Модератори: Мэри.

Сторінки: (25)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Цитаты, афоризмы и стихотворные строки

, Запавшие вам в сердце по любой причине
Mellissa
Відправлено: Mar 24 2006, 14:35
Offline

Maniae infinitae sunt species
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 335
Користувач №: 9280
Реєстрація: 10-November 05





Если ты упал лицом в грязь - значит грязь лечебная
Я (это мое так как я на редкость оптимистична) :lol:
^
chchcherrybomb
Відправлено: Mar 25 2006, 17:07
Offline

you turn my cheeks the color of my hair
********
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3221
Користувач №: 8339
Реєстрація: 7-October 05





Ох, я сейчас вам целую группку про театр скажу); Не помню, правда, кто что говорил...


Театр должен быть художественным воспитателем человечества, особенно, нового поколения.

У каждого человека есть свои первые, незабываемые встречи с театром.

Что это за странная и загадочная страна, - театр? Что за искусство?

Это искусство... такое живое, такое подвижное, манящее праздником и тайно!...

Человечное, близкое к каждому.

За столетие совей истории, знавшей столько преданности, энтузиазма и труда своих создателей и творцов.

Столько любви и признательность зрителей!

Наш рассказ о рождении живого чуда - спектакля.

Сегодня воздух сумерек проникнут радоcтной тревогой ожидания.

Дажe дыхание людского множества совершается в один лад и ритм.

Потому что всё бывшее, - в течении многих дней и месяцев: трудом, надеждой, усталостью, радостью, - будет отдано на суд зрителям.

Премьера - праздник,
Премьера - экзамен не тольк для молодых, но и для самых опытных и знаменитых актёров и режиссёров.


А теперь мы начинаем!


^
LightningSM
Відправлено: Mar 25 2006, 18:56
Offline

Бессмертная...
****
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 159
Користувач №: 10283
Реєстрація: 13-December 05





Похвальное увлечение - собирать изветные фразы. Может быть знаешь, есть серия книжек, называются сборник рассказов-медитаций, вот сейчас перед мной Энтони де Мелло "Когда бог смеется" (оригинал "The player of the frog"), первоначально скептически отнеслась к новому увлечению подруги, а она посоветовала прочитать . . . интересно. Вот некоторые:

Диалог - это кровь и плоть взаимоотношений. Однако, увы, существует множество препятствий для диалога, а тех, кто их преодолевает очень мало!

Уметь слушать - это не только слушать других. сколько самого себя. Уметь видеть - это не столько видеть других, сколько видеть самого себя. Ибо не сможешь услышать другого, если не слышал самого себя; не смржешь понять другого, если не познал ссамого себя. Умеющий слушать слышит тебя, даже когда ты молчишь.

Проверенный способ прервать отношения: настаивайте на том, что все было только по-вашему.

Слишком часто мы видим людей не такими, каковы они на самом деле. а такими, каковы мы сами.

Есть два вида образования: одно учит, как зарабатывать, другое учит. как жить.

И это еще не все . . .

А эти где-то слышала, очень полезные:

В неумелых руках и калькулятор зависает.

Совесть чистая у тех у кого плохая память. :D

^
Вергер Онферлаат
Відправлено: Apr 7 2006, 13:34
Offline

Мастер
****
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 159
Користувач №: 10379
Реєстрація: 16-December 05





У меня вообще-то целая записная книжка под это дело отведена. Но кое-что напишу.
Будет ласковый дождь, будет запах земли,
Щебет юрких стрижей от зари до зари,
И ночные рулады лягушек в прудах,
И цветение слив в белопенных садах;
Огнегрудый комочек слетит на забор
И малиновки дверь выткет звонкий узор,
И никто, и никто не вспомянет войну,
Пережито-забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
Если сгинет с Земли человеческий род.
И Весна... и Весна встретить новый рассвет,
Не заметив, что нас уже нет.
Сара Тисдейл.

-Правду сказал я, шотландцы,
От сына ждал беды.
Не верил я стойкость юных,
Не бреющих бороды.
А мне костер не страшен,
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна
Мой верескойвый мед!
Р. Стивенсон.

Каждый умирает в одиночку.
Ханс Фаллада
Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю.
Томас Ганн.

Моя жизнь однообразна. я охочусь за курами, а люди охотятся за мной. Все куры одинаковы и все люди одинаковы. Поэтому мне немного скучно. Но если ты меня приручишь, моя жизнь точно солнцем озарится...
Антуан де Сент-Экзюпери.

По тротуару идет слепой,
а кругом - деревья в цвету.
Рукой ощущает он
Форму резных ветвей.
Вот акации мелкий лист,
У каштана литая зыбь.
И цветы, как иголки звезд,
касаются рук его.
Тише, строчки мои,
Не шумите в стихах:
Человек постигает лицо вещейю
Есои очи его взяла война -
ладони глядят его,
десять зрачкой на пальцах его,
и огромный мир впереди!
Ксения Некрасова.

И в завершение
Мертвый.
Остановились чаши на весах:
Одна в земле,
Другая в небесах.
Хуан Рамон Хименес.
^
Karnaby
Відправлено: Apr 10 2006, 19:46
Offline

Аврор!
******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 5913
Реєстрація: 23-July 05





Самое любимое- 13 заповедей Г.Г.Маркеса:

1.Настоящий друг это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4.Не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать,что он никогда не будет твоим .
6.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой
7. Возможно в этом мире ты просто человек, но для кого-то ты – целый мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Возможно Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим единственного человека. Чтобы когда это случиться, мы были благодарны.
10. Не плачь потому, что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека, и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
^
Acuteness
Відправлено: Apr 11 2006, 06:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Часть первая.

• "Идея" неизменно посрамляла себя, как только она отделялась от интереса. /К. Маркс, Ф. Энгельс/
• "К тебе, которой день и ночь молюсь, // Без разрешенья я не прикоснусь! " // Красавица подумала с досадой: // "Иль евнух ты или глупец, клянусь". /Аррани/
• "Как странно! О моей бедной жене я думаю часто, но не могу думать о ней долго." /М. Пруст/
• "Стиль - это человек". Как мало было бы на земле жителей! /С. Лец/
• "Что такое оптимизм? " - "Увы, - сказал Кандид, - это страсть утверждать, что все хорошо, когда в действительности все плохо". /Ф. Вольтер/
• "Чтоб ты подох!" - в устах врагов 3вучит порой, как "Будь здоров!". /А. Гафуров/
• - Верите ли вы в Бога? - спросил прокурор Нафтулу. - Пусть в Бога верит тот, кто выиграл двести тысяч, - ответил старик. /И. Бабель/
• - Куда-нибудь ты обязательно попадешь. Нужно только достаточно долго идти. /Л. Кэрролл/
• - У кого ты учился благовоспитанности Саади? - У неблаговоспитанных, - ответил он. - Я избегал делать то, что делают они. /Саади/
• ...Все определяется тем, чего ищешь в жизни, и еще тем, что ты спрашиваешь с себя и с других. /С. Моэм/
• ...Всякий, кто думает одно, а учеников наставляет в другом, кажется мне, также чужд обучению, как и понятию о честном человеке. /Император Юлиан/
• ...Деньги ведь что еж, которого легко словить, но непросто удержать. /Клавдий Элиан/
• ...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу. /Сенека Старший/
• ...Как страшно сказал Монтень о том, что если вы прожили год и видели смену времен - зимы, весны, лета, осени - то вы уже все видели! Ничего нового вы уже не увидите. /Ю.К. Олеша/
• ...Мне не нужен доспех побежденной Камиллы, // Ни горделивый трофей, ни добыча; делами иными // Пусть я стяжаю хвалу, пусть вернусь и без славы в отчизну,- // Лишь бы своей мне рукой извести эту злую заразу! /Вергилий/
• ...Не достигнув желаемого, они сделали вид, будто желали достигнутого. /М. Монтень/
• ...Отец опечаленный с матерью рядом - // Оба несчастны они, но матери горе законней. /Овидий/
• ...Охваченные паникой люди готовы были счесть безопасным любое место - только не то, где находились они сами. /Кассий Дион Коккейан/
• ...Узнаешь рожденных от крови! /Овидий/
• ...Учись у меня трудам и доблести, сын мой, Быть счастливым учись у других. /Вергилий/
• ...Хороша порою и ложь, если она, принося пользу произносящим ее, ничем не вредит слушающим. /Гелиодор/
• ...Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть. /С. Моэм/
• ...Я чту Великое Всемогущество, мне не подобает ограничивать его, я ничего не утверждаю, я довольствуюсь убеждением, что на свете гораздо больше возможных вещей, чем мы думаем. /Ф. Вольтер/
• ...будучи нигде, она (душа) существует в том, что нигде и таким образом она везде. /Плотин/
• ...в жизни больше пустого, чем полезного. /Теофаст/
• ...в красоте милей простота... /Овидий/
^
Рейта Беннет
Відправлено: Apr 11 2006, 09:21
Offline

GothicGirl
*******
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1045
Користувач №: 8504
Реєстрація: 14-October 05





Люби того, кем сердце дышит.
Кем мысли заняты всегда.
Того,кого везде и всюду ищешь,
Того,кого забыть нельзя.


Сигареты успокаивают на пять лет раньше.

Человек создан не для того ,чтобы влачить цепи,а для того,чтобы широко расправив крылья,парить над землёй.

Ещё несколько в подписи
^
Блуждающий
Відправлено: Apr 12 2006, 11:11
Offline

тень
**
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 14093
Реєстрація: 8-March 06





влом писать... просто прочитайте мою подпись...
^
Шульдих
Відправлено: Apr 12 2006, 19:17
Offline

Властелин разума
***
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 10628
Реєстрація: 21-December 05





Извиняйте, одна из моих любимых фраз, которую я сейчас напишу, немного неприличная;)

"Слушай, вот не понимаю я этой высокой литературы! Читаю, читаю... Что за беда такая? Если высокая литература - значит или говно едят, или в жопу трахаются! Вот как себя пересилить - и читать такое?"
(С. Лукьяненко, "Черновик")
^
Скай ~АВ~
Відправлено: Apr 15 2006, 19:13
Offline

Осторожно, бешеная толкиенистка и рокерша! :)
******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 630
Користувач №: 4997
Реєстрація: 25-June 05





С точки зрения банальной эрудиции, не каждый человеческий индивидуум способен лояльно реагировать на все тенденции потенциального действия. Мефодий Буслаев. Эта фразочка неплохо ставит на место зарвавшихся дебилов.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1106 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:29:45, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP