Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Унесенные ветром.

, А Вам понравилось???
Відправлено: Mar 18 2006, 11:55
Великолепная экранизация романа Маргарет Митчелл о трагических событиях Гражданской войны в США 1861-1865 гг. Если бы перед смертью мне дали бы выбрать один фильм для просмотра, я бы выбрала этот. Хотя бы для того, чтобы выиграть время - картина на протяжении пяти часов не теряет интереса. Понравился ли Вам фильм? Почему? А книгу Вы читали? Какой персонаж самый Ваш любимый. Мне Скарлетт понравилась, Мелани. И Ретт особенно - мы ОЧЕНЬ похожи характерами.
Відправлено: Mar 18 2006, 12:05
я и книгу читала и фильм смотрела. и скажу что мне очень нравится. обычно фильмы получаются хуже книги но "Унесенные ветром" в двух вариантах хорошо выглядит. в фильме очень четко передали культуру того времени.. в общем, советую всем если не почитать книгу, то посмотреть фильм надо обязательно
Відправлено: Mar 19 2006, 02:36
Эт точно. Вот только на роль Мелли актрису не совсем ту подобрали - Мелли вроде такая маленькая и хрупенькая была, а де Хевилленд покрупнее будет
Відправлено: Mar 19 2006, 10:17
вот вот. я когда первый раз смотрела фильм так не сразу поняла кто это ваще такая. только когда она умерла до меня доперло
Відправлено: Mar 19 2006, 19:03
Мне больше книга понравилась...хотя фильм тоже нормальный...актёры прикольные, которые Скарлетт и Ретта играют особенно...и Мамушка..так правильно подобрана)
В книге мой любимый персонаж это Скарлетт..хоят некоторые её поступки я не совсем понимаю...но мне нравится, что она такая упрямая, жизнерадостная...Да и Ретт хорший персонаж...да все там интересные...
А бесит меня Эшли..противный, как тряпка...
Відправлено: Mar 20 2006, 19:21
Фильм 1939 года рулит!
Сори за офтоп, а чёза фильм "Скарлет"?
Чё-то краем уха слышал.

Це повідомлення відредагував Семён Семёныч Снейп - Mar 25 2006, 17:36
Відправлено: Mar 21 2006, 08:18
"Скарлетт" - это сериал-мыло по мотивам книги Александры Рипли. Знаете, я сильно удивляюсь - а почему Митчелл "убила" Мелли, а не этого неземного кретина Эшли?!
Відправлено: Mar 21 2006, 17:00
Фильм отличный, но книга все равно лучше, потому что подробнее :) .

Цитата
Эт точно. Вот только на роль Мелли актрису не совсем ту подобрали - Мелли вроде такая маленькая и хрупенькая была, а де Хевилленд покрупнее будет


Да уж. Между прочим, хрупкость Мелани - одна из ее определяющих черт, и я бы на месте киношников не стала этим пренебрегать. В книге физическая слабость Мелли постоянно противопоставляется силе ее духа. В фильме это противопоставление тоже есть, но оно как-то сглаживается.


Відправлено: Mar 23 2006, 15:44
Это точно. Я бы на ее роль взяла Джоан Фонтейн, она ведь Джен Эйр играла, а Джейн Эйр по телосложению чем-то на Мелли похожа.
Відправлено: Mar 24 2006, 19:38
и мне еще не понравился актер, который Эшли сыграл... совсем не то
Відправлено: Mar 25 2006, 06:53
Да,я тоже немного Скарлетт не поняла...Когда рядом такой мужчина ,как Батлер,надо плевать на таких как Эшли и бежать!!!
Відправлено: Mar 25 2006, 08:59
эт да. но главное что она поняла кого она на самом деле любит. а вы знаетет что ведь есть еще продолжение "Скарлетт". книга называется "Рет Батлер". вот надо купить. наверное интересная
Відправлено: Mar 25 2006, 10:07
Цитата
эт да. но главное что она поняла кого она на самом деле любит. а вы знаетет что ведь есть еще продолжение "Скарлетт". книга называется "Рет Батлер". вот надо купить. наверное интересная


да ладно...я не знала..а где купить. никгде е видела..(
Відправлено: Mar 25 2006, 10:09
Я не читала...а кто написал-то хтоть?

Це повідомлення відредагував Christine - Mar 25 2006, 10:09
Відправлено: Mar 25 2006, 16:47
Цитата
Да,я тоже немного Скарлетт не поняла...Когда рядом такой мужчина ,как Батлер,надо плевать на таких как Эшли и бежать!!!


Просто Скарлетт и Ретт были очень похожи по характеру, у них были схожие взгляды на жизнь и т.д. А Эшли Скарлетт не понимала; этим он ей и нравился - своей загадочностью. Противоположности притягиваются...

P.S. По книге Эшли симпатичный. Это в фильме он - *sick*

Це повідомлення відредагував FREEда - Mar 25 2006, 16:47
Відправлено: Apr 22 2006, 14:54
фильм классный и книга отличная! наверное единственный фильм который в точности передает сюжет книги
Bat
Відправлено: Apr 22 2006, 16:23
Пакость. И книга тоже. Не понравилось вапсче.
Відправлено: Apr 23 2006, 12:37
Цитата (Агент 007 @ Mar 25 2006, 08:59)
эт да. но главное что она поняла кого она на самом деле любит. а вы знаетет что ведь есть еще продолжение "Скарлетт". книга называется "Рет Батлер". вот надо купить. наверное интересная
Нет, книга "Ретт Батлер" дурацкая. Они там плыли на Титанике (Скарлетт было 80 лет, Ретту еще больше, а Кэт была с женихом), Ретт утонул, а потом ожил
Відправлено: Apr 28 2006, 08:41
Цитата (Кэтрин Батлер-Уилсон @ Apr 23 2006, 12:37)
Нет, книга "Ретт Батлер" дурацкая. Они там плыли на Титанике (Скарлетт было 80 лет, Ретту еще больше, а Кэт была с женихом), Ретт утонул, а потом ожил
80 лет! какой ужас! я думала они помоложе там будут! блин!
Відправлено: Aug 13 2006, 16:23
Понравилось, очень))) Классика ^_^ Вивьен Ли, Лоуренс Оливье, Кларк Гейбл...такие актеры к тому же))
Відправлено: Aug 13 2006, 17:42
Нормальный фильм! Мне нравится! Актриса, исполняющая роль Скарлетт, хорошо играет. Ретт тоже ничего.
Этот фильм в 100 раз лучше продолжения "Скарлетт".
Відправлено: Aug 13 2006, 17:48
О да. Я это продолжение и в книжном виде ненавижу.
Відправлено: Aug 13 2006, 17:51
Цитата (Атенаис @ Aug 13 2006, 17:48)
О да. Я это продолжение и в книжном виде ненавижу.
И я! Как можно было написать такую чушь!
Відправлено: Nov 11 2006, 23:36
О Скарлетт у меня неодназначное мнение и некоторые ее поступки меня дико злят, другие же сильно смешат. А Ретт, о это мужчина моей мечты, идеал.Жаль в реальной жизни ни одного такого не встретила.А экранизаци отличная. Два главных героя показаны так, как я себе и представляла.Вообщем мне очень понравилось.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1631 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:44:01, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP