Модератори: Савитри.

Сторінки: (185)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Психология

Згорнути питання Что вы думаете о Психологии?
Чушь!!! 30 ]  [4.35%]
А что это такое??? 14 ]  [2.03%]
То без чего, мне было бы - ХУДО. 64 ]  [9.28%]
Хорошо, но с ней не знаком. 143 ]  [20.72%]
Психооо-лоогияяяя, ннне ддля МЕНЯЯЯЯЯЯ!!!!! 23 ]  [3.33%]
Психология удел психов, но не мой! 32 ]  [4.64%]
Увлекаюсь. 384 ]  [55.65%]
Усього голосів: 690
Гості не можуть голосувати 
critic
Дата Apr 12 2006, 13:50
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (noma @ Apr 12 2006, 12:08)
Я тест дня 3 назад прошел. Я выбирал черную спираль. В принцыпе описание совпало, хотя я долго не мог выбрать ни цвет ни фигуру. И еще одно: что такое нонконформизм? :)
noma,
то что ты не мог долго выбрать фигуру может даже хорошо. Не знаю.
У меня есть теория, что лучший вариант это быть универсальным, то есть то квадратом, то зигзагом в зависимости от ситуации.
Иногда надо быть очень дотошным, когда пишешь программу, иногда зигзагом, когда надо действовать спонтанно и быстро.

Жизнь требует от нас адекватности.

Например, возьмем "квадрата". Если кто-нибудь вбежит в офис с криком: В здании бомба! Всем на улицу!!!
То "квадрат" прежде, чем покинет офис, сохранит все файлы на компьютере, выключит его и монитор, аккуратно сложит на столе все бумаги, закроет шкаф, глянет на себя в зеркало и поправит галстук, а потом поторопится покинуть помещение.
Но будет поздно - он вместе со всей своей дотошностью взлетит в воздух :D .

Что касается "зигзага", то компьютерная программа, написанная им будет иметь кучу ошибок, потому что он сделает её "по быстрому" )).

Про колебания в выборе цвета... Наука ещё "думает" и мы вместе с ней. Многие люди одинаково относятся ко всем цветам.
Особенно художники :)

Однозначный выбор цветов как-то связан с восприятием жизни, ассоциативным мышлением, состоянием здоровья и т.д.
Если ты колебался в выборе цветов, то возможно в данный момент на тебя ничего особо не давит )).

Нонконформизм по простому это когда, например, все орут: Хайль Гитлер! А ты в это время думаешь или говоришь: Да пошел он ... :D

Вот ещё один жизненный пример нонконформизма из рассказа одного человека:

"... зашли мы внутрь, сели, начали ждать концерт. вышел молодой парень и начал говорить с толпой. он был достаточно красив и все девочки слушали его что-бы он там не молол. он попросил выйти новичкам к сцене. когда все вышли он начал играть вместе с группой и на экране над сценой пошел текст молитвы. когда он закончил петь вышла его мать(она же и организатор всего этого) и начала откровенную пропаганду. она говорила о тяжелых временах, о Боге ибо только он нас может спасти, и потом о неверующих, которых мы должны "наставлять"... но какой у нее был фанатичный и злобный тон я буквами передать не смогу.... через 5 минут новички уже вовсю орали "ИИСУС!!!!!". я ушел не дождавшись конца ее речи, а молодеж на меня смотрела такими взлядами, что я стал думать, что это все плохо кончится... " :D

Этот человек не орал вместе со всеми "ИИСУС!!!!!", он ушел с концерта. То есть поступил, как нонконформист :)
Додано через 3 хвилин
Цитата (Bat @ Apr 12 2006, 13:40)
НОНКОНФОРМИЗМ - Стремление непременно поступать наперекор позиции господствующего большинства, любой ценой и во всех случаях утверждать противоположную точку зрения.
Bat,
это энциклопедическое трактование нонконформизма.

Я с ним не согласен. А ты?

Если все дело говорят, то чего спрашивается перечить. Другое дело, когда все обстоит наоборот :) .
^
Грязный Гарри
Дата Apr 12 2006, 14:00
Offline

хамовитый молодой человек
*******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1554
Користувач №: 11263
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (critic @ Apr 12 2006, 13:50)
Вот ещё один жизненный пример нонконформизма из рассказа одного человека:

"... зашли мы внутрь, сели, начали ждать концерт. вышел молодой парень и начал говорить с толпой. он был достаточно красив и все девочки слушали его что-бы он там не молол. он попросил выйти новичкам к сцене. когда все вышли он начал играть вместе с группой и на экране над сценой пошел текст молитвы. когда он закончил петь вышла его мать(она же и организатор всего этого) и начала откровенную пропаганду. она говорила о тяжелых временах, о Боге ибо только он нас может спасти, и потом о неверующих, которых мы должны "наставлять"... но какой у нее был фанатичный и злобный тон я буквами передать не смогу.... через 5 минут новички уже вовсю орали "ИИСУС!!!!!". я ушел не дождавшись конца ее речи, а молодеж на меня смотрела такими взлядами, что я стал думать, что это все плохо кончится... " :D

:lol: это писал я... у меня тогда был ник 4red если я не ошибаюсь..
^
critic
Дата Apr 12 2006, 14:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Я знаю, что это писал ты :D
^
Грязный Гарри
Дата Apr 12 2006, 14:10
Offline

хамовитый молодой человек
*******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1554
Користувач №: 11263
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (critic @ Apr 12 2006, 14:04)
Я знаю, что это писал ты :D
ну если это и есть пример нонконформизма, то с энциклопедическим трактованием я тоже не согласен. я не стал слушать ту проповедь не для того, чтобы быть не как все, а потому что посчитал это глупостью и зомбированием. Так же и в ролевой. Я там тоже часто спорю на своем факультете, но не для того чтобы просто поспорить, а из-за того, что не совсем выношу некоторых людей и их позицию.
^
critic
Дата Apr 12 2006, 14:44
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (noma @ Apr 12 2006, 14:10)
ну если это и есть пример нонконформизма, то с энциклопедическим трактованием я тоже не согласен. я не стал слушать ту проповедь не для того, чтобы быть не как все, а потому что посчитал это глупостью и зомбированием. Так же и в ролевой. Я там тоже часто спорю на своем факультете, но не для того чтобы просто поспорить, а из-за того, что не совсем выношу некоторых людей и их позицию.

Bat привела нам статью из толкового словаря. Наверное, из Ожегова.

Когда она мне даст ссылку, я туда напишу письмо и скажу им, что так трактовать нонконформизм мог только ярый конформист :D .

Ещё трактовка. Но уже от депутата:

Ни безумия, ни благоразумия

На вопросы ИNАЧЕ отвечает Валерия НОВОДВОРСКАЯ
ИNАЧЕ: Валерия Ильинична, Вы известны как яркий выразитель нонконформистских взглядов в нашей стране. Что Вы вкладываете в понятие "нонконформизм"?

В.Н.: В понятие "нонконформизм" я вкладываю, во- первых, интеллект, который не поддается пропаганде, не поддается некоему общественно-предписанному стандарту восприятия, какому-нибудь телеканалу - первому, второму, третьему, четвертому, пятому или шестому. Это умение самому получать информацию и самому делать соответствующие выводы. Человек, который не умеет делать выводы, не умеет правильно получать информацию, никогда не будет свободен, потому что у него нет аппарата. Он никогда не будет нонконформистом, потому что у него нет для этого базы. Ну а дальше, как Вы понимаете, для любого нонконформизма нужно дерзновение, нужна абсолютная смелость. То есть человек не должен дорожить жизнью, потому что в наших условиях нонконформизм может завести очень далеко. И здесь еще нужна абсолютная правдивость. Человек должен не лгать. Вот, скажем, хочется ему стать депутатом, президентом, а он, тем не менее, не лжет. Вот сейчас начнется эта гонка (беседа происходила в преддверии президентских выборов - ред.), и вы увидите, какие рулады начнут выводить политики, как они будут мерзко врать, как они будут захлебываться в этом вранье, как они всем будут обещать золотые горы и реки, полные вина. Вот именно этого не надо делать. Конец цитаты.
(Журналу ИNАЧЕ (Петрозаводск) 1996г.)

Интересно бы было её протестировать, возможно она чёрная спираль :)

Це повідомлення відредагував critic - Apr 12 2006, 14:45
^
Leanna
  Дата Apr 12 2006, 15:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1753
Користувач №: 777
Реєстрація: 20-January 06





Новый тест:

Прошу сделать его с творческим подходом. Вам требуется изобразить на листке бумаги ( отсканировать , т.к. работы на компьютере не подойдут) новый вид животного. Затем, дайте ему: имя, описание характера, повадок, обитания, окружения, свойств, чем питается зверь. Не стоит стеснятся, а описания можете присылать в личку. Картинки же розмещайте на форуме.

Зы: кому я должна результаты тестов, они будут в пятницу.

Искренне ваша Leanna.

Це повідомлення відредагував Leanna - Apr 12 2006, 16:36
^
critic
Дата Apr 12 2006, 16:46
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Леанна, желаю удачи :) .

Ага! Азазель как только узнала, что тесты дают не заставила себя ждать :D .

High Voltage,
AcutenESS предупреждала, что:
"Этот тест нельзя отнести к серьезным психологическим диагностикам." :)

Леанна, пусть сюда тоже выкладывают свои описания в спойлерах.

Другим тоже может интересно, что за зверей рождает их фантазия. Если, конечно, это вполне приличный зверюга :D .

Может мы ещё создадим свою мифологию по типу Толкиена :) А что - хорошая тема может получится.

Це повідомлення відредагував critic - Apr 12 2006, 16:54
^
Averyel
Дата Apr 12 2006, 17:05
Offline

~ Never Knows Best ~ Sin'dorei ~
********
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3542
Користувач №: 13204
Реєстрація: 19-February 06





Леанна, отсканировать не выйдет в ближайшие много лет по не зависящим от меня причинам а описание и т. д. могу хоть сейчас.
^
Aive
Дата Apr 12 2006, 17:53
Offline

Мудрец
*******
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 4
Реєстрація: 9-January 04





Цитата (critic @ Apr 9 2006, 23:12)
Вот тесты. Специально для вас Ваше Превосходительство. Психологическая наука будет вам благодарна. :D

Тест № 1
1) Квадрат
2) Треугольник
3) Прямоугольник
4) Круг
5) Зигзаг
6) Спираль

Выбираем. Если выбор был затруднен, оговорите это в своем ответе.
Можете нарисовать фигуры на бумаге - так нагляднее и естественнее выбирать.

Тест № 2
Итак - Какой цвет вам ближе к сердцу:
Красный
Розовый
Желтый
Зеленый
Синий
Фиолетовый
Коричневый
Белый
Черный
Для меня все цвета одинаковы

Выбираем. Если выбор был затруднен, оговорите это в своем ответе.
Можно я тоже? :D

Фигура - треугольник.
Цвет - фиолетовый.

При выборе фигуры были затруднения, разрывалась между треугольником и зигзагом.
^
Leanna
Дата Apr 12 2006, 18:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1753
Користувач №: 777
Реєстрація: 20-January 06





Хм, ладно. Если у тебя дар рисования на компьютере в Пейнт, тогда присылай такое)))
А если нет, придется еще и описать что нарисовала в домашних условиях.
Удачи.

critic, ты можешь скинуть ответ для Aive ??
Буду благодарна, если нет, Aive жди до пятницы).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (185)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1483 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:32:59, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP