Модератори: Савитри.

Сторінки: (185)  [%] « Перша ... 149 150 151 152 153 ... Остання ».
Сторінки: (13)  « Перша ... 9 10 [11] 12 13 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Психология

Згорнути питання Что вы думаете о Психологии?
Чушь!!! 30 ]  [4.35%]
А что это такое??? 14 ]  [2.03%]
То без чего, мне было бы - ХУДО. 64 ]  [9.28%]
Хорошо, но с ней не знаком. 143 ]  [20.72%]
Психооо-лоогияяяя, ннне ддля МЕНЯЯЯЯЯЯ!!!!! 23 ]  [3.33%]
Психология удел психов, но не мой! 32 ]  [4.64%]
Увлекаюсь. 384 ]  [55.65%]
Усього голосів: 690
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 20 2006, 21:14
Salazar, это своего рода развлечение для вечных оптимистов. немного стервозный вариант, т.к. если я в хорошем настроении -окружающие перенимают у меня его, а если в плохом - соответственно тоже..
Нужно придумать некое третье состояние... этим и займусь.

Bat, осень заканчивается, как раз будет повод опробовать новые способы избавления от кото-депрессии. %)
Дата Nov 20 2006, 22:17
Нед, я была оригинальней всех и немного пострадала не депрессией, а паранойей. %) А от дурного настроения, которое я и называю депрессией мне лучше всего помогают третьеразрядные фильмы ужасов про мутантов, оживших трупов и всяких маньяков.
Дата Nov 21 2006, 02:19
Leanna, дай плз свой адресс... Ато так я тебе ничего не смогу отослать;(;(;(

Прости, что так долго.
Дата Nov 21 2006, 06:17
Проголосовала за то что увлекаюсь хотя можно было ответить это для психов потому что как говорит моя подруга ты самый большой псих которого я когда либо встречала... Хотя псих это немного не то понятие видимо имелось ввиду для сумасшедших так как псих это тот человек у которого нарушена нервная система а это наблюдаеться почти у всех людей земного шара так как все мы рано или поздно на кого-то срываемся или плачем а всё это и есть психика
Дата Nov 21 2006, 18:31
Я не очень люблю психологию, по-моему. она не так уж важна для человека. Меня в школе тестировали, когда на практику приходили, аж два раза, ничего такого про себя я не узнала. Но на самом деле иногда бывает интересно.
Дата Nov 21 2006, 18:38
горчица, Психология больше помогает в общении с другими да и порой когда запутываешься сам в себе то тоже можно разобраться или кому-то в чём то помочь...
Дата Nov 21 2006, 18:54
Delia, для меня, самая приятная часть психологии - это не самокопание, т.к. от него у меня постоянные стрессы, а попытки помочь людям. Хотя фраза "помоги себе сам" тоже в этом случае эффективна. :)
Дата Nov 21 2006, 18:58
Leanna, понимаю я её тоже изучаю больше для того чтоб помогать другим но иногда можно о себе узнать много интересного
Дата Nov 21 2006, 19:11
Delia, а иногда, еще больше в себе запутаться.
%)
Дата Nov 25 2006, 05:57
изучаю психологию обосновано включая Павлова,Юнга,Кречмера и остальных дядей-психов...ниче так завлекаят,главное голову в не потерять...=drag=
Дата Nov 25 2006, 08:43
Мне нравится эта наука. Особенно люблю проходить тренинги. Это всегда забавно и интересно. С помощью психологии можно узнать много нового. Сейчас собираюсь ходить в психологический центр, где обучают психологов и где они проходят практику. Посмотрим, насколько это мне в жизни пригодится.
Дата Nov 27 2006, 03:06
самый разумный вариант ответа - "а что это вообще такое?"
Дата Dec 10 2006, 15:11
;( Так хреново. И все ссорятся. Кругом все ссорятся. И темка опять заглохла
Дата Dec 10 2006, 17:19
мда, здохла тема...
Дата Dec 12 2006, 15:33
Voltage Asakura, abegg, tckb jyf clj[kf? nj gjxtve ds yt pfybvftntcm tt djccnfyjdktybtv&

Будут вам тесты.
Дата Dec 13 2006, 05:53
Leanna, pyfkb ,s rfr/// Z yt cgtwbfkbcn d 'njv? gjdthm/
Ye ns pdthm/ Z ; vbyens 3 gjnhfnbkf? xnj,s ghjxtcnm :D
[:-} Осень прошла, очевидно...
Дата Dec 13 2006, 09:09
ждём-з
Дата Dec 13 2006, 09:17
увлекаюсь психами... особенно нравяться трудные случаи...
Дата Dec 13 2006, 19:37
abegg, зато как увлекательно. :)
Salazar, получите-з, предвкушение всегда приятнее самой цели.
HPsd, психи - это замечательно. Но Вы уверены, что встречали на100ящих психов?
Дата Dec 13 2006, 19:46
Цитата (Leanna @ Dec 13 2006, 19:37)

Salazar, получите-з, предвкушение всегда приятнее самой цели.

не всегда. процесс приятнее предвкушения бывает.. зачастую)
а поскольку в данном случае частью цели является собственно процесс, то тут я никак не могу согласиться.
Дата Dec 24 2006, 08:24
Решила таки выставить.
Импровизация.

Задача такая, можно сказать, творческая:


Посмотрите на изображение и попробуйте описать происходившие события и те, которые произойдут в ближайшем будущем.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  53093_41699.jpg
Дата Dec 24 2006, 08:36
происходившие события: зачистка населения айнзатц-группой.
события , которые произойдут в ближайшем будушем: ядерная зима. :huh:
Дата Dec 24 2006, 08:45
Бох ты мой, как же долго меня тут не было..гы, мня ужо никто и не помнит наверное)))

Можно поучавствовать с вами?)

происходившие события
Пригород маленького американского городка в штате Мичиган. Разруха и полное обнищание жителей привело к массову вымиранию основного населения...А все, кто выжил, уже успели уехать с этого проклятого места, где к тому же при непонятных обстоятельствах постоянно умирают молодые девушки до 15 лет... ]:-> %)

Вот эту картину мы собсно наблюдаем от лица дальнобойщика, проезжающего неподалеку и случайно свернувшего не на ту трассу... Теперь же топливо у него закончилось, и он приходит ва этот опустевший городок в поисках заправки..ну или какой-либо помощи... %)

события , которые произойдут в ближайшем будушем
В будущем ничего собно не произойдет...О дальнобойщике больше таг ничего и никто никогда не услышит))) А городок впоследствии сотрут с американской карты... %)

Больше похоже на сценарий фильма ужасов, либо фантазии хмм...слегка сошедшего с ума человека...Знаю, но вод такое у мну воображение... o_O
Дата Dec 24 2006, 09:18
Моль, многообнадеживающее, хоть и краткое описание. :D Но общая картина ясна)

Elaine, действительно, не зарывай талант в землю. :)
Дата Dec 24 2006, 10:05
А мне напомнило какую-нибудь "игрушку-войнушку". Глобальная катастрофа. Мировые войны. Мирного населения уже просто нет (вымерло или ушло "в солдаты"). Военная база. С минуты на минуту ожидается нападение противника. Вот сейчас взорвется один из домиков, по дороге поедут БТРы, отовсюду посыпятся люди с гранатометами...
Дата Dec 24 2006, 19:11
мята, у меня примерно такое же представление. Хотя, каждый раз, когда я просматриваю изображение - в голове появляются новые идеи ;)
Дата Dec 25 2006, 07:49
Фто было: странные облака в небе над маленьким американским городком, необычные события происходят с каждым из жителей, и создается впечатление что это уже не просто случайно... в итоге мало кто остался в живых, те кто выжил быстро уехали куда-нибудь в другой город. О_О
Фто будет: а ничего. про этот город благополучно забудут. но если кто-нибудь случайно туда приедет, то живым ему оттуда не выйти...

фильм ужасов какой-то..но картинка красивая))

ЗЫ Elaine, йа типя помню))
Дата Dec 25 2006, 19:37
Место атаки. Сейчас тупа спустится тарелка с инопланетянами и все умрут.

Тупо, но ничего другого в голову не идет((
Дата Dec 28 2006, 11:19
Ну вод мы описАли эту картинку, и фто?)))
Дата Dec 28 2006, 11:46
Ой, продлите тест, а? У меня только закончилась сессия. Я тут передохну денек-другой и отвечу. Тоже хочу
Дата Dec 28 2006, 12:38
Цитата (abegg @ Dec 28 2006, 11:46)
Ой, продлите тест, а? У меня только закончилась сессия. Я тут передохну денек-другой и отвечу. Тоже хочу



ппкс
Дата Jan 11 2007, 09:13
А я буду поступать на психолога в июне :)
Дата Jan 11 2007, 09:15
не, ну наука дествительно хорошая....:) без нее плохо бы было...
Додано через 3 хвилин
Слушайте а кто то любит здесь рус.рок? Это ж хорошая тема...например Ария...какие текста!!;)
Дата Jan 11 2007, 13:49
Здравствуй, Леаннчик.;)

Ответ на тест.
Было: Утро. Дружба. Надежда.
Сейчас: Ночь. Одиночество. Боль.
Но снова будет: Утро.
Дата Jan 13 2007, 21:12
Cupid With a Projector, нет слов.
В трех строчках- столько эмоций...
^_^
Дата Jan 14 2007, 12:00
Леанна, таг фто этод мой бред значид?)))
Дата Jan 14 2007, 13:33
Цитата (Штиль @ Jan 11 2007, 09:15)
Слушайте а кто то любит здесь рус.рок? Это ж хорошая тема...например Ария...какие текста!!

Ария-форева!!!!
Дата Jan 14 2007, 17:34
Леди_Валькирия, Штиль, расскажите мне о психологических подтекстах этих групп. В вашем восприятии... %)

Voltage Asakura, можно понять уровень депресивности)) Вот у Купи, к примеру - все четко разложено. Когда ей нужна депресия (ну не понимайте слово в слово), она занимается самокопанием и отдаляется от внешнего мира. Когда все ок. она просто прелесть))

Насчет тебя могу сказать только то, что на тот момент у тебя была очередная смена настроения. Нечто вроде хандры. :)
Дата Jan 18 2007, 14:40
Leanna, Точно, когда депрессия я вобще не с кем общаться нормально не могу. Уединение и самонаказание (самовзятие в руки..хз каг на русском сказать) Лучший способ мне выйти из депрессника.
Дата Jan 18 2007, 20:21
Cupid With a Projector, вот видишь. Это проверено даже на личном опыте.
Дата Feb 3 2007, 19:50
А тема фто уже сдохла?)) =zombie=
Дата Feb 11 2007, 22:22
Voltage Asakura, нет! мы ее оживим!!!
так что там на счет тестов?! )))))))
Дата Feb 12 2007, 06:49
тема классная, правда я самое интересное как всегда пропустила(тесты).
может,кто даст ссылку на что-нибдуь по психологии суицида?
Дата Feb 16 2007, 06:32
у нас начался новый предмет -"СОц. психодогия"..ой..млиин..ЛЮДИ!НИКАДА не читайте Фреедизм...млиин..я влипла..мало того , шо я это прочла..ЭТО!!!!!!так ещё и вынуждена была отвечать на уроке...млин..лучшеб я утопилась в этот день...зачем я пошла на пару..((((((((
ЗЫ:это не фреедизм , а шизофренизм какой-то...чесслово
Дата Feb 18 2007, 23:57
Дата Feb 21 2007, 13:59
я не особо то увлекаюсь психологией, но писала курсовую по этой теме. получилось даже очень интерестно....=))
Дата Feb 22 2007, 15:36
Мне больше всего в психологии нравится психология манипуляций
Дата Feb 23 2007, 15:18
я увлекаюсь, хочу стать психологом... специально покупаю журнал "Психология".и т.п... могу дать сайт этого журнала... очень интересный.
Дата Feb 24 2007, 13:26
Цитата (Mechta @ Feb 23 2007, 15:18)
я увлекаюсь, хочу стать психологом... специально покупаю журнал "Психология".и т.п... могу дать сайт этого журнала... очень интересный.


Дерзайте, я вот уже учусь на психолога. Могу сказать что есть очень интересные курсы лекций - например, Психолингвистика, Психогенетика, Зоопсихология. Будут очевидно ещё интересные курсы (я на 1 курсе). Но вот раздражает обилия предметов свезанных с биологией - Анатомия Цетральной Нервной Ситемы, Физиология Высшей Нервоной Деятельности, Физиология Центральной Нервной Системы и т.д.
но в общем я не жалею, что выбрала специальность психолога.
Дата Feb 25 2007, 15:16
Психология штука класная, я сама не психолог, но у меня подруги этим увлекаются и по этому я люблю спрашивать у них советы.:)
Дата Feb 25 2007, 15:30
AnSo, и часто ты следуешь этим советам? :)
Дата Mar 31 2007, 18:37
У нас в школе раньше психология :) Правда в этом году отменили :( слишком много уроков каждый день :( Эх,жизнь жестянка
Дата Apr 3 2007, 14:01
Психологию люблю и уважаю. очень нравятся тесты и всякие "игры". в них можно больше узнать себя и окружающих тебя людей.
Leanna, кстати, тестик понравился. вот только в конце не очень порадовало очередное "пошли 5 друзьям..."
Дата Apr 15 2007, 10:18
Я люблю психологию,но больше нравиться СОЦИОНИКА!Я вот тест по этому делу хочу поместить,но незнаю КАК?
UFO
Дата Apr 15 2007, 17:00
я тоже хоцу чтобы меня протестировали!
Дата Apr 20 2007, 18:19
і я
Дата Apr 20 2007, 19:25
Цитата (сОтОнА_В_юПке @ Apr 3 2007, 14:01)
Психологию люблю и уважаю. очень нравятся тесты и всякие "игры". в них можно больше узнать себя и окружающих тебя людей.
Leanna, кстати, тестик понравился. вот только в конце не очень порадовало очередное "пошли 5 друзьям..."


Можно провести старые тесты, вспомнить "молодые" годы)))
А финал - это типичная реклама сайта, думаю, она не сильно портит эффект от теста. :)


Цитата (Fantasy @ Apr 15 2007, 10:18)
Я люблю психологию,но больше нравиться СОЦИОНИКА!Я вот тест по этому делу хочу поместить,но незнаю КАК?


Я и сама на данный момент занимаюсь изучением соционики, а именно - типированием. Если у тебя есть тесты - ты можешь их выкладывать или ссылками или же прямым текстом, при желании - разберемся. :)

Flor de amor, Афіна Паллада, могу предложить для начала более простые тесты на фантазию.
Дата Apr 21 2007, 13:15
Цитата (Leanna @ Apr 20 2007, 19:25)


Flor de amor, Афіна Паллада, могу предложить для начала более простые тесты на фантазию.

Можеш мені якийсь тест прислати, я дуже люблю брати участь в тестах.
Дата Apr 21 2007, 21:04
А моя однокласниця, як тільки у неї якісь проблеми, то зразу дзвонить мені. Потім я її десь годинку вислуховую і даю пораду...

Так що прихологією "увлекаюсь"...
Дата Apr 21 2007, 21:05
Афіна Паллада, ок, а тобі як краще: в ПМ чи тут?

Мечта, конечно) Вот только, не каждому будет интересно, зайдя в подобную тему, читать трактат из психологических изысков. Что-то интересное есть - милости прошу) да и очень приятно было бы обменяться опытом))
Дата Apr 22 2007, 16:33
кхм, у 2 главы из книги Курпатова увлечением считаются? =lolbuagaga=
вообще интересная вещь, эта психология, я о ней наслышана, спасибо тете моей (жаль она так и не доучилась, из нее бы отличный психолог вышел)
Дата Apr 22 2007, 17:15
Цитата (Leanna @ Apr 21 2007, 21:05)
Афіна Паллада, ок, а тобі як краще: в ПМ чи тут?

в ПМ
Дата Apr 22 2007, 18:30
Хыы психология... Хотите я вам глаза раскрою? Психология в целом - это не наука, а большой фарс... Все психологи юзают то, что умеет каждый из нас, но делает это не осознано. Если брать основные направления психологии: психоанализ - умение получить всю информацию, видеть форму в содержание. Гештальт - концепция выброса прошлого и будующего. NLP - пирамида для зарабатывания бабла... Любой психолог в процессе консультирования делает масимум 10% работы, остальные 90% делает сам клиент, причём под мощным давлением и ещё за это бабки платит... Психологи видят мир и людей по своему, относятся к другим снисходительно, надменно... Не дай бог вам иметь друга-нэлпера, вами будут тупо пользоваться... Психологические тесты вообще штука злая. Они написаны очень обобщённо, а психика каждого индивидуальна, следовательно при прохождение теста идёт неосознанная подстройка к психике его автора и теряется индивидуальность... Так что думайте следует ли верить и иметь дело с психологией и психологами :)
Дата Apr 29 2007, 01:43
Труп Сивериуса, до-б, можно было сказать проще. Психолог - это зеркало, которое должно показать клиента. Превратить его сомнительные желания в которых он будет уверен, которых он будет хотеть. Психолог не должен давать советов, это не друг, который знает человека уже несколько лет.
Дата Apr 29 2007, 08:17
Плюшик, ну да, ты прав, но если говорить точнее - психологи не советуют, они направляют. А если ещё точнее - основная задача психолога - помочь клиенту найти рессурсы для решения той или иной проблемы. :) Но направления опять же разные бывают...
Дата Apr 29 2007, 12:15
Цитата (Труп Сивериуса @ Apr 22 2007, 18:30)
Хыы психология... Хотите я вам глаза раскрою? Психология в целом - это не наука, а большой фарс... Все психологи юзают то, что умеет каждый из нас, но делает это не осознано. Если брать основные направления психологии: психоанализ - умение получить всю информацию, видеть форму в содержание. Гештальт - концепция выброса прошлого и будующего. NLP - пирамида для зарабатывания бабла... Любой психолог в процессе консультирования делает масимум 10% работы, остальные 90% делает сам клиент, причём под мощным давлением и ещё за это бабки платит... Психологи видят мир и людей по своему, относятся к другим снисходительно, надменно... Не дай бог вам иметь друга-нэлпера, вами будут тупо пользоваться... Психологические тесты вообще штука злая. Они написаны очень обобщённо, а психика каждого индивидуальна, следовательно при прохождение теста идёт неосознанная подстройка к психике его автора и теряется индивидуальность... Так что думайте следует ли верить и иметь дело с психологией и психологами :)

Отчасти это верно. Я учусь на психолога и многое в отношении людей к психологам и психологов к людям и своей профессии мне не по душе. Но психология проявляется не только в этом, вовсе нет. Знаете что такое психосоматика? Это очень полезная вещь, ведь большинство болезней, даже самых тяжелые, скрыты именно в психике. Можно оказать людям реальную помощь такую, при которой конкретно нужнен специалист.
Что касается манипулирования и НЛП, то это относится в равной степени ко всем и не значит, что все психологи сплошь манипуляторы. Я вообще к этому отношусь негативно и никогда бы не стала это использовать на людях, хотя знать об этом не по наслышке, полезно.
Дата Apr 29 2007, 17:05
Lithium, психосоматика... Хех наше тело и наше сознание части одной кибернетической системы - вот он основной принцып :) Да, это действительно вещ очень хорошая, сам юзаю оч часто, ноэто отдельное направление, в котором работа над психикой в целом не являеться задачей. Задача научиться влиять на тело с помощью сознания :) Я же говорил восновном о консультирование.
Что касается манипуляции... Да все психологи это используют, с опытом даже на бессознательном уровне :) Как пример можно взять самое банальное построение рапорта, что являеться началом (и необходимой частью) любого консультирования. А если говорить более широко: психологи либо ослабляют волевой компонент человека, либо ослабляют контроль сознания, а это в любом случае позволяет им манипулировать (хотя с другой стороны активирует творческое мышление). О энелперах я вообще молчу... Одно токо банальное использование ВАКа чего стоит :)
Дата Apr 30 2007, 10:20
Цитата (Труп Сивериуса @ Apr 29 2007, 17:05)
Lithium, психосоматика... Хех наше тело и наше сознание части одной кибернетической системы - вот он основной принцып :) Да, это действительно вещ очень хорошая, сам юзаю оч часто, ноэто отдельное направление, в котором работа над психикой в целом не являеться задачей. Задача научиться влиять на тело с помощью сознания :) Я же говорил восновном о консультирование.

Эти программы типа доктора Курпатова и прочей требухи на телевидении меня откровенно раздражают. Те, кто постоянно по всякой мелочи шастает к личному психологу просто слабый человек, кто не может самостоятельно принимать решения и распряжаться своей жизнью. Как мне кажется только в очень редких случаях консультации по настоящему помогают и только при том, что специалист действительно первоклассный. Но я лично, к этому отношусь скептически. Конечно, бывают такие ситуации, когда человек, например, на грани самоубийства - тогда оказать помощь сможет только компетентный человек, тот кто знает о чем говорить.
Цитата (Труп Сивериуса @ Apr 29 2007, 17:05)
Что касается манипуляции... Да все психологи это используют, с опытом даже на бессознательном уровне :) Как пример можно взять самое банальное построение рапорта, что являеться началом (и необходимой частью) любого консультирования. А если говорить более широко: психологи либо ослабляют волевой компонент человека, либо ослабляют контроль сознания, а это в любом случае позволяет им манипулировать (хотя с другой стороны активирует творческое мышление). О энелперах я вообще молчу... Одно токо банальное использование ВАКа чего стоит :)

Думаю манипуляция не всегда требует осуждения. Вот когда она начинает приносить вред тому, на кого оказывается воздействие, тогда это уже выходит за рамки нравственности, но грань действительно очень тонкая.
А вот НЛП уже преступление против человека и в большей степени используется правительственными органами, чем рядовыми психологами.
Дата Apr 30 2007, 11:56
Lithium, ну курпатов использует вообще своё извращённое направление логотерапии, которое противоречит многим принципам психологии. Вообщем в этом вопросе я с тобой солидарен :)

Насчёт манипуляции... А я её и не осуждал. Я вообще пользуюсь постоянно и не жалею :) Просто люди не сведующие в психологие обычно не знаю как именно психологи влияют на них. А насчёт НЛП я совсем не согласен. Почему все привыкли видеть только тёмную сторону этого направления? НЛП всего лишь шикарный инструментарий психолога, а как ты будешь его использовать - уже дело личное. Атомная бомба изначально тоже создавалась из благих намерений ;)
Дата Apr 30 2007, 17:00
Увлекаюсь!
Дата May 1 2007, 13:52
Одно время серьезно интересовалась, даже подумывала на психолога идти, а потом как-то инререс поугас....
Дата May 7 2007, 14:24
Обожаю психологию...
Дата May 25 2007, 17:18
Так я жду тестов. Психологией увлекаюсь. У мну подруга психолог. Терпит меня бедненькая. Хочу прилюдных тестов.
Дата Jun 15 2007, 12:55
Я обожаю такие тестики. Интересно все же узнать что ты за псих.
Вообще психология нужная вещь и в жизни она просто необходима.
Дата Jun 15 2007, 12:59
Наутиловский зверь, какие именно? Могу провести.. по желанию))
Дата Jun 15 2007, 13:35
Leanna, давай такие, которые требуют применения фантазии и расшифровки с твоей стороны? %)
Дата Jun 15 2007, 13:42
Элизабет, на описание?) Сейчас не припомнить...

Как тебе такая игра: каждый должен продолжить фразу "Я лучше всех, потому..." ? =)
Дата Jun 15 2007, 13:55
Это на повышение самооценки или на выявление нарциссизма? :)
Дата Jun 15 2007, 19:10
Элизабет, скорее, на определение самоуверенности и некоторых моментов характера. :)
Дата Jun 18 2007, 15:35
...патаму фто йа это ЙА!
Дата Jun 23 2007, 09:41
Леанн, где тот твой веселый тест?
Дата Jun 23 2007, 13:06
Цитата (Элизабет @ Jun 23 2007, 09:41)
Леанн, где тот твой веселый тест?


Леанна, где весёлый тест?
Спросила вдруг Элизабет,
Но не нарушит тишину ответ,
Леанна обучается - молчать.
Дата Jun 23 2007, 14:41
Но Критик наш
Молчать умеет,
Поэтому его ответ
Везде нарушит тишину :)
Дата Jun 30 2007, 16:53
Мой ответ Критику:

Опять поэт явился,
Воочию предстал.
Не зря так нарядился -
Квадратозубом стал!


Критик, рада тебя видеть. Кстати, я не учусь, я отсутствовала в инете и на форуме. (=



--------------

Лизи, всё будед (с)))))))))))))
Дата Jun 30 2007, 20:06
Уря, уря))) =lolbuagaga=
Дата Jun 30 2007, 20:08
Элизабет, я тя люююю))))))))))))



По спецзаказу Элизабет:

Для наилучшего прохождения теста я дам вам несколько подсказок:

1. Не задумывайтесь подолгу над ответами.
2. Не старайтесь предугадывать возможные расшифровки.
3. Будьте предельно честными.
4. Расслабьтесь, освободитесь от всех эмоций, полученных за день.

Приступим:


1) Задача №1 – представить дом. Дать описание. Подробно раскрыть эти пункты:
- дом большой или маленький?
- сколько в нём комнат?
- он светлый или тёмный?
- новый или старый?

2) Вы покидаете здание и направляетесь по тропинке….
Вы неожиданно замечаете некий предмет, и это: (здесь может быть свой вариант, а можно выбрать предмет из нижеперечисленных)
- ваза;
- чашка;
- вазон с цветами;
- глиняная ваза;
- разбитая бутылка;
- бутылка красного вина.
Описываете состояние находки, возможную предысторию (как предмет оказался на тропинке), также, можете добавить свои впечатления от находки.

3) …, что ведёт к лесу. Деревья расступаются и, в самой чаще леса вы вдруг видите на огромной поляне строение, (это может быть сказочная избушка, замок, крепость и т.д.) окружённое садом (обязательное описание сада, растений или их отсутствия, убранства).
4) Миновав лес, вы оказываетесь прямиком перед огромной стеной, в центре которой находится небольшая дверь. Дотянуться до неё нет возможности. Она лишь тихонько поскрипывает от легкого сквозняка. Что вы сделаете?
- возможно, подождёте какое-то время, в расчёте на то, что стена исчезнет как мираж;
- попытаетесь обойти стену, не жалея о том, что вы потратите на это массу времени;
- вернётесь назад;
- свой вариант.
5) В случае преодоления стены, за ней вы обнаружите воду. Что это?
- река;
- озеро;
- море;
- пруд;
- болото;
- свой вариант.
Опишите окружающий пейзаж. Возможны различные погодные условия и прочие неожиданные, отличные от предыдущих, варианты. Дело за вашей фантазией.

6) Отважитесь ли вы войти в воду? Может, вы просто умоетесь прохладной водицей? Или же вообще откажетесь от этого мероприятия, ведь, неизвестно какое там дно и какие обитатели населяют воды.… Как будет выглядеть ваше погружение? Возможно, вы, закрыв глаза, ринетесь с разбегу в воду?




Дата Jun 30 2007, 20:28
Итаг!

1. Дом не очень большой, но и не маленький. Старый, но очень крепкий, старинный такой особняк. В нем 7-8 комнат и он достаточно светлый.
2. Увидела глиняную вазу, она расписана яркими красками, очень красивая. Возможно кто-то вез вазы на продажу и одна вывалилас.
3. Замок, старинный замок. Сад большой, красивый, со множеством деревьев и цветов, все содержится в строгом порядке. В саду проложены песчаные дорожки, с бордюром из камушков, они петляют по всему саду и ведут в разные уголки.
4. Наверно подожду немного, потом покричу, вдруг кто есть с другой стороны :D
5. С другой стороны буди море, такое бушующее, с огромными волнами как в шторм, будет идти проливной дождь стеной, сверкать молнии и греметь гром.
6. Дажи и ни знаю, с одной стороны очень хочется с головой окунуца в бушующую стихию, но и боязно как-то...
Дата Jul 1 2007, 07:35
Элизабет, тебе ответы куда?
Сюда или в асю?)))
Дата Jul 2 2007, 03:58
Давай сначала в аську)))
Дата Jul 2 2007, 07:41
Элизабет, окэйц) Асько прогрессирует в этом плане. (=
Дата Jul 2 2007, 09:00
Прикольный тест, мну понравилса.
Интересна, чегой то никто больше не хочет отвечать? Бояца наверна %)
Дата Jul 2 2007, 10:30
Элизабет, я рада))

Кста, все как сговорились и тест проходят в асе))
Дата Jul 6 2007, 05:13
Наверно она тебя и без тестов видит насквозь ;)
Дата Jul 6 2007, 07:02
Albi, не заслужил, наверно.


Элизабет, и только ты всё знаешь, милая))
Дата Jul 6 2007, 09:41
1) Дом думаю не очень старый но и не совсем новый. Там 5 или 6 комнат(но еще наверно есть ванная, кухня и т д). Комнаты довольно большие, но в доме темно, наверно потому что там почти все (стены, мебель и т д) черно-серебристого цвета.

2) Чашка. Маленькая, явно детская, зеленая, на ней нарисован котенок. Наверно тут кто-то ее потерял.

3) Замок. Красивый, наверняка очень старый, но явно здесь уже давно не было никого. К тому же он из тено-серого камня и кажется таинственным. Сада здесь особенного и нет, просто много деревьев которые являются частью леса.

4) Попытаюсь найти способ залезть на эту стену и открыть дверь.

5) Небольшое, но очень глубокое озеро. Над ним всегда небо закрыто тучами и идет холодный дождь.

6) Закрою глаза и осторожно зайду.

Ответы в личку ;)
Дата Jul 6 2007, 09:50
Я тоже увлекаюсь психологией и обожаю различные психологические тесты и тренинги)
Leanna, а я их заслужила?
Какой тест проходим?
Дата Jul 6 2007, 10:01
Лилит, там тест на предыдущей странице.
Дата Jul 6 2007, 10:03
Voltage Asakura, окей)

Lilit Liadon, все кроме него заслужили)))))))))))))))))))) Проходи, расшифрую.


Дата Jul 6 2007, 10:09
1.Дом. Ну, такой большой – особняк. В светлых тонах. Сериальный какой-то. Только отремонтированный. Внутрь не захожу. Это вид спереди.

2.Тропинка такая зеленая. Иду по ней и вижу букет разноцветных завявших ромашек. Наверно кто-то по дороге выбросил. Эх, люблю я ромашки.

3.Выхожу вообщем на поляну, а там такой темный, но блестящий замок. И повсюду разноцветные, свежие ромашки. (Ах, вот они откуда). И все-все-все вокруг замка покрыто зеленью и ромашками. Прелесть.

4.Идем дальше, видим стену. А почему до двери нельзя дотянуться? Все-таки попытаюсь пройти через дверь, а если не получится,…обойдем.

5.Озеро однозначно. Вода в нем синяя-синяя. Вроде ночного неба. А погода хорошая. Солнце светит. Вообще все происходит при солнечной погоде. Где-то так скажем середина июня.

6.Нет, я не зайду в воду. Не люблю купаться одна. Это скучно. Только ногами залезу, умоюсь хорошенько и все. (И купальник не захватила)


Додано через хвилину

Voltage Asakura, ага, увидела, понравился)
Leanna, вот прошла))чем он так провинился?
Дата Jul 6 2007, 10:24
Lilit Liadon, многим)

Да, и укажи количество комнат ( п. №1).
Дата Jul 6 2007, 10:33
Ну комнат наверно 15-20 если он трехэтажный. там коридоры длинные.
Дата Jul 6 2007, 10:37
Lilit Liadon, теперь всё)


Ответы будут вечером.
Дата Jul 6 2007, 10:40
буду ждать ответов...
Дата Jul 6 2007, 10:40
Leanna, ок)
Дата Jul 12 2007, 15:05
Мня...)а когда новые тестики еще будут?
Дата Jul 13 2007, 11:14
1).
- Большой.
- Много (около 30).
- Темный.
- Старый.

2).
- Трава.

3).
- Гробница.

4).
- Попытаюсь обойти (перелезть).

5).
- Озеро.

6).
- Вернусь за лодкой.
Дата Jul 14 2007, 20:43
Хорошая наука психология...Интересная...
Курсовую по ней пишу...А, нет...Пардон,уже дипломную
Дата Jul 16 2007, 22:19
1. большой дом. по пять комнат на каждом этаже (три этажа..)
выходит 15 комнат. до очень старый, но реставрация укрепила его. обвешен старыми картинами и прочими произведениями исскуства, делающими из этого дома музей.

2. нашла след. свежий. от маленькой лапки. прошла по следу, насколько было возможно. когда след зат ерялся в траве, осмотрела окресности, и увидела на дереве мааасенького рыжего котенка, слегка напуганного. достала его, и потащила в дом, где помыла и накормила беднягу.

3. уже без котенка на руках, вижу замок, окруженный великолепным садом. деревья и кусты аккуратно подстрижены, а разноцветный цветы посажены какими-то узорами. все это заставляет гостя любоваться красотой несколько минут, не отрывая взгляда. сразу видно, что садовников в доме несколько.

4. если это - прогулка, то мне абсолютно плевать на эту дверь, стену и прочее. я пойду в другую сторону гулять. если же мне необходимо идти вперед, то я:
-попытаюсь перелезть стену;
-если не могу перелезть стену и магия в этом мире не работает, то посижу немного в надежде встретить кого-то из людей, кто обьяснит мне в чем тут дело.
- если же на протяжении часа никто мимо не пройдет, и перелезть стену нельзя, пойду домой за взрывчаткой))

5. мои усилия не напрасны, и я оказываюсь на берегу моря. теплый песок, не утыкан окурками и битым стеклом. а это чистый и теплый, мягкий песок. погода отличная - солнечно, но прохладный ветер и переменная облачность не позволяют "плавиться мозгам". а две пальмы, к которым привязан гамак создают впечатление, что я попала в рай)))))))))))

6. сначала немного погуляю по перегу. и, если поблизости нет людей (потенциальных воров одежды), то я разденусь, оставив одежду на берегу, пойду купаться. но не буду заплывать далеко, что бы в случае опасности успеть выбраться на берег.

п.с. Леанночка, скинешь в аську, ок? ;)
Дата Jul 25 2007, 19:23
Психология в данный момент является для меня важнейшей наукой. Она столько всего позволяет достичь в жизни. Супер!
Дата Aug 18 2007, 10:57
Психология - это наука, с помощью которой, наблюдая за поступком человека ты не думаешь - вот придурок, а когда понимаешь этот поступок, найдя корень, причину. Психология для кого-то тупая, а для кого-то (для меня, например), весьма интересная вещь, с помощью которой можно узнавать себя и людей, при чем не просто узнавать, а разобраться и помочь, ведь каждому человеку бывает трудно и тяжело на душе. Считаю, что даже психологические тесты (именно психологические, а не с глянцевых журналов) способны помочь и узнать о себе новое
Дата Sep 16 2007, 22:54
я интересуюсь зоопсихологией ваще-то...
Дата Sep 24 2007, 18:28
С помощью психологии я стал человеком и поставил себя в моем обществе на уважаемое место...
Дата Oct 2 2007, 10:39
1. Средненький дом, новый, с отличным ремонтом, обставленой мебелью, с 13 комнатами, бледно-мраморный...
2. Иду я по тропинке и вижу книгу, она потрепанная, толстая... Осторожно поднимаю ее и разглядываю... Книга на исностранном языке, лишь с большим усердием разбираюсь, что на обложке значится:"Хижина дяди Тома". Я рада, поскольку люблю эту книгу, и прочитать ее воригинале было бы совсем неплохо...разве что язык выучить...
3. На полянке старенький, затхлый домик со съехавшей крышей!) рядом сад...маленький, с небогатым убранством, но редко встречаемыми в здешних краях...
4. Посмотрю на время, тороплюсь я ли куда-нибудь?если нет, пристроюсь у двери с книжкой, понаслаждаюсь хорошей погодой и чтением. если у меня важные дула ждут, то буду думать как можно открыть эту дверь и
что-нибудь таки придумаю...
5. За крепостью будет скорее море, слегка волнующееся. Окрестность скорее будет напоминать необитаемый остров: белый песок, ноль растений и деревьев, бесконечное море, пасмурная погода...
6.Я войду в море...Спокойно, не спеша, медлено буду погружаться в него....(может лишь муражки по коже будут от холода)))


Пожалуйста буду ждать разъяснений за пройденый тест!!!
Дата Oct 3 2007, 07:16
*Повернула ручку на двери и вошла в уютный кабинет. Уже было приготовилась изливать душу и огляделась в поисках Леанны, но не увидев ее на рабочем месте, нетерпеливо посопела и села в глубокое, мягкое кресло, задумавшись о своей нелегкой судьбе*

Показати текст спойлеру
Дата Oct 10 2007, 18:12
неужели тема сдохла?! =zombie=
тестиков хочу, тестиков!!!!!!!!!111
Дата Oct 11 2007, 17:08
* после долгого отсутствия, вся в ссадинах, с перекинутой через плечо верёвкой, мылом в руках и, запинывая табуретку в кабинет, влетела Леанна, слегка очумев от увиденного *

- Ох уж мне эти суицидщики, еле вытянула из петли, пол-часа распиналась, так ещё и исцарапала меня всю. И это уже третья экипировка самоубийцы за неделю.

* испустив тяжкий стон девушка отшвырнула предметы в самый дальний угол и, словно без сознания, упала в кресло *


- Ну что там у нас дальше по плану?
Дата Nov 6 2007, 18:31
Психология вроде наука интерестная и даже полезная но те кто идет на специальность Психолог помойму сами сьезжают с катушек.... сам увлекаюсь несколькими разделами психологии, но почему то никогда не мог нормально общатся с психологами
Дата Nov 6 2007, 18:43
Хмм, никогда не встречала съехавшего с катушег психолога, хотя... мало ли что бывает. Может они слишком увлекаются?
Я вот тоже не всегда могу нормально общаться с психологами, кажется, что над тобой все время наблюдают и проводят какие-то эксперименты... =lol=
Дата Nov 6 2007, 20:38
ну я это и имел ввиду они слишком не нормально общаются )
Дата Nov 6 2007, 22:44
Цитата (Элизабет @ Nov 6 2007, 18:43)
Я вот тоже не всегда могу нормально общаться с психологами, кажется, что над тобой все время наблюдают и проводят какие-то эксперименты... =lol=

ага, ага, мы и сами порой себе ужасаемся. Как к зеркалу ни подойдешь, тут же кажется, что сам за собой наблюдаешь, эксперименты там всякие проводишь... Жуть. Ни минуты покоя =cry3=
Цитата (Avadon @ Nov 6 2007, 20:38)
ну я это и имел ввиду они слишком не нормально общаются )

А как именно они общаются? В чем их "не совсем нормальность" выражаецца? :)
Дата Nov 19 2007, 21:03
anity7, ну правдож. Вот еслип я была психологом, хорошим психологом, я бы всех изучала. Так, для сопствиннага интересу :D А еще бы занималась самокопанием и в конце концов, довила бы себя до белого коления. =resent=
Дата Nov 20 2007, 19:31
Цитата (Walker @ Mar 19 2006, 11:56)
Психологи думают, что они самые умные :) и шарят как выйти из любой ситуации, как облопошить кого угодно

Но это ведь зависит от личных качеств, разве нет? ;) Равно как и от воспитания и мировоззрения.
Порядочный человек (а тем более психолог) не станет пользоваться доверенными ему знаниями.
Дата Nov 24 2007, 08:00
мне она нравится,к тому же у меня мама психолог..по образованию...
Дата Dec 24 2007, 11:54
О,психология...Меня очень впечатляет эта наука.А вернее множество её тайн...Захватывающе...Меня очень интересует конкретный человек, чем весь социум,скорее.
Недавно узнала, что все маты, слэнги..да даже тоже слово "блин" могут сведетельствовать о человеке.То есть поддаеться он гипнозу или нет. Оказалось, что чем быстрее он усваивает он эти слова, то он поддаеться...а если в его речи таковых не наблюдаеться, то тогда нет(но как по мне, тут еще проверить нужно).Так что поддерживаем чистый русский язык!!=cheesy= ну или любой другой...
Дата Dec 27 2007, 19:08
я вот хожу к психологу на консультации, мы знакомы уже давно, просто в старой школе эта тетенька была, ща вот и хожу туда, разговариаю)))
очень полезно, когда взрослый человек скажет со стороны, поможет советом))
мне еще повышает самооценку)
Дата Dec 28 2007, 10:18
v.scor, класно) молодец)
А вот я никогда у психолога не была...хочу пойти, но как подумаю, дак и проблем нету особых...Никак не найду причины)
Дата Dec 29 2007, 07:28
Психология вещь классная. С её помощью мона много чего узнать о других людях даже не услышав от них ни звука, а также узнать о харрактере человека. И я совсем не понимаю людей, которые считают психологию вздором. В конце концов психология не появилась бы, будь она никому не нужна.
Дата Dec 29 2007, 20:43
Психология фантастическая наука. С помощью нее можно проникнуть в тайны чужого сознания и, чего уж там греха таить, управлять людьми, и делать это так, что они сами не поймут, что их заставляют что-то делать против собственной воли. А еще скольким людям психологи помогли выкарабкаться из тяжелых ситуаций.
Дата Dec 30 2007, 10:42
Эт точно. Мне она помогает каждый день в случаях с моим братом. Правда он сам об этом не подозревает. Я ему всё говорю так, чтобы мне было выгодно, а сам он думает, что так и надо.
Дата Jan 2 2008, 15:04
Психология-это наука.................... Вообщем полезная
Дата Jan 3 2008, 04:34
Увлекаюсь, но в меру.
Дата Jan 11 2008, 00:08
Цитата
Психология фантастическая наука. С помощью нее можно проникнуть в тайны чужого сознания и, чего уж там греха таить, управлять людьми, и делать это так, что они сами не поймут, что их заставляют что-то делать против собственной воли.

Кошшмаррр.
на деле 80 % процентов беруться изучать психологию именно с этой целью. И практически все из них приходят к благой цели помощи человечеству. психологов-манипуляторов очень мало, в основном все убежденные гуманисты.
Дата Jan 11 2008, 06:27
Цитата (Juventa @ Jan 3 2008, 04:34)
Увлекаюсь, но в меру.

Аналогично
Додано через 7 хвилин
Показати текст спойлеру
Дата Jan 11 2008, 08:55
Цитата (Urman @ Jan 11 2008, 00:08)
Кошшмаррр.
на деле 80 % процентов беруться изучать психологию именно с этой целью. И практически все из них приходят к благой цели помощи человечеству. психологов-манипуляторов очень мало, в основном все убежденные гуманисты.

Поддеживаю)

Джи, могу предложить тесты на фантазию)
Дата Jan 11 2008, 08:58
Leanna, и мне можно?)
а какие еще тесты предложить можешь?)
Дата Jan 11 2008, 09:02
Leanna, с удовольствием бы прошла. Если тебя, конечно, не затруднит
Дата Jan 11 2008, 10:49
Жду)))
Додано через 2 хвилин
Leanna, а ведь именно в этой теме состоялось наше знакомство ^_^
Дата Jan 11 2008, 13:45
И мну тоже ахота!
Додано через 4 хвилин
Цитата (Urman @ Jan 11 2008, 00:08)
Кошшмаррр.
на деле 80 % процентов беруться изучать психологию именно с этой целью. И практически все из них приходят к благой цели помощи человечеству. психологов-манипуляторов очень мало, в основном все убежденные гуманисты.


Психология- вещь хитрая. Цель-то вроде коррыстная, а как выучишь психологию, сам взгляд на жизнь меняется (и причём глобально) и вот эта надобность в манипуляции людьми просто теряется.
Дата Jan 11 2008, 15:50
Грифон, полностью согласна с тобой.)
Я сама шла ее изучать с намереньем читать мысли людей по их жестам и словам. Теперь уже другие цели)
Дата Jan 11 2008, 18:26
а я гипноз до сих пор люблю)))чисто для себя,начертать пару наблюдеий=)
мой дедушка был гипнотезером,может от него? :blue_elf:
Дата Jan 11 2008, 21:57
Какое-то время увлекалась психологией... Но это не мое.
Хотя люблю наблюдать за людьми... оценивать их поведение.
Дата Jan 12 2008, 09:13
Корица, загипнотизируй меня))
Меня еще не разу не гипнотизировали. Ну не считая циганок, которое потом забирали золото.
Да и сама я гипнозом не владею. :(
Дата Jan 13 2008, 08:35
Не! самой гипнотизировать прикольней. Хотя у меня подозрения, что если я научюсь, мну тож не захочется гипнотизировать. И к тому же, это может караться законом( правда я не в курсах).
Дата Jan 20 2008, 01:33
Хм... вобщем-то я ей увлекаюсь (как раз щас провожу опыты над окружающими)... И как показывает опрос - я такая далеко не одна!))
Дата Jan 20 2008, 07:40
научи!!!! o_O
Дата Jan 20 2008, 09:06
Научить психологии?)) Или опытам?...
Дата Jan 20 2008, 11:07
мне это очень итересно, но толком не увлекаюсь.. может кто-нибудь посоветует, с чего можно начать?
Дата Jan 20 2008, 12:12
Цитата
самой гипнотизировать прикольней

Кому как. Это очень большая ответственность. Психика - очень тонкая материя, а гипноз - это очень грубое вмешательство в нее. Потому гипноз - это очень, ну очень крайний случай.
Цитата
И к тому же, это может караться законом( правда я не в курсах).

На сколько я знаю, это не караеться законом. Но это есть в этическом кодексе психолога в разделе личностной ответственности психолога.
Другое дело, что психологов, как таковых, техникам гипноза не учат, потому какой с них может быть спрос. Все к психиатрам)))

Цитата
как раз щас провожу опыты над окружающими

Это какие же?
Дата Jan 20 2008, 12:26
Цитата (Urman @ Jan 20 2008, 12:12)
Это какие же?


Да вот такие. На различия основных факторов мужского и женского мышления)) Кстати, очень занимательная тема...
Дата Jan 20 2008, 12:28
Elion Ferrow, и какие особенности ты заметила?)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (185)  [%] « Перша ... 149 150 151 152 153 ... Остання ».
Сторінки: (13)  « Перша ... 9 10 [11] 12 13 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2227 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:36:40, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP