Сторінки: (38)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп как учитель

, методы, отношения с учениками и т.д.
Rose Knight
Відправлено: Dec 11 2013, 16:57
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





TNatali,
Цитата
Да никто не говорит, что Хагрид плохой. Он добрый и наивный, как ребенок.
Но ведь только должность учителя – это не награда, чтобы ее заслужить. История с драконом и пауками показывает, что Хагрид не может трезво оценивать степень опасности. Он может быть хорошим лесником, дрессировщиком (вон Граббли-Дерг хвалит его, как он хорошо выдрессировал тестралов), и даже ветврачом. А вот учитель из него плохой. Именно из-за неумения правильно оценить опасность для других.
Клювик хороший, но он все же животное. А любое животное в присутствии незнакомых людей, да еще когда их много, начинает нервничать. И может хватить одного неловкого движения или громкого звука, чтобы оно напало (вернее в его понятиях начало защищаться).
А Драко хотел подчеркнуть, что он круче Гарри. И начал говорить громко, чтобы Гарри услышал. Нужно учить обращаться с животными. Если Драко до этого общался только с совами, то понятно, что он допустит ошибку.

Да, Вы правы, просто мне жаль Хагрида. Он очень добрый и хороший, а судьба не всегда была с ним справедливой и по-этому мне хочется, чтобы у него все было хорошо.

Три рубля,
Цитата
Дракончику и вправду было скучно.

Вам об этом сам дракончик сказал что ли? =-O

Цитата
Хагрид может приручать тех зверей, что не приручаются принципиально - вроде акромантулов.

Вообще-то после смерти Арагога акромантулы Хагрида сожрать хотели и запретили приближаться к своему логову. Хагрид еле смог забрать от них тело Арагога, потому что в акромантулов принято поедать мертвяков. :)
^
Три рубля
Відправлено: Dec 11 2013, 17:06
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Вам об этом сам дракончик сказал что ли?

Там немного раньше "по-моему" было.
Цитата
Вообще-то после смерти Арагога акромантулы Хагрида сожрать хотели и запретили приближаться к своему логову.

Так детишек арагоговых Хагрид не приручал. А вот сам Арагог...
^
Maribelle
Відправлено: Dec 13 2013, 10:11
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 311
Користувач №: 84833
Реєстрація: 13-December 13





Цитата (TNatali @ Dec 6 2013, 12:04)
Именно в шестой книге

— Ну что вы, Северус. — Слизнорт снова икнул. — Сейчас Рождество, не будьте к нему слишком строги...
— Я — декан его факультета, мне решать, строгим с ним быть или не строгим, — отрезал Снегг. — Следуйте за мной, Драко.

А чуть позже оказалось, что Драко был один, потому то Снейп в этот вечер назначил отработки Крэббу и Гойлу. Так, что Снейп наказывал своих, так же как и чужих.

[/quote]
Я думаю, только в седьмой книге Снейп оставил пост декана Слизерина, став директором.

Кстати до поступления Гарри в школу, Слизерин несколько лет подряд выигрывал первенство между факультетами.

Я думаю Снейп не плохой преподаватель. А к Гарри он придирается потому что ненавидит Джеймса. Тем не менее за экзамен Гарри получил Выше ожидаемого, а значит придирки и занижение оценок на общей успеваемости Гарри по зельям не сказались.
^
Black dog 10
Відправлено: Dec 13 2013, 10:58
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Maribelle
Цитата
А к Гарри он придирается потому что ненавидит Джеймса.
Отличная причина для придирок к ребёнку. =beee=
Цитата
Тем не менее за экзамен Гарри получил Выше ожидаемого, а значит придирки и занижение оценок на общей успеваемости Гарри по зельям не сказались.
Вы книгу-то читали? экзамен у Гарри принимал не Снейп, а то бы пацан остался с оценкой "тролль".
^
Maribelle
Відправлено: Dec 13 2013, 12:04
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 311
Користувач №: 84833
Реєстрація: 13-December 13





Цитата (Black dog 10 @ Dec 13 2013, 10:58)
Maribelle

Цитата (Black dog 10 @ Dec 13 2013, 10:58)
Отличная причина для придирок к ребёнку. =beee=

Цитата (Black dog 10 @ Dec 13 2013, 10:58)
Вы книгу-то читали? экзамен у Гарри принимал не Снейп, а то бы пацан остался с оценкой "тролль".

А я и не говорю, что это причина, чтобы придираться к ребенку. Я лишь хочу подчеркнуть, что придирки к Гарри не означают, что он ко всем придирался так же.

Книгу читала и помню кто принимал экзамен, но я думаю оценка за экзамен все же связана и с общей успеваемостью. Не может быть чтоб у ученика с оценкой тролль, за СОВ появилась оценка Выше ожидаемого. Хотя может у них другая система оценок.
^
TNatali
Відправлено: Dec 13 2013, 13:49
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Три рубля
Цитата
А зачем кланяться животному? Не понимает же.
Поэтому и надо, что человеческого языка (а значит и оскорблений) гиппогриф не понимает, но зато хорошо понимает язык жестов (как и большинство животных), а так же интонации, с которым говорят рядом с ним.

Maribelle
Цитата
А к Гарри он придирается потому что ненавидит Джеймса.
А можно примеры придирок? Каждый раз, когда Гарри считает, что Снейп придирается, оказывается, что Гарри просто неправильно выполнил работу. Но при этом тот же Гарри уверен, что если он выполнит работу как надо, Снейп поставит ему высокую оценку. Так было хоть до истории с Омутом, так и после.
То есть все дело не в придирках Снейпа, а в самом Гарри. Надо соблюдать правила, надо внимательно читать рецепт, надо не отвлекаться, надо не разговаривать на уроке на отвлеченные темы, причем так увлеченно, что не замечать учителя, который уже некоторое время сидит рядом.
^
Три рубля
Відправлено: Dec 13 2013, 17:04
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
А можно примеры придирок?

Что есть в Вашем понимании придирка, начнём с этого?
^
TNatali
Відправлено: Dec 14 2013, 17:20
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Три рубля
Цитата
Что есть в Вашем понимании придирка, начнём с этого?
Занижение оценок. Снятие баллов без причины. И другое в этом роде.
^
Три рубля
Відправлено: Dec 15 2013, 00:04
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Занижение оценок. Снятие баллов без причины.

Потому мы друг друга и не понимаем. Я считаю, что придирка - это цепляние за мелкие часто не относящиеся к делу причины.
^
TNatali
Відправлено: Dec 16 2013, 06:30
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Три рубля
ОК.
Дайте примеры придирок по Вашему критерию.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0962 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:26:28, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP