Сторінки: (38)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп как учитель

, методы, отношения с учениками и т.д.
Rhiwelin
Відправлено: Sep 29 2014, 10:05
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 09:58)
Если и возмущаться, то не Снейпу, который этому ребенку отравил 6 лет жизни.

Вы бы выбрали такие 6 лет или смерть? Лично для себя.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Sep 29 2014, 10:21
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Inf. of H.Rain @ Sep 29 2014, 09:56)
Это аморально, смеяться, когда тема разговора - смерть ребёнка, тем более, когда ты сам фактически равнодушно выпестовал его, чтобы обречь на смерть.

Тут під спойлером фрагмент, де "обговорюється смерть" і я чітко бачу, хто ховає очі, сипле сарказмами й плаче, хто робить незворушний вигляд, але НЕ БАЧУ НІКОГО, хто б СМІЯВСЯ. ЗВІДКИ ВЗЯЛАСЯ ЦЯ МАЯЧНЯ ПРО СМІХ?!!

Показати текст спойлеру


Додано через 2 хвилин
І щодо "равнодушно випєстовал" насправді, підозрюючи в Гаррі горокрас, мали 2 варіанти: дати рости Гаррі, поки це можливо. Або ж забути, що це дитина - й знищити горокрас Волдеморта у 1981му. Все інше - прекраснодушна муть. Крапка.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 29 2014, 10:26
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Inf. of H.Rain @ Sep 29 2014, 10:05)
Вы бы выбрали такие 6 лет или смерть? Лично для себя.


Ни того, ни другого не выбрала бы. Что бы там ни делал Северус для Гарри, он не имел права обижать ребенка.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Sep 29 2014, 10:32
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Inf. of H.Rain @ Sep 29 2014, 10:05)
Вы бы выбрали такие 6 лет или смерть? Лично для себя.

А зв'язок між причиною й наслідками вже відмінили? Той факт, що без доносу Снейпа Гаррі б не осиротів так рано відміняється теж? Так, тоді давайте дружно співчувати Северусу й судити Гаррі.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 10:26)
Что бы там ни делал Северус для Гарри,

Перше, що він "сдєлав для Гаррі" - осиротив його. Думаю, Ви якраз і погодитесь, що якщо мимовільна вина Дамблдора у смерті сестри - річ непростима, то абсолютно нелогічно прощати Северуса Снейпа за смерть Лілі Еванс.Або ігнорувати цей фактор, оцінюючи їх з Гаррі відносини.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 29 2014, 10:40
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 10:26)
Ни того, ни другого не выбрала бы. Что бы там ни делал Северус для Гарри, он не имел права обижать ребенка.

Вы знаете, жизнь, она не чёрно-белая полярность, она сгусток разнородных и разноцветных нитей. Но да, каждый сам рисует свой мир, кому-то нужен простой чёрно-белый, кому-то интересный разноцветный). Для вас есть уроды и няшки, для других есть люди со всеми их достоинствами и недостатками). Снейп - не абсолютное зло, и этот человек сделал бесконечно много для победы над Волдемортом, сделал, рискуя своей жизнью. И более того, все как-то благополучно опустили период директорства Снейпа, когда он всеми доступными ему возможностями пытался облегчить жизнь всех студентов Хогвартса. Снейп сполна заплатил за всё то плохое, что делал в своей жизни, но умер он героем светлой стороны. И он был отличным учителем. Как я и говорила в той дуэли, о которой упоминала выше, мы смотрим на Снейпа через призму авторскую, да ещё и наложенную на призму восприятия Гарри Поттера. Но если посмотреть без призм, посмотреть объективно, то всё вдруг становится совсем не таким очевидным и ужасным, как преподносит нам Гарри Поттер и собственно Роулинг. Если вам интересна объективность, вы сами поищите моменты в книге именно преподавания, а если не интересна, то продолжать обсуждение бессмысленно, ибо это уже не обсуждение, а "все сволочи, кто думает иначе", и разумным людям подобное очевидно неинтересно.
Додано через 2 хвилин
Lada.Gornostaj, Вы извините, пожалуйста, но я не могу вам отвечать. Каждый раз лезть в переводчик мне надоело ещё в ДК книжников))) Так что, уж, простите, но я не могу ответить на то, чего не понимаю).
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 29 2014, 10:47
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Он унижал Гарри, Невилла и Гермиону. Лично мне уже сцены с зубами было бы достаточно, чтобы поставить на персонаже крест на хорошем человеке. И никаких призм. То, что делал Снейп, объективно является издевательством над детьми.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 29 2014, 11:02
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Снейп был прекрасным шпионом,магом,но не преподавателем. Унижать детей,оскорблять их в таком возрасте,когда каждое слово в твой адрес имеет большое значение для дальнейшего развития психики ребенка-это неправильно.
Показати текст спойлеру
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 29 2014, 11:06
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Sep 29 2014, 11:02)
Снейп был прекрасным шпионом,магом,но не преподавателем. Унижать детей,оскорблять их в таком возрасте,когда каждое слово в твой адрес имеет большое значение для дальнейшего развития психики ребенка-это неправильно.
Показати текст спойлеру


Точно! ) Спасибо за понимание.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 29 2014, 11:42
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 11:06)
Точно! ) Спасибо за понимание.

Всегда пожалуйста :) . А тем,кто выступает в защиту Снейпа задам вопрос: представьте,если бы вы были на месте Гарри,Гермионы или Невилла? Что бы вы тогда говорили?
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Sep 29 2014, 14:08
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Sep 29 2014, 11:02)
Снейп был прекрасным шпионом,магом,но не преподавателем.
Згода. Він надто закритий і неконтактний, та ще й схильний зриватися на оточуючих - від першокласників до директора. Якби не його потенційна користь, як шпигуна, Дамблдор мабуть уже звільнив би його зі старих добрих особистих причин.
Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Sep 29 2014, 11:02)
Так и представляю себе Снейпа,вопящего «Рота,подъем!»

Угу. Стриженого під "нуль" =lol2=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0903 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:19:41, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP