Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (55)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Так все же Свет или Тьма?

Згорнути питання Так все же Свет или Тьма?
Свет 213 ]  [50.59%]
Тьма 208 ]  [49.41%]
Усього голосів: 421
Гості не можуть голосувати 
Крайтен
Дата Jul 17 2007, 11:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата ([MWC| Korsar Nik @ Jul 17 2007, 11:20)
А еврей тот, если он и был (кстати, разве ж он еврей?),

Может он конечно и китаец, но что-то сомневаюсь...
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Jul 17 2007, 12:00
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Крайтен,
Вот, позволю себе забавный оффтоп о национальности Иисуса:

Три утверждения о том, что Иисус был евреем:
1) Он продолжил бизнес отца.
2) Он до 33 лет жил с родителями.
3) Он был убежден, что его мама была девой и его мама была уверена, что ее сын был богом.

Три утверждения о том, что Иисус был ирландцем:
1) Он так и не женился.
2) У него никогда не было постоянной работы.
3) Его последним желанием было "выпить".

Три утверждения о том, что Иисус был пуэрториканцем:
1) Его имя было Иисус.
2) У него всегда были проблемы с законом.
3) Его мама не знала, кто был его папой.

Три утверждения о том, что Иисус был итальянцем:
1) Он говорил руками.
2) Он пил вино при каждом приеме пищи.
3) Он работал в секретариате профсоюзов.

Три утверждения о том, что Иисус был негром:
1) Он каждого называл братом.
2) У него не было постоянного места жительства.
3) Никто не брал его на работу.

Три утверждения о том, что Иисус был калифорнийцем:
1) Он никогда не стриг свою голову.
2) Он ходил босиком.
3) Он придумал свою религию.

А если серьёзно, если он и был евреем, то сами евреи это точно отрицают)) Да и вообще, сложно говорить о национальности человека, жившего (допустим, это так) 2000 лет назад)) Логично преположить, отталкиваясь от исторических и геграфических фактов, что он принадлежал к некоему этническому типу Восточного Средиземноморья, возникшего от смешения греков с местным населением.
^
Ксардас
Дата Jul 17 2007, 12:32
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





"Если этот паладин сражается за свет и добро, то он борется с тьмой и злом."
В теории - да... Есть такая фраза, не помню кто сказал... может даже я... :)
"..."Добро всегда побеждает зло!" - сказал рыцарь, и вытащил клинок из тела другого рыцаря..."

Вообщем, к чему веду, противник для нас всегда будет злом, а следовательно и тьмой. Хотя это просто сторона, которая имеет интересы противоположные нашим. И она точно также смотрит на нас и считает злом и тьмой нас. Победим мы - воцарится наш порядок и все будут(вынужденны) считать его светом, победит он - воцарится его порядок и таже ситуация...
Другое дело, если ты сражаешься с тираном, целью которого служит жестокость, цель которого слишком жестока и эгоистична... Тогда ты можешь называть себя светом, а его тьмой...

"Кстати, насчёт дозоров... давайте, всё же, к ним не привязываться."
Виноват, я на самом деле с ними очень мало знаком... -_- ...
(а фильмы мне не понравились, поставленны... эээ... неочень...)

"Там немного иное суждение тьмы и света. Свет - это служение другим, ничего не оставляя себе. Тьма - это всё себе, свобода от всех условностей, моральных норм и тп, эгоизм возведённый в абсолют. Весьма интересное суждение, я и с ним отчасти согласен."
Не знал, честно(хотя такую точку зрения слышал)... А что, мне нравится...
Думаю, опираясь на это суждение, я также комфортно останусь во тьме... -_- ...

"Не нравится, что ваш лёгкий путь свободы ассоциируют со злом? :)) Глаза режет? :)) "
Я этого не говорил :)) ... Я с этим согласен... :)

"Ну да ладно. Если подытожить всё сказанное - и свет, и тьма для каждого свои, всё зависит от выбранной системы ценностей."
Поддерживаю... :)
Но я, в своей системе, отстаиваю тьму. Без компромиссов. :))

ps:
"А еврей тот, если он и был (кстати, разве ж он еврей?), был вовсе не дурак. Так выгодно для себя и своей идеологии подать своё поражение и смерть ещё никому не удавалось))"
Полностью согласен... :)
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Jul 17 2007, 14:12
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Ксардас,
"..."Добро всегда побеждает зло!" - сказал рыцарь, и вытащил клинок из тела другого рыцаря..."
И как это противоречит тому, что сказал я? Добро должно быть с кулаками, ага...

"Вообщем, к чему веду, противник для нас всегда будет злом, а следовательно и тьмой."
Так, стоп, мы смоделировали такую ситуацию: одна сторона - свет и добра, другая - тьма и зло. Они воюют. Ты говоришь, что для тьмы свет будет являться злом, а их позиция является добром?
Свет-то по любому будет сражаться с каким-нибудь тираном, жестоким и абсолютно эгоистичным. А как ты ещё представляешь себе сторону тьмы?

Можно смоделировать более простую ситуацию: 2 мальчика враждуют. Один - пионэр Гейка, мастерит скворечники, переводит через дорогу бабушек, тушит в лесу костры и прочее. То есть человек честный, добрый, трудолюбивый, порядочный и всё такое прочее. Представитель Света. Второй - хулиган Костян, стреляет по скворцам из рогатки, обижает маленьких, пьёт, курит, дебоширит, в общем, антиобщественный элемент, тунеядец и прочее. Представитель Тьмы. Пример примитивный, зато понятный. Рассматриваем 2 крайности без полутонов. Так нагляднее. То есть в этой модели хулиган Костя будет позиционировать себя как несущего доброе и светлое? Помоему, он чётко должен понимать (всё-таки - хулиган, но не дурак), что он поступает плохо, но ему так нравится и на всех ему насрать. И ты, как стронник тьмы, считаешь, что прав в этой ситуации Костя, что тьма действительно лучше?
Не надо тут обсуждать разные системы координат. Конкретная ситуация. Один относится к тьме, другой к свету. (Надеюсь, ты не скажешь, что наоборот)). Просто ответь, действия какого из мальчиков тебе больше нравятся. Только конкретно кого из них. Полутона не проходят. Без компромиссов, помнишь? ;))
^
Aektann
Дата Jul 18 2007, 15:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3513
Користувач №: 18758
Реєстрація: 10-July 06





Смотря что под ними подрузумевать..:)
^
Ксардас
Дата Jul 19 2007, 05:51
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





"...2 мальчика враждуют...."
Гы, нормальный пример... :)
Так, щас, я думаю...
Имя у пионера странное, он что, еврей? :D ... Ой, ладно, мы не об этом...

Так, первое, что я понял, что ненавижу дураков, которые не понимают своей позиции...(вдаваться в подробности пока не буду)

Второе - понял, что даже если ты хочешь завоевать мир - твои цели мало чем отличаются от желаний Константина...

Третье, опятьже - зачем Гейне... э, не... Гейка делает то, что он делает? Его цель может быть: а) понравиться обществу(он не отличается от Кости); б) преобрести опыт во всём этом(он опятьже не отличается от позиции Кости, ибо цели его корыстны, хоть и не злы); в) ему просто нравится делать добро...
Вообщем, прихожу к выводу, что и тот и другой делают так, как им хочется(в каждом есть доля эгоизма :D )... Но первому нравится сеять позитивную энергию вокруг себя, другому же наоборот отрицательную... Так?

начинаю склоняться к поиции Гейки, но посмотрим что будет дальше...
Если так, то рассуждаем дальше...
Комфорт, как известно, расслабляет. Зло же вокруг тебя порождает и в тебе тёмные чувства, такие как злость, ненависть, желание мести(их можно подавлять, но отрицать их зарождение бессмысленно...)... Плохо? Спорить не буду... Но не эти ли чувства в самые трудные моменты дают силы развиваться, жить дальше?

Так кто из них делает добро для ботаника Васьки? Пионер Гейка, который защищает его от насмешек однокласницы Вальки? Или уголовник Костыль, поджидающий Васю за углом школьного туалета?
Если Васька не сломается, то война сделает его мужиком...
Если же и дальше будет держаться только Гейки, то так и останется аленьким цветочком...
Гейка же будет жалеть Ваську, ибо Гейка добр, он будет держать Васю в неведении его, Васькиной, отрицательной незаурядности...

Всё зависит от того, как мы с вами видим наш идеальный мир будующего...
Я лично боюсь представлять его подобием рая, где каждый каждому помогает и все довольны всем, ибо всегда будут недовольные чем либо и будут недовольные ими...

Зло необходимо, оно делает сильней... Добро тоже нельзя вычёркивать, ибо оно порою помогает не ломаться...

И в любом общесте, даже в обществе идеальной тьмы, с момента существования сразу образуется свой свет и своя тьма... Это как по принципу магнита, как его не режь - а всегда у него будет северный полюс и южный... но, мы не об этом...
****************

Так, вернёмся к нашим детям... :)
Ну что сказать, я думаю, что всё ж склонюсь к позиции Кости... Нет, я не буду бить скворцов(я вообще животных обожаю ;( ) и дебоширить...
Просто окунувшись во тьму - ты никому ничего не должен, и тебе тоже ничего не должны... Можно жить для себя, строить свой мир...
Добро же в моём понимании(как одна из граней) подразумевает взаимовыручку... А я не навижу чувство, когда тебе кто-то что-то должен("...- я твой слуга до гроба...") и ты себя ещё считаешь при этом добрым. Да честно говоря и с таким же желанием хочу быть кому-то что-то должен...
Лучше всё же тьма...

ps:
Прошу извинить... сумбурное сообщение вышло... :)
Додано через 5 хвилин
"И как это противоречит тому, что сказал я? Добро должно быть с кулаками, ага..."
Не, это говорит о том, что в этой ситуации уже по барабанну кто из них был добрым... Выграл этот рыцарь, установится его порядок и люди также будут считать что добро победило... :)
^
Acuteness
Дата Jul 19 2007, 08:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Баа... какие тут дебри =-O
Цитата (Ксардас @ Jul 19 2007, 05:51)
Зло необходимо, оно делает сильней... Добро тоже нельзя вычёркивать, ибо оно порою помогает не ломаться...

А не думаешь, что наоборот? оО
А ну да, не думаешь...
^
Cap
Cap
Дата Jul 19 2007, 09:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2716
Користувач №: 23735
Реєстрація: 1-December 06





Дело в том, что... Как сказать. Зло не может существовать без добра, как и добро без зла.
Поэтому Тьма и Свет по-моему равны все-таки. Они зависимы. Если будет все во Тьме, не будет Света вообще - мир погибнет. Если же будет только Свет, не будет Тьмы вообще - мир тоже погибнет...
^
Мергиона
Дата Jul 19 2007, 09:37
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Velheori, согласна. эти два понятия взаимосвязаны. и неразрывны.сплошной свет ужасно - сплошная тьма - непроглядно. поэтому они существуют в равеннстве.
^
Ксардас
Дата Jul 19 2007, 09:48
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Девачки, никто не смоневается в вашей образованности... :)
Но мы здесь решаем кто за кого "играть" всётаки будет...
Что вам больше по душе - тьма или свет? :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0898 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:11:18, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP