Модератори: Савитри.

Сторінки: (185)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Психология

Згорнути питання Что вы думаете о Психологии?
Чушь!!! 30 ]  [4.35%]
А что это такое??? 14 ]  [2.03%]
То без чего, мне было бы - ХУДО. 64 ]  [9.28%]
Хорошо, но с ней не знаком. 143 ]  [20.72%]
Психооо-лоогияяяя, ннне ддля МЕНЯЯЯЯЯЯ!!!!! 23 ]  [3.33%]
Психология удел психов, но не мой! 32 ]  [4.64%]
Увлекаюсь. 384 ]  [55.65%]
Усього голосів: 690
Гості не можуть голосувати 
John Wilmot
Дата Apr 4 2006, 17:33
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





Вижу не один я тут о моралиях жизни расписываюсь..
^
Acuteness
Дата Apr 4 2006, 17:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата (critic @ Apr 3 2006, 22:11)
В самопознании нет никакого "дальше".
Ты находишся в настоящем. Ты просто бдителен.
Ты видишь, как возникают проблемы в самом начале.
И это видение оказывает свое действие без всяких усилий и борьбы.
Моментально.

Albigo, critic, хорошо, я вас поняла. Пойду потренируюсь на практике, чтобы не перегрузиться теорией :huh: )))
John Wilmot, как я заметила, тема у нас оживает ближе к вечеру и по выходным особенно. Поэтому можешь подождать еще чуть-чуть, или же отдохнуть, выпить чашечку кофе (или чего-нибудь другого по твоему усмотрению :D ).

Вынуждена взять тайм-аут на несколько дней.((( Скоро обязательно вернусь, обещаю :D Ну, а пока: до скорой встречи. =bye1=
^
John Wilmot
Дата Apr 4 2006, 18:00
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





Точно.пойду выпью прекрасного бургундского вина,привезённого мною из Прованса.Я там гостил у графа Albigo.Замечательные места.Это вам нем какой-нибудь английский Сассекс..Ох..In vino veritas,ребята.............На абордаж иду я шагом, а к кружке эля я бегу..
Додано через хвилину
..Важней всего погода в доме..а что на палубе мне лично всё никак..Ну всё сопьюсь я скоро.Будете хоронить своего капитана на славном острове Тортуга.
^
FREEда
Дата Apr 4 2006, 18:29
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Я, собственно, зашла сюда, потому что эту темку разрекламировал critic...

Хм... я думала, что тут "обитают" психологи, но что-то здешняя тусовка больше походит на сборище пациентов... во всяком случае, на последней странице (а читать всю темку мне ой как в лом...)
Ладно, не обижайтесь, но, боюсь, скоро тут многих привлекут за флуд к уголовной ответственности. ;)

Т.к. никаких тестов я пока не наблюдаю, выскажусь на тему "мое отношение к психологии".

Во-первых, психология - вещь, безусловно, интересная и совсем не бесполезная, как думают некоторые (мой брат, например). Конечно, психологи не всемогущи, но в некоторых случаях их помощь незаменима. Например, "вернуть к жизни" того, кому жить надоело, сможет только психолог, другие только навредят своими непрофессиональными советами.

Но если у некоторых по 3 личных психолога на семью, и к ним бегают по любому поводу (Сын получил двойку - мамаша бежит сначала к своему психологу (как мне пережить это горе?), потом - к психологу ребенка (Как же так, сынуля такой умный, у него, наверно, психическое расстройство), потом к психологу мужа (если я скрою от него "успехи" сына, не повредит ли это его психике, а если не скрою - не повредит ли то, что за этим последует, психике сына?))... Это уже, ребятушки, сдвиг по фазе. :)

И последнее. Психология, как и любая наука, склонна к обобщению, сведению случайностей к закономерностям. Конечно, не будь в жизни закономерностей, наступил бы хаос. Но иногда такое обобщение неоправданно (IMHO). К примеру, зачем выделять у человека лишь 4 темперамента, если в чистом виде они все равно не встречаются?
^
John Wilmot
Дата Apr 4 2006, 18:35
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





Во-первых тут не пациенты, а граф Рочестер,он же Джон Уилмот.Во-вторых теория о темперраментах неразвита.есть ещё более разветвленная система определения личности или характера человека.вплоть до жизненных ситуаций.
Додано через хвилину
Нет,нет.Тут не пациенты.
^
John Wilmot
Дата Apr 4 2006, 20:45
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





Фрида, поймите,что не все тут придерживаются старой классической школы психологии.И уж тем более я не разделяю 4х-темпераментную систему.Я например не под одну не подхожу.Во-вторых,Вы пишите про систему,модную на Западе - психоконсультанты.Я думаю существует прекрасный фильм на эту тему "Мой лучший любовник" с Умой Турман,Мэрил Стрип и Брайаном Гринбергом.Я же знаю более разветвлённую систему определения наиболее достоверного характера человека.Можно определить по общению,употреблению разных фраз, телосложению,привычкам..Вот так.
Думаю я полностью удовлетворил ваш несостоявшийся запрос.
Critic,верните Фриду обратно.Нам важен каждый посетитель.
^
critic
Дата Apr 4 2006, 21:09
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





John Wilmot, если не в напряг, то выбери одну из фигур.

1) Квадрат
2)Треугольник
3) Прямоугольник
4) Круг
5) Зигзаг.

Фрида ,
если ты вернулась, то тоже выбери фигуру, которая тебе ближе к сердцу :)

Це повідомлення відредагував critic - Apr 5 2006, 17:00
^
John Wilmot
Дата Apr 5 2006, 12:17
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





Выбрал 2)треугольник. Фрида, в самом деле возвращайся.Видишь как тут уютно.Корабль у нас прекрасный, и вроде не укачивает.
Додано через 2 хвилин
Люди заходите в"Ваши увлечения" в тему "Секс и Город",проголосуйте пожалуйста! Знаю,не там темку сделал.Но ничего. Как по мне "Секс..." прекрасный образец психологии..хотя бы женщин Нью-Йорка.Вот так.Милости просим.
^
critic
Дата Apr 5 2006, 16:40
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Очень хорошо. Интересный ответ. Главное вкладывается в мою теорию "Психогеометрии".

Джон Вилмот, а когда ты выбирал фигуру были колебания? Или твой выборо был категоричен?

Це повідомлення відредагував critic - Apr 5 2006, 17:43
^
Averyel
Дата Apr 5 2006, 17:49
Offline

~ Never Knows Best ~ Sin'dorei ~
********
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3542
Користувач №: 13204
Реєстрація: 19-February 06





critic, а что за теория? :blink:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (185)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1026 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:43:01, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP