Модератори: Савитри.

Сторінки: (185)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Психология

Згорнути питання Что вы думаете о Психологии?
Чушь!!! 30 ]  [4.35%]
А что это такое??? 14 ]  [2.03%]
То без чего, мне было бы - ХУДО. 64 ]  [9.28%]
Хорошо, но с ней не знаком. 143 ]  [20.72%]
Психооо-лоогияяяя, ннне ддля МЕНЯЯЯЯЯЯ!!!!! 23 ]  [3.33%]
Психология удел психов, но не мой! 32 ]  [4.64%]
Увлекаюсь. 384 ]  [55.65%]
Усього голосів: 690
Гості не можуть голосувати 
Acuteness
Дата Apr 3 2006, 21:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Само по себе ничего не случится. Не бывает такого. Над проблемой нужно работать и вот тогда может быть она исчезнет. Ну, а образование это отдельная тема, и вообще оно тут ни при чем.
^
critic
Дата Apr 3 2006, 21:48
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (AcutenESS @ Apr 3 2006, 21:18)
Да, пожалуй.
Но есть еще один аспект. Манипуляторы вечно борятся с собой(с плохими своими качествами), как нам сказали: "они - многогранные личности с противоборствующими противоположностями в душе". В то время как актуализаторы оставляют в себе "плохие" качества нетронутыми. Они с ними получается смиряются, не хотят совершенствоваться. Где же рост?
AcutenESS,
очень хорошо, что ты решила разобрать здесь свой вопрос.
Чем больше практической пользы от темы тем лучше.

Мы можем вместе с тобой его разобрать. Но есть большая вероятность, что за наш ответ тебе влепят два балла :D

Ты этого не боишся?

Смотри, как школьная психология загнала нас в ловушку. Мы или манипуляторы или актуализаторы.

Но у нас совсем другой подход к этой проблеме.

Самосовершенствование не идентично самопознанию.

Цель самопознания - понять всю свою сущность до самых глубин, а не достичь каких-то высот.

Самопознание не возможно, если мы боремся или осуждаем. В обоих случаях все так называемые негативные качества прячутся во внутрь или ассимилируют. Это неизбежно. Самопознание это самонаблюдение без борьбы и ожиданий.
^
Acuteness
Дата Apr 3 2006, 21:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





critic, не бойся мне ничего не влепят, потому что оценок как таковых на психологии нам вообще не ставят
Думаешь все так просто, и всех поделили на манипуляторов и актуализаторов? А нет, каждого еще по 8 штук, от "тряпки" до "драйвера". :)
Так, предположим, что мы себя познали (знаю, это бесконечный процесс, но...) и что дальше?
Albigo, решение в смысле проблема улетучивается? Мнение надо, мне все мнения важны, я выслушиваю, делаю выводы, соглашаюсь или нет ну и т.д. Мне полезно.

Це повідомлення відредагував AcutenESS - Apr 3 2006, 22:01
^
Acuteness
Дата Apr 3 2006, 22:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Так. К примеру у меня есть эта самая проблема, наконец я нахожу ее причину, корень. И что дальше, практически ничего не меняется. Чтобы искоренить проблему, мне нужно устранить причину, а для ЭТОГО нужно работать и работать(над собой).

Це повідомлення відредагував AcutenESS - Apr 3 2006, 22:13
^
critic
Дата Apr 3 2006, 22:11
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





В самопознании нет никакого "дальше".

Ты находишся в настоящем. Ты просто бдителен.
Ты видишь, как возникают проблемы в самом начале.
И это видение оказывает свое действие без всяких усилий и борьбы.
Моментально.
^
John Wilmot
Дата Apr 4 2006, 09:11
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





Что ж..Спасибо всем.что приняли на корабле.надеюсь правильным курсом плывём.Надо проверить такелаж и измерить глубину..Првести ревизию провианта и оружия..осмотреть состояние пушек..Поскольку в жизни сейчас у меня полный чёрный капец, я буду рассуждать несколько нездраво и депрессивно..Я вообще классный малый,то есть граф.Уже не помню в каком поколении.Почему в жизни случаются вещи,которых ты крайне не желаешь и принять не можешь?..Ответа нет.Потому что всё больше убеждаюсь в своём консегвиальном фатализме.Придётся отрыть томагавк войны и отложить трубку миру.Пришло время воевать с самим собой.
P.S. Леанна, Титаник не просто так затонул.В принципе моё положение как у него.Плыву среди айсбергов,постепенно давая пробоины, и не могу остановить корабль..Он уже неуправляем.скорость- 25 узлов.
Всё что я могу сделать - это смягчить удар..
Аста маньяна!
Додано через хвилину
...и всё же я надеюсь что доберусь до земли..не гибнуть же мне в холодных льдах Атлантики? На Карибах явно потеплеё будет.Вобще,
Додано через 4 хвилин
Вообще,по поводу островов обращаться ко мне - искусней меня в картах морских нет! (ну всё ладно,надо заканчивать,возгордился собой до такой степени..что..это уже другая история). Если никто не против - я готов принять управление кораблём в свои руки.
^
critic
Дата Apr 4 2006, 10:54
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Чудеса есть! Есть чудеса!
=yahoo=

Бог и Леанна свидетели, не успел я попросить небеса о капитане (см. мой вчерашний пост), как он появился.

John Wilmot,
вы капитан. *Отдаю честь*

Я сейчас убегаю на вахту и побыстрому ввожу вас в курс дела. Мы сейчас на Карибах. Путь держим на Бермуды.

Не очень то я знаю где это. Но держу на северо-запад.
^
John Wilmot
Дата Apr 4 2006, 14:56
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





Вижу тихо пока в саду психологии.Что ж..до новых встреч.
Додано через 7 хвилин
Все на корабль!Ну,Бермуды,это наверно слишком.Нам сил не хватит.необходимо остановиться на Тортуге.Затем в Кингстон,на Ямайку заехать,провиантом закупиться..Вобщем дел не мало.
Додано через 8 хвилин
А ещё не мешало бы обзавестись неплохим судном.Типа фрегата,но поповоротливей.Нас немало.
Додано через 10 хвилин
Отдать швартовы!!!!!
^
John Wilmot
Дата Apr 4 2006, 17:02
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





Ну где вы все бродите!Ну хоть кто нибудь! Ужас,целый день никого.Шо делать одинокому графу с острова Гренада?
^
none
Дата Apr 4 2006, 17:24
Offline

Мудрец
*******
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2583
Користувач №: 4434
Реєстрація: 31-May 05





Одинокому графу, в идеале, хорошо бы не флудить.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (185)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0969 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:48:03, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP