Сторінки: (53)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Сумасшедшие теории

, Самые больные фантазии фанов
Відправлено: Jun 22 2007, 15:34
Я имею в виду Северуса.
Відправлено: Jul 16 2007, 21:16
Моя божевільна теорія: Северус Снейп - анімаг, а саме - фенікс Фоукс.
Відправлено: Jul 16 2007, 21:58
Цитата (Prof Dumbledore @ Jul 16 2007, 21:16)
Моя божевільна теорія: Северус Снейп - анімаг, а саме - фенікс Фоукс.

А почему Вы так считаете? Очень интересная теория, но мало вероятная. У Снейпа не так уж и много времени, чтоб постоянно торчать у Дамблдора... Или я чего-то не понимаю?
Відправлено: Jul 16 2007, 22:35
Цитата (Severina Snape @ Jul 16 2007, 21:58)
А почему Вы так считаете? Очень интересная теория, но мало вероятная. У Снейпа не так уж и много времени, чтоб постоянно торчать у Дамблдора... Или я чего-то не понимаю?

Та в тім то й справа, що він весь там не стирчить. А лише, коли потрібно. От просто я не пам'ятаю, чи бачили їх разом у книжці. Може хтось дасть цитату, а то шукати не хочеться.
Та я знаю, що божевілля, бо пір'їна в паличці Тома - від Фоукса. А він значно старший за Снейпа.
Але задум гарний.
Відправлено: Jul 16 2007, 23:02
Prof Dumbledore,действительно так ни разу одновременно в кабинете не припомню чтоб Гарри видел и Северуса и Фоукса,был один момент когда Северус закрывал за собой дверь и Гарри пришел Дамблдор его впустил Гарри увидел Фоукса а так чтобы Северус рядом с птицей ниразу.Вы тоже заметили что Гарри всегда встречал Снегга уже выходящим от Дамблдора.Действительно странно.
Додано через 8 хвилин
Единственный момент когда разные люди в разных местах видели одновременно и Фоукса и Снегга во время сражения.Тогда у Северуса должен был остаться маховик времени иначе не сходится.
Відправлено: Jul 17 2007, 05:27
Дану вас. Из Снейпа попку дурака делаете...
Відправлено: Jul 18 2007, 12:19
Какой моховик нафик:) они все уничтоженны:) Да и в 6ой книжке он прилетел в хогвартс хотите сказать?)
Відправлено: Jul 19 2007, 11:54
волан де морт сын внучатого племянника от 2 брака 18 внука Дамблдора...и этим все сказано=)
Відправлено: Jul 19 2007, 12:15
Нее нето:)
Гермиона дочка по папеной линии, у которого в семье есть двенаддцатипёрстные волшебники с 21поколения. Следовательно рон её брат по линии отца, который является троюродным, внучатым племянником двенаддцатипёрстных волшебников, которые в свою очередь являются сводными братьями и сёстрами от двенадцатипалых волшжебников, которые были племянниками Родителей Дамблдора в 213 год до нашей эры:)ы
Відправлено: Jul 19 2007, 20:08
А я думаю Гермиона наследница Пуффендуй чуть,что в библиотеку.
Додано через 2 хвилин
На месте Гарри я попросила бы Гермиону посидеть в выручай комнате почитать книжки и про крестражи и про темную магию к ней не прилипнет-она правильная.
Відправлено: Jul 20 2007, 02:25
Фен из Самары, изподвыподвертам, ну это уже совсем ретро
fiollka, ну не может быть в книжке каждый 2 чей нибуть наследник
Відправлено: Jul 20 2007, 03:13
Sheor,потому и сумашедшая,ее родители маглы.
Відправлено: Jul 20 2007, 06:16
Цитата (fiollka @ Jul 20 2007, 03:13)
Sheor,потому и сумашедшая,ее родители маглы.

та я не о том, Пусть герми хоть дочко Волда будет, но что бы з закавыркой, т.е. пусть предположение будут сумасбродными, но что бы действительно необычное что-нитть
Відправлено: Jul 20 2007, 22:02
Sheor,насчет выручай комнаты серьезно.
Відправлено: Jul 21 2007, 00:54
Цитата (Harry J Potter @ Jun 21 2007, 13:35)
Лорда Волан-де-Мотра убьёт Невилл Долгопупс :D


Не-ка... Лучши Джинни! В пророчестве есть точное указание, что это должен быть мальчик? Потому как пробегала инфа, что Джинни родилась в начале августа. А по-аглицки п ророчестве было "when the seventh month die".
Відправлено: Jul 21 2007, 09:21
Мои сумашедшие теории :)
Макгонагалл и Фадж - пожиратели смерти
Р.А.Б - Джеймс Поттер
Макгонагл убьет Рона, когда тот узнает ее тайну
Фадж убьет Амбридж в первыъ главах 7 части
Очень много внимания будет приковано к добычи хоркруксов, 2 из них в конце окажутся у Люциуса Малфоя, 3 у Гарри, 1 у Р.А.Б. а и 1 у Невилла!
Люциус Малфой убьет Драко, когда тот попытается сбежать к ОФ(однако Драко успеет сообщить Гермионе местонахождения Пожирателей)
Самый главный хоркрукс - медальон Слизерина, любой кто владеет им лишается своей души, так случилось и с Томом Реддлом и случится с Гарри
Фадж погибнет в момент когда дементоры атакуют министерство(где то в середине книги)
Гарри использует заклинание Круциатус на Люпина, когда тот попытается уничтожить медальон
В конце Невилл поможет Гарри вспомнить все и тот спасет Джинни от Беллатрисы
В предпоследней главе будет сражение Гермионы с Волан де Мортом, после чего Волан де Морт будет обречен стать простым смертным маглом Томом Реддлом
Харгрид поможет ОФ поймать МакГонагл, когда та постарается убежать из Хогвартса. МакГонагл приговорят к поцелую дементора
В последней главе Северус Снейп уничтожит Люциуса Малфоя, положив тем самым конец Пожирателям смерти
Перси Уизли заменит Фаджа на должности и помириться со своей семьей
Снейп станет директором Хогвартса
Відправлено: Jul 21 2007, 09:35
Чем не теория? Минерва - настоящая бабушка Гарри!
Відправлено: Jul 21 2007, 09:39
Цитата (Gtulhuk @ Jul 21 2007, 09:21)
Мои сумашедшие теории :)
Макгонагалл и Фадж - пожиратели смерти
Р.А.Б - Джеймс Поттер
Макгонагл убьет Рона, когда тот узнает ее тайну
Фадж убьет Амбридж в первыъ главах 7 части
Очень много внимания будет приковано к добычи хоркруксов, 2 из них в конце окажутся у Люциуса Малфоя, 3 у Гарри, 1 у Р.А.Б. а и 1 у Невилла!
Люциус Малфой убьет Драко, когда тот попытается сбежать к ОФ(однако Драко успеет сообщить Гермионе местонахождения Пожирателей)
Самый главный хоркрукс - медальон Слизерина, любой кто владеет им лишается своей души, так случилось и с Томом Реддлом и случится с Гарри
Фадж погибнет в момент когда дементоры атакуют министерство(где то в середине книги)
Гарри использует заклинание Круциатус на Люпина, когда тот попытается уничтожить медальон
В конце Невилл поможет Гарри вспомнить все и тот спасет Джинни от Беллатрисы
В предпоследней главе будет сражение Гермионы с Волан де Мортом, после чего Волан де Морт будет обречен стать простым смертным маглом Томом Реддлом
Харгрид поможет ОФ поймать МакГонагл, когда та постарается убежать из Хогвартса. МакГонагл приговорят к поцелую дементора
В последней главе Северус Снейп уничтожит Люциуса Малфоя, положив тем самым конец Пожирателям смерти
Перси Уизли заменит Фаджа на должности и помириться со своей семьей
Снейп станет директором Хогвартса

охотно верю почти со всем согласна)))))))))))))
Гы- Гы -Гы))))))))):):):)

Відправлено: Jul 21 2007, 21:34
Цитата (Gtulhuk @ Jul 21 2007, 09:21)
Мои сумашедшие теории :)
Макгонагалл и Фадж - пожиратели смерти
Р.А.Б - Джеймс Поттер
Макгонагл убьет Рона, когда тот узнает ее тайну
Фадж убьет Амбридж в первыъ главах 7 части
Очень много внимания будет приковано к добычи хоркруксов, 2 из них в конце окажутся у Люциуса Малфоя, 3 у Гарри, 1 у Р.А.Б. а и 1 у Невилла!
Люциус Малфой убьет Драко, когда тот попытается сбежать к ОФ(однако Драко успеет сообщить Гермионе местонахождения Пожирателей)
Самый главный хоркрукс - медальон Слизерина, любой кто владеет им лишается своей души, так случилось и с Томом Реддлом и случится с Гарри
Фадж погибнет в момент когда дементоры атакуют министерство(где то в середине книги)
Гарри использует заклинание Круциатус на Люпина, когда тот попытается уничтожить медальон
В конце Невилл поможет Гарри вспомнить все и тот спасет Джинни от Беллатрисы
В предпоследней главе будет сражение Гермионы с Волан де Мортом, после чего Волан де Морт будет обречен стать простым смертным маглом Томом Реддлом
Харгрид поможет ОФ поймать МакГонагл, когда та постарается убежать из Хогвартса. МакГонагл приговорят к поцелую дементора
В последней главе Северус Снейп уничтожит Люциуса Малфоя, положив тем самым конец Пожирателям смерти
Перси Уизли заменит Фаджа на должности и помириться со своей семьей
Снейп станет директором Хогвартса

А правда многое!
Відправлено: Jul 21 2007, 22:00
Цитата (Марисса @ Jul 21 2007, 09:35)
Чем не теория? Минерва - настоящая бабушка Гарри!

Еще скажи - настоящая мама Гермионы :)))))
Відправлено: Jul 22 2007, 14:41
герми с джинни
потер с флер
рон с волдиком


как ???
Відправлено: Jul 22 2007, 14:44
Гарри сын волдеморта, который на самом деле Джеймс , просто когда он убивал ихи с Лили он поменялся с ним душами)
Как? Вам?
Додано через 2 хвилин
Или Гарри и Мелфой - голубые , но они скрывали это... или Гермиона внучка Дамблдора.... Или Доблдор Пожиратель смерти))
Відправлено: Oct 4 2007, 15:25
у гермионы"тролли" в аттестате, родители Гарри восстали из мертвых, волан-де-морт влюбился в джинни - вот самая больная фантазия на тему седьмой книги
Відправлено: Dec 20 2007, 11:01
есть теории:
1. флёр родствееница Нарциссы
2. Гарри+Драко но они это скрывают
3. Снейп+Люциус
4. Трелони+Флоренц
5. Хагрид+Грохх+соплохвосты
Відправлено: Feb 11 2008, 18:11
Беллатриса Лейстрейндж жена Вольдеморта, а Гарри Поттер их сын,но сам Вольдеморт об этом не знал.
Джеймс и Лили Поттеры не могли иметь детей, и тогда появилась Беллатриса с просьбой беречь ее сына, и никогда не говорить кто его настоящая мать.А похож он был на Джеймса и Лили только по чистой случайности.
Відправлено: Feb 15 2008, 10:15
Волдеморт - агент КГБ, который прибыл в Англию с целью разрушить империалистическую державу изнутри. А Дамблдор старый английсикй коммунист, который ему разработал легенду и помог "выйти в люди". Дабы он мог успешно выполнять задание Москвы.

Если кому-то инетрсно, могу проджолжить.
Відправлено: Feb 18 2008, 09:37
У меня уже голова кругом идёт от такого бреда! =wacko2=
Невил и Гарри - братья, их отец - Снейп, а дед - Корнелиус Фардж! Лили не умерла, а Хедвиг - это анимаг Лили! Ну и всё в этом роде... =crazyperson=
Відправлено: Feb 26 2008, 11:54
Ммм....Гарри не сын Лили и Джеймс,например сын Хвоста
Лили не любила Джеймса,и он использовал приворотное зелье
Волдик - замаскированый Снейп,который убил Джеймса из мести
Полумна - сестра Гарри
Невилл - наследник Волдика))
Відправлено: Feb 29 2008, 10:14
Расспределяющая шляпа от скуки паридумала себе развлечение.
Теперь вот уже приблизительно последние десять лет она расспределяет не правельно. Тоесть гермиона должна біла оказаться в когтевране, ане в грифиндоре, Фред и Джорж тоже. Рон в пуфендуе. А седрик как раз в грифендоре. Единственій кто оказался на своём факультете єто Гарри, только потому что он оч попросил шляпу. :D
Відправлено: Feb 29 2008, 14:15
Воть
Хагрид дедушка Гарри. Гермиона сестра Гарри.
Рон - наследник Гриффендора.
Джинни - наследница Пуффендуя.
Беллатриса - жена Сейпа.
Джоу Чанг - пожиратель смерти.
Відправлено: Feb 29 2008, 19:14
Саме цікаве,що теорія про те що Гаррі горокракс, написана на початку теми, виявилася вірною :D . Так що, хто знає, може й багато інших теорій є не такими безглуздими :D
Відправлено: Mar 1 2008, 14:14
Ещё я слышала одну безумную теории о том, что Драко родной брат Гарри, причём оба они сыновья Белатрикс Ленстрейндж(извиняюсь, если неправильно написала, сложное имя)), а Дамблдор - дедушка Волда!!!!! Я в шоке была, когда узнала) o_O ^_^
Відправлено: Mar 16 2008, 15:19
Ха, вы еще не знаете истинно бредовые теории.

Большая игра Дамблдора. Только не того...
Мне уже давно не дает покоя Тревор, жаба Невилла. Проанализировав книжку, я понял, что Тревор - анимагическая форма Аберфорта Дамблдора. Он долго шпионил за Гариком и докладывал все сыну Гриндевальда - равенкловцу Тревору Буту. Но его раскрыл Монтегю... и Аберфорт запихнул его головой в унитаз. А, да. Еще Гарик - сын Альбуса и Гриндевальда :D
Продолжать?
Відправлено: Mar 30 2008, 10:46
Дамболдор-гей і любить Гаррі. Хоча це не зовсім теорія,бо Роулінг в одному інтерв ю щось таке казала. =-O
Відправлено: Mar 30 2008, 12:17
Цитата (Лотерейный_билет @ Mar 16 2008, 15:19)
Ха, вы еще не знаете истинно бредовые теории.

Большая игра Дамблдора. Только не того...
Мне уже давно не дает покоя Тревор, жаба Невилла. Проанализировав книжку, я понял, что Тревор - анимагическая форма Аберфорта Дамблдора. Он долго шпионил за Гариком и докладывал все сыну Гриндевальда - равенкловцу Тревору Буту. Но его раскрыл Монтегю... и Аберфорт запихнул его головой в унитаз. А, да. Еще Гарик - сын Альбуса и Гриндевальда :D
Продолжать?



Очень даже подозрительная жаба. Продолжайте) :penguin_loading:
Відправлено: Apr 24 2008, 09:54
Магомир реально существует, и Роулинг создала свои книги на фактическом материале, готовя маглов к снятию режима скрытности, которое планируется на 2017 год (19 лет от окончания "ГП-7", этот срок упоминается в каноне). Как раз к этому времени фанаты "ГП" закончат учиться, найдут работу и займут достаточно высокие должности.
Відправлено: Jun 5 2008, 08:19
Ха, давно я так не смеялась. Спасибо большое. У меня аж настроение поднялось.
Відправлено: Jun 13 2008, 08:04
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Mar 21 2006, 18:28)
Ещё есть теория о том что ГП хрюкс.

так и оказалось:)
может, здесь не такие уж сумашедшие теории?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Dmitry.Karpov @ Apr 24 2008, 09:54)
Магомир реально существует, и Роулинг создала свои книги на фактическом материале, готовя маглов к снятию режима скрытности, которое планируется на 2017 год (19 лет от окончания "ГП-7", этот срок упоминается в каноне). Как раз к этому времени фанаты "ГП" закончат учиться, найдут работу и займут достаточно высокие должности.

ужос!!!
Відправлено: Aug 8 2008, 10:14
на одном форуме видела как одна девушка втирала другой что Дамболдор любовник Грин-де-вальда а Гарик их совместный сын.
Відправлено: Sep 20 2008, 10:04
Цитата (Чижоу Танг @ Aug 8 2008, 10:14)
на одном форуме видела как одна девушка втирала другой что Дамболдор любовник Грин-де-вальда а Гарик их совместный сын.


Ааааааааа! *упала под стол* Давно так не смеялась :D
Видимо генетика волшебников кардинально отличается от маггловской )))))
Відправлено: Sep 20 2008, 12:36
Уххахаха.. Из таких теорий получились бы отличные фики :)
Відправлено: Oct 23 2008, 15:28
Колин- Избранный!! вот ЭТО тероия!!
Відправлено: Oct 28 2008, 18:26
Цитата (Laila @ Mar 22 2006, 13:06)
да уж. не менее сумасшедшая версия о том, что гарри поттер хоркрус.
зачем тогда волдеморт хочет убить гарри???


Зачем хочет убить - неплохой крестаж получаеться, который бегает за тобой и хочет убить.=)
Я бы сам от него избавился)
Відправлено: Jan 4 2009, 11:51
снейп анимаг облик змея:snake:
Відправлено: Jan 13 2009, 06:45
Самая заслуживающая внимание теория — это маги-мир в реальности. %)
Конечно в том виде, как он изображается в книгах — это полный бред, но если почитать прессу, да посмотреть на растущую популярность обществ всяческих псевдо-ведьм и псевдо-магов (особенно в Англии), то идея популяризации идей вполне реалистична (но опять таки, нужно оторваться от как их представляют в книгах).
Відправлено: Apr 8 2009, 18:24
Цитата
на одном форуме видела как одна девушка втирала другой что Дамболдор любовник Грин-де-вальда а Гарик их совместный сын.


Ааааааааа! *упала под стол* Давно так не смеялась :D
Видимо генетика волшебников кардинально отличается от маггловской )))))

Ну и ну. Хорошую книгу опошлили.
Відправлено: Jul 15 2009, 10:36
Потому что не видете одной простой истины. Гарри Поттер вместе с Дамблдором это пешки в руках Волдеморта. Даже обладая каплей логики можно понять что все действия серии это тонкая игра одного гения который дурачит всех. В том числе и читателей


  !  

Отредактировано

Відправлено: Jul 15 2009, 11:39
ага, он захватил мозг Джоан Роулинг и с помощью ее захватывает наши! Нет, точнее Джоан Роулинг - это просто воплощение Волдеморта! Как же вы все этого не видите!
Відправлено: Jul 15 2009, 11:55
Цитата (Selfish Oxana @ Jul 15 2009, 11:39)
ага, он захватил мозг Джоан Роулинг и с помощью ее захватывает наши! Нет, точнее Джоан Роулинг - это просто воплощение Волдеморта! Как же вы все этого не видите!

Угу, Джоан его крестарж. И самые первые семь книг из типографии - тоже крестаржи.
Відправлено: Jul 15 2009, 12:14
Цитата (СДД @ Jul 15 2009, 10:36)
Гарри Поттер вместе с Дамблдором это пешки в руках Волдеморта. Даже обладая каплей логики можно понять что все действия серии это тонкая игра одного гения который дурачит всех. В том числе и читателей

Вероятно, в таком случае, у Волдеморта весьма изощренная логика: несколько десятков лет потратить сперва на то, чтобы обеспечить себе бессмертие, а потом изысканным образом уйти из жизни. Разумеется, убив себя чужими руками, шоп веселее было.

А расскажите-ка нам поподробней, в чем заключался план Волдеморта. И где именно проявилась его гениальность, помимо того, что он был одним из лучших темных магов современности.
Нам интересно :gygy:

 M 


Название темы откоррекировано в соответствии с содержанием первого поста.

Первый пост исправлен. СДД, вам устное замечание: впредь постарайтесь не писать столь оскорбительных вещей, адресованных ко всем посетителям данного подфорума.

Відправлено: Jul 15 2009, 12:29
Правильно он потратил года что бы стать бессмертным, потом сделал инсценировку своей гибели. На это было две причины он знал что министерство погрязнет в своих интригах и само себя развалит, и решил подождать нсколько лет и не тратить силы попусту. вторая он так проверял своих соратников. Если вы внимательно читали книги то ему удались оба пункта плана.


А план его стостоял в том что руками Поттера и Дамблдора он сначала расчистил свое окружение не вызывая недовольства соратников, а потом второй раз инсценировал свою смерть, потому что его возвращение прошло не так как он задумал. И тем временем пока все радовались его окончательной гибели, он раставил сеть вокруг министерства и стал хозяином министерства оставаясь в тени.
Відправлено: Jul 15 2009, 15:19
Цитата (СДД @ Jul 15 2009, 12:29)
он знал что министерство погрязнет в своих интригах и само себя развалит, и решил подождать нсколько лет и не тратить силы попусту.

А что ж он так рано-то стал возрождаться, м? :skype_rolleyes: Прям с первой книги начиная, когда еще и намеков на развал министерства не было.
Цитата (СДД @ Jul 15 2009, 12:29)
он так проверял своих соратников.

=lol= Пральна, нескольких десятков лет ему не хватило для того, чтобы понять, кто из себя что представляет. Гений, одно слово - Гений.
Цитата (СДД @ Jul 15 2009, 12:29)
Если вы внимательно читали книги то ему удались оба пункта плана.

угу, ну да, и подождать развала удалось, и проверить соратников тожи... Только ждал он шота долго и неуемно =dontknow=
Цитата (СДД @ Jul 15 2009, 12:29)
А план его стостоял в том что руками Поттера и Дамблдора он сначала расчистил свое окружение не вызывая недовольства соратников

o_O А соратники Волда - это не его окружение, нэ?
И как он там что расчистил руками Гарьки и Дамба? Поподробне об этом можно?
Цитата (СДД @ Jul 15 2009, 12:29)
а потом второй раз инсценировал свою смерть, потому что его возвращение прошло не так как он задумал.

=megalol= А что ж такому гению не удалось возродиться не так, как он планировал? Ниужели... я боюсь даже предположить... Поттер с Дамблдором помешали?
Відправлено: Jul 15 2009, 15:36
Конечно тебе из погреба виднее но отвечу на твои вопросы.

1) он вобще не умирал, он сидел себе где то далеко пил вино и смеялся с таких как ты. А с первой книги он просто дурака валял. Что бы Дамблдора отвлечь. Только я понимал что не может самый могушественый маг всех времен так проваливатся притом что помеха мальчик.

2) Он ждал ровно столько сколько считал нужным. Терпеливо ждать это так сказать удел великих, так что тебе это не касается

3) Как? в конце 7 книги глава изьян в плане

4) Ему помешал случай, даже гении от них не застрахованы, а Дамблдор как дурак в это время сидел на трибуне
Відправлено: Jul 15 2009, 18:15
Цитата (СДД @ Jul 15 2009, 15:36)
Конечно тебе из погреба виднее но отвечу на твои вопросы.

1) он вобще не умирал, он сидел себе где то далеко пил вино и смеялся с таких как ты. А с первой книги он просто дурака валял. Что бы Дамблдора отвлечь. Только я понимал что не может самый могушественый маг всех времен так проваливатся притом что помеха мальчик.

2) Он ждал ровно столько сколько считал нужным. Терпеливо ждать это так сказать удел великих, так что тебе это не касается

3) Как? в конце 7 книги глава изьян в плане

4) Ему помешал случай, даже гении от них не застрахованы, а Дамблдор как дурак в это время сидел на трибуне

А как же описания в книге его полу-эмбрионного состояния?
Там где его Хвост в котел опускает в 4 книге? Или его местонахождение в затылке Квиррелла? Весьма удобно затылком вино пить, ничего не скажешь. Ради того что бы всех одурачить нужно было разбить свою душу на столько кусков? Весьма умно.)
Или Том Реддл и Роулинг одурачил?)

p.s

А самый великий маг всех времён - Мерлин, если уж на то пошло.)
Відправлено: Jul 16 2009, 04:30
Да уж где вас только берут таких. Обьясняю для Волдеморта с его магическим умением небыло проблемой создать каокго то урода, которого Хвост в котел кинул.
А душу он разбил для того что бы остаться бессмертным, так понятно? Или еще разжевать. я же говорю что отсутсвие логики мешает вам понять всю игру.
А Мерлин если и был самым могущественым то только среди светлых волшебников, а в темном искустве ему до Волдеморта далеко
Відправлено: Jul 16 2009, 20:58
Цитата (СДД @ Jul 16 2009, 04:30)
Да уж где вас только берут таких. Обьясняю для Волдеморта с его магическим умением небыло проблемой создать каокго то урода, которого Хвост в котел кинул.
А душу он разбил для того что бы остаться бессмертным, так понятно? Или еще разжевать. я же говорю что отсутсвие логики мешает вам понять всю игру.
А Мерлин если и был самым могущественым то только среди светлых волшебников, а в темном искустве ему до Волдеморта далеко

Интересно, как же тогда ему удалось отделаться от магии любви? А затылок Квирелла? Тоже неизвестная доселе магия? Вы мне напоминаете священника, которого нельзя ни в чём убедить, ибо всё от Господа(в нашем случае от Волдика)а как известно: "Пути Господни(в нашем случае Волдика) неисповедимы". Где же тогда заключительный крестарж? Ведь по Вашему Томм живее всех
живых.

p.s

Где же Волдеморт по Вашему, черпал такие фундаментальные знания о черной магии?
Відправлено: Jul 17 2009, 04:08
Если ты не читал вс сери внимательно так нечего лезть со своими вопросами, которые человеку знающему покажутся смешными и даже глупыми.

1 Затыкол Квирела был илюзией однодневной. Потому что маловероятно что Дамблдор такой дурак и не заметил бы что у его учителя кто то на затылке живет.

2 А откуда ты знаешь про магию любви? Про неё говорил только Дамблдор, а он мог и ошибаться.

3 Твое хамство я пропущу мимо ушей, и не буду опускаться до твоего хамского уровня.

4 Все крестаржи где лежали там и лежат, а Поттер пошел по ложному следу и не нашел ни один.

5 А вот где он черпал знания о черной магии, ты бы мог и знать. в книге все написано что он путешествовал после школы и учился у самых могушественых темных колдунов эпохи, плюс есть специальные книги.

ЗЫ Просьба с глупыми вопросами не лезть попытайтесь на следующий раз найти на них ответы самостоятельно
Відправлено: Jul 17 2009, 14:02
СДД, а чьи крестики © уничтожил Гарри? Тоже Волдемортовские?
Нет, ну я то уже давно понял. Все это было сделано Волдемортом, чтобы стать преподавателем Хогвартса. Действительно, в действиях Волдеморта, если не принимать во внимание твою гипотезу, не видно мотива.
Осталось написать Большую Игру Тома Томовича Реддла.
Цитата (Selfish Oxana @ Jul 15 2009, 11:39)
ага, он захватил мозг Джоан Роулинг и с помощью ее захватывает наши! Нет, точнее Джоан Роулинг - это просто воплощение Волдеморта! Как же вы все этого не видите!

В точку!
А фильмы - не фильмы, а гипнотизирующие видеозаписи, которые подчинят Волдеморту всех магглов!
И все это Волдеморт сделал с одной целью. Что бы стать главным администратором на маггловском форуме "Гарри Поттер и Волшебный Форум", раздобыть исходники ВП и прочитать их задом наперед.
Тогда это страшное заклинание телепортирует Волдеморта в паралельный мир, где он восстановит утраченное Кольцо Всевластия и затопит мраком Средиземье.
Відправлено: Jul 18 2009, 09:20
Цитата
ага, он захватил мозг Джоан Роулинг и с помощью ее захватывает наши! Нет, точнее Джоан Роулинг - это просто воплощение Волдеморта! Как же вы все этого не видите!

По-моему, он захватил мозг СДД. хДД =tap=
Цитата
Конечно тебе из погреба виднее но отвечу на твои вопросы.

Спасибо, мудрейший. =smile_cry=
Цитата
и смеялся с таких как ты.

Как ты?
Цитата
Только я понимал что не может самый могушественый маг всех времен так проваливатся притом что помеха мальчик.

Мой друг, а где это ты вычитал, что Томми Реддл был ВСЕХ ВРЕМЁН? о_О Это уже, простите, чушь.
Цитата
Да уж где вас только берут таких.

Мальчик, ты чей мульт? =lol= Ты давай уже, раскрывайся, пиши "Девей лох" или "Чердачник @#$%#", и мы поймём, что ты возрождающийся Том Реддл Форт или как тебя там. =smile_cry=
Цитата
Или еще разжевать. я же говорю что отсутсвие логики мешает вам понять всю игру.

Знаешь, есть тип людей. Они придумали какую-то идею. Часто не слишком умную. И пытаются всем доказать единственноправильность этой своей идеи. Притом часто хамят при этом. Мол, как вы не понимаете, это же так просто, как вам ещё разжевать... При шизофрении очень частый симптом. "Вон на дереве сидит ворона с автоматом, разве вы её не видите А-А-А!!!"
Цитата
Если ты не читал вс сери внимательно так нечего лезть со своими вопросами, которые человеку знающему покажутся смешными и даже глупыми.

=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Не баньте его, плз, я так давно не смеялся. =lolbuagaga=
Цитата
ЗЫ Просьба с глупыми вопросами не лезть попытайтесь на следующий раз найти на них ответы самостоятельно

о_О Да мы и не лезем, это ты навязываешь нам своё мнение. о_О
Цитата
Пустозвон ты

Таааг... за Шарега и Анити огребёшь со всех сторон. :gygy:

ShareDVI, шарег жжот и мочит =lol=
Відправлено: Jul 18 2009, 20:12
ыыыы, какая темка, какие люди. :urya:

Цитата (СДД @ Jul 17 2009, 04:08)
Если ты не читал вс сери внимательно так нечего лезть со своими вопросами, которые человеку знающему покажутся смешными и даже глупыми.
та та та, это очинь смишные и глупые вопросы. Они так смешны и так глупы, шо вы совсем совсем не можете придумать на них ответы. Ну ничего, мы постараемся задавать вопросы попроще, попонятнее. Мы же понимаем, вы, вместо того, что бы, подобно многим из нас, обсуждать каждую новую книгу, сидели и как там вы выразились? понимали смеющегося над нами вольдеморта, до?

Цитата (СДД @ Jul 15 2009, 12:29)
вторая он так проверял своих соратников.
Отличная проверка, зашибись просто. Остались недостаточно верные и трупы. Ну а шо, из трупов получатся отличные верные инфери. Так интереснее.

Цитата (СДД @ Jul 15 2009, 12:29)
он раставил сеть вокруг министерства и стал хозяином министерства оставаясь в тени.
Ой, а можно поподробнее? Кого он там расставил? Желательно поименно. =girl_blush=

Цитата (СДД @ Jul 15 2009, 15:36)
Только я понимал что не может самый могушественый маг всех времен так проваливатся притом что помеха мальчик.
=rolleyes= Ну что вы, что вы. Я вот тоже понимала. Вот только сделала из этого иной вывод. Видимо не самый он могущественный всех времен и народов, шо ж поделать-то. =pardon=

Ах до, вы конечно жи сразу жи после этих слов начнете мне тыкать, хамить, ссылаться на мою невнимательность и незнание фактов. Так вот, ваше брызганье желчью я себе и сама представляю после парочки вышенаходящихся постов, так что если вы решитесь таки мне ответить, то пропустите пожалуйста и панибраство, и хамство, и пренебрежительный тон, а начните сразу жи с фактов. Я подчеркиваю, фактов, а не ваших на редкость необоснованных домыслов. =curtsey=
Відправлено: Jul 18 2009, 20:12
Цитата (СДД @ Jul 15 2009, 15:36)
Конечно тебе из погреба виднее но отвечу на твои вопросы.

Благодарствуем, барин :pray:
Вы только в следующий раз не старайтесь в своих сообщениях так откровенно поддевать собеседников. Это ну очень хорошо видно и, мало того, вызывает если не гомерический хохот, то по крайней мере широкую улыбку))

Цитата (СДД @ Jul 15 2009, 15:36)
1) он вобще не умирал, он сидел себе где то далеко пил вино и смеялся с таких как ты.

Ну надо же... Гениальный актер, право слово. Ведь так натурально негодовал по поводу того, что Дамблдор и Поттер мешают ему осуществить свои планы, так старался. Всех провел, глядишь ты. А оказывается, все иначе. Оказывается, и непонятным существом, не имеющим ни тела, ни души, можно активно винишко попивать, в затылке Квиррела можно замечательно существовать, и будучи в тщедушном теле непойми чего или кого, можно активно поддерживать в себе чувство превосходства над другими.
Цитата (СДД @ Jul 15 2009, 15:36)
А с первой книги он просто дурака валял. Что бы Дамблдора отвлечь. Только я понимал что не может самый могушественый маг всех времен так проваливатся притом что помеха мальчик.

то есть он специально Дамблдора и Гарьку против себя настраивал, чтобы потом их же руками все и обставить, да? А они-то, наивные, верили, всерьез воспринимали =cry1=
Цитата (СДД @ Jul 15 2009, 15:36)
2) Он ждал ровно столько сколько считал нужным. Терпеливо ждать это так сказать удел великих, так что тебе это не касается

угу, параллельно валяя дурака =lol=
Цитата (СДД @ Jul 15 2009, 15:36)
3) Как? в конце 7 книги глава изьян в плане

ну-ка давайте об этом поподробнее.
Цитата (СДД @ Jul 15 2009, 15:36)
4) Ему помешал случай, даже гении от них не застрахованы, а Дамблдор как дурак в это время сидел на трибуне

О, так значит, Дамб не был пешкой, м? :skype_rolleyes:
Цитата (СДД @ Jul 16 2009, 04:30)
Обьясняю для Волдеморта с его магическим умением небыло проблемой создать каокго то урода, которого Хвост в котел кинул.

то есть это не он сам был, до? Надо же... Действительно, одурачил всех читателей и госпожу Роулинг заодно. Гений!
Цитата (СДД @ Jul 16 2009, 04:30)
А Мерлин если и был самым могущественым то только среди светлых волшебников, а в темном искустве ему до Волдеморта далеко

О, хоть это и некоторый отход от темы, но нам очень интересно, откуда у вас сведения о том, что Мерлин был светлым магом O:-)
Цитата (СДД @ Jul 17 2009, 04:08)
2 А откуда ты знаешь про магию любви? Про неё говорил только Дамблдор, а он мог и ошибаться.

но не ошибся, как видно.
Цитата (СДД @ Jul 17 2009, 04:08)
4 Все крестаржи где лежали там и лежат, а Поттер пошел по ложному следу и не нашел ни один.

расскажите-ка нам, гди ш те самые крестражи покоятся нынче, м?
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jul 18 2009, 09:20)
Не баньте его, плз, я так давно не смеялся. =lolbuagaga=

спакойна... Мы ш каждому даем высказатсо :skype_rolleyes:
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jul 18 2009, 09:20)
Таааг... за Шарега и Анити огребёшь со всех сторон. :gygy:

защитниг =give_heart=
Дай мни самой с человеком поговорить тожи. Он же говорит дело... ну, так ему кажется. Лишь мы, смерды, не понимаем, что к чему.
Відправлено: Jul 18 2009, 21:24
Я не буду цитировать всё-всё-всё из того, что сказано выше... задам только по поводу ВСЕГО, что выше сказано: ЗАЧЕМ?
А?
Відправлено: Jul 18 2009, 21:26
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jul 18 2009, 21:24)
Я не буду цитировать всё-всё-всё из того, что сказано выше... задам только по поводу ВСЕГО, что выше сказано: ЗАЧЕМ?
А?


ну как зачем, Люк... Ну это ш был план Волда, который мы, простые смерды, не поняли =cry1=
Відправлено: Jul 18 2009, 21:44
*Строит дебильную рожу а-ля Карцев* А вас?

Есть у нас грузин! А доцент тупой! А СДД - Стёпа!!
И вот вызывает Волдеморт Стёпу к доске... и спрашивает: фамилия? - Стёпа! - А звать как? - СДД! А Вас?

=lol=
Відправлено: Jul 18 2009, 21:49

  !  

Скампада Энкарнадо, =girl_devil=
Ну ты хоть не уподобляйся, я тебя очень прошу. Настоятельно прошу.
Устное замечание тебе.

Відправлено: Jul 18 2009, 21:58
Есть у нас СТЁПА! А СДД - доцент! Но тупой!!
Мя прёт... я не могу остановиться... спросите Критика, он вам психологический портрет дасть... О:-) и справку о том, что псииих... =lolbuagaga= *развезло*
Всё-всё, завязываю. *silent* =lolbuagaga=

  i  

Завязывай с флудом, ага :skype_rolleyes:



Це повідомлення відредагував anity7 - Jul 18 2009, 22:13
Відправлено: Jul 18 2009, 22:09
Признаюсь, тема разговора поначалу была просто интригующей… интересно было просто узнать – а что такого увидел человек в книгах, чего не увидело большинство? Ну не просто большинство, а подавляющие миллионы читателей?

А сейчас меня лишь удивляют те доводы, которыми заголовок темы кроется… Какие там великие планы и хитроумные сети? Волдеморт иногда не видел дальше собственного носа, читай – желания стать бессмертным и реализовать свой комплекс неполноценности. Единственное, наверное, что для меня до сих пор остается загадкой, так это как Волдеморт вообще чего-то добился четырнадцать лет назад, постоянно упуская что-то важное и полагаясь на помощь полных идиотов, которые десятки раз проигрывали школьникам в битвах.

И, знаете, иногда – ну, редко, в принципе, но все же, так бывает - подавляющие миллионы оказываются правы. И когда личное мнение не совпадает с мнением большинства (в том числе автора канона, которая создала правила мира и сам мир), можно лишь одно предположить. Вы, судя по всему, находите в Волдеморте образ, который тем или иным способом отражает вашу действительность – поэтому он так горячо защищается и превозносится. И нежелание воспринимать как раз логические доводы это подтверждают, и как раз логически объясняют, как человек, который научился, как минимум, пользоваться Вордом и проверять русскую орфографию, о чем говорят ваши посты, способен придерживаться теории, которая вызывает в лучшем случае недоумение.

Відправлено: Aug 4 2009, 05:55
Прошлая тема натолкнула меня на мысль, а может и не ВдМ главный? Возможно за ним еще ктото стоит, сам не нарываясь и не показываясь. Тогда он все еще жив и возможно найдет того с кем сможет выполнить задуманное, когото с сильными задатками темного мага...
Відправлено: Aug 4 2009, 09:50
Очень интересная идея:) да вполне могло быть что как считал Дамблдор "в его стиле" символично, 7 штук итп...всего лишь отвлечение...крестражей может быть больше, сколько людей Волд убил?...
Нет, врядли Роулинг подразумевала это и будет книга про его возвращение...но если представить что все эти события реальны, это очень интересный вариант. По крайней мере он обьясняет все ошибки в стратегии Волда. ^_^
Відправлено: Aug 7 2009, 05:22
обьясняю, то что пишет Роулинг впринципе бред. Потому что так быть не могло, ип верить тому что она написала могут только недалекие люди которые отписались в этом треде
Відправлено: Aug 7 2009, 21:28
ВОТ! ВОТ ГДЕ НАСТОЯЩАЯ! НАСТОЯЩАЯ МЕГА-БИ!!! =lol4=
=rofl= давно так не жражала

СДД, Ваше увлечение негативным персонажем не только забавно, но даже интересно. Непременно дам ссылку на эту тему Лорду.
Но, право, Вы бы лучше добрую сказку на ночь почитали. Например что-то из Юнга. Что-нибудь о негативно действующей "тени" в литературе.
:pod_stolom:

Цитата (СДД @ Aug 7 2009, 05:22)
обьясняю, то что пишет Роулинг впринципе бред. Потому что так быть не могло, ип верить тому что она написала могут только недалекие люди которые отписались в этом треде

ох, да я и не верю во все это: дружбу, моральный выбор, в то, что избранными не роздаются - для геройства нужно пройти долгий путь... ну там, короче, много чепухи Ро пишет, аха.
Відправлено: Aug 8 2009, 04:14
Обьясняю у тебя просто нет мозгов. Вопрос почему ученики Хогвартса в магическом поединке наравных сражаються с опытными темными магами? Это только один вопрос
Відправлено: Aug 10 2009, 14:03
Гарри Поттер и Фк.
Дамблдор передаёт младенца(Гарри)Дурслям и оставляет письмо (мы точно не знаем,что там написано,может быть внутри письма ещё,что то было.Например,что бы к Гарри относились поршиво и потом когда Хагрид заберёт мальчика от злого семейства они якобы подружутьца,а Хагрид расскажит Гарри всё,что нужно Дамблдору. И в какой факультет лучше поступить и тд и тп...
Если это так,то Дамблдор ублюдок!!! он щитай с младенчества уже использует Гарри для своих целей ]:->
Відправлено: Aug 11 2009, 18:03
какая темка позитивная) настроение неплохо поднимает %)
Цитата (СДД @ Aug 7 2009, 05:22)
обьясняю, то что пишет Роулинг впринципе бред. Потому что так быть не могло, ип верить тому что она написала могут только недалекие люди которые отписались в этом треде

Ну если вы считаете, что то, что пишет Роулинг, - бред, то объясните мне, недалекой пешке великого Волди, как вы могли поверить в само существование оного "темного мага"? Неужели пешка Роулинг заставила вас поверить в его существование? =girl_impossible=
А может, она и есть Волди, просто он находистя под оборотным зельем, пишет книги под личиной простой маглянки. Эти книги призваны прославлять великого Волдю и увеличивать число его ярых сторонников, куда, видимо, попали и вы.

И напоследок. Хамить всем без исключения - далеко не самая гениальная идея, пришедшая в вашу голову. Уж ее-то точно не гений "всех времен и народов"(с) разрабатывал.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 12 2009, 00:50
Цитата (Nancy Black @ Aug 11 2009, 18:03)
какая темка позитивная) настроение неплохо поднимает %)


о, боги... Мальчик СДД (или девочка? o_O ) видит в Волдике объект своего страстного обожания...

Цитата (Jeon @ Jul 18 2009, 22:09)
Вы, судя по всему, находите в Волдеморте образ, который тем или иным способом отражает вашу действительность – поэтому он так горячо защищается и превозносится.

Да не иначе Я, конечно, все понимаю, но все слова, сказанные в "честь и славу" Волдеморта - бред сивой кобылы ...эээ... незаурядные и не слишком правильные вещи))

Показати текст спойлеру

Відправлено: Aug 12 2009, 08:28
Цитата (Anastasia Carley @ Aug 12 2009, 00:50)
Да и вообще все темы, созданные СДД такие же незаурядные, как эта %) Либо чел сидит и стебется, либо он/она (не вижу полового признака в профиле) читал/а Гарри Поттера в метро через чье-нибудь плечо, вот и получилось - по главе из каждой книги :D Но прикольно, не спорю)


По-моему, тут и чтением-то даже не пахнет. Скорее, видел(а) обрывки из фильмов, и н основании этого выстроил(а) прсото гениальную цепочку рассуждений. %)
Відправлено: Aug 15 2009, 09:26

 M 

Соединено с темой "Сумасшедшие теории"

Відправлено: Aug 24 2009, 19:16
Какая позитивная тема, просто здоровый смех))
Выдам-ка тоже для приличия услышанный мной пару-тройку лет назад бред:
К Луне ее папаня домогается, вот она чокнутой и ходит =-O
Відправлено: Sep 9 2009, 16:41
Цитата (СДД @ Sep 5 2009, 13:44)
Вывод с ног до бороды. Гарри Поттер это попса для школьников, которые заполнили этот форум чуть больше чем полностью ( не считая меня)

После данной цитаты, становится ясно - что видимо ув. СДД попал под сокращение и ему больше нечего делать, кроме как потешать юзеров Волшебного Форума.
Відправлено: Sep 11 2009, 15:28
Цитата (zveruga @ Aug 4 2009, 05:55)
Прошлая тема натолкнула меня на мысль, а может и не ВдМ главный? Возможно за ним еще ктото стоит, сам не нарываясь и не показываясь.

Посвящается светлой памяти теории о вернейшем пожирателе смерти - Минерве Мак-Гонаголл. Там, помнится, спорящие договорились до дотого, что именно эта дама манипулирует Дамбльдором и Вольдемортом.
:murka:

Если хотите более бредовую - прошу! Северус Снейп был единственным, кому Альбус САМ рассказал, что Гарри - хоркрукс. Но не единственным, кто до этого сумел додуматься, или хотя бы заподозрить. И если у Грейнджер на это было целое лето, то у Люпина... страшно подумать, четыре года. Потому что я не нахожу более здравого объяснения, почему это вдруг Ремус вдруг решает бросить жену с младенцем - и отправиться с нашим трио?
Только вот не говорите, что это он собирался сделать для блага Тонкс! Неужели ей дали бы забыть, кто отец Тэдди? Неужели у Люпина так плохо с мозгами, что он мог бы в это поверить?

Відправлено: Dec 22 2009, 15:39
По-моему, теория о любви Драко и Герми не слишком "сумасшедшая"(поясняяю: после прочтения многих фанфиков Драко для меня типа ну, не знаю, эээ... Невила? O:-) А Гарри и Рон - подлецы! :-E ) Это те фики которые на ДракоДиаболус!
Додано через 7 хвилин
Кстати, у Ровены Равенкло были дети! Помните, некая Елена из 7 части? Она украла у мамы диадему, и сказала ГП
Відправлено: Jan 22 2010, 19:03
Цитата (Ruzja @ Jan 21 2010, 06:46)
Гермиона родственница Ровены? У неё там есть какая нибудь тётушка, про которую никто не знал и она волшебница!

Откуда такие выводы? Гермиона - магглорожденная. ;)
Відправлено: Jul 23 2010, 07:45
Цитата (Mr.Hyde @ Jan 22 2010, 19:03)
Откуда такие выводы? Гермиона - магглорожденная. ;)

Да, но по теории защитников грязнокровок магические способности у них проявляются в случае, если они в далеком (в кровном или временном) родстве с какими-нибудь волшебниками (Чистыми или полукровками).
Відправлено: Jul 26 2010, 10:52
Дамблдор убил Гарри, Рон убил Гермиону, а Нагайна убила Волдеморта и расправилась с Крестражами. Ну это вообще. ;) А МакГонагалл убила Слизнорта. Хогвартс превратился в тюрьму для Дамблдора, Рона, МакГонагалл и ... Нагайны
Відправлено: Sep 16 2010, 13:02
Цитата (Vitman @ Jul 23 2010, 07:45)
Да, но по теории защитников грязнокровок магические способности у них проявляются в случае, если они в далеком (в кровном или временном) родстве с какими-нибудь волшебниками (Чистыми или полукровками).

Это лишь теория защитников. А теория, она и в Африке - теория. ;)
Відправлено: Dec 7 2010, 10:45
=-O ;) Гарри Поттер брат Драко малфоя а их отец Волдеморт B)
Відправлено: Jan 16 2011, 23:52
если было то простите. теория о том, что Драко полувейла меня добила, так же как теория о том, что Снейп влюблён в Люциуса
Відправлено: Feb 4 2011, 06:56
Читала о том, что Невилл и Джинни, Рон и Луна были отличными парами :D

Еще Белла могла бы быть женой Волана(как вариант дочерью):))
Відправлено: Feb 4 2011, 21:58
Цитата (Lili_Dasha @ Feb 4 2011, 06:56)
Читала о том, что Невилл и Джинни, Рон и Луна были отличными парами :D

А что тут такого :D , если Герми встречается с Драко, а Гаррик балдеет от Снэйпа? Помоему все логично :D :D :D

Відправлено: Feb 4 2011, 22:03
Цитата (porn @ Mar 23 2006, 08:31)
Ну а почему бы не предположить, что Гермиона влюбится в Драко, а потом окажется что они брат и сестра. Ведь не просто так семья Малфоев так ненавидит грязнокровок. :unsure:

Маразм устойчив и многогранен, однако. (Смотрим на дату цитируемого поста!)


Додано через 2 хвилин
Цитата (Yves @ Feb 4 2011, 21:58)
если Герми встречается с Драко, а Гаррик балдеет от Снэйпа? Помоему все логично :D :D :D

Н-да...

А еще есть теория, что Невилл целый год преподавал алхимию в Хогвартсе - и не просто так, а потому, что Снейп перед смертью проклял свою прежнюю должность. (Даже фик по этому поводу написан.)
Відправлено: Feb 11 2011, 22:33
Цитата (NoraLi @ Feb 4 2011, 22:03)

А еще есть теория, что Невилл целый год преподавал алхимию в Хогвартсе - и не просто так, а потому, что Снейп перед смертью проклял свою прежнюю должность. (Даже фик по этому поводу написан.)

Фик - не фик, проклял - не проклял, но согласно РОСМЭНу Долгопупс именно этим и занимался через 19 лет после событий 7-й книги... Про первоисточник напоминать не надо.
Відправлено: Feb 4 2012, 08:59
Слышал теорию о том, что Гарри сын Снейпа... бред...
Відправлено: Feb 4 2012, 09:00
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Feb 11 2011, 22:33)
Фик - не фик, проклял - не проклял, но согласно РОСМЭНу Долгопупс именно этим и занимался через 19 лет после событий 7-й книги... Про первоисточник напоминать не надо.

Это их ошибка, они потом признали, Невел вёл Травологию)
Відправлено: Feb 4 2012, 12:48
Цитата (АПАн @ Feb 4 2012, 08:59)
Слышал теорию о том, что Гарри сын Снейпа... бред...

Это может и не бред, кому как видно и кто как верит...
Відправлено: Feb 4 2012, 17:15
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 4 2012, 12:48)
Это может и не бред, кому как видно и кто как верит...

Это всё ошибки перевода, ели бы их не было половины бредовых историй не существовало бы.
Відправлено: Feb 5 2012, 05:48
Цитата (АПАн @ Feb 4 2012, 17:15)
Это всё ошибки перевода, ели бы их не было половины бредовых историй не существовало бы.

Бывают ошибки перевода, но эта ошибка кому как поверить в неё!
Відправлено: Feb 5 2012, 15:40
Многие подобные теории - порождение фиков. Мы начинаем забывать канон и слишком сильно отрываемся от него.
Відправлено: Feb 6 2012, 11:02
Цитата (АПАн @ Feb 5 2012, 15:40)
Многие подобные теории - порождение фиков. Мы начинаем забывать канон и слишком сильно отрываемся от него.

Каждый воспринимает роман по своему! И в фанфики кто-то вчитывается, а кто-то нет!
Відправлено: Feb 6 2012, 11:28
Мы с подругой как-то сошлись на том, что Снейп- отец Гарри)) :D
Відправлено: Feb 6 2012, 14:38
Цитата (Shape @ Feb 6 2012, 11:28)
Мы с подругой как-то сошлись на том, что Снейп- отец Гарри)) :D

Это конечно не так, но может быть, кто как верит!
Відправлено: Feb 6 2012, 16:08
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 6 2012, 14:38)
Это конечно не так, но может быть, кто как верит!

Аах, это та, но самое интересное- мы не являемся фанатами Снейпа! Просто у Лили волосы рыжие, у Джеймса (судя по фильму) светло каштановые, а у Гарри- черные! Ну и в кого он по вашему такой пошел?!
Відправлено: Feb 7 2012, 10:18
Цитата (Shape @ Feb 6 2012, 16:08)
Аах, это та, но самое интересное- мы не являемся фанатами Снейпа! Просто у Лили волосы рыжие, у Джеймса (судя по фильму) светло каштановые, а у Гарри- черные! Ну и в кого он по вашему такой пошел?!

Просто Снейпа жалко...
Відправлено: Feb 7 2012, 10:30
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 7 2012, 10:18)
Просто Снейпа жалко...

Не могу не согласиться, Снейпа действительно жалко. Он умер, хотя и был на стороне светлых сил и все такое, но все же, симпатии от этого у меня к нему не прибавилось!
Відправлено: Feb 7 2012, 14:19
Цитата (Shape @ Feb 6 2012, 11:28)
Мы с подругой как-то сошлись на том, что Снейп- отец Гарри)) :D

А что ж поделпешь. Он в какм-то смысле и есть его отец. Я сейчас не в биологическом плане. А вот с точки зрения повидения, Снейп именно по отцовски себя и ведот Не эталон для подражания, но все же:
- Все 6 лет пребывания в Хогвартсе неусыпно следит за Гарри и по возможности пытаеться оградить его от неприятностей.
- Орет на него за плохую успеваемость и повидение, что, если вспомнить характер Севы, скорее проявление некой заботы, чем ненависти.
Так что в этом есть некий смысл...
Додано через 7 хвилин
Цитата (Shape @ Feb 6 2012, 16:08)
Аах, это та, но самое интересное- мы не являемся фанатами Снейпа! Просто у Лили волосы рыжие, у Джеймса (судя по фильму) светло каштановые, а у Гарри- черные! Ну и в кого он по вашему такой пошел?!

Точно не в Джеймса))
Если следовать законам генетики, то Гаррик скорее всего был бы рыжим.
Відправлено: Feb 8 2012, 09:55
Цитата (Ремери Джу @ Feb 7 2012, 14:19)
А что ж поделпешь. Он в какм-то смысле и есть его отец. Я сейчас не в биологическом плане. А вот с точки зрения повидения, Снейп именно по отцовски себя и ведот Не эталон для подражания, но все же:
- Все 6 лет пребывания в Хогвартсе неусыпно следит за Гарри и по возможности пытаеться оградить его от неприятностей.
- Орет на него за плохую успеваемость и повидение, что, если вспомнить характер Севы, скорее проявление некой заботы, чем ненависти.
Так что в этом есть некий смысл...

Честно говоря, с этой стороны мы вопрос затрагивали в меньшей степени, а сейчас поняла, что нужно рассмотреть его поглубже! Действительно, его поведение чем-то напоминало отцовское. Но мне все равно не очень-то нравится, как он обращается с Гарри в некоторых моментах!
Цитата (Ремери Джу @ Feb 7 2012, 14:19)
Точно не в Джеймса))
Если следовать законам генетики, то Гаррик скорее всего был бы рыжим.

Ахах, да уж! Ну да (представляю, если бы Гарри был рыжим :D ), но не как не темным!
Відправлено: Feb 8 2012, 15:32
Цитата (Shape @ Feb 8 2012, 09:55)
Честно говоря, с этой стороны мы вопрос затрагивали в меньшей степени, а сейчас поняла, что нужно рассмотреть его поглубже! Действительно, его поведение чем-то напоминало отцовское. Но мне все равно не очень-то нравится, как он обращается с Гарри в некоторых моментах!

А он подругому не может. Когда дети учаться общаться с другими они повторяют поведение собственных родителей. То как мы будем взаимодействовать с другими людьми, основано на том чего мы переняли от взрослых лет до 8. Потом мы конечно еще выучим нормы поведения в разных ситуациях в разных местах, но это будут восновном некие нормы этикета. Как проявлять заботу, любовь люди учаться еще до того как начинают говорить.
А теперь вспомним в какой семье жил Северус. Чего он мог от них научиться? Потом, когда он начал ощаться с другими людьми он увидел, что бывает и другой тип поведения, но для того чтбы переучиться нужно много усилий и подходящие условия. У Снейпа было с этим туго. Мне кажеться он не умеет быть таким как Альбус. Это не потому что он мерзавец и ненавидет всех...
Цитата (Shape @ Feb 8 2012, 09:55)
Ахах, да уж! Ну да (представляю, если бы Гарри был рыжим :D ), но не как не темным!

Наверное Лил его нагуляла от кого-то, а чтобы муж не догадался, наложила на ребенка чары трансфигурации, чтобы на Джеймса похож был.
Відправлено: Feb 9 2012, 10:35
Снегг не мог быть отцом Гарри. Он был ДРУГОМ Лили, да ещё и до 5 курса, потом они поругались.
Відправлено: Feb 9 2012, 17:39
Цитата (АПАн @ Feb 9 2012, 10:35)
Снегг не мог быть отцом Гарри. Он был ДРУГОМ Лили, да ещё и до 5 курса, потом они поругались.

Я не говорю что он был его БИОЛОГИЧЕСКИМ отцом. Просто его повидение, в некотором смысле, было отцовским.
Відправлено: Feb 10 2012, 11:01
Цитата (Ремери Джу @ Feb 9 2012, 17:39)
Я не говорю что он был его БИОЛОГИЧЕСКИМ отцом. Просто его повидение, в некотором смысле, было отцовским.

Да оно было. НО то, что он отец Гарри, просто слухи из фанфиков.
Відправлено: Feb 10 2012, 15:59
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 10 2012, 11:01)
Да оно было. НО то, что он отец Гарри, просто слухи из фанфиков.

Цитата (Ремери Джу @ Feb 9 2012, 17:39)
Я не говорю что он был его БИОЛОГИЧЕСКИМ отцом.

Відправлено: Feb 11 2012, 13:24
Цитата (Ремери Джу @ Feb 8 2012, 15:32)
А он подругому не может. Когда дети учаться общаться с другими они повторяют поведение собственных родителей. То как мы будем взаимодействовать с другими людьми, основано на том чего мы переняли от взрослых лет до 8. Потом мы конечно еще выучим нормы поведения в разных ситуациях в разных местах, но это будут восновном некие нормы этикета. Как проявлять заботу, любовь люди учаться еще до того как начинают говорить.
А теперь вспомним в какой семье жил Северус. Чего он мог от них научиться? Потом, когда он начал ощаться с другими людьми он увидел, что бывает и другой тип поведения, но для того чтбы переучиться нужно много усилий и подходящие условия. У Снейпа было с этим туго. Мне кажеться он не умеет быть таким как Альбус. Это не потому что он мерзавец и ненавидет всех...

Да, но переучиться в этом возрасте катастрофически сложно! уже сложились какие-то личные приоритеты и т.д. и т.п)
Додано через хвилину
Цитата (АПАн @ Feb 9 2012, 10:35)
Снегг не мог быть отцом Гарри. Он был ДРУГОМ Лили, да ещё и до 5 курса, потом они поругались.

никто не говорит, что Снейп был биологическим отцом Гарри! И к тому же это просто сумасшедшие теории!
Відправлено: Feb 11 2012, 14:34

Цитата (Shape @ Feb 11 2012, 13:24)
никто не говорит, что Снейп был биологическим отцом Гарри! И к тому же это просто сумасшедшие теории!

Ролинг это го бы некогда не сделала, это была совсем другая любовь...

Відправлено: Feb 11 2012, 14:58
Цитата (АПАн @ Feb 11 2012, 14:34)
Ролинг это го бы некогда не сделала, это была совсем другая любовь...

Да и история сложилась бы по другому.
Відправлено: Feb 11 2012, 16:52
Shape, Сумасшедшие теории, да, но безумного предположения и того, что Ро много чего могла скрыть, никто не отменял)
Ремери Джу, История была бы та же, Ро не говорила, что именно от Джеймса родился он. Может быть, Лили со Снейпом успела переспать еще до того, как с Джеймсом встретилась? Или уже в тот момент, когда они уже были вместе?
И насчет истории. Была бы та же, ибо остался ребенок то у кого? У Поттеров, правильно. Может быть Снейп даже не знал, что она от него "залетела"
но это просто безумные теории ^^
Відправлено: Feb 12 2012, 04:48
Да, я согласна! И к ттому же, это безумные теории поэтому всё может быть.
Відправлено: Feb 12 2012, 12:08
BlutEngel , я о том же и говорю! здесь работает фантазия! конечно, мы понимаем, что ничего этого по канону быть не может, но все равно!
Додано через 2 хвилин
Цитата (АПАн @ Feb 11 2012, 14:34)
Ролинг это го бы некогда не сделала, это была совсем другая любовь...

Это просто теории, фантазии, чужие мнения- называйте как хотите! Здесь говориться не о том, что бы сделала или не сделала Ро, а о том, что думаем мы!
Відправлено: Feb 13 2012, 15:12
самая безумная остается-гарри сын снегга
Відправлено: Feb 15 2012, 15:37
Цитата (Придира @ Feb 13 2012, 15:12)
самая безумная остается-гарри сын снегга

А Гарри сын Волдеморта или Малфоя? Не удивляетьсь есть такие фан-фики))
Відправлено: Feb 16 2012, 13:05
Цитата (Ремери Джу @ Feb 15 2012, 15:37)
А Гарри сын Волдеморта или Малфоя? Не удивляетьсь есть такие фан-фики))

Да ладно?! Я не читала, но очень хотелось бы!
Відправлено: Feb 16 2012, 16:10
http://www.diary.ru/~delen2/?tag=384319 - син Луциуса
http://www.diary.ru/~delen2/p43848585.htm?oam#more1 - сын Редла
http://www.diary.ru/~delen2/p46415377.htm -сын Снейпа


Выбираем фик на свой вкус и читаем.)))
Відправлено: Feb 22 2012, 08:50
Джеймс не так похож на Гарри. А Лили похожа на Гарри глазами, а Снейп похож волосами. А все остальные могли ему подыгрывать, что у Джеймса такой же характер как и у Гарри. Выбирайте, это правда или ложь. Кто как думает. Может Джеймс и отец Гарри, кто знает? А может и Снейп? Поэтому вариантов много.
Відправлено: Feb 22 2012, 18:38
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 22 2012, 08:50)
Джеймс не так похож на Гарри. А Лили похожа на Гарри глазами, а Снейп похож волосами. А все остальные могли ему подыгрывать, что у Джеймса такой же характер как и у Гарри. Выбирайте, это правда или ложь. Кто как думает. Может Джеймс и отец Гарри, кто знает? А может и Снейп? Поэтому вариантов много.

Кто его отец с точностью могла знать лишь Лили. =happy_girl=
Дуиаю не столь важно кто был биологическим отцом Гарри, главное то, кого все считали его отцом. Он мог быть сыном Снейпа, Волдеморта, Луциуса, Дамблдора, Сириуса, Ремуса, Петигрю, да ког угодно! Лил могла подкоректировать внешность ребенка по средством магии, чтобы на официального супруга был похож и все=claps= Но на сюжет это никак не повлияет если никто не будет знать правды. Снейп все равно будет считать Гарри сыном Джеймса и соответственно к нему отноиться, Гарри будет считать себя Поттером младшим и изо всех сил будет пытаться на него походить...


Кстати вот вам моя теория - Поттер на самом деле не был отличным играком в Квиддичь.
И вот вам первое доказательство - почти каждая его игра заканчивалась в больничном крыле.
Відправлено: Feb 23 2012, 07:29
Цитата (Ремери Джу @ Feb 22 2012, 18:38)
Кто его отец с точностью могла знать лишь Лили. =happy_girl=
Дуиаю не столь важно кто был биологическим отцом Гарри, главное то, кого все считали его отцом. Он мог быть сыном Снейпа, Волдеморта, Луциуса, Дамблдора, Сириуса, Ремуса, Петигрю, да ког угодно! Лил могла подкоректировать внешность ребенка по средством магии, чтобы на официального супруга был похож и все=claps= Но на сюжет это никак не повлияет если никто не будет знать правды. Снейп все равно будет считать Гарри сыном Джеймса и соответственно к нему отноиться, Гарри будет считать себя Поттером младшим и изо всех сил будет пытаться на него походить...


Кстати вот вам моя теория - Поттер на самом деле не был отличным играком в Квиддичь.
И вот вам первое доказательство - почти каждая его игра заканчивалась в больничном крыле.

Нет.
Во-первых, он мог быть сыном только Снейпа и Джеймса. Люциус отец Гарри, бред! Петигрю отец Гарри, вообще молчу, он их убил вообще.
Во-вторых, Гарри отличный игрок в Квидичь! Все игры заканчивались в больничном крыле только от несчастного случая! И он всегда выигрывал.
Відправлено: Feb 23 2012, 08:19
Цитата (Ремери Джу @ Feb 16 2012, 16:10)
http://www.diary.ru/~delen2/?tag=384319 - син Луциуса
http://www.diary.ru/~delen2/p43848585.htm?oam#more1 - сын Редла
http://www.diary.ru/~delen2/p46415377.htm -сын Снейпа


Выбираем фик на свой вкус и читаем.)))

на мой вкус здесь нет, но так сказать для "общего развития" почитать надо!))
Додано через 9 хвилин
Цитата (Ремери Джу @ Feb 22 2012, 18:38)
Кто его отец с точностью могла знать лишь Лили. =happy_girl=
Дуиаю не столь важно кто был биологическим отцом Гарри, главное то, кого все считали его отцом. Он мог быть сыном Снейпа, Волдеморта, Луциуса, Дамблдора, Сириуса, Ремуса, Петигрю, да ког угодно! Лил могла подкоректировать внешность ребенка по средством магии, чтобы на официального супруга был похож и все=claps= Но на сюжет это никак не повлияет если никто не будет знать правды. Снейп все равно будет считать Гарри сыном Джеймса и соответственно к нему отноиться, Гарри будет считать себя Поттером младшим и изо всех сил будет пытаться на него походить...


Кстати вот вам моя теория - Поттер на самом деле не был отличным играком в Квиддичь.
И вот вам первое доказательство - почти каждая его игра заканчивалась в больничном крыле.

На счет квиддича готова поспорить- даже самые лучшие игроки сборных оказывались не раз на больничных койках! и это во все не оттого, что они дебилы и не умеют правильно играть, а просто стечение обстоятельств! Так же и у Гарри, если вспомнить, то он получал травмы только в конце игры (перед или после поимки снитча). Простые неосторожности, стечения обстоятельств, злость соперников, желающих отомстить за проигрыш.
P.S есть еще теория, что Снейп тоже играл в квиддич, по крайней мере на первом курсе (хотя если учесть, что первокурсники не имеют права играть, уже не стыковка) и тоже в роли ловца. У него была очень старая метла, которая во время первой же игры сбросила его. Именно по этому он пытался на первом курсе спасти и Гарри от позора.
Відправлено: Feb 23 2012, 10:16
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 23 2012, 07:29)
Нет.
Во-первых, он мог быть сыном только Снейпа и Джеймса. Люциус отец Гарри, бред! Петигрю отец Гарри, вообще молчу, он их убил вообще.

Ну, что же вы так категоричны? Мы ведь крайне мало знаем о жизни Лили. Лишь то что рассказывали Гарри, а детям о любовных похождениях родителей как правило не рассказывают. Да еще то, что помнил Снейп, а он мог всего не знать, да и вспоминать что-то плохое о обьекте вождиления людям не свойственно. Если тот кого мы любим сделал плохой поступок мы стараемся побыстрее об этом забыть...
Теперь касательно Хвоста он был вхож в дом Поттеров, а значит шанс обрюхатить Лил у него был. А то что он их "приговорил", но ведь даже если он спал с Лил он обязательно стал бы о ней заботиться и уж вовсе не обязательно знал бы, что она от него забеременила. Так, что хоть теория и бредовая, но со щетов ее снимать нельзя =happy_girl=
Цитата (Shape @ Feb 23 2012, 08:19)
на мой вкус здесь нет, но так сказать для "общего развития" почитать надо!))

Попробуйте. Чесно признаюсь, есть просто отвратительные, но несколько я даже до конца дочитать смогла. =thumbsup=
Цитата (Shape @ Feb 23 2012, 08:19)
На счет квиддича готова поспорить- даже самые лучшие игроки сборных оказывались не раз на больничных койках! и это во все не оттого, что они дебилы и не умеют правильно играть, а просто стечение обстоятельств! Так же и у Гарри, если вспомнить, то он получал травмы только в конце игры (перед или после поимки снитча). Простые неосторожности, стечения обстоятельств, злость соперников, желающих отомстить за проигрыш.
P.S есть еще теория, что Снейп тоже играл в квиддич, по крайней мере на первом курсе (хотя если учесть, что первокурсники не имеют права играть, уже не стыковка) и тоже в роли ловца. У него была очень старая метла, которая во время первой же игры сбросила его. Именно по этому он пытался на первом курсе спасти и Гарри от позора.

Цитата (Каролина Малфой @ Feb 23 2012, 07:29)
Во-вторых, Гарри отличный игрок в Квидичь! Все игры заканчивались в больничном крыле только от несчастного случая! И он всегда выигрывал.

У меня есть этому обьяснение, которое вам очень не понравиться *Спряталась под стол, готовясь к тому, что полетят гнилые помидоры =happy_girl= *
У Гарри действительно было приимущество, помогавшее побеждать, но это отнють не мастерство. Это было безрассудство, он не думал о последствиях. Он так жаждал победить, показать что достоин своего отца, что у него напрочь отключался инстинкт самосохранения. Это эффективно, но не спортивно.
Вы правы, спортсмены получают травмы, но они стараються этого избегать. Да это были несчастные случаи, но с Поттерром они случались уж слижком часто, а если человека преследуют подобные случайности, то причина зачастую, в нем самом. Я не говорю, что он не умел играть, он умел, но был ли это талант к игре?
Відправлено: Feb 24 2012, 07:44

Цитата (Ремери Джу @ Feb 23 2012, 10:16)
Попробуйте. Чесно признаюсь, есть просто отвратительные, но несколько я даже до конца дочитать смогла. =thumbsup=

Поверю на слово, но почитать попробую! (Но не обещаю, что смогу дочитать до конца!)
Відправлено: Feb 24 2012, 08:04
Цитата (Shape @ Feb 24 2012, 07:44)
Поверю на слово, но почитать попробую! (Но не обещаю, что смогу дочитать до конца!)

Вас за это никто не осудит)) =happy_girl=
Відправлено: Feb 26 2012, 21:37
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 23 2012, 07:29)
Во-первых, он мог быть сыном только Снейпа и Джеймса.
:hystericss: =drink_tablet= Сами поняли, что сказали?
Цитата (Ремери Джу @ Feb 22 2012, 18:38)
Кстати вот вам моя теория - Поттер на самом деле не был отличным играком в Квиддичь.
И вот вам первое доказательство - почти каждая его игра заканчивалась в больничном крыле.
Предлагаю встречную лавину абсурда теорию. На самом деле Гарри был приличным, но не гениальным игроком, гениальным была Джинни Уизли. Но кто б ее пустил на площадку затмевать Поттера? И потому во всех несчастных случаях с Гарри виновата Джинни, ну и может быть близнецы немножко. А Добби оклеветали, загипнотизировали и заставили поверить в свою вину.


Відправлено: Feb 27 2012, 15:59
Цитата (NoraLi @ Feb 26 2012, 21:37)
:hystericss: =drink_tablet= Сами поняли, что сказали?

Цитата (NoraLi @ Feb 26 2012, 21:37)
Предлагаю встречную лавину абсурда теорию. На самом деле Гарри был приличным, но не гениальным игроком, гениальным была Джинни Уизли. Но кто б ее пустил на площадку затмевать Поттера? И потому во всех несчастных случаях с Гарри виновата Джинни, ну и может быть близнецы немножко. А Добби оклеветали, загипнотизировали и заставили поверить в свою вину.

Красиво =claps=
А как на счет обосновать? :siriusandp: Пожалуйста, очень повеселиться хочеться =thumbsup=
Відправлено: Feb 28 2012, 09:37
Добавлю ко всему выше сказанному, что по моему мнению, Гарри мог быть сыном или Джеймса или Снейп, если уж на то пошло. По законам наследования генов темный цвет волос доминирует над остальными, а значит отец Гарри должен был быть брюнетом. В паре Лили/Люциус - у их сына (передернуло) должен был быть русый цвет волос. Насчет Лили и Хвоста - даже язык не поворачивается назвать их парой - это совсем невероятная история, сравнимая разве что с концом света, который мы ожидаем чуть ли не каждый год.
Відправлено: Mar 6 2012, 14:11
КАК Снейп может быть отцом Поттера? Не знаю даже...из канона ни одного аргумента нельзя привести. В книге же сказано, что он был копией своего отца, за что Снейп его и ненавидел. В Гарри течет кровь Певереллов, чьим потомком является Джеймс, и этот факт доказан.
На счет Люциуса и остальных теорий...Вы Лили вообще какой-то падшей женщиной представляете! Ни одно из предположений не имеет твердого фундамента. Какие любовные похождения? Она после школы почти сразу с Джеймсом сбежала, а потом венчание и все. А после него волшебники не имели права ни на то, чтобы разорвать эту связь,ни на измену. Воистину самая бредовая теория....
Відправлено: May 21 2012, 17:13
%) Гарри - сын Лили и Снейпа? Самая безумная идея ГП
Відправлено: Jun 24 2012, 17:46
Цитата (Forever Alone @ Feb 28 2012, 09:37)
Добавлю ко всему выше сказанному, что по моему мнению, Гарри мог быть сыном или Джеймса или Снейп, если уж на то пошло. По законам наследования генов темный цвет волос доминирует над остальными, а значит отец Гарри должен был быть брюнетом. В паре Лили/Люциус - у их сына (передернуло) должен был быть русый цвет волос. Насчет Лили и Хвоста - даже язык не поворачивается назвать их парой - это совсем невероятная история, сравнимая разве что с концом света, который мы ожидаем чуть ли не каждый год.

В паре Лили Луциус ребенок должен быть рыжим, если конечно кто-то с родителей Эванс не был блондином. А что касательно доминирования здесь есть заковыка. Про гетерозыготность слышали? Так вот каждую особенностьвнешности человека кодируют два гена, один мы получаем от матери один от отца, проявляется тот что сильнее - доминантный. А теперь смотрим
Снейп. от матери получил гены давшие его волосам смоляной цвет, а от отца к примеру шотена. В его облике проявился темный цвет, так как он сильнее, но на генном уровне он несет в себе обе ознаки. А значит его ребенок может унаследоватоь как его черные волосы, так и светлые волосы его отца.
И еще одно, Рыжий, как не странно, зачастую подавляет иные ознаки, но это так к размышлению о том как должен выглядеть гарик))
Відправлено: Jun 24 2012, 17:54
Ремери Джу, рыжий, вообще-то, признак рецессивный). Гарри однозначно получил один ген от матери, поэтому его дочь гомозигота по рецессиву рыжих волос). Так что в паре Люц/Лили ребёнок совсем не обязательно рыжий. А если вспомнить, что Лили тёмно-рыжая, то её натуральный цвет должен быть средней интенсивности.

Касаемо безумной теории... было бы круто, если б Гарри был сыном Снейпа, но, уверена, Роулинг Снейпа тогда бы точно не убивала, а устроила всё так, чтобы они нашли друг друга))).
Відправлено: Jun 24 2012, 19:18
Цитата (Elfina Snapes @ Jun 24 2012, 17:54)
Ремери Джу, рыжий, вообще-то, признак рецессивный). Гарри однозначно получил один ген от матери, поэтому его дочь гомозигота по рецессиву рыжих волос). Так что в паре Люц/Лили ребёнок совсем не обязательно рыжий. А если вспомнить, что Лили тёмно-рыжая, то её натуральный цвет должен быть средней интенсивности.

Рыжий уступает только черному.Степень доменирования в процесе убывания: Черный, Рыжий, шотен, блондин. Таким образом белый цвет проигрывает всегда и Ребенок Луца может быть блондином лишь если мать тоже кодирует белый цвет. на примере задачь лучше видно.
б б
Р Рб Рб
Х Хб Хб
таким образом 50% - рыжий, 50% - Х (блондин или шотен)
ну и если Эванс гомозиготна то Рыжый с вероятностью 100%
б б
Р Рб Рб
Р Рб Рб
Цитата (Elfina Snapes @ Jun 24 2012, 17:54)
Ремери Джу,
Касаемо безумной теории... было бы круто, если б Гарри был сыном Снейпа, но, уверена, Роулинг Снейпа тогда бы точно не убивала, а устроила всё так, чтобы они нашли друг друга))).
Это было бы очень класно......
Відправлено: Jun 24 2012, 19:35
Ремери Джу, неа, рыжий вообще отдельный ген))). Есть ген цвета волос, а есть рыжие/не рыжие). Поэтому люди и бывают светло-рыжие, тёмно-рыжие и т.п. Я специально читала, ибо один жизненный пример никак не складывался))).
Блин, нас сча Архелайка убьёт)))
Відправлено: Jun 24 2012, 19:39
Что не исключает вышесказанного. Ребенок Лил и Луциуса практически не имеет шансов быть блондином.
Відправлено: Jun 25 2012, 05:51
Цитата (Ремери Джу @ Jun 24 2012, 19:39)
Что не исключает вышесказанного. Ребенок Лил и Луциуса практически не имеет шансов быть блондином.
:skype_smirk: из всего флуда о генах сделали самый важный вывод
Цитата (Elfina Snapes @ Jun 24 2012, 19:35)
Блин, нас сча Архелайка убьёт)))
нее, я ж добрая, убивать не буду

Відправлено: Jun 25 2012, 12:52
Как по мне самая больная фантазия - это добрый Темный Лорд.
Відправлено: Jun 26 2012, 16:26
Цитата (Ремери Джу @ Jun 24 2012, 19:39)
Что не исключает вышесказанного. Ребенок Лил и Луциуса практически не имеет шансов быть блондином.

Не факт))). Если Лили гетерозигота, а у Люца нет гена рыжих волос, то очень даже имеет. Но если учесть, что Уизли в роду, вроде бы, с Малфоями, то на рыжую лялю тоже есть шанс рассчитывать))). Вполне вероятно, что Люц может тащить в себе ген рыжины, но я сильно сомневаюсь всё же).
Відправлено: Jun 28 2012, 14:01
Цитата (Elfina Snapes @ Jun 26 2012, 16:26)
Не факт))). Если Лили гетерозигота, а у Люца нет гена рыжих волос, то очень даже имеет. Но если учесть, что Уизли в роду, вроде бы, с Малфоями, то на рыжую лялю тоже есть шанс рассчитывать))). Вполне вероятно, что Люц может тащить в себе ген рыжины, но я сильно сомневаюсь всё же).

У Луциуса точно нет гена рыжих волос иначе они бы проявились. Если бы он быцл жгучим брюнетом, то еще можно о чем-то говорить, но он блондин а здесь без вариантов. И опять возвращаемся к задачкам, вышепрописаным. В случае если Лил Гетерозиготна 50 на 50. Ну а если ген рыжих волос как вы говорите отдельный, то вероятность падает до 25%.
Відправлено: Jun 28 2012, 18:50
так-с, поехали.
А-тёмные волосы (грубо говоря), а - светлые
В-нет рыжины, в-есть рыжина.

У Люца два варианта
ааВв или ааВВ
Не помню, с кем там в родстве Уизли, но, вроде, всё же с Блэками, хотя там все кровно повязаны. Люц может и носить ген рыжих волос, а не проявляется, так как его забивает второй доминантный.

У Лили такие варианты
Аавв или ААвв
Если учесть, что Петунья, вроде как, бондинка, то Лили скорее Аавв.

Отсюда получаем либо
ааВв х Аавв
Ав ав
аВ АаВв ааВв
ав Аавв аавв
Здесь да, 25% на блндина чистого

либо
ааВВ х Аавв
Ав ав
аВ АаВв ааВв

а здесь уже 50%))) И это твой вариант как раз, с отсутствием гена рыжины у Люца.

Мерлин, Архелайка отвернись =rofl=
Відправлено: Jun 28 2012, 19:53
В последней вашей табличке ребенок будет рыжий при одеих геномах, отличатся будет только оттенок.
И в обеих случаях геном Луциуса указан неправильно.
Луциус не несет ген рыжих волос. Однозначно и безповоротно. (Сверилаь в учебником, сама от себя в шоке =hopelessness= )))
Цвет волос, как и глаз зависит от количества доминантных алелей в гене. Черный - 8 доминанотв. блондин - 0 доминантов. Остальные оттенки в промежутке. Рыжий, как вы правильно заметили кодируется отдельным геном причем доминантным. Тоесть В - есть рыжина, в - нет рыжины. И, как уже я правильно заметила, проявляется в случае если доминантных алелей мало. Тоесть чем меньше доменантных алелей тем больше возможность того, что этот ген проявится. В случае если бы у луциуса был ген В, то он однозначно проявиля ы, ведь у него нет ни одной доминантной алели. Значит малфой однозначно аавв. Таким образом все зависит от Лил. Отлично, что вы вспомнили о Петунии, это хоть какие-то дополнительные данные. Лил темно-рыжая, ломаю голову над тем, как такое могло получится вВ- светлорыжий, ВВ - яркорыжий, какая-то из этих комбинаций одновременно порядочным количеством доминантных алелей темного цвета. Должно быть так... Таким образом
Возможные варианты для Лили АаВВ, ААВв, ААВВ, АаВв. Первый и третий рассматривать нет смысла там 100% будет рыжик. Теперь смотрим на гетерозыготу №2 и №4
Ав АВ ав аВ
ав Аавв АаВв аавв ааВв
Выходит 50 на 50

и вслучае с ААВв
Ав АВ
ав Аавв АаВв
Значит тоже 50 на 50
Получается вероятность рождения не рыжего ребенка составляет 25 %, с учетом того, что нам не известен точный геном Лил. И о чудо! Я поймала блондина!(выделено красным) В случае если Лил окажется гетерозыготна по обеих ознаках с вероятностью 25 процентов она может родить блондина. Как бы не ошибится переводя это в общий щет... Ага, получается 6, 25%.



Додано через 10 хвилин
Кстати, а откуда вообще взялась идея о том, что у Лил может быть ребенок от Луциуса? Это фик какойто?
Відправлено: Jun 29 2012, 02:11
Ремери Джу, рыжий цвет волос - рецессив. Не знаю, с чем Вы сверялись, но это факт). Касаемо основного цвета волос - я же написала, что это грубая прикидка))). Так что всё там верно)
Откуда взялась - не знаю, просто жутко интересно стало порешать задачи по генетике, вот и разошлась)
Відправлено: Jun 29 2012, 04:45
А смешнее всего, что в некотором смысле правы мы обе. (порылась на просторах Интернета и результат прячу под спойле, во избежание растрла модераторами)Каюсь, уважаемые модераторы, не велите казнить - велити помиловать
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 29 2012, 05:12
Ремери Джу, короче, Люц и Лили весьма благодатная пара в плане разнообразия потомства! =rofl= Жаль, не встретились))) Да и Сева бы тогда пожирателем не стал). А как было б круто))).
PS Статью эту видела, хотела тебе ссыль на неё дать, но поленилась))).
Відправлено: Jun 29 2012, 14:19
Круче пожалуй была бы только пара Волдеморт миссис Уизли.))
=girl_goody=
Что касательно странных пар. В моем понимании самая омерзительная разнополая пара, которую я встречала в фиках
- Нарциса - Сириус.
Відправлено: Jun 29 2012, 14:30
Цитата
В моем понимании самая омерзительная разнополая пара, которую я встречала в фиках
- Нарциса - Сириус.

Конечно, в современном понимании довольно странно читать про любовь кузенов. Однако когда-то именно такие пары не выззывали никакого удивления. Почитайте Майн Рида, там почти в каждой книжке описывется любовь кузенов.
А если забыть, что они родственники, то это вообще великолепная пара. Лично я так считаю на основе фанфика "Цвет надежды". Там их любовь такая... настоящая и сильная.
А мне не нравится пара Драко/Джинни, или Драко/Полумна
Відправлено: Jun 29 2012, 18:56
Нарциса и Сириус мерзкая пара даже если не учитывать факт инцеста. Хотя почему не учитывать? В истории встречалось и не такое египетские фараоны вообще никаких шлюов кроме блищкородственных не признавали но это ведь не значит что подобное следует считать нормой?. В моем понимании это мерзость уступающая разве что педофилии. (кстати последней у фиках тоже хоть отбавляй...).
Что касается Драко/Джинни, или Драко/Полумна равно как и Драко/Грейнджер - пары обреченные на в лучшем случае краткосрочный роман и пожизненную ненависть, в худшем и романа не будет. =girl_bow=
Відправлено: Jun 30 2012, 06:48
Джульетта Холливелл, Ремери Джу, по-моему, с последними сообщениями вам в фики, в нелюбимые пейринги надо, а не сюда =girl_haha=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (53)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2286 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:19:13, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP