Сторінки: (53)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сумасшедшие теории

, Самые больные фантазии фанов
Ремери Джу
Відправлено: Jun 28 2012, 14:01
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Elfina Snapes @ Jun 26 2012, 16:26)
Не факт))). Если Лили гетерозигота, а у Люца нет гена рыжих волос, то очень даже имеет. Но если учесть, что Уизли в роду, вроде бы, с Малфоями, то на рыжую лялю тоже есть шанс рассчитывать))). Вполне вероятно, что Люц может тащить в себе ген рыжины, но я сильно сомневаюсь всё же).

У Луциуса точно нет гена рыжих волос иначе они бы проявились. Если бы он быцл жгучим брюнетом, то еще можно о чем-то говорить, но он блондин а здесь без вариантов. И опять возвращаемся к задачкам, вышепрописаным. В случае если Лил Гетерозиготна 50 на 50. Ну а если ген рыжих волос как вы говорите отдельный, то вероятность падает до 25%.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 28 2012, 18:50
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





так-с, поехали.
А-тёмные волосы (грубо говоря), а - светлые
В-нет рыжины, в-есть рыжина.

У Люца два варианта
ааВв или ааВВ
Не помню, с кем там в родстве Уизли, но, вроде, всё же с Блэками, хотя там все кровно повязаны. Люц может и носить ген рыжих волос, а не проявляется, так как его забивает второй доминантный.

У Лили такие варианты
Аавв или ААвв
Если учесть, что Петунья, вроде как, бондинка, то Лили скорее Аавв.

Отсюда получаем либо
ааВв х Аавв
Ав ав
аВ АаВв ааВв
ав Аавв аавв
Здесь да, 25% на блндина чистого

либо
ааВВ х Аавв
Ав ав
аВ АаВв ааВв

а здесь уже 50%))) И это твой вариант как раз, с отсутствием гена рыжины у Люца.

Мерлин, Архелайка отвернись =rofl=
^
Ремери Джу
Відправлено: Jun 28 2012, 19:53
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





В последней вашей табличке ребенок будет рыжий при одеих геномах, отличатся будет только оттенок.
И в обеих случаях геном Луциуса указан неправильно.
Луциус не несет ген рыжих волос. Однозначно и безповоротно. (Сверилаь в учебником, сама от себя в шоке =hopelessness= )))
Цвет волос, как и глаз зависит от количества доминантных алелей в гене. Черный - 8 доминанотв. блондин - 0 доминантов. Остальные оттенки в промежутке. Рыжий, как вы правильно заметили кодируется отдельным геном причем доминантным. Тоесть В - есть рыжина, в - нет рыжины. И, как уже я правильно заметила, проявляется в случае если доминантных алелей мало. Тоесть чем меньше доменантных алелей тем больше возможность того, что этот ген проявится. В случае если бы у луциуса был ген В, то он однозначно проявиля ы, ведь у него нет ни одной доминантной алели. Значит малфой однозначно аавв. Таким образом все зависит от Лил. Отлично, что вы вспомнили о Петунии, это хоть какие-то дополнительные данные. Лил темно-рыжая, ломаю голову над тем, как такое могло получится вВ- светлорыжий, ВВ - яркорыжий, какая-то из этих комбинаций одновременно порядочным количеством доминантных алелей темного цвета. Должно быть так... Таким образом
Возможные варианты для Лили АаВВ, ААВв, ААВВ, АаВв. Первый и третий рассматривать нет смысла там 100% будет рыжик. Теперь смотрим на гетерозыготу №2 и №4
Ав АВ ав аВ
ав Аавв АаВв аавв ааВв
Выходит 50 на 50

и вслучае с ААВв
Ав АВ
ав Аавв АаВв
Значит тоже 50 на 50
Получается вероятность рождения не рыжего ребенка составляет 25 %, с учетом того, что нам не известен точный геном Лил. И о чудо! Я поймала блондина!(выделено красным) В случае если Лил окажется гетерозыготна по обеих ознаках с вероятностью 25 процентов она может родить блондина. Как бы не ошибится переводя это в общий щет... Ага, получается 6, 25%.



Додано через 10 хвилин
Кстати, а откуда вообще взялась идея о том, что у Лил может быть ребенок от Луциуса? Это фик какойто?
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 29 2012, 02:11
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Ремери Джу, рыжий цвет волос - рецессив. Не знаю, с чем Вы сверялись, но это факт). Касаемо основного цвета волос - я же написала, что это грубая прикидка))). Так что всё там верно)
Откуда взялась - не знаю, просто жутко интересно стало порешать задачи по генетике, вот и разошлась)
^
Ремери Джу
Відправлено: Jun 29 2012, 04:45
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





А смешнее всего, что в некотором смысле правы мы обе. (порылась на просторах Интернета и результат прячу под спойле, во избежание растрла модераторами)Каюсь, уважаемые модераторы, не велите казнить - велити помиловать
Показати текст спойлеру
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 29 2012, 05:12
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Ремери Джу, короче, Люц и Лили весьма благодатная пара в плане разнообразия потомства! =rofl= Жаль, не встретились))) Да и Сева бы тогда пожирателем не стал). А как было б круто))).
PS Статью эту видела, хотела тебе ссыль на неё дать, но поленилась))).
^
Ремери Джу
Відправлено: Jun 29 2012, 14:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Круче пожалуй была бы только пара Волдеморт миссис Уизли.))
=girl_goody=
Что касательно странных пар. В моем понимании самая омерзительная разнополая пара, которую я встречала в фиках
- Нарциса - Сириус.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 29 2012, 14:30
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата
В моем понимании самая омерзительная разнополая пара, которую я встречала в фиках
- Нарциса - Сириус.

Конечно, в современном понимании довольно странно читать про любовь кузенов. Однако когда-то именно такие пары не выззывали никакого удивления. Почитайте Майн Рида, там почти в каждой книжке описывется любовь кузенов.
А если забыть, что они родственники, то это вообще великолепная пара. Лично я так считаю на основе фанфика "Цвет надежды". Там их любовь такая... настоящая и сильная.
А мне не нравится пара Драко/Джинни, или Драко/Полумна
^
Ремери Джу
Відправлено: Jun 29 2012, 18:56
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Нарциса и Сириус мерзкая пара даже если не учитывать факт инцеста. Хотя почему не учитывать? В истории встречалось и не такое египетские фараоны вообще никаких шлюов кроме блищкородственных не признавали но это ведь не значит что подобное следует считать нормой?. В моем понимании это мерзость уступающая разве что педофилии. (кстати последней у фиках тоже хоть отбавляй...).
Что касается Драко/Джинни, или Драко/Полумна равно как и Драко/Грейнджер - пары обреченные на в лучшем случае краткосрочный роман и пожизненную ненависть, в худшем и романа не будет. =girl_bow=
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 30 2012, 06:48
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Джульетта Холливелл, Ремери Джу, по-моему, с последними сообщениями вам в фики, в нелюбимые пейринги надо, а не сюда =girl_haha=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (53)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1120 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:16:16, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP