Модератори: Савитри.

Сторінки: (185)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Психология

Згорнути питання Что вы думаете о Психологии?
Чушь!!! 30 ]  [4.35%]
А что это такое??? 14 ]  [2.03%]
То без чего, мне было бы - ХУДО. 64 ]  [9.28%]
Хорошо, но с ней не знаком. 143 ]  [20.72%]
Психооо-лоогияяяя, ннне ддля МЕНЯЯЯЯЯЯ!!!!! 23 ]  [3.33%]
Психология удел психов, но не мой! 32 ]  [4.64%]
Увлекаюсь. 384 ]  [55.65%]
Усього голосів: 690
Гості не можуть голосувати 
critic
Дата Apr 5 2006, 18:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





High Voltage,
а вот когда наберется материал на три десятка тестируемых человек, которых мы хорошо знаем.

То можно будет и теорию создать. Ты у нас кажется - зигзаг :).

Вот и посмотрим на десяток "зигзагов" ))). И если мы увидим в них что-то общее - теория готова.

А практическое её применение может быть всевозможным. Я бы послал зигзага в разведку, но я бы не стал делать его бухгалтером.
К примеру.

Круг бы подошел в качестве ясновидца, а квадрат в качестве дотошного исследователя.

Если надо создать эффективную научную группу. то возможно стоит ввести в неё каждую фигуру.

Но это все прикид. Что получится увидим. В любом случае на что-то интересное наткнемся :) .

Це повідомлення відредагував critic - Apr 5 2006, 18:05
^
John Wilmot
Дата Apr 5 2006, 19:52
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





Думал не раздумывая. Что ж, интересная будущая теория.Наверно всё-таки стоит вложить в неё силы. Стоим в бухте острова Аруба.Надолго.
^
critic
Дата Apr 5 2006, 20:56
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Следующий тест. Кто не прошел. Проходит.

Итак - Какой цвет вам ближе к сердцу:
Красный
Розовый
Желтый
Зеленый
Синий
Фиолетовый
Коричневый
Белый
Черный...

John Wilmot, а где остров Аруба? У меня нет глобуса. И мы далеко от Бермудов? Мы хотя бы в том океане? :D
^
John Wilmot
Дата Apr 5 2006, 21:13
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





Розовый. Critic, остров Аруба в Карибском бассейне не переживай.а до Бермуд нам сил пока не хватит,ветра попутного нет.Заходи в темку "Острова" и проголосуй,что тебе больше по душе.
Аруба раньше входила в состав Нидерландских Антильских островов.Недалеко от Венесуэлы.
^
critic
Дата Apr 5 2006, 21:43
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Хорошо. Ответ интересный. Я решил остановиться на трех тестах. Самых простых и универсальных.

Мне нужна несложная, но эффективная технология тестирования. Три теста в самый раз. Два ты уже прошел. Остался только один.
Пока отдыхай.

Я задам его завтра. Если будут мысли по системе тестирования высказывай.

Итак. Три теста. И теперь надо определиться с числом тестируемых. Думаю, что цифра 21 то что нужно.
Белый свет можно разложить на 7 цветов. 7 цветов на 3 теста дадут в итоге цифру 21.

Когда соберу материал на 21 человека, то можно будет сделать первые теоретические обобщения. Того гляди Нобелевскую отхватим :) .


Здорово, что ветра нет. Облом лазить по снастям. Надо собраться с силами. Завтра тоже будет день.
^
John Wilmot
Дата Apr 6 2006, 08:09
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





Верной дорогой идёшь, товарищ! Предлагаю тебе пост Первого Помощника Капитана. Тест, думаю получится затейливый и интересный. Я к тому же обожаю статистику,так что чем больше индивидуумов отважатся на тест,тем лучше.Тем легче можно будет систематизировать полученные данные. Да и ещё, чем больше участников,тем меньше погрешность в определении результатов, и тем ты ближе к Нобелю.Слышал,там к премии прилагается более 1 млн долларов,что ж поделим поровну.между всеми.
Сегодня день мягко говоря не очень. Только что смотрел метеосводку, на Арубе +25+30 и сильный дождь. До субботы стоим на причале.снасти свернуть,всем по каютам.
^
critic
Дата Apr 6 2006, 09:33
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





John Wilmot,
место старпома уже занято :) .

Я согласен на младшего помощника капитана по чистке картошки т.е. юнгой :D .
Штатным расписанием будем заниматься в твоей теме )).

Здесь только небольшие реплики о ветре и погоде и т.п. Так в качестве легкого морского бриза, чтобы снять напряжение.

Нобелевскую на руки не выдают, а выплачиваются только проценты. Но их хватит, чтобы каждому психонавту для начала купить ЖК-монитор :) . А то ЭЛТ мониторы вредны для здоровья и меня это беспокоит.

Да количество тестируемых желательно побольше. А число 21 примем просто контрольным. По его достижении я начну обработку данных.

В каюту не хочется. С вашего позволения, кэп, я постою на палубе :D .

^
FREEда
Дата Apr 6 2006, 10:07
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Привет всем!
Прежде всего, меня безумно обрадовало, что ваш... корабль "уплыл" в другую темку.

Critic, меня удивило таинственное исчезновение поста про то, что я утопилась... Ведь все практически так и было!
Пошла я, значит, вечерком на Котельническую набережную, и уже собралась было прыгнуть с моста в Москва-реку, как вдруг - откуда ни возьмись - подбегает психолог и говорит: нашла время для самоубийства! ... И вот я вернулась! (Я же говорила, что в некоторых ситуациях помощь психолога незаменима!) :D

Цитата
Во-первых тут не пациенты, а граф Рочестер,он же Джон Уилмот


Джон Уилмот, знаешь, твое заявление только укрепило мои подозрения... Граф, говоришь? А Наполеоном ты себя не считаешь?

А вообще-то, как говаривал Чеширский кот, "все мы здесь не в своем уме, и ты, и я". ;)

Цитата
Фрида, поймите,что не все тут придерживаются старой классической школы психологии.И уж тем более я не разделяю 4х-темпераментную систему.Я например не под одну не подхожу.Во-вторых,Вы пишите про систему,модную на Западе - психоконсультанты.


В психологии я совершеннейший дилетант, так что, может, ваше графское высочество (или как там тебя называть - милорд, мессир, сэр? :) ) подскажет какую-нибудь книгу (только не слишком заумную) о современных тенденциях в психологии? Очень хотелось бы во всем этом разобраться!


Critic, из предложенных фигур я выбираю зигзаг. Была бы спираль - выбрала бы ее, но так как ассортимент невелик, остановлюсь на зигзаге.

Насчет цветов - ты же знаешь, меня бесполезно об этом спрашивать! :D
^
John Wilmot
Дата Apr 6 2006, 10:46
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





[QUOTE=FREEда,1144318030][/QUOTE] Честно говоря,книжек про темпераменты не читал,просто однажды имелась в наличии информация по определению личности.Но она утеряна..Меня можно просто Джоном Уилмотом величать.А насчёт графа это правда. Джон Уилмот.граф Рочестер. Посмотрите "Распутник" с Джонни Дэппом.Потрясно.
^
critic
Дата Apr 6 2006, 14:33
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (FREEда @ Apr 6 2006, 10:07)
Привет всем!
Прежде всего, меня безумно обрадовало, что ваш... корабль "уплыл" в другую темку.

Critic, меня удивило таинственное исчезновение поста про то, что я утопилась... Ведь все практически так и было!
Пошла я, значит, вечерком на Котельническую набережную, и уже собралась было прыгнуть с моста в Москва-реку, как вдруг - откуда ни возьмись - подбегает психолог и говорит: нашла время для самоубийства! ... И вот я вернулась! (Я же говорила, что в некоторых ситуациях помощь психолога незаменима!) :D

Цитата
Во-первых тут не пациенты, а граф Рочестер,он же Джон Уилмот


Джон Уилмот, знаешь, твое заявление только укрепило мои подозрения... Граф, говоришь? А Наполеоном ты себя не считаешь?

А вообще-то, как говаривал Чеширский кот, "все мы здесь не в своем уме, и ты, и я". ;)

Цитата
Фрида, поймите,что не все тут придерживаются старой классической школы психологии.И уж тем более я не разделяю 4х-темпераментную систему.Я например не под одну не подхожу.Во-вторых,Вы пишите про систему,модную на Западе - психоконсультанты.


В психологии я совершеннейший дилетант, так что, может, ваше графское высочество (или как там тебя называть - милорд, мессир, сэр? :) ) подскажет какую-нибудь книгу (только не слишком заумную) о современных тенденциях в психологии? Очень хотелось бы во всем этом разобраться!


Critic, из предложенных фигур я выбираю зигзаг. Была бы спираль - выбрала бы ее, но так как ассортимент невелик, остановлюсь на зигзаге.

Насчет цветов - ты же знаешь, меня бесполезно об этом спрашивать! :D
Фрида,
привет!
Спасибо, что не утопилась! :)

Я сейчас убегаю на работу. Недавно нашел. Работаю в одной социальной службе психологом. Нравится!

Кстати, это благодаря тебе я нашел свое призвание после долгого перебора других профессий.

Ну, и конечно, Леанна и психонавты помогли определиться.

Насчет, графа. Ты просто не представялешь какая это удача для психоаналитиков.

На западе даже за исследование баронетта дают бешеные деньги.
У меня нет времени сейчас объяснять почему, но это так.

Книгу если надо мы тебе сами напишем! Её будет легко и интересно читать. А книги, котрые пишут психологи способны читать только мазохисты.
Если не веришь купи любую и попробуй её осилить :))).

Так "зигзаг"... В новой редакции теста на фигуры мы введем спираль. Если ты не пошутила, конечно.

По цветам у меня такая же ситуация. Я думал, что ты выберешь белый цвет. Он же состоит из всех цветов.
Ну это по физике. Если тебе и белый не ближе других, то твой ответ так и зачтется "все цвета!"
Естественно, и этот тест будет отредактирован. Видишь не успела ты появиться, а уже какая польза науке!

Привет, Масяне и Агате :) .
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (185)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1037 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:30:24, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP