мышей, которые при любой сложности опускают руки.
Inf. of H.Rain, очень хорошо высказалась, думаю, что желающие понять смогут найти в ее словах "зерно истины".
^
Korell
Відправлено: Sep 29 2014, 19:41
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Сильвер Сен-Клер,

Цитата
Снейп был прекрасным шпионом,магом,но не преподавателем.

Не соглашусь. Почти всему, что умело "трио", его обучил "плохой" Снейп: от "экспеллиармуса" и оборотного до невербальных. Чему обучила "хорошая" МакГонагалл? Превращать спички в иголки? Это очень ценный навык для войны с Волдемортом. Или чему научил Гарри Дамблдор? Показал несколько "кино" из жизни Гонтов и юного Риддла, польза от которых на войне - 0?

Цитата
Унижать детей, оскорблять их в таком возрасте, когда каждое слово в твой адрес имеет большое значение для дальнейшего развития психики ребенка-это неправильно


Отчасти Вы правы. Но с другой стороны, простите, это что же вырастут за тепличные дети, не способные услышать в свой адрес ни одно жесткое слово, не способные ни держать удар, ни мобилизоваться, ни ответить, ни даже - да, уметь проглотить обиду, когда нужно. Которые от одного слова учителя бегут рыдать в туалет и вскрывать себе вены? Вы представляете себе степень жизнеспособности таких "ванильных" мальчиков и девочек, которым нельзя сказать жесткое слово, если их работа заведомая дребедень? И что сделает с таким поколением "ванили" некто "томообразный"?

Цитата
Ему бы в армии работать. Так и представляю себе Снейпа,вопящего «Рота,подъем!»

А он и растил поколение на войну. Как у нас в середине 30-х - можно было растить мягкое поколение?
Возможно, Снейп и хотел воспитать в Невилле ЭТО. Чтобы Невилл сжал зубы, кулаки и сказал: "Умру, но докажу этого козлу, что я лучший в зельях! Ночи спать не буду, но докажу" И вот тогда бы, Снейп, как "старый сержант", хлопнул бы его по плечу, улыбнулся и сказал: "Молодец, сынок".
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 10:26)
Ни того, ни другого не выбрала бы. Что бы там ни делал Северус для Гарри, он не имел права обижать ребенка.

А Снейп из Гарри растил не изнеженного ребенка, а солдата. Солдата для войны, где его противником будет не много не мало, сам Волдеморт.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 10:47)
Он унижал Гарри, Невилла и Гермиону. Лично мне уже сцены с зубами было бы достаточно, чтобы поставить на персонаже крест на хорошем человеке.

Унижал? Или воспитывал? Если в армии нас заставляют отжаться по пола, нас унижают?
Сцена с зубами - мог, правда, и намеренно сказать это Гермионе. По логике: тебе послезавтра применять крцио и аваду в бою, а ты мучаешься зубами? Иди, вырревись, но научись глотать обиду и научись холодной ярости. Она девушка с комплексами? Снейп ей показал: Волдеморту и Пожирателям плевать на то, что ты девушка и с комплексами - - саданут чем положено, и нету. Накануне войны надо научиться глотать обиду и преодолевать компелксы. Плаксивость тоже. Еще и жизнь сбережет.

Чтобы понятнее было. Знаете, как немцы во время ВОВ лечили заикание? Током. Да, током. Заикающегося человека врач сажал в кресло, просил начать говорить и пропускал ток через тело. Представляете, какой вояка выходил после такой процедуры? Какие шансы были у такой "плаксы", как Гермиона, уцелеть в бою против подобных?
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 29 2014, 09:02)
Та перестаньте. Албус Дамблдор наказав Снейпові НЕ ЛЮБИТИ Гаррі? Це цілком зрозуміле ставлення, до сина коханої жінки, народженого від ВОРОГА, без будь-якого наказу ззовні пояснюється.

Почему бы и нет? Охотно верю, что Дамб и Снейп разделили роли доброго и злого полицейского.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 29 2014, 20:30
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Korell,вы правы во многом,но ведь можно высказывать критику не в выражениях типа «вы бездарь,который ничему не научится»,а четко,ясно,без оскорблений. Ведь дети в большинстве своем лучше понимают спокойную и аргументированную речь,а не критику своих умственных способностей.
^
Korell
Відправлено: Sep 29 2014, 20:38
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Sep 29 2014, 20:30)
Korell,вы правы во многом,но ведь можно высказывать критику не в выражениях типа «вы бездарь,который ничему не научится»,а четко,ясно,без оскорблений. Ведь дети в большинстве своем лучше понимают спокойную и аргументированную речь,а не критику своих умственных способностей.

Дети - да. А на войне солдату важно уметь проглотить обиду, слезы и идти дальше. Представляете, у нас в 1941 г. было бы поколение "деток", не способное слушать грубости и критику своих умственных способностей? Еще и ревущее от того, что кто-то указал на "не такие зубы"?
^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 29 2014, 20:49
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Времена в 40-е годы были другие,детям некогда было ныть да и бесполезно. Ну,хорошо,соглашусь,что критика нужна,хотя с формулировкой не согласна. Но коробит то,что Снейп считал своим долгом опустить Невилла перед остальными учителями. Зачем это нужно было?
^
Korell
Відправлено: Sep 29 2014, 20:53
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Sep 29 2014, 20:49)
Времена в 40-е годы были другие,детям некогда было ныть да и бесполезно. Ну,хорошо,соглашусь,что критика нужна,хотя с формулировкой не согласна. Но коробит то,что Снейп считал своим долгом опустить Невилла перед остальными учителями. Зачем это нужно было?

А для магомира это был аналог наших 40-х годов.
Чтобы пробудить в этой парне злость и амбиции, вот зачем. Током - от заикания.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Sep 29 2014, 20:49)
соглашусь,что критика нужна,хотя с формулировкой не согласна

Ничего, Волдеморту и ПС соверешенно все равно, согласен кто-то или нет. Вот некая Араминта Мелифлуа законы протаскивала, что такие как Гермиона - животные, подлажащие истреблению просто за то, что они есть. Человек, думающий о "формулировках критики" защитится сумеет?
^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 29 2014, 21:03
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Чтож,вы меня убедили. А отца Гарри Снейп называл мерзавцем тоже,чтобы пробудить в нем амбиции?
^
Korell
Відправлено: Sep 29 2014, 21:44
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Изабель Фишер @ Sep 29 2014, 21:03)
Чтож,вы меня убедили. А отца Гарри Снейп называл мерзавцем тоже,чтобы пробудить в нем амбиции?

Во-первых, отец Гарри и вел себя со Снейпом, как мерзавец.
Во-вторых, не забудьте, когда Снейп положил Г. воспоминания об отце. В 5 книге. Единственной книге, когда Волдеморт активно лез в разум Гарри. Это было воспоминание только для Гарри или для Волдеморта?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 30 2014, 03:32
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Korell, не надо оправдывать то, чему нет оправдания. Снейп был жесток с детьми - этому оправдания нет. Тем болеене думаю, что он кого-то та вспитывал. Просто пользовался власью и отыгрвал свои комплексы.
Такие, как Снейп, убивают в детях доброту и терпимость, а без этих качеств не построить гуманное общество. Ранимые люди должны оставаться, как есть, в своей тонкости - иначе у нас никогда не будет ни гуманистов. ни творческих личностей. Такие, ак Снейп, просто их затаптывают. Цивилизованное общество должно само ранимых людей оберегать и предоставлять тепличные условия. Это оющество и государство человеку должны, а ен он им. Человек только тогда имеет право так называться, когда заботится о слабых и помогает им выжить, а не гнобит. Не солдат надо растиь, а добрых людей.

А уж его поведение с Гермионой - воплощние мужского шовиниста. Девочка не должна слышать от мужчин критики в свой адрес, а тем более - насмешек в такой форме. Она должна знать, что они обязаны быть вежливы с ней. А он над ней просто издеватся, потому что ему не нравится, что тут, видите ли, девочка умней мальчиков.

Знаете ,что вообще значит реплика про зубы? С учетом, что в обществе котируются только красивые женщины? "ты недостойна существовать, и тем более не достойна, чтобы к тебе по-человечески относились. Тбе не тместа среди нормальных людей". Читается для неуверенной в себе девочки именно так. Вы скажете, что она должна доказать прав на существование? Ну а я отвечу (тролить так троллить), что право на существование неплозо бы доказать таким, как Снейп. Потому что не нужны обществу злые и жестокие люди.

И вообще, я участников дискуссии не понимаю. Неужели им этих детей совсем не жалко? Такое впечатление, будто вы все сами готовы с удовольствием шпынять, кого угодно.

^
Mystique
Відправлено: Sep 30 2014, 04:17
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 30 2014, 03:32)
Не солдат надо растиь, а добрых людей.

=annoyed= Надо тогда Волдеморту жалобное письмо написать: мол, как ты смеешь устраивать нам тут войну. Тут вон Невилла в тепличных условиях растить надо, а то зачахнет еще несчастный.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 30 2014, 03:32)
Девочка не должна слышать от мужчин критики в свой адрес, а тем более - насмешек в такой форме.

Ну а по сути в такой форме никто никому ничего не должен. И в основном - человек получает именно то, что заслужил.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 30 2014, 03:32)
Она должна знать, что они обязаны быть вежливы с ней.

И Снейп должен был выделить ее среди всех, ручки при встрече целовать?
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 30 2014, 03:32)
Знаете ,что вообще значит реплика про зубы? С учетом, что в обществе котируются только красивые женщины? "ты недостойна существовать, и тем более не достойна, чтобы к тебе по-человечески относились. Тбе не тместа среди нормальных людей". Читается для неуверенной в себе девочки именно так. Вы скажете, что она должна доказать прав на существование? Ну а я отвечу (тролить так троллить), что право на существование неплозо бы доказать таким, как Снейп. Потому что не нужны обществу злые и жестокие люди.

=hopelessness= еще скажите, что критика не имеет право на существование в вашем утопическом обществе. Так, как действие происходит в свободной стране. Снейп обладает правом свободно мысль и выражаться. Соответственно, он этим и занимается. А если бы Гермиона умела вести себя адекватно, ее не выделяли бы из общей массы учеников. Учились же как-то остальные девочки на факультете у Снейпа? Но нет, Грейнджер надо было показать всем, какая она страшная всезнайка. Таких людей и во взрослом обществе не особо любят.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 30 2014, 03:32)
И вообще, я участников дискуссии не понимаю. Неужели им этих детей совсем не жалко? Такое впечатление, будто вы все сами готовы с удовольствием шпынять, кого угодно.

Если цели оправдывают средства, то да. Вам приводят много аргументов, но вы продолжаете стоять на своем, прогибая палку о том, что мы должны сохранять ванильных девочек и мальчиков как вымирающий вид. И всячески улучшать их условия существования, хотя, по сути, не обязаны. Ибо они такие же люди, как и мы. И должны жить наравне с остальными и подстраиваться под среду так, как им придется. Можно было бы еще сказать - изменять среду для себя, но это подходит лишь сильным личностям, а не устойчивым детям.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0938 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:47:20, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP