Сторінки: (38)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп как учитель

, методы, отношения с учениками и т.д.
FREEда
Відправлено: Mar 24 2006, 09:36
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
тут кстати где-то идейка ходила что Севе это все Дамб приказал. Что бы без проблем потом на сторону Волда перейти...(вобще то неубедительно звучит). Мнения ваши?


Конечно, если Снегг стал бы превозносить гриффиндорцев, расхваливать Гарика и т.д., Волд заподозрил бы неладное. Но вряд ли Дамб приказал Снеггу ненавидеть Гриффиндор, а тот нехотя подчинился. Думаю, его уговаривать не пришлось: неприязнь к гриффиндорцам у него со школьной скамьи, а тут еще сынок заклятого врага попал на тот же факультет. До того, как Гарик поступил в Хог, Сева, думается мне, не так зверствовал по отношению к гриффиндорцам.
^
NoraLi
Відправлено: Mar 24 2006, 10:02
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





FREEда, лучше не скажешь :)
Дамбльдор просто не мешал Снейпу - в этом смысле - просто быть собой :)
^
HermionCa+2000
  Відправлено: Mar 25 2006, 09:47
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 14577
Реєстрація: 25-March 06





Снейк рвался преподавать Защиту по заданию ТЛ, чтобы как раз облегчить ему задачу (Волдеморту то есть).
Поэтому старался нарочно плохо преподавать, чтобы НЕ научить ничему школьников и особенно Гарри. Ведь Гарри предсказано драться с ТЛ! И Снейк так плохо учил, что, к примеру, невербальными заклятиями овладела почти что одна Гемиона. Но она очень умная девочка, так что это не в счёт.
^
Strix
Відправлено: Mar 25 2006, 10:03
Offline

...
*******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1459
Користувач №: 431
Реєстрація: 25-May 04





Цитата
Снейк рвался преподавать Защиту по заданию ТЛ, чтобы как раз облегчить ему задачу (Волдеморту то есть).
Поэтому старался нарочно плохо преподавать, чтобы НЕ научить ничему школьников и особенно Гарри. Ведь Гарри предсказано драться с ТЛ! И Снейк так плохо учил, что, к примеру, невербальными заклятиями овладела почти что одна Гемиона. Но она очень умная девочка, так что это не в счёт


А тебе не пришло в голову, что сами эти невербальные заклятия были настолько чложными, что с ними никто и не справился, а С. тут ни при чем?
Вон, мы новую тему по алгебре проходили, так она дошла только до 3 человек в классе. Это тоже учительница так объясняла специально, чтобы никто экзамены не сдал?))
И еще, если С., как ты говоришь, специально плохо учил, зачем он дал подсказку в конце книги Гарри:
Цитата
-Остол...
-Опять отбито и будет отбиваться снова и снова, пока ты не научишься держать рот и разум закрытыми, Поттер! - ощерился Снейп.

^
Koshakiry
Відправлено: Mar 25 2006, 11:42
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Strix, большой тебе =respect= Снейп не предатель, за это говорит множество фактов. Но их почему то многие просто упускаю из виду? И приходится повторяться что он не может быть предателем ;)
^
Гоурон
Відправлено: Mar 25 2006, 12:22
Offline

Shadow Priest
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1479
Користувач №: 5403
Реєстрація: 13-July 05





Гарри - потенциально сильный волшебник. Он на 3м году обучения освоил патронуса !!!! Если бы на 5-6м курсах преподом ЗОТИ был Люпил, то я уверен что Гарри лучше всех бы владел и Окклюменцией и Непроизносимыми Заклятиями

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
^
FREEда
Відправлено: Mar 25 2006, 12:50
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
Гарри - потенциально сильный волшебник. Он на 3м году обучения освоил патронуса !!!! Если бы на 5-6м курсах преподом ЗОТИ был Люпил, то я уверен что Гарри лучше всех бы владел и Окклюменцией и Непроизносимыми Заклятиями


Согласна. Гарик не научился окклюменции не из-за того, что глупый, а потому что преподавал ее ненавистный ему Снегг. Правда, это не делает Гарику чести. Если бы он по-настоящему захотел научиться, то мог бы на время отодвинуть эмоции на второй план.
^
Lup1n
Відправлено: Mar 25 2006, 13:08
Offline

Жутко ленивый
******
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 589
Користувач №: 6073
Реєстрація: 26-July 05





Цитата
Согласна. Гарик не научился окклюменции не из-за того, что глупый, а потому что преподавал ее ненавистный ему Снегг

А я думаю что Снегг не особото и старался научить Гарри
^
Strix
Відправлено: Mar 25 2006, 13:10
Offline

...
*******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1459
Користувач №: 431
Реєстрація: 25-May 04





Цитата
Согласна. Гарик не научился окклюменции не из-за того, что глупый, а потому что преподавал ее ненавистный ему Снегг. Правда, это не делает Гарику чести. Если бы он по-настоящему захотел научиться, то мог бы на время отодвинуть эмоции на второй план.

Я думаю, Г. не выучил окклюменцию не потому, что С. плохой учитель, а потому, что Г. терпеть его не может и, следовательно, началось что-то типа защитной реакции


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Додано через 3 хвилин
Цитата
А я думаю что Снегг не особото и старался научить Гарри


Не старался. говоришь? Если бы он не старался, он бы не вдалбливал каждое занятие ему в голову:"Старайся, Поттер!", не заставлял бы его каждый вечер очищать разум перед сном


This post was wrote under the influence of Littera Boldis, Animagus Ursus spell(s).
^
FREEда
Відправлено: Mar 25 2006, 13:49
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
Не старался. говоришь? Если бы он не старался, он бы не вдалбливал каждое занятие ему в голову:"Старайся, Поттер!", не заставлял бы его каждый вечер очищать разум перед сном


Да, к Снеггу здесь претензий нет. Он приложил все усилия. А вообще-то виноват Дамблдор: заставил учить Гарика именно Снегга, зная, что они на дух друг друга не переносят. Хотя, если Северус - единственный в Хоге спец по окклюменции, у Дамба просто не было выбора...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1225 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:57:00, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP