Модератори: Мэри.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Цитаты, афоризмы и стихотворные строки

, Запавшие вам в сердце по любой причине
Арриведерче
Відправлено: Jan 1 2007, 01:49
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Лев Толстой: "Свобода- это когда все и всё согласны со мной, но тогда я несуществую, потому что мы мы ощущаем себя только в столкновениях, противоречиях.
Свобода- пустота, безграничие"
по-моему, верные слова, я когда с этой мыслью Толстого ознакомилась, то сразу согласилась с ней. И вот ещё, меня очень трогает:
"Счастье всего мира не стоит слезы на щеке невинного ребёнка"
Достоевкий, естессно.
вообще в этом отношении мне очень близко его мнение...
^
Minas-Morgul
Відправлено: Jan 4 2007, 12:11
Offline

плохая компания
*******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1011
Користувач №: 19910
Реєстрація: 14-August 06





"Атос никогда не давал советов, потому что думал, что люди их просят, чтобы потом было кого обвинить..." - А. Дюма " Три мушкетёра"
"Вы говорите о суде человеческом, но есть другой суд, о котором мы только что говорили - Суд Божий" - А. Дюма "Граф де Монте-Кристо"
"Россия-Россия, вечно здесь всё наоборот: герои служат злу, а добро защищают злодеи" (примерно так, точно не помню) - Акунин "Статский советник"
"Уходят все. А Время нудит:
«Пора! Умри!» И замкнут круг.
А там – а там тебя не будет,
Ты завершил дорогу мук.

Он близок, день, зовущий к тризне,
Сочти же блага прошлых дней,
И ты поймёшь: кем ни был в жизни,
Не быть, не жить – куда верней"
Байрон "Эвтаназия"
Остальное в подписи
^
Dreaming Wolf
Відправлено: Jan 4 2007, 12:24
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 23047
Реєстрація: 13-November 06





В какой книге нашла не помню, но вот: "Согласно банальной ерудиции, не каждый человеческий индивидуум, способен лояльно воспринимать все тенденции человеческого бытия." О, о так от ^_^
^
Феникс Весловский
Відправлено: Jan 6 2007, 16:31
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





…если мой позор
Лишь в том, что я не льщу из лицемерья,
Что на ветер я не бросаю слов
И делаю добро без обещаний,
Прошу вас, сами объясните всем,
Что ни убийство, ни пятно порока,
Не нравственная грязь, не подлый шаг
Меня так уронили в вашем мненье,
Но то, как раз, что я в себе ценю:
Отсутствие умильности во взоре
И льстивости в устах; что мне в вину
Вменяется не промах, а заслуга.

Уродство сатаны
Ничто пред злобной женщины уродством!

Вильям Шекспир «Король Лир»


Отплатили мне злом за добро и ненавистью за любовь...

Лихоимцы и хищники, судьи неправедные, какой дадите вы ответ за те слезы и кровь, которые пролились благодаря вашим деяниям?.. Я чист от крови... но вы ждите заслуженного воздаяния!

Иван Грозный


Какой трудный характер у этого цветка.

Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность. Цветы так непоследовательны!

Она не хотела, чтобы маленький принц видел, как она плачет. Это был очень гордый цветок...

Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Вы красивые, но пустые… Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже, когда она умолкала. Она – моя.

Моя роза... Я за нее в ответе. А она такая слабая! И такая простодушная. У нее только и есть что четыре жалких шипа, больше ей нечем защищаться от мира...

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький Принц»


Между прочим, каждый человек в конечном итоге ненормальный, потому что он уникален. Однако, мы позволяем себе раскладывать людей по полочкам, не особенно заботясь о том, что же каждый из них представляет сам по себе.

Я испытывал отчаянное чувство, словно меня забросили в мир невероятно глупых и злобных карликов.

Одни рождаются великими, другие достигают величия, третьим его навязывают.

Страшнее всего в полете – это страх самого себя, чувство, что ты оторвался от положенного тебе места, и теперь все милые знакомые вещи под тобой превратились в жестоких, враждебных чудовищ, готовых тебя раздавить, если ты к ним прикоснешься.

Алистер Кроули «Дневник наркомана»


Ищите, и не обрящете, стучитесь, и вам не откроют.

Счастье столь же парадоксально, как жизнь, и столь же таинственно, как смерть.

Все искусство трагедии… заключается в том, чтобы, сострадая людским бедам, поэты, в то же время, с презрительным высокомерием взирали на тщетные потуги смертных избегнуть судьбы.

Алистер Кроули «Кокаин»


Гений появляется, как существо из иного мира, как душа Света и Бессмертия.

Алистер Кроули «Лунное дитя»


Свобода – это ответственность: поэтому её все так боятся.

Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие – великий дар.

Опасность всегда существует для тех, кто ее боится.

Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.

Бернард Шоу


Одиночество – порой лучшее общество.

Джон Мильтон


Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.

Андре Моруа


Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет в бой.

Нет ничего отвратительнее большинства.

Высказать своё мнение, значит подвинуть пешку в шахматной игре: она может погибнуть, но партия начинается и может быть выиграна.

Терпение – это искусство надеяться.

Иоганн Вольфганг Гете


Один из прообразов Всевышнего, высший мутант, не рассчитанный для массового производства: слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть.

это из фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»


Настоящий мастер играет оригинально, рискованно, решительно, одним словом, просто иначе, чем средний шахматист.

Патрик Зюскинд "Поединок"


Мир, вообще, таков, и от него нужно закрываться, забираться в себя, уползать прочь. Но то был не мир, то были люди.

То, чего он всегда так страстно желал, а именно, чтобы его любили другие люди, в момент успеха стало ему невыносимым, ибо сам он не любил – он их ненавидел.

Он ушёл от людей единственно для собственного удовольствия, лишь для того, чтобы быть близко к самому себе.

Патрик Зюскинд «Парфюмер»


Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

Я должен быть ангелом, если только я хочу жить: вы же живете в других условиях.

Как только благоразумие говорит: "Не делай этого, это будет дурно истолковано", я всегда поступаю вопреки ему.

Мне никогда не бывает в полной мере хорошо с людьми.

Я ненавижу людей, не умеющих прощать.

Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное.

Героизм – это добрая воля к абсолютной самопогибели.

Причинять боль тому, кого мы любим – сущая чертовщина.

Возвышенный человек, видя возвышенное, становится свободным, уверенным, широким, спокойным, радостным, но совершенно прекрасное потрясает его своим видом и сшибает с ног: перед ним он отрицает самого себя.

Кто не живет в возвышенном, как дома, тот воспринимает возвышенное как нечто жуткое и фальшивое.

Стремление к величию выдает с головой, но кто обладает величием, тот стремиться к доброте.

Каждой победе присуще презрение к жизни.

Пережить многое, сопережить при этом множество прошедших вещей, пережить воедино множество собственных и чужих переживаний – это творит высших людей.

Кто хочет стать водителем людей, должен в течение доброго промежутка времени слыть среди них их опаснейшим врагом.

В стадах нет абсолютно ничего хорошего, даже когда они бегут вслед за тобою.

Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь.

Видеть и все же не верить – первая добродетель познающего; видимость – величайший его искуситель.

Одухотворяет сердце; дух же сидит и вселяет мужество в опасности.

Если человек однажды понял мир, он чувствует, что он (мир) отныне его творение – и вот же ему приходится теперь, подобно всякому творцу, любить свое творение!

Ах, как удобно вы пристроились! У вас есть закон и дурной глаз на того, кто обращен против закона. Мы же свободны – что знаете вы о муке ответственности в отношении самого себя!

В каждом поступке высшего человека ваш нравственный закон стократно нарушен.

Нас назовут истребителями морали: но мы лишь открыватели самих себя.

Моральные люди испытывают самодовольство при угрызениях совести.

Делаем ли мы из нашего противника Бога или дьявола, в любом случае, оказываем ему этим слишком много чести.

Вовсе не легко отыскать книгу, которая научила нас столь же многому, как книга, написанная нами самими.

Часто время брака наступает гораздо раньше, чем время любви, понимая под последним свидетельство зрелости у мужчины и женщины.

Одиночество придает нам большую черствость по отношению к самим себе и большую ностальгию по людям: в обоих случаях оно улучшает характер.

Чтобы взваливать неприятные последствия собственной глупости на саму свою глупость, а не на свой характер, требуется больше характера, чем есть у большинства людей.

Пусть говорят мне что угодно, чтобы причинить мне боль: слишком мало знают меня, чтобы быть в курсе, что больше всего причиняет мне боль.

Поверхностные люди должны всегда лгать, так как они лишены содержания.

Кто честно относится к людям, тот все еще скупится своей вежливостью.

Незаурядный человек познает в несчастьи, сколь ничтожно все достоинство и порядочность осуждающих его людей. Они же лопаются, когда оскорбляют их тщеславие: нестерпимая, ограниченная скотина предстает взору.

Фридрих Ницше «Злая мудрость»


Быть любимым – это больше, чем быть богатым, ибо быть любымым означает быть счастливым .

Тилье


Чтоб мудро жить два правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям


Если я – часть твоей Судьбы, когда-нибудь ты вернешься ко мне.

Пауло Коэльо


Свободен тот, кто может не лгать.

Альбер Камю


Ложь подобна тяжкому удару: если рана и заживет, рубец останется.

Муслихаддин Саади


Правду всегда трудно сказать, ложь всегда легко слушать.

Сюзанна Броан


Если подозреваешь кого-нибудь во лжи, притворись, что веришь ему: тогда он лжет грубее и попадается. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, притворись неверящим: он выскажет и остальную часть истины.

Артур Шопенгауэр


Иногда мы понимаем, что человек – ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит... А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья...

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.

Научился говорить, значит вырос. Научился молчать – значит поумнел.

Не трудно умереть за человека, трудно найти человека, за которого стоит умереть.

Как сложно понять человека, который нагло врет тебе в лицо.

Нет ничего проще, чем ранить словом. Нет ничего проще, чем словом убить. Слов не окинуть сожаленья взором. Как жаль, что словом не оживить.

Есть события, которые ломают душу сильнее, чем пытки.

Не помню, чьё

^
loren
  Відправлено: Jan 11 2007, 21:20
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





...Так кто же ты,наконец?
-я-часть той силы,
что вечно хочет зла
и вечно совершает благо.


...Это водка?-спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды
-Помилуйте ,Королева,-прохрипел он,-разве я позволил бы себе налить даме водки?Это чистый спирт!

...никогда ничего не просите!Никогда и ничего,в особенности ,у тех кто сильнее вас,сами все предложати и сами дадут!

...так вот,чтобы убедится что Достоевский писатель,неужели же нужно спрашивать у него удостоверение?...
-Вы не Достоевский-сказала гражданка сбиваемая с толку Коровьевым.
-Как знать, как знать-ответил тот.
-Достоевский умер-сказала гражданка,но как то не очень уверенно.
-Протестую-горячо воскликнул Бегемот,-Достоевский бессмертен!

Ну что ж,тот кто любит,должен разделять участь того ,кого он любит.
М.Булгаков"Мастер и Маргарита"







^
Averyel
Відправлено: Jan 12 2007, 10:19
Offline

~ Never Knows Best ~ Sin'dorei ~
********
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3542
Користувач №: 13204
Реєстрація: 19-February 06





Если человека скрестить с кошкой, то человек от этого только выиграет. Чего нельзя сказать о кошке. (с)не помню кто

это про нэко х)
^
dashatash
Відправлено: Jan 12 2007, 18:00
Offline

you give me fever
*******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1203
Користувач №: 20080
Реєстрація: 19-August 06





Человек должеп иногда посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума... (с)Питер Блад
Люби не то, что хочется любить, а то, что хочешь, то, чем обладаешь...(Гораций)
Veni, Vidi, Vici!
Audaces fortuna juvat © Древние Римляне.
^
Beata stultica
Відправлено: Jan 12 2007, 22:31
Offline

[Greenpeace]
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1997
Користувач №: 4954
Реєстрація: 22-June 05





Цитата (Voltage Asakura @ Jan 12 2007, 10:19)
Если человека скрестить с кошкой, то человек от этого только выиграет. Чего нельзя сказать о кошке. (с)не помню кто

Это, если меня не подводит память, сказал Твен =unsure=

Etiam innocentes cogit mentiri dolor. (Боль заставляет лгать даже невинных)
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. (с) Е.Лец
Тверже всего мы верим в то, о чем меньше всего знаем... (с) Мишель де Монтен (не уверена в имени)
Куда-нибудь ты обязательно попадешь. Нужно только достаточно долго идти. (с) Л.Кэрролл (из "Алисы в стране Чудес")
..дураки у которых душа на распашку, которые не владеют своими чувствами, упиваются грустными воспоминаниями и так легко позволяют себя спровоцировать - одним словом, слыбые люди.. (с) не знаю
все существующее - сон; все, что не сон - не существует. (с) Борхес (вроде бы)
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что это окажется правдой. (с) Терри Гудкайнд

^
loren
Відправлено: Feb 4 2007, 00:13
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Вот недавно смотрела интервью с моим любимым певцом,он увлекается литературой,и сказал чье то высказывание(может не совсем точно перевожу):"Хорошая литература прозрачна ,но гениальная непроницаема"
^
Mad Kleo
Відправлено: Feb 4 2007, 09:06
Offline

Стеклянный Господин
********
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3592
Користувач №: 9333
Реєстрація: 11-November 05





Ну начнем....

- Cамоубийца в одно и то же время бывает и очень труслив и очень смел: он не смеет бороться со временем, но не боится вечности. П. Буаст

- Надо запастись либо умом, чтобы понимать, либо веревкой, чтобы повеситься. Антисфен

- Большинство людей то бегут от смерти как величайшего из зол, то жаждут ее как отдохновения от зол жизни. А мудрец не уклоняется от жизни и не боится смерти, потому что жизнь ему не мешает, а смерть не кажется злом. Эпикур

- Мудрец ни в чем и ни в ком не нуждается. Антисфен

- Время человеческой жизни - миг; ее сущность - вечное течение; ощущение смутно; строение всего тела бренно, душа неустойчива; судьба загадочна; слава недостоверна. Марк Аврелий

- Слово, руководствуясь которым, можно прожить всю жизнь - СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ. Конфуций

- Первый шаг младенца есть первый шаг к его смерти. К.Прутков

- Когда человек рождается, вокруг собираются люди, улыбаются и радуются его приходу в мир, а он плачет. Когда человек умирает, все вокруг плачут, а он улыбается. Вот так надо прожить жизнь, чтобы умирать счастливым и уверенным, что выполнил свою маленькую задачу, никому не сделав плохо. Кавказская мудрость,услышанная по телвизору.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2421 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:50:02, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP